2016: KISAH SUKSES jualan online! - Page 3
Page 3 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 86
    Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: 2016: KISAH SUKSES jualan online!

Mba lila aku pengen banget,, ak line yaa makasih

Sent from my GT-P3100 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mba lilaaa, mau ikut donh, masih boleh ikug gak yaa

Immigrant Semeru's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mb @Hidden Content , masih boleh ikutan kah?

Aku punya usaha batik yang pengin aku pasarkan via IG. Selama ini cuman via FB. Nah aku mulai produksi batik untuk anak muda. Aku pikir pemasaran via IG akan lebih menjangkau pasar anak muda. Pengin belajar dari dirimu bagaimana meningkatkan followers di IG

Immigrant Nitachiko's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sharing is caring Hidden Content

punya ol shop sejak 2010 tapi dropship & sampingan aja karena belum punya alasan yang kuat buat seriusin olshop & masih kerja kantoran & belum punya baby

tahun 2015 setelah anakku umur 1 tahun aku resign & 3 bln lamanya masih jetlag antara mau kerja lagi atau dirumah aja jaga anak. akhirnya atas support suami akhirnya aku seriusin olshop yang dulunya hanya sampingan aja. yang dulunya cuma dropship akhirnya nyetok barang dengan modal 5 juta doang lohh..

pertama iklan di FB bikin fanpage terus bikin IG padahal dulu ga pernah kepikiran buka IG ternyata malah banyak order lewat IG terus merambah ke Line & sekarang sedang mencoba Tokopedia.. belum berani stand by jualan di LAzada, dll
    cukup di FB, IG dan Line aja Hidden Content

sudah bulan ke 7 ol shop nya diseriusin, dari yang hanya berani dropship akhirnya berani nyetok barang.. mikirnya simpel aja sih, kalau ga laku yang tinggal aku makan aja wakkwkkakka... aku jualan Makanan, Minuman lokal Import yang pastinya sudah aku coba dulu sebelum dijual krn emang bener banget yang namanya jualan itu harus hal yang kita sukai.. kebetulan aku suka makan dan suka sesuatu yang unik ... trus yang namanya wirausaha itu tidak gampang musti kuat baja iman dan hatinya menghadapi masalah dari masalah barang, logistic sampai customer yang Hit & Run.. ga bole Baper intinya wkwkkw.. ohya sama harus kreatifffff.. ampun dehh pokoknya.. kadang kangen pengen kerja lagi sih kalau lagi ngadepin masalah hahahaa... apalagi kalau lagi liat ex office mate yang foto2 bareng hahaaaa.. ampun dijeeyy...

semoga ol shop lain semakin sukses ya, doain semoga olshop aku lancar terus, order melimpah :P

masih harus belajar ni sama mba2 yang uda suksess ... @mba lila : aku daftar juga yaaaa biar ketularan ordernya melimpah kaya ciciero hihiii...

Immigrant thaliciouz's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masi ada slot buat di line groupnya? Newbie bgt sih soal perOLshopan, pnya IG sih tapi thn kmrn blm dseriusin n mau di coba lagi thn ini..Mau belajar lebihh banyak lagi niii Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

selamat malam semuanya. salam kenal.
    bismillah semoga bisa sukses kayak mbaknya

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content langsung ke LINE sales.cicierobags aja. Ngobrol sama mbak @Hidden Content langsung. Ntar baru di add di situ.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, salam kenal... aku member baru..
    Belum tau juga cara posting di forum ini, jadi anggap aja ini sambil belajar posting ;-)
    Last edited by Maypik; Feb 17, 2016 at 03:13 PM.

Immigrant Silky's Avatar
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mba @Hidden Content , masih bisa join grup Line nya ngga? Langsung add aja atau mesti pm dulu mba? Tqu

Immigrant creattrish's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju sih sm mbak @Hidden Content .. jadi pemilik online shop tantangannya gede, mesti ga baperan.. hehehe..
    termasuk kangen sm ex- office mate yg nongol terus di path lagi foto2 bareng.. hehehe..

aku mau sharing juga nih..
    dulu waktu kuliah sekitar 5-6 tahun lalu pernah buka olshop baju2 casual bareng sodara ber3.
    jualannya di FB & ada buka toko kecil di ruko apartemen doang dari FB friends nya cm temen2 sendiri sampe hampir 5000 (dulu batesnya 5000 untuk friends di FB)
    dari masih tugas akhir sampe udah kerja (sekitar 1,5 tahun-an) berjalan online shopnya, trus bubar jalan.. Hahaha..
    krn gaada yg sempet ngurusuin, semua sibuk ngantor.. tp selama 1,5 tahun itu kita bisa balikin modal yg dipinjem dr bonyok (termasuk modal sewa toko) + keuntungan yg ga seberapa sih sebenernya krn dibagi 3.. hehehe..

Terus aku sendiri lanjut ngantor, pindah kantor ke perusahaan yg lebih bonafit tapi cuma setahun ehh kontrak ga diperpanjang..
    aku ga mood untuk cari kerja lagi sebenernya, akhirnya cari akal mau ngapain untuk cari penghasilan..
    kepikiranlah untuk bikin online shop. tapi aku ga mau jualan baju lagi, saingannya banyak bgt! kecuali kita punya sesuatu yg beda dr yang lain dan orang suka.
    Jadilahhh aku buka online shop yg jualan gift unik (bunga fresh yg bisa dikirim ke luar kota).
    aku buka Akhir April 2015, cuma di IG & FB tapi fokus ke IG karena lebih pas target marketnya.
    dari sebulan cuma 20 paket aja kejual sekarang +/- 100 paket per bulan.
    dari follower 0 banget sampe skg udah 8ribu an jalan 9 ribu..
    dann yg jelas penghasilan lebih dari yg dikasih kantor per bulannya.. (tapi ga tau deh kalo dihitung total per tahun secara kantor kan dpt bonus, THR, asuransi, dll hehehe)
    tapi kerjaannya aku ngerasa passion banget disini, bebas suka2 kita krn kita bossnya, dan less stress! hehehehe..
    Rencana aku kedepannya mau bikin website untuk jualanku, dan jangka panjangnya aku pengen punya toko offline juga.

Suksesss buat online shop2 sista2 yahhh.. kalo diseriusin dan kita persistent ngerjainnya, aku yakin hasilnya akan jauh dr apa yg kita dpt dari kantor.. hihihihi.. cm ya itu jangan baperan, jangan ngeluh ajah, dan inget goal kita setiap hari, setiap bulan, setiap tahunnya.. juga evaluasi apa yg bisa kita tingkatkan, apa yang harus diperbaiki, dan kritik itu justru guru yg paling baik buat pengusaha. hihihihi..

ga berasa nih kepanjangan ngocehnya.

Good luck sista2! Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai kak lila aku uda add line nya, moga2 ada kloter ke 2 buat 2016 mau ikutan juga..

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai aku jg tertarik join grupnya Hidden Content . kebetulan aku mulai jualan okt 2014 (ga beda jauh ya sbenernya). iseng2 aja awalnya krn aku magang setelah lulus tp bener2 bosen bgt, kerjaan jg ga jelas. kmrn ini sempet agak vakum 4 bulan skolah bahasa. tp dari 1 tahunan serius followerku stuck di 12rb dan kagum bgt sama yg followernya udah diatas 30k (ga usah sm 90k apalagi 400k Hidden Content )

Immigrant octanana's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Curcol dulu ya mak.. Dari zaman awal kuliah (2009) udah mulai jualan online, media awalnya facebook. Awal jualan jam tangan yang lagi heitz waktu itu. Laku banyak, cuma karena itu barangnya seasonal doang hits, jadi gak lama udah abis masa boomingnya. Lanjut lagi jualan handmade accessories. Gak lama gulung tikar karna udah gak punya waktu untuk buat accessories. Terakhir punya usaha boneka wisuda sejak th 2012. Awal2 peminat banyak banget, apalagi zamanya aku lulus kuliah. Hampir satu angkatan pesen waktu itu, gempor deh bikinin bajunya. Tapi namanya rezeki alhamdulillah..
    Sekarang yang jualan boneka wisuda udah banyak banget, udah bukan blue ocean lagi. Pengen ganti dagangan, tapi masih bingung kira2 apa yang cucok. Lagi ngelirik fashion kids bisnis sih. Tapi masih riset pasar dulu.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mau gabung dong di line nya mak
    semoga msh ada slot

Permanent Resident ms.riri's Avatar
    Mentioned
    356 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu mulai jualan awal 2011..pas baru lulus kuliah dan nganggur.bikin online cakeshop..dulu masih jamannya twitter dan fb belum rame ig kaya sekarang.promote lewat twitter pun masih gratis.bisa tweet berkali2 dan di rtweet terus.
    Bermodalkan 800rb..bikin bisnis cupcake..pas taun itu bisa dibilang online cupcake masih kurang dr 5 di bdg termasuk punya ku.orderan yg tadinya cm 1-3 per minggu bisa full 1hr 1orderan.udah bisa balik modal dlm 2bulan.yg tadinya cupcake dekor cream biasa dgn rasa yg variatif bs bikin dekor yg luar biasa rumit.alat2 nya pun nyicil belinya.
    Dr bisnis ini sejak lulus kuliah aku dan pacar (skrg suami) yg masih kuliah bisa punya uang jajan dr bisnis ini.bisa beli brg2 yg kita mau..ngedate..pun ga perlu pusing minta uang sm ortu lagi.
    Bisnisnya mulai berhenti pas sama2 udh kerja dan kita ngtraining tmn buat nerusin tapi mhkn passion dy ga di situ jg ya mandeg n closed.
    Skrg aku udh nikah dan udh resign dr kerjaan.mw mulai lg bisnis online cakeshop ini.mudah2an lancar yaa bisnis kita semua.
    Mesti rajin2 liat pasar..liat yg lg trend apa dr situ yg udh booming kita bikin inovasi lain yg org pun ga kepikiran.yg pastinya gampang di terima masyarakat.

@Hidden Content dear mw ikutan gabung di grup line nya jg ya klo masih ada slot.thankyou
    kalo buka lapak po koreabuys pada minat gak yaa?

Page 3 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast