2016: INSTAGRAM, gimana caranya jualan? Baca disini yuks :) - Page 11
Page 11 of 21 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 ... LastLast
Results 151 to 165 of 311
    Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: 2016: INSTAGRAM, gimana caranya jualan? Baca disini yuks :)

@Hidden Content
    Kalo menurutku, mungkin karena sekarang banyak media buat jualan selain IG, sis. Ada marketplace yang mulai banyak macemnya, FB, twitter, Group BBM, @ line, dst. Jadi salah satu cara biar jualan tetep lancar ya nyebar jualan pake macem-macem medsos/marketplace tadi. IMHO loh ya...

Aku sendiri klo kebanyakan akun malah kelabakan repot sendiri meng-updatenya. Hehehehe...
    Cukup IG dan Toped utk saat ini.

@Hidden Content
    Bener banget, sis. Sesuatu yang dari nol itu emang susah mengawalinya.
    Aku aja follower udah hampir 3K, tapi sebulannya bisa jual 3-5 biji udah oke.
    Emang keknya lagi sepi di IG. Hehehehe

Permanent Resident CallMeAlice's Avatar
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngomongin penjualan ig sepi... kalau aku sbg buyer, jd males sama ol shop yg suka bom paid promote...
    jadi udah ga mood cari2 barang di ig lagi.

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content Aku mulai dari 0 juga Mak karena ganti aliran bisnis. Sekarang lagi rajin ikut sfs sih, sama pid promote ke akun foodies gitu karena aku jual makanan. Mulai dari Januari, sekarang baru kekumpul 3300an followers kadang cape juga rasanya nambahnya ga banyak-banyak amat. Tapi yang penting promo sih.
    Aku pake selain IG, ada Kaskus, sama Shopee. Kalau Kaskus ini ngebantu UP via SEO karena lumayan banyak yg tau dr Kaskus kalau open lewat google dll. Asal keywordny pas jadi nyantol di google.
    Instagram ramenya tergantung situasi. Jadi aku biasanya, misal lagi rame apa gitu aku ikutan bahas di insta aku dan pakein hastag yang bersangkutan juga. Jadi insta nggak cuma buat jualan dan mejengin barang aja. Tapi mencoba interaksi sama followers juga biar mereka nggak bosen follow dan tertarik beli

Selama 3 bulanan ikut sfs ini sih selalu balik modal hehe. Karena selalu dapet sales dan followers yang alhamdulillah termasuk cukup buat aku.

Learning by doing~

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Samaa mak, saya buat ig februari, orderan ga yang wow gitu, tapi Alhamdulillah lumayan si kalo buat aku, ada aja orderan perbulannya..

Mak @Hidden Content ikut SFS ga bikin cust unfoll krn banyak posting iklan? Boleh bisikin mak SFS dimana..

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Aku ikt SFS sebagai yang diiklanin aja, Mak. Bukan yang ngiklanin Aku juga jaga banget posting soalnya. Sehari cukup 3-4x di jam-jam "rame". Tapi walaupun jarang upload, unfollowers emang lagi banyak akhir akhir ini. Sehari bisa diunfoll 6-10 orang. Entah deh kenapa ya. Mungkin karena orang awalnya pengen kepo doang karena IG aku gembok, terus udah deh males jd unfoll

Ku PM ya mak Yasmin...

Learning by doing~

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo mak...mau nanya beli akun IG bekas nya dimana yaa? ada grup gitu ga yaa yg khusus jualan akun IG bekas? hehehe soale akun IG ku follower kagak naik2... Hidden Content pengen yang instan aja Hidden Content

Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Biasanya bisa disearch aja kok di IG, sis. Ketik keyword : beli akun atau harshtag #jualakun
    Nanti bakal muncul banyak. Tinggal pilih aja yang sesuai anggaran.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

biasany selebgram gt sering kok mak jualin akun. ak taunya jg dr line gt.
    kalo mau, pm aj mak. ntar ak kasih id line-ny mereka

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih atas sarannya...*langsungsearchingdeh Hidden Content

@Hidden Content makasih yaa mak...Aku PM yaa

Immigrant delavie's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ohya kalo di insta, lebih baik langsung cantumin harga atau ngga ya, misal diarahkan supaya calon buyer kontak kita buat tanya harga? Lebih rame mana ya jualannya?

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi awal" pengen curhat dulu yha, aku baru buka online shop nih sekitar bulan maret lalu, follower saat ini cuman 76 biji.. dan aku yakin yg follow sepertinya mayoritas pasif followers. Dagangan ku brang ready sih walaupun cuman nyetok dikit tapi sebulan pasti ada yang beli. Bulan mei ini lumayan ada 5 penjualan. IG aq kondisinya ga aku gembok dan harganya aku cantumin di caption foto. selama ini juga belum nyoba promosi yang berbayar, cuman modal hastag, sama komen di IG selebgram/artis yang followersnya target pasarku sih.

Nah ku mo tanyak nih skg ;_; online shop aku pembayarannya hanya via bank ABC sih, kalau masih pemula gini sudah waktunya buka account bank lain ga ya? kalau boleh tau paling banyak transaksi via bank apa ya? Makasiii

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: 2016: ISTAGRAM, gimana caranya jualan? Baca disini yuks :)

Lila,,, aku mau tau dong untuk PK,
    Tadi uda coba Line tapi ga ada response.. masih aktif gak Line nya?

thanks

Hidden Content Originally Posted by Lila Hidden Content
    Very Frequent Questions:
    - IG perlu digembok apa ndak?
    Basic rules: kalo nambah FR lebih baik gembok
    kalo nambah SALES lebih baik unlock.

balik lagi ke kamu sebagai yang empunya IG, tapi kalo general masih dibawah 5000 FR, kebanyakan lebih suka di lock daripada lock.

- dapet info PK/PKT darimana? bisa langsung ke sales.cicierobags kalo mau, nanti kukasi info disana.

*nanti kalo ada pertanyaan yang sering ditanya di forum ini, kutambahin postingannya disini yaa..*

Resident
    Mentioned
    245 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiks....pengalaman sbg buyer baru aja di block sama olshop di IG. Padahal dah bbrp kali repeat order. Di block gegara saya kasih komen soal beda antara keterangan di caption dng ukuran asli bajunya pas brg dateng. Jadi saya beli baju size 5 yang katanya cukup untuk anak 5tahun.Tapi ternyata pas saya pakein di anak saya yg 2 thn, cukupp banget pas nya. Saya komen lahh di pict baju yg dimaksud...kalo panjang aslinya ga segitu...ukuran sz 5 dipake anak saya 2y cukupp banget....ehh ga berapa lama IG saya di block. Padahal komen juga biasa2 aja perasaan....ga menjelek2an ato menjatuhkan...eergghh kesell juga jadinya sm si seller....

Protes lahh saya lwt line...kenapa kok IG sy di block. Dia blg krn komen saya bisa bikin calon buyer ga jd beli...kok di bilang baju sz 5y cukup utk anak 2y. Lhaahh...tp mmg faktanya begitu...dy salah kasih keterangan di caption...ya saya ksh komen dong biar buyer lain ga salah beli ukuran.

Akhirnya sih dy menyadari klo trnyata mmg caption nya ga sesuai dng ukuran aslinya. Dy percaya aja sm penjahitnya sz5 ya segitu ukurannya...gag di cek manual lg. Di unblock sihakhirnya IG saya...tapi saya-nya udah terlanjur males lagi beli disana gara2 seller nya baper-an..

Pelajaran kali yaa bwt seller....jangan terlalu baper-an sm buyer..apalgi yg dah repeat order..dan sekali order juga lumayan jumlahnyaa...klo ada komen apapun dari buyer kan bisa diselidikin dulu..tanya2 mksdnya gmn..kasih penjelasann,,,,jangan asal langsug block aja....

Pelajaran jg sihh bwt saya sbg buyer...kalo mau kasih masukan/kritikan ke seller hrs japrii x yaaaa....walopun sbnnrnya pengennya jng japri..biar buyer lain jadi aware sblm beli barang yg sama...

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default 2016: INSTAGRAM, gimana caranya jualan? Baca disini yuks :)

@Hidden Content Buat aku pribadi sebagai seller, lebih menghargai dan menganggap sopan kalau via japri sih Mak. Supaya bisa dievaluasi dulu. Hehehe
    Bukan karena nggak mau nggak laku atau gimana. Tapi kan sebagai seller kami punya reseller dll juga. Jadi menjaga untuk itu. Kalau misal ada comment yang kurang baik, lalu reseller pergi karena salah presepsi yang repot seller juga CMIIW

Contohnya aku jual makanan, ada buyer yang pernah comment kalau makananku bikin dia mau muntah (lalu ku japri, ternyata ini karena beliau sedang hamil jadi beliau ngga tau karena makananku atau bukan ) dan bilang kalau kecil sekali ukurannya. Padahal sudah tertulis jelas ukuran dan berat.
    Nah, menurut si buyer ini biasa karena beliau merasakan dari diri sendiri. Tapi, untuk orang yang belum pernah beli bisa jadi berpikir beda dan bisa nggak jadi beli karena comment itu

Kalau aku sendiri nggak pernah block, tapi biasanya aku hapus commentya terus aku DM / Japri kalau memang tau contactnya. Karena comment yang begitu, bisa merusak reputasi olshop Mak walaupun sedikit. hahaha IMHO

Learning by doing~

Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang pada jualan baju di instagram rame ga belakangan ini? mau menjelang puasa gini baju biasanya rame / sepi sih? terus mulai rame lg kapan ya biasanya? apa setelah 1bulan selesai lebaran?

Page 11 of 21 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 ... LastLast