Masker Kefir

Thread: Masker Kefir

Page 1 of 160 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 2387
    Immigrant nardila's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Masker Kefir

Ini pertama kali aku bikin thread dan aku udah guling guling ke page belakang tapi belum nemu thread tentang masker kefir. Aku malah nemunya pembahas an kefir di Fit N' Fab yang kebanyakan membahas tentang susu produk minumnya untuk kesehatan dan ada juga yang bahas maskernya. Aku rasa kalau untuk masker lebih cocok di skin care talk. Maaf ya bu mod kalau sudah ada atau threadnya tentang masker kefir gaperlu lagi dibahas di skin care, boleh dihapus aja gapapa hehe

Hai semua! Aku lagi tertarik banget nih sama sebuah produk masker yang bisa dibilang baru pertama kali aku denger namanya. Awalnya main kerumah sepupu dan dia nawarin aku masker wajah yang terbuat dari kefir ini. Buat yang gatau kefir itu apa (seperti aku) ini hasil googling aku:

"Kefir adalah minuman yang terbuat dari susu dengan proses fermentasi yang berasal dari daerah Kaukasus. Cara pembuatannya adalah dengan memasukaan butiran kefir ke dalam susu sapi, kambing, atau domba. Konon menurut Legenda, bibit Kefir diberikan oleh Nabi Muhammad saw kepada masyarakat Islam di Kaukasus, sehingga bibit Kefir disebut “The Grain of Prophet” (Benih dari Nabi). Keterangan tentang Kefir pada Surat Al Insan (QS 76:5-6). Dijelaskan bahwa Kefir adalah nama mata air di Surga, yang airnya berwarna putih, harum baunya dan lezat rasanya. Sungguh sayang, Kefir yang dipercaya sebagai pemberian Nabi Muhammad SAW malah kurang dikenal di Indonesia, dan lebih dihargai oleh negara-negara luar."

begitu liat hasilnya aku cukup kagum juga sih. Jadi sepupu aku ini emang jerawatan parah dari duluuuuuu banget. Belasan tahun aku gapernah liat dia ga jerawatan, dan begitu kemarin aku main kerumahnya mukanya sudah lumayan bersih! Kenapa aku bilang lumayan? Karena memang jerawat dia parah banget, udah gonta ganti dokter dan produk tetep ga sembuh dan baru kemarin aku liat muka dia cerahan dan hampir tidak ada jerawat. Ternyata dia pakai masker kefir ini yang katanya barang dagangannya Ina Thomas (istri Jeremy Thomas) dan dijual dikalangan artis. Karena kaget sama hasil dia aku juga ikutan beli maskernya dan baru 2 hari aku pakai. Gatau kenapa tapi aku ngerasa kok komedo aku berkurang banget ya soalnya aku lagi komedoan, dan jerawat dihidung aku langsung kempes. Dia bilang hasilnya memang ga instan karena ini natural banget tanpa pengawet atau bahan kimia, untuk jerawat dia butuh waktu 3 bulanan rajin untuk hasil seperti itu. Aku jadi penasaran banget sama masker kefir ini. Ada yang udah coba atau pake juga ga? Sharing yaaa makasih ^^

Oiya, muka aku sekarang lagi komedo dan beruntusan dan jerawat di beberapa spot, mungkin karena aku udah berhenti minum obat jerawat dari Dr. K*n huhu ;(

Immigrant muffy's Avatar
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Masker Kefir

waah akhirnya ada juga yang khusus bahas si masker kefir ini. aku juga udah sering bgt denger, karena aku follow si m*dina kefir by ina thomas ini aku sering liat dia ngepost before after customer yang bikin mupeng banget... hiks jadi penasaran tp agak mahal. dia detoks 10 hari harganya 300ribuan.. dan setau aku ada warna-warna nya ya khusus masalah masing2.

@Hidden Content , sodara kamu itu pake warna yang manaa? kalo kamu pernah obat dokter kayaknya bakal ngeluarin jerawat dulu deh. soalnya temen ku kayak gitu.. dia sama juga dulu dokternya sama kamu. ampuh ngilangin jerawat diaa tp purging dulu seinget aku. baca tentang sodara kamu jadi pengen beli, nabung de buat bulan dpn Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi @Hidden Content ..
    Sama nih aku jg penasaran sm kefir yg macem2 warnanya. Km pake warna apa?

Anyway Tq buat bikin thread ini yaahh semoga cepet nyobain dan ngga salah hihii

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah udah eyeing masker kefiir ini dari kapan tau karena tiap liat post masker kefirnya si ina thomas wow banget.. cuman maju mundur kalo baca comment di instagram sellernya beda beda jelasin kegunaan masker warna warninya :" dan dulu dia cuman jakarta only penjualannyaa.. sekarang sih udah banyak resellernya.. temen ada sih yg cobain juga masker kefir yg bukan punya ina thomas trus ini lebih murah jauuh tapi ya gitu udah sebulanan pake ga keliatan apa apah...

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya ada yg bikin thread khusus masker kefir. Udah coba beberapa masker dan untungnya nggak ada yg bikin BO.

Beberapa masker yg aku pake
    1. Keynatural
    Ini teksturnya cair banget, kayak susu. Bikin kulit glowing tapi sayangnya nggak membantu mengurangi bekas jerawat.

2. Medina yellow : ini dipake pas masi ada jerawaat meradang, bantu mengempeskan jerawat dan mencerahkan. Bekas jerawat yang baru lumayan samar pakai ini tapi bekas yg lama nggak bergeming.

3. Medina jingga
    Ini bantu banget mengotrol oily d wajah, tp aku nggak berani pakai ini d leher karna kulit leher nggak seoily kulit wajah, takut terlalu mengeringkan di leher.

4. Medina black
    Ini yg paling cepat mwmbantu mengurangi bekas jerawat dan mencerahkan kulit. Paling suka ini karna concernku memang nwngilangkan bekas jerawat.

5. Dapur kefir
    Ini favorite selain medina black. Enak banget, teksturnya kayak biang yogurt kental2 gitu. Aroma susunya kuat dan murah ^^.
    Ini bikin glowing, mencerahkan dan membuat kulit jadi kenyal setelah pemakaian. Aku pakein sampai ke leher, leher jadi lembab, enak deh. Untuk bekas jerawat nggak terlalu perhatiin tapi ini mencerahkan wajah banget. Suamiku juga pakai ini, kan kulit wajah dia agak tanning gegara bolong2 pakai sunblock. Dipakein ini semingguan jadi balik ke tone kulit semula. Mantaplah pokoknya dapur kefir ini.

6. Kefir spanyol
    Ini biasa aja di aku, mirip2 keynatural hasilnya. Akhirnya gak pake sampai habis karna kurang suka ama hasilnya.

Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku balas disini ya, iya bener dapur kefir yg dimaksud itu yg dari ig, harganya 75rb. aku sih beli ama seller yg dari bandung.

@Hidden Content
    Diatas aku baru review beberapa brand kefir yg udah aku pake ^^

Immigrant ratihsastro's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi pake masker kefir nih, kan aku lg lepas krim dokter, tp barj bbrp hari aja bener2 lepas krim malemnya, biasanya masih aku pake walaupun jarang2. Kmrn wajahku mulai bruntusan, pas pake masker kefir makin banyak deh bruntusannya, muncul jerawat juga sebiji. Apa ini proses detoksnya ya? Mau ditelatenin dulu deh coba sebulan. Kalo gak membaik bingung jg masa harus balik ke dokter lg.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Castiel10 Hidden Content
    @Hidden Content
    Aku balas disini ya, iya bener dapur kefir yg dimaksud itu yg dari ig, harganya 75rb. aku sih beli ama seller yg dari bandung.

@Hidden Content
    Diatas aku baru review beberapa brand kefir yg udah aku pake ^^
    Ohh yang itu. Iya sih mbak saya liat testimoni customernya bagus2. Saya mau coba dulu thank you yah mbakk...

Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku gak berani bilang itu gak cucok atau proses detoks karna agak susah membedakannya.

Tapi aku dulu pindah ke skin care organik, purging sampe 6bulan sihh (pake whoo) tapi pindah skin care organik lain lgsg gak purging lagi. Masih tanda tanya juga smp sekarang entah itu purging atau gak cocok.

Saranku coba aja abisin masker Kefirnya, kalau box ke dua masih beruntusan, coba masker Kefir lain. Kalau masi beruntusan juga, kemungkinan besar gak cucok.

Immigrant ratihsastro's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayaknya purging nih mak, soalnya beruntusannya udah membaik, wajah cerah, tp muncul 2 jerawat bermata gitu sih tp kecil, tp mukanya keliatan sehat gitu, susah deskripsiinnya. Mau coba abisin satu wadah dl deh, soalnya aku jg pesen yg original kefir. Dan aku pake kefir ini aja, skincare lain aku lepas dl, palingan cuma semprotin hydrating toner aja.

Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Semoga purging nya cepat berakhirnya, ingat bngt masa2 purging itu nggak enak bngt ><.

Btw makin lama makin cinta ama dapur Kefir deh. Kulitku skrg udah nggak ada yg mengelupas lagi, komedo berkurang bngt. Yy black head malahan nggak nongol.
    Yg white head gampang bngt bersihinnya. Blum lagi glowing yg didapat, duh lama2 gue kayak ngiklanin nih.

Benar2 oke banget, setara ama masker artis yg mehil ntu...hihihi

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah pemakaian berapa hari mak? Pakeknya pagi malem atau malem doang? Aku juga baru jalan 2 hari ini pakek dapur kefir malem doang semoga hasilnya juga memuaskan >.<

Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku udah pake 10harian. Makin lama makin suka, aku pake sehari sekali aja. Agak malas pake 2x lol.

Aku juga pake sabunnya sih, enak nggak bikin kering.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Jadi penasaran dengan masker dari dapur kefir gegara review dirimu mak :-) Tapi di IG dapurkefir_bandung cuma jualan kefir susu dan ada satu sabun. Liat produk maskernya dimana ya? atau aku salah alamat IG nya kah? Yang 75 ribu itu berapa gr dan apakah original (tanpa campuran apa-apa)? Maaf ya mak, banyak tanya, kepo, hehehe

Permanent Resident dineu's Avatar
    Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah jadi mupeng nih ngeliat review mak.. hahag.
    ga ada efek samping yang aneh2 kan ya mak?
    baru kemarin sempet tanya-tanya si masker kefir yang product artis itu, masih maju mundur pengen coba soalnya harganya lumayan trs khawatir ga sesuai ekspektasi jadi masih nyari review sana-sini.

Page 1 of 160 1 2 3 11 51 101 ... LastLast