2016: INSTAGRAM, gimana caranya jualan? Baca disini yuks :) - Page 20
Page 20 of 21 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 LastLast
Results 286 to 300 of 311
    Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: 2016: INSTAGRAM, gimana caranya jualan? Baca disini yuks :)

@Hidden Content
    Kayanya lagi ada pembatasan deh sis. Soalnya aku jg selama ini pake trik follow for follow. Akhir2 ini tiap ngefollow, followingku nambahnya gak banyak (sekitar 10-15), yg follback paling cuma 2-3. Padahal udah ngefollow banyak akun, tetep aja followingnya nambahnya dikit. Akhirnya sekarang aku tiap jam rajin ngefollow biarpun cuma dikit-dikit. Yg penting konsisten

Sent from my SM-G610F using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kirain akun IG aq aja yang kayak gitu say....dan sekarang aq juga kayak kamu rajin ngefollow akun-akun tapi gak tiap jam juga sih...sekarang sehari bisa dapat 30-40an follback...klo dulu mah sebelum ada pembatasan kayak gitu jumlah follower cepet banget naiknya...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah kan following sekitar 10-20 orang perhari trus aku dm in satu2, alhasil aku gabisa kirim dm untuk beberapa jam karena kebanyakan kirim dm, emang Instagram ketat banget sekarang

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tapi untuk sekarang PKT sudah mulai sepi sih... hehhehe

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena KOL alias influencer lagi marak, aku mau share bagaimana maksimalin olshop temen-temen menggunakan influencer dan bagaimana memilih influencer yang tepat:

1. Cari tahu soal bisnismu di mata pengguna media sosial
    2. Lihat kategori di mana bisnismu beroperasi dan cari tahu juga media sosial apa yang paling sering digunakan calon pelangganmu
    3. Cari tahu siapa influencer yang dikenal/diikuti oleh calon pelangganmu, pilih beberapa nama yang sesuai dengan produk dan skala bisnismu
    4. Kalau bisnis sudah besar, bisa minta tolong agensi untuk menghandlenya. Jika bisnis masih kecil, bisa gunakan website seperti Klout untuk mencari influencer local yang sesuai.
    5. Pelajari isi media sosial influencer tersebut, cocok dengan target pelanggan atau tidak
    6. Cek followersnya, apakah orang-orang yang follow sesuai dengan karakteristik calon pelanggan bisnismu
    7. Cari tahu seberapa besar pengaruh influencer di media sosial yang kamu pilih
    8. Pertimbangakn apa konten dari influencer itu sesuai dengan bisnis/brand kamu
    9. Seberapa baik engagementnya
    10. Kalau sudah cocok semua, jangan langsung memberikan penawaran. Dekati dulu mereka dan tunjukkan minat kamu dengan membagikan ulang postingan atau tweet mereka. Jangan lupa tag atau mention namanya.
    11. Nah, setelah itu baru deh hubungi mereka. Ada beberapa cara menghubungi mereka, misalnya mengirimi mereka pesan lewat social media, nomor telepon atau email yang biasa mereka cantumkan di akun media sosial mereka.

Hehehe semoga bermanfaat Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mau tanya dong ada yang pakai tool celebgramme ??? Aku lagi ada project untuk bikin ig sebagai media promosi produk aku, kira" ada yg pakai celebgramme? karena di iklannya terlihat meggiurkan hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Disini dah ada yang sukses nge-iklan pakai IG ads ga sis?. Share dong pengalamannya.

Immigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya nih, aku kan baru coba coba IG Ads, dari kemarin tiba2 banyak banget yg follow. 50an kayaknya lebih deh. Tapi account nya abal2 semua. Kalau ga yang banyak follower padahal ga ada postingan nya atau yang post nya cuma 1 dan sama persis gambar nya buat beberapa account. Ada yang pernah mengalami ini ga ya?

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content boleh share ga, IG ads nya yang dari IG nya langsung atau orang nawarin ads di IG? (Perantara lagi) soalnya setauku kalo di IG ads langsung kaya gitu harusnya bisa direport karena ga bener kan.

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content boleh share ga, IG ads nya yang dari IG nya langsung atau orang nawarin ads di IG? (Perantara lagi) soalnya setauku kalo di IG ads langsung kaya gitu harusnya bisa direport karena ga bener kan.

Immigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yang dari IG langsung. Tapi sekarang udah berhenti si, ga tau ada hubungan dengan iklan IG atau kebetulan aja waktunya bersamaan. Kurang lebih selama dua atau tiga hari gitu, banyak account abal-abal follow. Tapi kayaknya mereka udah unfollow lagi deh, soalnya udah turun lagi. hehehe....

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah gitu ya. Berarti bayr ke IG nya langsung juga ga jaminan pasti dapet tambahan follower yang ok ya. Jadi kesimpulan penambahannya signifikan kah? Worth to pay?

Resident
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bulan lalu gw juga coba ig ads. ya bener tuh folowernya abal2 gitu, bahkan suka sesama kang jualan nangkring dikolom coment. malah temen2 gw sendiri yg real acc hahaha cm emang beberapa temen gw duluan yg follow. nambah folower cuma dikit padahal dengan harga yg sama ads di fb lebih banyak folower cuma yg like foto ngga sebanyak ig. Akhirnya masih lebih ampuh konven deh dari mulut ke mulut dan tentunya jaringan pertemanan yg qt punya, itu jg ada yg nanya doang, liat doang hahahah , medsos buat galery aja kalo ada yg mau liat tampilan barangnya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai smuaaa. Aku coba ig ads beberapa kali, dlu bgt ngaruh sih pas awal2 baru ada fitur ig ads. Follower & penjualan meningkat. Tpi kmarenan di coba lagi, kyk ga worth it bgt. followers ga ada nambah, penjualan jg ga ngaruh. Agak males aku pasang ig ads lagi.

Immigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content follower nya nambah tapi ga tau berapa yang real, karena banyak yang abal2. Belum coba lagi si IG ads. Kemarin coba 20 ribu aja. Nanti mungkin mau dicoba lagi.....

Page 20 of 21 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 LastLast