Masker Kefir - Page 3

Thread: Masker Kefir

Page 3 of 160 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast
Results 31 to 45 of 2387
    Permanent Resident mochaskin's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Masker Kefir

Gw cuman pake medina aja seh itu aja suka bgt, jadi glowing. Cuman karena gw ga tinggal di Indonesia jadi susah dapetinnya. tertarik ama dapurkefir deh.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dineu Hidden Content
    @Hidden Content hahahag udah gitu aku langsung watsap mak... hahag..saking semangatnya loh ya mak mau nyoba.. dasar ye ;p
    thank you ya mak buat infonya ;p
    btw senin dia ada variant baru loh! tapi aku tetap pesen yang pure dulu kemarin mudah2an besok uda sampai hehe

@ iya sama mak, aku juga mikirnya gitu mehong banget ye.. 300rb.
    tapi kalau dihitung per hari si emang cuma 10rb mak jatohnya. tapi karena uda terlanjur skin care kebanyakan jadi uda bolong duluan kantong hahag.
    aku kemarin juga uda mesen di dapurkefir. sekalian sama sabunnya Hidden Content
    Iya sayyy.. mehong bgt. Review dong sayy udah pake dapur kefirnya. Aku sih udah pake. Awal pake berasa cekit2 tapi beda dari masker yang aku pake selama ini. Maskernya nyerap ke kulit. Trus kulit aku juga berasa lembut agak kenyal2 gitu. Ga kering. Moga cocok deh ga purging di aku.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baca ksini jadi mupeng dapurkefir..harga 11-12 ama yg organik.kefir..

Duuh..nyoba gak yaa..udh cocok ama yg organik.kefir..

Galauu..klo ganti2 produsen kefir bs purging gak y? Kulit ku udh mulus ni..takut jrewi n whiteheads arisan lagi :'(

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang rekomended beli di ig mana ya? Klo berminyak bagusan pake dapur kefir apa medina yak?

Immigrant ratihsastro's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah sekitar 5 harian pake masker kefir, so far jerawat udah pd kempes, tp kenapa muka aku jd kasar dan keriiing bgt. Apa harus dikurangin jd sehari sekali yah? Kyknya udah pake moisturizer masih kering aja.

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Nggak sih, kan ini sama2 organik semua. Aama aja kayak klo pake masker, kan suka juga tuh kita gonta ganti masker a,b,c ^^

Aku dulu udah ngalamin purging waktu pertama pake skin care organic ?history of whoo) sampe skrg pake segala skin care organic, nggak purging lagi kok.

@Hidden Content
    Beberapa masker kefir ada yg bikin kering memang, kan makanya aku nggak pake medina ke leher krn mengurangi oily.
    Tp si dapur kefir aku pakein sampe ke leher krn dia malah bikin moist leher.

Itu semua krn campuran masker kefir beda2 dan efek ke tiap kulit juga beda2. Klo memamg ngerasa kering, kurangin aja pemakaiannya. Di thread yg lama ada jg yg cerita kulitnya jadi kering, dia kurangi jadi sehari sekali dulu Hidden Content .

@Hidden Content
    Konsenmu di apa? Klo medina bagus utk kulit yg jerawat meradang, menghilangkan bekas jerawat dan flek, ada varian2 yg khusus utk problem2 itu.

Kalau kulitmu nggak terlalu bermasalah, saranku coba masker dari dapurkefir. Dia bikin kulit glowing, lebih kenyal dan juga mencerahkan.

Aku skrg pake medina dan dapur kefir, medina utk hilangkan bekas jerawat, dapur kefir utk maintain kulit dan glowingnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content hii..kalian pake medina jingga berasa kering gt ngga sih d wajah? Wajah aku asalnya normal kering, pake skii keringnya teratasi. Tp jerawatnya mak ngga beres2 hiks..

Baca2 dr tadi kefir ini kan hasil fermentasi ya.. Nah skii jg bahan dasarnya pake pitera yg dihasilkan dari pembuatan sake d jepang. Fermentasi juga kan? Klo ngga cocok skii mungkin nggak yaaa ngga cocok juga pake kefir ini? Adakah suhu2 yg bermasalah dgn skii juga? Thx anyway *feeling hopefull*

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by aulia06 Hidden Content
    @Hidden Content @Hidden Content hii..kalian pake medina jingga berasa kering gt ngga sih d wajah? Wajah aku asalnya normal kering, pake skii keringnya teratasi. Tp jerawatnya mak ngga beres2 hiks..

Baca2 dr tadi kefir ini kan hasil fermentasi ya.. Nah skii jg bahan dasarnya pake pitera yg dihasilkan dari pembuatan sake d jepang. Fermentasi juga kan? Klo ngga cocok skii mungkin nggak yaaa ngga cocok juga pake kefir ini? Adakah suhu2 yg bermasalah dgn skii juga? Thx anyway *feeling hopefull*

Aku sih ga kering kak pake jingga, soalnya emang muka aku dasarnya berminyak, jadi pake jingga ini malah mengurangi minyak di wajah

Elite Citizen milleraddict's Avatar
    Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini disimpen di kulkas aja bisa kan ya? Aku tanya ke seller dia bilang simpan di chiller 4 derajat C.
    Bingung jg klo dah beli nanti malah rusak pas penyimpanan.
    forum ini penuh dengan racun
    For Sale:Pre Loved: Effaclar Duo+ Uk Version; Astalift Jelly Aquarysta (Tomato Pack); Neocell Super Collagen Powder.

Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah aku kurangin dan skng jd baguuus mak, mulus bgt, cuma pake mosturizer aja udah sehat bgt ini wajah. Suka bgt sm hasilnya, jd pengen purchase dapur kefir nih, reviewnya dr km mantep bgt.

Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Di aku yg lama2 bikin kering si yellow, jingga lumayan ngurangin oily tp gk sebanyak yellow nguranginnya.

Walaupun sama2 fermentasi tapi bahannya beda say, fte aku jg sempat pake, dia aku biasa aja sih. Awal2 aja bikin mulus tp lama kelamaan kayak hydrosol biasa jadinya.

@Hidden Content
    Si Dapur kefir emang mantap, ini penolong kulit banget. Aku baca ignya bakalan ada 3varian baru, moga2 varian baru bisa bantu ngurangin bekas jerewi.

Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aku sih semoga ada yg bs ngurangin komedo mak, untung jerawat yg muncul pas purging kmrn gak berbekas. So far cuma ada satu bekas jerawat membandel.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai aku mau review yaa beberapa merk masker kefir yang aku pernah coba
    Tipe muka ku : combination acne-prone super222 sensitive skin (lbh banyak komedo dr pada jerawat merah)

1. Medina Jingga = ini masker pertama yang aku coba, kalau untuk org yg jerawattt banget, yg merah2 belendung gitu, aku bilang sih ini, soalnya dulu pas jerawatku lagi heboh aku pake ini jadi bener2 ngga ada, tapiiii jadi kusammm, mungkin over exfo muka ku

2. Medina White = ngga cocok, jadi jerawatan entah kenapa

3. Medina Jingga = ini aku juga lebih ngga terlalu suka, ngga biin lembab, ngga ialngin jerawat2 kecil, ngga bikin cerah juga

4. Keyra Natural = ini enakkk banget sih, tp aku dulu dikasih sample doang jadi kalau untuk jerawwat blm tau, tp untuk melembabkan okkkk! dan ownernya open banget, well educated jadi kalau untuk kaum2 yang kesel sama yang jualan pake acara rahasia2an, well... ini pasti jadi dapet pencerahan kalau ngobrol sm ownernya

5. Lithana Organic Kefir (pure)= waktu aku abis over exfo gara2 pake medina jingga (walaupun bebas jerawat) aku pake ini, beneeer lembab bangettt, tapi kayanya aku ngga cocok pake susu sapi jadi jerawatann, tp banyak bgt yg cocok pake ini, dan ownernya juga open bgt sm ingredientsnya Hidden Content

6. Lithana Organic Kefir (coffe) = sama aja kaya pure, tp ini lbh bikin oily, mungkin cocok untukkulit kering

7. Virgin Gluta kefir (pure) = ohhh my ini sebagusssss itu, bener2 zero komedo parahh, worth to try so far ini paling baguussss bangettt bangett tan ngga bohooong

8. Virgin gluta (coffe) = lebih cocok yg pure, sama kaya lithana variant coffe itu lebih melembabkan

9. maskernya popppy bunga (pink) = di mama ku yg kulitnya aging-dry baguusss jd glowing tp diaku malah jadi jerawatan, kayanyaa aku ngga bisa pake yg ada beras2nya gt sihh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content km pake maskernya dibilas nggak say? Kok baca2 semakin lama d diemin d wajah makin bagus. Klo dibawa tidur bangun2 wajah jadi kisut nggak yaaa hihiii

@Hidden Content mak...kenapa d aku fte bikin kacau wajah berbulan2 gini... Klo di antara yellow, jingga, sm black yg paling bikin moist wajah kenyal2 yg mana dnk mba? Black itu kan concern nya buat jerawat ya?bikin kering bgt nggak yaaa

Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Klo yellow, jingga ama black jujur kurang moist, mereka aku pake khusus utk bekas jerawat.

Paling moist dan berasa bouncy klo pake si dapur kefir.
    Makanya medina aku nggak berani pake ke leher karna agak kering, klo Dapur kefir aku pakein smp leher utk perawatan juga

Page 3 of 160 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast