Masker Kefir - Page 2

Thread: Masker Kefir

Page 2 of 160 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 2387
    Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Masker Kefir

@Hidden Content

Coba liat d ig valayzanahan ama carolin3salim. Aku juga kena racun dari mereka soalnya, mereka juga ada mention dapur Kefir.
    Ig dapur Kefir : @dapurkefir
    Dia klo gak salah kolostrum ama apa gitu, lupa komposisinya, ownernya ramah kok, ditanya2 selalu jawab. Coba aja wa di 081806256090

@Hidden Content
    Di aku sih semua masker kefir yg udah aku coba gak ada efek sampingnya mungkin krn aku juga udah 2thn pake organik skin care ya jadi nggak purging lagi.

Tapi beneran Dapur kefir ini favorite aku banget karna bener2 nolong kulitku, habis lahiran kan kulitku mengelupas2 gitu, pake ini dalam 4 hari udah gak ngelupas lagi dan nggak kusam.
    Padahal wkt pake masker Kefir artis masi kusam walaupun gak sekusam biasanya.

Di thead kefir yg ada d sub forum diet&nutrition juga ada bbrp review untuk dapurkefir ini klo mw liat2 ^^
    Last edited by Castiel10; Feb 18, 2016 at 05:00 PM. Reason: Salah kasi nomor

Permanent Resident dineu's Avatar
    Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ah terima kasih ya infonya sepertinya wajib banget coba deh, hihig.
    langsung cus a hubungin ;p
    hehe

Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Say sorry salah kasi nomor kwkwkwkwkw itu nomorku. Udah aku wa nomor yg benernya yaaahh. Nomor dapur kefir 081806256090

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Thanks ya infonya, iya bener aku salah IG, tapi udah nemu yang benernya dari IG carolin3salim. Sebenernya aku udah lama pake masker kefir ini, sekitar 4 bulan, aku beli dari beberapa penggiat langsung. Sejauh ini cocok-cocok aja, wajah jadi keliatan lebih sehat dan cerah. Tapi jadi penasaran juga ama racun dapur kefir dari dirimu mak, hehehe

Immigrant ratihsastro's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pengen order nih dr dapur kefir tp takut rusak di jalan secara kan ya aku di sby, hari ini muka udah agak mulus nih dan kata ibuku jd bagus gitu, cerah mukanya hehe, pdhl baru 3 hari pake, tp bruntusan di bawah bibir nih susah ilangnya, drdl udah ada dan gak pernah bener2 ilang.

Resident aiicaacaa's Avatar
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku penasaran bgt sama si masker kefir ini.. akhirnya aku beli yang dari feby febiola.. awal d pake muka rasanya gatel dan merah2 kayaknya itu proses detoxnya.. nah kefir dari si febiola ini enak pas abis d apply dia lama2 menyerap gitu trs biasanya aku bersihin pake tangan buat angkat kulit matinya.. baru aku bilas pake air dan aku kompres pake air es.. lumyan sih pake itu aku purging nya cm sminggul.. lama lama glowing dan pelan pelan pori pori besarnya agak halus aja.. next klo punya si febi dah abis pengen coba dari si medina ini.. tp d medina banyak bgt yaa varian nya sekarang..

Citizen baby_frog's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw baru aja nyelesaiin paket 30 harinya masker kefir feby, Nyoba2 buat persiapan kewong H-sebulan lalu.

Jujur gw kayak org udik, gw mikir kok prosedur pemakaian ngga dijelasin ya, jadinya bermodalkan tanya2 ke adminnya yg sibuk, dan tetep kurang ngerti bener, gw nebak2 make 1 masker buat dipake 2 kali siang dan malam. belakangan baru nyokap gw nemu ada kertas print-an yang isinya penjelasan cara pemakaian. Come on!!

Pertama make, gatel2 bangettt, gw lgsg ngrasa "okee, muka gw racun semua" jadi gw tahan2 deh sampe kering (again, karna kertas prosedur nya gak tau bakal ada) baru cuci muka. dah agak seminggu baru mulai kurang gatelnya. sampe 30 hari berjalan, gw gak ada sama sekali tuh muka jadi halus yang gimana2 dan muka gak ada glowing sama sekali. tapi bener sih pori2 sekitar hidung gw mulai gak kentara terlihat lagi.

sampe selesai program 30 harian, masker gak habis karna gw nya jg gak disiplin belakangan tapi udah mulai kuning, jadi terpaksa gw relakan.
    Jadi anak TK 0 Besar di SKINCARE
    Masih lama dapet gelar sarjananya. . . . . .

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ak baru nyelesein masker kefir original yang 20 hari yg feby febiola. So far aku suka masker ini, awalnya memang berasa gatel di muka, dan pas udah dibilas keliatan spot spot merah di muka, tapi lama kelamaan enak kok di muka ku, berasa lembab dan halus, makeup juga berasa lebih nempel deh (ak pake malem dan pagi hari rutin). Sekarang ak coba yang varian bengkoang, lebih mahal sih. Katanya lebih mahal karena tambahan efek memutihkan dan mungkin pembuatannya lebih sulit ya. Yang kurasain sih hampir sama di muka ku hehe, ato karena baru pake 3 hari jadi belum terlihat putihnya. Over all aku suka banget masker kefir karena alami dan bikin muka jadi lebih lembuuut

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya saya mutusin beli yang di dapur kefir... sebelumnya maju mundur mau beli kefir yang di medina, febi sama bertrand. Tapi mehong boookkk... saya takut ga cocok sayang bgt duit eyke. Eyke udin habis bgt beli cream dokter. Toh sama2 kefir juga kan yah.. atau emang ada beda kefir yang dijual murah sama kefir artis??
    Kefir di dapur kefir jg ga persachet gitu. Langsung sachetan besar 200 gr. Baca2 dari komennya sih bisa untuk 20 hr detoks. Jauh banget harganya sama yang punya artis.

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mbak @Hidden Content selesai pake kefir dicuci pake facial wash ya? kerasa kering ga wajahnya? atau perih?
    makenya berapa kali sehari? saya make, tp punya lithana, karena memang ingredientnya jelas sih. awalnya kerasa enak,
    ke sininya malah kerasa kering, malah muncul jerawat2 kecil bermata, takut over expo. makanya dihentikan, dan nyoba varian lain dari merk yang lain.

tertarik dapur kefir, tp takut sama saja efeknya. apalagi ini yg original, katanya menyerap kelembaban kulit.

Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahahag udah gitu aku langsung watsap mak... hahag..saking semangatnya loh ya mak mau nyoba.. dasar ye ;p
    thank you ya mak buat infonya ;p
    btw senin dia ada variant baru loh! tapi aku tetap pesen yang pure dulu kemarin mudah2an besok uda sampai hehe

@Hidden Content iya sama mak, aku juga mikirnya gitu mehong banget ye.. 300rb.
    tapi kalau dihitung per hari si emang cuma 10rb mak jatohnya. tapi karena uda terlanjur skin care kebanyakan jadi uda bolong duluan kantong hahag.
    aku kemarin juga uda mesen di dapurkefir. sekalian sama sabunnya Hidden Content

Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya Medina bnyk bngt sekarang variannya. Aku bru pake 3 varian sih klo utk ilangin bekas jerawat paling mantep yg black.

@Hidden Content
    Klo medina mahal karna doa ditambahin bahan2 organic. Tapi memang dia nggak ngasih tahu bahan organic apa aja di setiap variannya. Yg pasti utk ngilangin bekas jerewat memang media yg paling cepat bekerja. Tapi perasaan gue medina klo dipake single use suka bikin kering.

Makanya gue kombinasi ama dapur kefir, dapur kefir utk balacing supaya gak kering, mwdina utk bekasnya. Tapi jujur emang efek positifnya banyakkan si dapur kefir.
    Kayak review gue di atas, gue gak berani pake medina ke leher krn bikin kering tp klo dapur Kefir gue pakein k leher bnyak2 karna memang leher gue jadi moist dan lembab bngt setelah pake dapur kefir.

@Hidden Content
    Gue bilasnya pake sabun kefir dari dapur kefir juga, dear. Sabunnya enak nggak bikin kering, berasa bersih dan lembab, bener deh kayak pake skin care mahal Hidden Content

Di gue yg bikin kering itu malahan medina, klo dapur Kefir bikin lembab, glowing dan mencerahkan kulit banget.
    Kan kulit gue itu sejak melahirkan kering dan mengelupas. Kebantu banget ama dapur kefir, sekarang nggak ada lagi yg mengelupas.

@Hidden Content
    Eeh ada varian baru hari senen? Hihihi lgsg pengen nyoba. Ini si dapur kefir punya gue dipake juga ama tante yg kulitnya kering bngt. Sejak pake dapur kefir dia blg gak pernah lagi ngerasa kulit ketarik2 abis cuci muka.

Medina itu tulisannya memang utk 10hari detokz tapi isinya banyak jdi bisa utk smp 30harian. Tapi...dia itu expired datenya cepet bngt!!!!

Pernah pwrcobaan gue taro d kulkas 1 bungkus melewati exp datenya ee beneran loh baunya berubah dan warnanya si medina yellow jadi kuning2 keoranyean busuk gt ><.

Gue penasaran karna si keyra natural kefir pernah gue biarin d kulkas 1,5 bulan tp nggak berubah tekstur dan efeknya. *iseng jg sih gue, udah tahu ada exp datenya, ttp aja mau liat kyk apa klo exp*

Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gile mak kamu uda pakae segala macem kefir ye hahag.
    iya makanya ga saabr mau tau hasilnya dulu yang pure di aku gimana ni, klo cocok kan bisa nyoba-noba yang lain.
    oh karena kan dia dari bakteri gitu mak, kaya yogurt gitu kan mak si kefir ini..
    eh uda gitu sekarang si aurel juga bikin juga loh masker kefir ini Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake masker kefir dari ig @Hidden Content care_ beneran enak banget. Jerawat bruntus komedo musnah, minyak wajah berkurang tapi bikin lembab juga dan kenyal, terus kulit jadi fresh dan glowing OMG. Testi di ig nya juga banyak bgttt dan baguuus

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada bahasan masker kefir juga di fd yaa..ikutan sharing yaa..

aku baru pake masker kefir kurleb 2 bulanan..kulit muka gak ada jrawat aktif sih, tapi di rahang banyak whiteheads jd rada kasar, mau nyobain kefir artis yg katanya oke tapi mehong, nyasar ke ig organik.kefir (namanya mirip ama yg artis #tepokjidat) liat2 harganya miring n testinya banyak, cobain beli yg pure kolostrum katanya yg paling bagus

Pertama pake rasanya agak gatel2 semriwing tapi kulit krasa ktarik jadi kenceng, abisannya kulit aluss n whitehead mulai ilang, kulit rahang juga jadi lembuut..

Pas browsing2 ig kracunan ama kefir yang katanya asli eropa kefir.spanyol, katanya dr susu kambing gitu d..pas pake rasanya agak berat di kulitku, kyk banyak bgt minyak yg nempel di muka..beda sma organik.kefir..dia agak light trasanya..jrawat muncul bbrp..mgkn krn kulit jd berminyak kali ya

Akhirnya balik lagi ke organik.kefir..alhamdulillah jrawat ilang, mgkn kulitku lbh nyaman pake yg terjangkau kantong..wkwkw

Mak @Hidden Content , klo kita ganti2 kefir gitu gak bahaya kan y?

Page 2 of 160 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast