Shopee.co.id - Page 8

Thread: Shopee.co.id

Page 8 of 29 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast
Results 106 to 120 of 423
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shopee.co.id

Kayaknya kalau free ongkir itu rata2 free ongkir deh mba, biasanya seller kasih free ongkir untuk pembelian diatas 70.000 Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content maksudnya seller atau dr shopee nya free ongkir nya?

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Biasanya Dr shoppe nya yg ngsh kebijakan klo belanja di tiap toko minimal 70rb. Gratis ongkir. Tp kebijakan toko jg da yg g make free ongkir itu.
    Tp itu juga ongkirnya hanya ditanggung 50rb. Klo misalnya ke kota kmu ongkir nya 52rb. Kmu mesti bayar 2rb nya.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

Resident potlay's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau curhat ni, saya kirim barang nih sudah sesuai alamat yg dikirim customer. Tapi menurut dia barang ga dia terima, krn itu sy mengajukan klaim. Di resi jne nya barang sudah diterima, tp dia bilang dia tidak merasa menerima barang. Gimana ya? Ada yg pernah kaya gini gak? Galau bgt nih asli

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content pernah, complain ke cs jne pusat, nanti di investigasi maksimal 14 hari kalau ga salah, jd let see hasil investigasinya gmn, dl bnr jne slh kirim, jd jne tarik barang nya dr tmp itu, tp jne lg tgg dr cust atau seller data alamat yg lengkap, tp ajaib tuh cust ga bisa dihubungi, alhasil brg dikirim balik ke seller dh, packingan awal bagus - balik ud ancur, jd nya make diri dh itu, itung2 buang sial

Resident potlay's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya nih saya juga nunggu kabar dr shopee. Bukti2 chat dr customer juga sudah sy kirim, resi, dll. Even sebelum kirim barang udh saya foto tuh kondisi barang ke customer. Cuma bukti paket aja yg ga kefoto, krn emang sy ga pernah foto2 paket, baru sekali ini kena apes. Ga tau deh hasilnya dr shopee gimana. Apa ini sy komplain ke jne juga? Apa tunggu kabar dr shopee dulu ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content lsg complaib ke jne aja, shopee juga ga bisa apa apa krn ni ud salah jne, makin lama laporin ke jne, makin berabe alias bisa jd makin lama di track ama mrk

Resident potlay's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya bener juga yah, ini balasan dr shopee juga aku nya suruh komplain ke jne. Klo kaya gitu ya, jd ribet banget gini yah? Baru sekali ini soalnya barang ga nyampe ama customer tapi di tracking udah diterima

Citizen dington's Avatar
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content duh kok gitu ya, setau aku klo barang udah nyampe berdasar info di sistem jne kan seller berhak atas pembayaran, nah buktinya ya itu di jne, kayanya ada deh di faq nya shopee, krn kehilangan dalam proses pengiriman bukan tanggung jawab seller selama kita punya resi pengiriman, udah nyoba ngasih poto resi pengiriman ke shopee say? Harusnya si pembeli sih yg komplen ke jne bukan si seller

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihihi ada yang mbahas shopee jugak ternyata..
    Aku juga seneng banget belanja di sini sampek kalap dan beli-beli nggak jelas hahahaha
    Sekarang uda banyak banget upgrade-nya dari jaman pertama launching.
    Dulu masih susah tracking, ngasi ongkir dari penjual dkk
    Sekarang uda gampang dan mudaaah banget
    sampek ada beberapa web online yang punya nama jualan di shopee karena program free ongkirnya
    Well, shopee dapat duit darimana yaaa hahaha sering kepikiran ituh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content susah sis, krn pasti buyer complain minta refund dana, jd mau ga mau seller klo mo cpt case closed, yah seller yg complain ke jne

Resident potlay's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah, semua nya udah dikirim bukti nya ke shopee, chat barang sblum dipacking, sampe resi dah ku kirim ke shopee. Mana pihak shopee sbg penengah aja tetep nahan uangku. Trus seller merasa ga menerima barang, padahal alamat yg dikasi juga alamat yg dia tulis di form, ga ada yg ditambahin atau dikurangin. Mana customer nya agak rewel lagi, lah kan kesalahan di jne, bukan di aku. Jadi kaya aku yg salah, sebel banget jadinya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

agak bingung sih belanja di shopee. Takut salah pilih seller Hidden Content tp beberapa kali nyoba belanja di sini sih aman aja.

Permanent Resident
    Mentioned
    376 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belanja di shopee senang sih..krn promo free ong dan subsidi ongkirnya. Cuma ada seller nyebelin jg..beli mainan anak kotaknya pecah..ku kasih review bintang 3 ngotot suruh ganti bintang 5...yah aku ga maulah org wadahnya pecah..jd itu mainan harus cari tas wadah lagi. Mana ga ada bubble wrapnya ya jlas pasti pecah. Barangnya berat 3kgan

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah tiga kali belanja di shopee, so far sih ga ada masalah. sebelum beli, biasanya aku lihat2 dulu profil seller sama penilaian dari buyer2 sebelumnya, lumayan membantu sih, jadi kalau penilaiannya bagus, insya Allah sellernya terpercaya. paling suka deh sama promo free ongkirnya Hidden Content

Page 8 of 29 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast