2016: INSTAGRAM, gimana caranya jualan? Baca disini yuks :) - Page 19
Page 19 of 21 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 LastLast
Results 271 to 285 of 311
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: 2016: INSTAGRAM, gimana caranya jualan? Baca disini yuks :)

Halo semua... sala kenal.. aku baru mau coba jualan di instagram nih. Banyak temen yg udah berhasil. Aku sempat nykba dg produk aku sendiri tp lom sukses.hehe

Mantengi dulu deh ya..

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello , aku mau paidpromote snapgram buat personalshopper d sg gitu , yg mempan sm siapa ya ? Hargany jg ga tinggi

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak mau ikut pk muslimah nya dong ku pm ya

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by RED_dahLIA Hidden Content
    @Hidden Content @Hidden Content
    Iya, sis. Udah berhenti follow-follow berhari-hari, tapi pas nyoba follow eh diblocked lagi. Gitu terus selama hampir sebulanan. Akibatnya omzet turun banyak dan penjualan dari IG menurun separuhnya.
    Beberapa hari lalu aku googling dan ketemu penyebabnya. Ternyata IG sekarang makin ketat utk penggunaan tools yg nyambung ke IG. Nah, IG-ku kan pakai tools Unfollower buat nge-unfollow orang-orang yang gak follback. Somehow hal itu sekarang dilarang sama IG. Jadinya harus diremove dulu biar bisa. Setelah aku remove di settingannya IG & install ulang applikasi Unfollower, sekarang IG OSku udah normal lagi buat follow-follow orang. Hidden Content
    Hi, aku ngalamin hal yg sama ni huhu.
    Setelah baca post kamu, jadi mikir mungkin karena aku juga pakai applikasi buat unfollow dalam jumlah banyak.
    Cuma udah aku uninstalled, aku masi ga bs follow2 juga hiks. Udah revoke appnya di ig juga ga ngaruh.
    Boleh tau ngga step by stepnya gimana?
    Mungkin ada step yg kelewat makanya aku juga masih belum bisa follow2. Soalnya udah 2 minggu lebih kayak gini hiks.
    Mohon infonya ya dear, bakal ngebantu banget.
    Terimakasih banyaaak

Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ribbon
    Aku nemu caranya dari gugling, sis. Tapi moga2 case kita sama ya, jadi caranya ini bisa berhasil.
    1. Buka Hidden Content (aku buka dari laptop)
    2. Login dengan username kita (aku login pakai username akun IG pribadiku, bukan IG online shopku)
    3. Masuk ke home, cari tanda bintang yang letaknya persis di sebelah tulisan "sunting profile"
    4. Klik tanda bintang itu. Nanti akan muncul beberapa opsi, pilih opsi "Aplikasi Yang Diotorisasi"
    5. Klik "Cabut Izin Akses", klik "Yes"
    Jadi nanti semua aplikasi yang sebelumnya terhubung ke akun IG-ku bakal diremove izin otorisasinya. Tapi nanti klo login ke aplikasi Unfollower lagi, masih tetep bisa nge-unfollow. Dan setelah itu akun onlineshopku sudah bisa ngefollow akun-akun lagi. Dicoba aja dulu ya, sis. Semoga berhasil Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wow baru nemu thread ini, isinya informatif banget, apalagi buat aku yg baru mau nyoba jualan di IG. Sampe ada aplikasi pendukung segala macem. Nyimak lebih seksama dulu deh, thank you for starting this thread, very helpful!

Citizen desi2412's Avatar
    Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo

Disini udah ada yg coba iklan di Instagram nggak , kaya Iklan bersponsor gtu

Masih bingung cara dan mekanisme nya gmn ? Apa kita bayar gtu k instagram?

Yang tau info yaa..

Thank you 😊

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku perna coba sekali, caranya account IG km harus diconvert dulu ke business account dan connect FB, nanti bakal disuru bikin 1 account fanpage gt di FB, bikin asal aja cm isi nama dan location toko. Kl uda dia bakal balik lg ke IG, trus km isi payment details (creditcard).

Nanti di tiap foto kamu bakal ada icon "promote" gitu di bawah fotonya di kanan bawah. Tinggal tap "promote" di foto yang mau diiklankan, ntar bakal ada pilihan preference audiencenya mau range umur brp, location, dsb. Bisa set jg mau iklannya brapa lama dan harga yg mau km bayar per harinya brapa (ini ada minimumnya kalo ga salah IDR 10k / USD 1 per hari, makin mahal sptnya makin gencar IG promosiinya, aku sih coba yg plg murah wkt itu hahaha). Ntar tagihannya bakal msk ke tagihan cc kamu.

Btw, kalo di aku harganya muncul pake rupiah, tp di ig tmn2ku pake USD nah ini aku jg bingung knp bisa gitu yaaa pdhl settingan kami kayanya sama

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah agak bingung alias gaptek nih..smpet google katanya ada jasa utk aktifin promote IG gtu ya..

Gimana pas km coba , bgs gak selling nya..meningkat drastis atau so so aja..

Thanks info nya yaa...😊😊

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya rada2 bingung kalo pertama kali pake dulu aku diajarin temenku jg hahaha

Dulu aku pake pas br mulai olshop di IG, followers masi dikit banget under 500 jd mgkn yg liat jg ga gt tertarik utk follow ya, tapi ada sih beberapa buyer dari produk yg aku iklankan itu, dan followers jg ada aja nambah tiap harinya meskipun dikit. Jd menurut aku bole kok dicoba sekali, liat dulu aja gimana. Soalnya pas aku msh baru banget osnya jg ada efek dikit2 jd kl km osnya uda berkembang hrsnya lbh ngefek hehehe

Byk jg os2 yg aku liat sering bgt pasang promote IG itu, mrk os2 yg kelas menengah-besar gt mnrtku, sering muncul di TL IG pribadiku hahaha jd harusnya ngefek yaa, apalagi kl foto yg kamu iklankan menarik

Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya aku pikir tdnya IG sponsor gtu khusus kya official store ..tp srg liat Olshop pd promo
    Khusus kya yg udah perusahaan gde Marketplace aja pd promo jg di IG😁

Pengen coba blm ngerti caranya 😥..knp km gak coba lagi , skrg udh berjalan kan jualan di IG nya..

Klo misalnya bikin akun baru FB nya itu bs d convert ke gak Utk bisa IG promo

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya byk yg promo di ig skrg akhir2 ini ada liat promo jasa MUA gitu juga pasang IG sponsor

Mau coba lagi hehe tp blm sempet foto2 yg bagus krn aku jualnya produk2 beauty gt jd skrg byk ambil foto dr official si brand nya utk display di etalase IG tp kl pake foto2 itu utk promote aku takut kena masalah copyright. Mau foto2 sendiri yang bagus2 blm sempet soalnya aku kerja kantoran juga trus smua2 ngurus os masi sendiri jg

Bisa connect dr FB ke IG jg deh kayanya dulu perna liat jg di gugel tutorialnya, cm aku liat2 kayanya lbh ribet drpd dr hp. Tp bole coba digoogle dulu kali aja skrg uda ada tutorial yg lebih simple hehehe

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content makasi bangeettt infonya.
    Maaf bangett aku baru buka fd lagi jadi baru liat info kamu.
    Kemarin2 udah hopeless bgt .
    Terimakasih banyak ya say, udah baik banget ngejelasin step by stepnya satu2.
    Aku coba deh satu persatu.

Semoga makin laris ol shopnya km ya say, udah bantu gini. Seneng bgt deh hihi. Sekali lagi maaf bangeeet baru liat kamu udh jawab hehe

Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya pengen yg agak simple aaja caranya biar gak njlimet puyengg 😆
    Wah skrg IG ketat ya , ngeri kena copyright nanti IG kita di Banned gtu ya?
    Ak jg jual gtu an , dan suka nyomot foto dr gugel aja..tp d edit2 lagi..
    Aku liat ada beberapa iklan di IG sponsor dengan foto dr Web kok , mgkn gpp klo beauty
    Asal jgn produk KW Branded deh kya tas ,aksesoris , shoes , etc Soalnya baca2 byk Olshop yg IG nya di Banned dan ngilang , katanya pihak Brand nya yg report 😁

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku kan pake cara FFF di IG buat nambah follower...nah tapi akhir2 ini kok cuma bisa follow dikit banget yah???palingan cuma 10-an lebih akun yg bisa difollow...itu kenapa yah???apa cuma aku aja yg ngalamin???

Page 19 of 21 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 LastLast