Shopping Budget - Page 42

Thread: Shopping Budget

Page 42 of 45 FirstFirst ... 32 40 41 42 43 44 ... LastLast
Results 616 to 630 of 675
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shopping Budget

halo halo..gw jg ga ada budget khusus
    tapi biasanya klo income lg ada lebih suka kalaaaap.
    Sekarang lagi semangat manage keuangan gara-gara pake aplikasi di hp..hehehe

Permanent Resident hayusa's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

metaarfa km pake aplikasi apa dari android ya?ato iphone..?aku jg lagi semangat manage gegara aplikasi eh taunya gabisa pake buat beberapa bln,jadi harus bayar biar bisa di pake terus...free kah yg km donlot?
    maap oot bumod

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : Pakai expense manager aka, gratis ada iklan. Kalau mau ad free pakai versi pro

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu aku ga pny batasan budget cuman smakin ksini smakin tersadar klo saving itu jauh lebih penting. Jadi biasanya klo income uda msk aku uda bagi yg mana saving, cash daily, sama shopping budget (about 15% dr gaji). Saving account ga pke atm jd ga bs diambil utk menambah budget belanja hehe. Cuma kdg kan ada brg yg kita suka dan quite expensive nah aku biasanya bikin mindset jd semacem reward. Jd aku uda list barang2 yg kepengen bgt but pricey dan bikin mental note bs beli itu asal achieve something (biasanya berhubungan dgn pekerjaan)

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : sama... dulu semangat banget pas pertama kenal expense manager.. tapi ya tetep aja... banyak record yang ilang...

Sekarang ga pernah sih membudgetkan sesuatu kecuali yang jangka panjang (renov, upgrade furniture, sekolah anak),
    Sekarang sih punya 2 account bank, yang 1 untuk terima gaji, yang 1 untuk belanja... budgetnya ya 4jt an sebulan utk belanja all in... hahaha... emak emak medit... paling yang kesisa 500rb, baru deh dikumpulin buat shopping

Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

karena aku masih berstatus mahasiswi yang masih suka dikasih uang jajan sama nyokap so untuk shopping budget misalnya untuk belanja baju, sepatu dan tas aku usahakan no more than 1-1,5juta..
    untuk jajan/hang out/nge-mall gak lebih dari 300rb-an lah, well aku juga kurang suka spend my day di mall terus-terusan sih jadi gak terlalu besar pengeluaran disitu.
    hmmm kalau untuk urusan skin care dan make up, i'm willing to pay more yaa soalnya agak ribet ini muka jadi biar mahal asal cocok ya hajar saja hehe.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident tristania's Avatar
    Mentioned
    397 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

No budget. Apalagi kalau udah jalan2 ke MP bisa bangkrut. Stres deh kalau udah omongin budget. Tapi untuk barang2 Product tertentu aku ada batas maximal. Untuk product beauty yg ga bisa nahan..

Permanent Resident ste3lme's Avatar
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shopping budget gw tunggu ada sisa di akhir bulan gyahahaha.. kalau ga bisa ga terkontrol.. dl gw pernah gajian cuman buat nutupin utng kartu kredit aja hiks.. masa2 suram..
    visit me here ^.^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku termasuk yg kalap mungkin yah... Selama ada duit di rekening dan ada yg pengen beli yaaa dibeli deh 😐😐 berenti belanja kalo saldo udah limit 😭😭😭😭
    pengen banget bisa saving + invest

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam kenal yahHidden Content

klo ngomong soal budget dah pasti tp bulan:
    1. 1/3 dari gaji utk cicilan rumah&apart
    2. 1/3 dari gaji utk saving
    3. 1/3 dari gaji utk belanja---> kdg ad sisa lgs di saving, yg pasti ga boleh lebih

hehehe it rumusan pasti tiap bln^^

Resident vanypinkk's Avatar
    Mentioned
    338 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm aku lbh prefer invest ke sesuatu yg masih ada nilai jualnya dan tahan lama. Misal brush, sponge, atau eyeshadow palette. Itu gpp deh gw beli high end ga pake budget tp sebulan dibatesin 2-3 item aja jgn banyak2. Gw jg per bulan nabung2 rutin stengahnya gaji gw /buat masa depan ceilehh wkwkwk/

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nggak ada budget tapi biasanya nggak belanja banyak-banyak. Kecuali akhir2 ini tiba2 getol banget dandan. Haha. Tapi aku n suami suka banget celebrate and give present to each other. Apa aja deh, valentine day, bdays, anniversary, xmast, nah biasanya Desember, februari banyak beli kado, jadi habis banyak. :P

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

masih confused kalo soal ngurus budget belanja. secara masih baru aja bisa cari duit sendiri *bangga dikit*
    yg terjadi adalah..... beli produk wishlist dr jaman kuliah. belum lagi banyak racun di FD ini. lg investasi ke skincare sih buat diri sendiri. itung2an aja, jadi kalo abis gajian dipilih aja bulan ini mau beli produk wishlist yg mana, disesuaikan sama tabungan yg ada. jadi tiap bulan setelah gajian harus slalu dipatokin bulan ini maunya di tabungan ada brapa duit. tapi kadang2 suka kecolongan jg beberapa ratus rebu karena ada satu dan lain hal yg menggiurkan batin.
    Bank punya gak ya fasilitas freeze tabungan per bulan jadi bulan ini kalo udah sekian uangnya di freeze.. haha.. it will helps me a lot I think.

Resident flounder's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Entah knp shopping budget tiap bulan selalu bengkak melebihi apa yg dibudgetin Hidden Content ini kayaknya permasalahan stiap wanita hehehehehe blm ada obatnya ;D

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ga ada budget. Kalo ada uang, belanja apa aja yg dipengen. Ga punya duit ya diem (tapi tetap lirik2 ols). Gw ada autodebit reksadana siy, tapi dana darurat minim bgt *sedih*.

Page 42 of 45 FirstFirst ... 32 40 41 42 43 44 ... LastLast