2016: KISAH SUKSES jualan online!
Page 1 of 6 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 86
    MarketPlaza Certified Seller Citizen Lila's Avatar
    Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thumbs up 2016: KISAH SUKSES jualan online!

Ini thread udah cukup lama, personally aku sendiri jadi punya temen yang jualan online banyak banget, ratusan bisa dihitung, yang anak FD sendiri udah lewat dari 150 orang yang dibantu jualannya online, bahkan banyak yang udah sukses.

Selama waktu berjalan, jualan online itu gak selalu berjalan mulus macam jalan tol, kadang banyak macet, jalan buntu, stuck, apakah bisnis ini bakalan bisa sukses apa enggak, apakah bisa gak kalo jualan online aja udah cukup, berani gak gue resign dan total di Onlineshop? bakalan gagal gak ya? blabla bla..

intinya banyak kadang kendala yang bikin mumet sendiri yang akhirannya bikin kita nanya sendiri..

"bakalan sukses gak sih gue jualan online? is this really for me?"

Nah, makanya thread ini dibuat. Purely untuk berbagi cerita dan siapa tau kisah cerita kita menginspirasi orang lain yang mempunyai masalah ya sama.

So mottonya, Sharing is Caring.

Siapa tau malahan nemu temen-temen berbagi yang bisa jadi temen deket, semacam apa yang kulakukan tahun lalu Hidden Content
    Last edited by Lila; Jan 5, 2016 at 09:43 PM.
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

MarketPlaza Certified Seller Citizen Lila's Avatar
    Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: 2016: KISAH SUKSES jualan online!

Gue duluan deh yang cerita kali ya, siapa tau jadi bisa membantu yang lain juga.

Tahun 2014 gue inget, mulai bulan Juni 2014 kali ya, gue udah mulai ngeliatin Instagram, dan gimana caranya olshop jualan disana.
    Awalanya sederhana aja, ini ada Brand gede banget, pasang pic di sosmed instgram, followers udah 90K aja waktu itu.. dan brand ini terkenal seluruh dunia buat accessoriesnya. Jualannya aja di Indonesia, masuknya ke On Pedder, harganya start 1 juta sampe 4 juta sendiri ini accesoriesnya. Buat gue udah wow banget dong, tapi ya iyalah.. wong jualannya udah sedunialah istilahnya..

Eh tau tau gue nemu onlineshop asli Indo, yang lhoo.. kok followersnya udah 60K, 75K aja.. eh gilaaa... ini kan online shop!! Bukan Brand! kok bisa sih dia dapet followers segitu banyak.. gimana ceritanya???

yang Brand accessories itu aja ampe dipakai beyonce-lah, artis2 gede di Amrik, ya udahlahya... Lha ini online shop Indonesia aya naon? kok bisa followers segitu? Terbengong bengonglah gue, dan saat itu juga gue meulai lebih memperhatikan gimana caranya jualan di Instagram.

Ngoprek-ngoprek sendiri selama 6 bulan, jatuh bangun, keluar duid gila-gilaan, tapi akhirannya nemu selaknya. Gimana caranya naikin followers dan sales di Instagram.

Dulu gue nulis di thread Instagram, trus lama lama banyak member mulai japri, trus sempet ada waktu tiap hari tuh ada aja yang nanya.. lama lama gue bikinin grup anak anak FD di Line. Pelan tapi pasti gue ajarin tricks and tips-nya disana.. kalo gue bisa jualan, dan selama tahun 2015 sendiri bisa naikin followers jadi 70K, dan banyak yang lain yang ikut grup awal-awal bisa naik 40K dalam rentang 8-10 bulan, artinya berhasil rumusan yang gue ajarin Hidden Content

Ada juga yang dalam 8 bulan skr naik jadi 134K followers lewat IG.

Buat gue sendiri, pencapaian terbesarnya adalah melihat banyak temen-temen online shop jadi maju dan sukses jualannya di IG, yang notabene semuanya anak FD rata-rata.

Total more less anak anak FD tahun 2015 yang dibimbing adalah 150 orang sendiri Hidden Content not bad buat gue pribadi yang awalnya cuma mau bantuin member disini buat naikin jualannya di IG Hidden Content

beginilah kisah sukses-ku, nanti kalo butuh bala bantuan silahkan PM ya Hidden Content aku udah buka grup Line baru buat angkatan tahun 2016 ini yang mau maju bersama di IG Hidden Content

cara cari aku: LINE id: sales.cicierobags
    Last edited by Lila; Jan 15, 2016 at 03:28 PM.
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kak lila, mau dong gabung grupnya. gimana caranya?

Immigrant
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya mau join donk mak hehe

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. Pendatang baru nih.. Boleh join jg ke grup line nya? Makasih

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lila Hidden Content
    Gue duluan deh yang cerita kali ya, siapa tau jadi bisa membantu yang lain juga.

Tahun 2014 gue inget, mulai bulan Juni 2014 kali ya, gue udah mulai ngeliatin Instagram, dan gimana caranya olshop jualan disana.
    Awalanya sederhana aja, ini ada Brand gede banget, pasang pic di sosmed instgram, followers udah 90K aja waktu itu.. dan brand ini terkenal seluruh dunia buat accessoriesnya. Jualannya aja di Indonesia, masuknya ke On Pedder, harganya start 1 juta sampe 4 juta sendiri ini accesoriesnya. Buat gue udah wow banget dong, tapi ya iyalah.. wong jualannya udah sedunialah istilahnya..

Eh tau tau gue nemu onlineshop asli Indo, yang lhoo.. kok followersnya udah 60K, 75K aja.. eh gilaaa... ini kan online shop!! Bukan Brand! kok bisa sih dia dapet followers segitu banyak.. gimana ceritanya???

yang Brand accessories itu aja ampe dipakai beyonce-lah, artis2 gede di Amrik, ya udahlahya... Lha ini online shop Indonesia aya naon? kok bisa followers segitu? Terbengong bengonglah gue, dan saat itu juga gue meulai lebih memperhatikan gimana caranya jualan di Instagram.

Ngoprek-ngoprek sendiri selama 6 bulan, jatuh bangun, keluar duid gila-gilaan, tapi akhirannya nemu selaknya. Gimana caranya naikin followers dan sales di Instagram.

Dulu gue nulis di thread Instagram, trus lama lama banyak member mulai japri, trus sempet ada waktu tiap hari tuh ada aja yang nanya.. lama lama gue bikinin grup anak anak FD di Line. Pelan tapi pasti gue ajarin tricks and tips-nya disana.. kalo gue bisa jualan, dan selama tahun 2015 sendiri bisa naikin followers jadi 70K, dan banyak yang lain yang ikut grup awal-awal bisa naik 40K dalam rentang 8-10 bulan, artinya berhasil rumusan yang gue ajarin Hidden Content

Ada juga yang dalam 8 bulan skr naik jadi 134K followers lewat IG.

Buat gue sendiri, pencapaian terbesarnya adalah melihat banyak temen-temen online shop jadi maju dan sukses jualannya di IG, yang notabene semuanya anak FD rata-rata.

Total more less anak anak FD tahun 2015 yang dibimbing adalah 150 orang sendiri Hidden Content not bad buat gue pribadi yang awalnya cuma mau bantuin member disini buat naikin jualannya di IG Hidden Content

beginilah kisah sukses-ku, nanti kalo butuh bala bantuan silahkan PM ya Hidden Content aku udah buka grup Line baru buat angkatan tahun 2016 ini yang mau maju bersama di IG Hidden Content
    @Hidden Content
    Kak aku penndatang baru, boleh join ke grup linenya? Mau dong diajarin cara jualan juga di isntargam.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku donk mau kaka..Hidden Content Gimana cara gabungnya ?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mu dong kak join, caranya gimana? Hidden Content

thx u

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kak Lila, mau juga dong join grup nya. Caranya gimana?

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku boleh ikutan gabung ga @Hidden Content ?
    Thank you yach....

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content mau juga dong join... TIA

Xoxoxoxoxoxoxoxoxo
    Freelance product photographer, web designer, anything related to graphic design CP: 0811-1922244 (Sms/WA only)

Resident cinta_alex's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau dong join di group nya @Hidden Content tengkiiuuu.....................

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content minat ni untuk join groupnya. Pernah jualan di IG, tapi karena jualan santai jadi ga terlalu digarap serius. Sekarang ada produk sendiri 'n pengen di jualin di IG lagi. Thanks yah.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku PM yaah, pengen banget ikutan line group nya

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ijin gabung juga dong ke grup line nya kak lila..
    pingin ketularan suksesnya juga

Page 1 of 6 1 2 3 ... LastLast