Shopping Budget - Page 3

Thread: Shopping Budget

Page 3 of 45 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 675

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ceLia
    anjritttttttt sementara byk yg ngerasa thread ini bikin ngerasa guilty, buat gue thread ini makin meyakinkan gue kl gue itu agak2 masuk kategori pelit!! hauhauahuhauhaa... Hidden Content padahal gue bisa boros bgt juga loh, tapi emank sejak punya gaji sendiri, gue jd agak2 selektif gitu shoppingnya. kalo gak suka bgt sama barangnya, biasanya gak gue beli soalnya udah pengalaman sering nyesel gara2 impulse buying. dan kyknya gue terobsesi gitu sama jumlah tabungan gue, gue slalu pengennya jumlahnya nambah dan nambah terus tiap bln, gak puas deh rasanya kl udah kerja capek2 tapi trus tabungan segitu2 aja :P pdhl dulu pas masa kuliah dan masih dibayarin ortu, gue shoppingnya lumayan gila juga sih kekekeke

tapi ya itu deh anehnya kl gue ketemu brg yg gue suka bgt, mau harganya mahal jg gue gak tahan godaan gak beli, tapi ini jarang sih hihihihi...
    hahah.. iya sama cel. makanya seperti gue bilang.. enjoy it while it lasts. karena kalo lo udah punya responsibility untuk bayar ini itu.. kayak rent, insurance premium, etc. pasti bete ngeliat tabungannya kok nambahnya susah. mumpung masih bisa nabung segitu banyak... puas2in deh!! hehhehe...

soalnya disciplining yourself is the hardest. gue mulai terbiasa waktu jaman di NY dulu, menghindari godaan karena kantornya deket 5th avenue yang jelas2 banyak toko macem2. ada masa di mana setahun pertama, pulang kantor gue pasti bawa barang belanjaan. lama2 bosen, duit tabungan kok ga nambah2.. akhirnya ga sempet belanja karena mesti ngambil grad school pulang kantor. eh terus akhirnya keterusan.. kalo belanja pas lagi butuh aja.

sampe di jakarta justru urge gue untuk belanja jadi agak2 tersendat... kecuali kalo liat shoes on sale!! hahah.. me love shoes. nyokap gue ampe bingung, hampir tiap minggu pasti bawa pulang sepatu.. ya abisan gue bisa beli sepatu seharga 100-300rb lucu2.. dibeli every other week masih ok lah!! :P tapi akhirnya setelah gue pindah ke spore, gue lagi mikir.. ternyata selama di jkt itu gue ga pernah beli tas!!! bayangin, gue yang di NY dulu kalo beli anya bisa sampe 2-3 biji sekali masuk store nya (on sale ya, gue ga rela beli anya full price hihihihi) .. soalnya beli tas di jakarta itu mahal, kecuali kalo untuk fun2 aja.. tapi biasanya gue males, karena gue biasanya bawa barang tuh banyak, kalo beli yang quality nya ga bagus, cepet rusak.. jadi suka bete!

sekarang lagi ngincer mau beli tas lagi ah... soalnya koleksi tas gue, ditinggal di jakarta semua.. :P *pembenaran diri untuk belanja* Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by slesta
    sekarang lagi ngincer mau beli tas lagi ah... soalnya koleksi tas gue, ditinggal di jakarta semua.. :P *pembenaran diri untuk belanja* Hidden Content
    wah shin, boleh tuh dihibahkan saja daripada ditinggal di jakarta ga dipake.. hehehe..
    aduh maaf ya, this is my first post setelah yg perkenalan tapi kok ga penting gini.. :P

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by slesta
    cheyqua, mizzdevi senangnyaa yang masih minta ama bokap!! heheh.. believe me kalo sekarang pasti kalian mikirnya kalo udah punya duti sendiri bakal bisa beli apa aja.. totally not true! karena kalo udah punya duit sendiri, pasti ada responsibility sendiri, dan biasanya elo bakal lebih mikirin nabung duit sendiri.. so enjoy it while it lasts...
    hell yeah thanks for reminding Hidden Content

bener bgt gw masih mikir pasti enak bgt klo uda punya duit sdr! tp blm tau jg ntarnya gimn pasti lebih irit lah ya.. hehehe

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

slesta, iya bener banget. terutama kalo udah married nanti ya yg namanya pengeluaran pasti gede, blom lagi kl udah hamil dan punya anak, walahhhh... :P gue jg mikirnya gitu, makanya skrg selagi single, gue banyak2 nabung dulu, buat masa depan bo hihihihi

ayo beli tas yg banyak yaaaaaa... *setanin* trus post di sini hasil belanjaannya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Berapa besarnya aku gak pernah ngitung tapi yang jelas aku ini suka kalap belanja baik fashion ataupun keperluan rumah.
    Karena nggak kerja, biasanya suka belanja kalo dagangan laku di ebay.. ..apalgi kalo untungnya mayan besar .

Pingin bisa seperti Jellyfish... belanja dari bunga deposito .. tapi gimana bisa deposito kalo uangnya habis buat belanja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Tarissima
    Berapa besarnya aku gak pernah ngitung tapi yang jelas aku ini suka kalap belanja baik fashion ataupun keperluan rumah.
    Karena nggak kerja, biasanya suka belanja kalo dagangan laku di ebay.. ..apalgi kalo untungnya mayan besar .

Pingin bisa seperti Jellyfish... belanja dari bunga deposito .. tapi gimana bisa deposito kalo uangnya habis buat belanja.
    *kepingintaudagangantarissimadiebaydeh!*

Citizen putri duyung's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Tarissima
    HUahahaha... sama tuh isi pikirannya sama gw...!!!

CeLia bersyukurlah kalo elo termasuk pelit dalam berbelanja... itu artinya habis gini elo kudu belanjah lebih buanyaaak... huehehehe... daripada terditeksi terlalu boros kayak gw, yang artinya abis gini harus belajar ngirit! hiikkss... boros itu gampang... ngirit itu pembunuhan...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tarissima, putri duyung minta bantuan suami deposito-in duit nya.. trs dijanjiin dulu, bunga nya ntar buat istri nya belanja :P apalagi di indo bunga deposito-nya lumayan bgt Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dunia_dandan, Kalo di pasang disini linknya nanti kelihatan banget promosinya jeng.. apalgi daganganku gak ada hubungannya ama fashionHidden Content
    Just key in my user ide: mytoko

Jellyfish, masalahnya aku dan suami join account jadi rada ribet he..he..

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gua ... di awal bulan semua pengeluaran udah gua pisah2in. Jadi sisanya dibelanjain deh ... biasanya sekitar 20-30% dr income, kadang kalo musim sale di pertengahan/akhir tahun, bisa lebih dr 50% ... duhhh.

Tp parahnya ... gaji naik tiap tahun (walau ga lebih dr 10%), kenapa tabungan gua ga nambah-nambah yak?? ... apa karena mendekati akhir bulan, gua pretelin trus tabungannya. Belum lagi pas nerima tagihan card ... Hidden Content
    Solusinya, gua bikin beberapa bank account dan kartu ATM-nya gua kunci baik-baik :P
    Hanya 2 account yg khusus buat tarik tunai
    Pernah pas lagi parah-parahnya ... gua mo ngambil tunai ... opsss ... ga bisa diambil krn saldo ampir habis ... Hidden Content langsung puasa deh.

Btw, benarnya yah ... 60% expenses gua tuh di makanan ... Hidden Content wisata kuliner hahahahaa

novabelle
    Guest

Hi all, gara2 baca shopping budget gua jadi tertarik buat confess.....
    Gua ga punya shopping budget....waktu dulu gua masih dapet gaji bulanan alias masih gawe, gaji gualah yang jadi budget gua....jadi dalam sebulan, itu duit bisa abis semua buat shopping....padahal gua termasuk sale type, which is gua cuman belanja kalo pas sale, yang bikin gua heran sekarang, emang tiap bulan pasti ada sale ya?!?!!
    Gua jadi feeling guilty gara2 sekarang gua ga ada tabungan sama sekali =( sekarang sih berhubung balik ngebebanin ortu jadi lebih irit...belanja cuman kalo pas butuh banget, berhubung juga timbunan baju sama sepatu yang belum pernah kepake masih banyak =D.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jellyfish
    Tarissima, putri duyung minta bantuan suami deposito-in duit nya.. trs dijanjiin dulu, bunga nya ntar buat istri nya belanja :P apalagi di indo bunga deposito-nya lumayan bgt Hidden Content
    kayaknya engga deh.. deposito di indonesia sekarang udah kecil, sekitar 7-8%. tapi emang gak sekecil kayak di US.. tapi for 8% p.a. kayaknya masih kecil deh, tapi ya tergantung dari principal nya berapa juga.

let's say ada di deposito 1M, bunganya 8%, jadi cuma dapet bunga 80jt per tahun. so per bulannya dapet sekitar 6.3jt.

kalo tiap bulannya beli tas branded.. gak usah yang mahal2 deh kayak hermes, maybe tas gucci yang simple... udah abis tuh!! jangan2 malah nombok .. :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

slesta ic ic.. kok suami gue bilang di indo lbh gede jaoh drpd disini yah... tp bilang nya risky krn di indo inflasi nya gila.. nilai rupiah bisa anjlok anytime hehehe Hidden Content

Ya udah.. jgn sampe OOT nihhhh Hidden Content yg perlu diinget, masa muda cuman sekali loh.. skrg kl nahan2 ga mau beli2 ini itu krn pgn ngirit, ntar kl dah tua mau pake bisa2 udah ga pantes (model2 baju/tas/sepatu/aksesoris) :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jellyfish itu duluuu.. apalagi waktu jamannya krisis ekonomi .. bunga deposito bisa sampe 50-60%, dan suami lo bener.. karena risk nya lebih tinggi. tapi inflasi di indo sekarang udah ga tinggi kok. masih tinggi sih kalo di compare ama spore misalnya, tapi udah ga setinggi dulu.

waktu gue balik ke jakarta 2 tahun yang lalu aja, bunga nya masih di atas 10%, sekarang dapet 7% aja dah untung tuh.

hahah.. itu kan kembali ke orangnya lagi. some people might like to spend money now and think about old days later .. but some others rather spend wisely now and invest for the retirement.. karena kalo diitung2.. duit untuk retirement itu ga dikit. unfortunately, not many people are aware of this.

kalo gue sih kebanyakan selalu tetep enjoy aja. beli sih beli aja.. tapi sebelom bisa beli ini itu, i make sure that money i set aside for the old & rainy days would already been fixed and settled.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gue ga shopping tiap minggu seh.. but biasanya kalo butuh banget baru deh beli, jadi tiap bulan ada budget 10-30% juga dr gaji

Page 3 of 45 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast