Advisory Treatment untuk Rambut Rontok - Page 556
Page 556 of 583 FirstFirst ... 56 456 506 546 554 555 556 557 558 566 ... LastLast
Results 8,326 to 8,340 of 8734

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Treatment untuk Rambut Rontok

Halo teman2.. Ada yg punya info beli biotin murah dan terpercaya g ya? Ak udh cari2 d biotin d century, guardian dll tp ga ada..Hidden Content klo ada yg punya info nya bagi2 y.. Coz kata nya biotin ampuh bwt rmbt rontok..

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Papuafuru & @Hidden Content

Banti share yes. Biotin itu sebenernya ada di kacang-kacangan, biji-bijian, telor (kalo kebanyakan telor putih, malah bisa defisit biotin), susu dan protein hewan. Kalo asupan makanannya cukup, kepenuhin deh. Cumen untuk treatment, biasanya emang butuh higher dosage. CMIIW, seinget aku, dosis harian yang dianjurkan tuh 150 mikro gram saja. Dulu aku pernah konsumsi biotin 5000 mcg keluaran Puri*ans Pr*de. Efeknya di perbaikan kerontokan ga gitu keliatan ya. Mungkin karena suka skip minum daaan, emang dulu aktif di lapangan maybe. Rambut pecah2 kepanasan, tetep aja rontok. Tapi yang nyata banget, as other function of biotin, ga perlu nunggu lama, kuku jadi pada keras. Enak dah, buat garuk orang Hidden Content

Belinya di drugstore juga ada. Keluaran Nat*re's He*alth atau Well*es dll dsb. Kalo mau via ol, di forum sebelah tuh, Indonesian largest community, langganan aku. Cari aja biotin. Dia banyak macem-macem suplemen luar. Aku biasa beli omega 3 di sono soale nyari yang DHA dan EPA-nya tinggi susah kalo ga produk impor.

Bali lagi ke urusan rambut rontok yang mana belom aku curhatin...

Dulu rambut aku tiga kali lipatnya rambut yang sekarang. Kebeneran aku emang ada gangguan hormon. Jadi, karena sistem tubuh ga rapi, defisit terus bawaannya. Kulit sensitif, lambung bermasalah, dkk dll. Pernah juga diet ketat dan gym nurunin 20kg *terus sekarang balik lagi banget*, oke, makin parah lah pembotakan dini. Amit-amit. Langsingan sekejap, rambut meranggas bikin nyeri hati. Dipendekin terus biar aman. Dirawat juga. Mendingan deh tu. Belakangan, rontoknya mulai parah lagi gegara aku yang udah lapan tahun tinggal di Bandung, balik ke ibu kota. Ga kuat kayaknya ini rambut ama panas di mari. Plus, aku ganti sampo gitu *sebut aja mnt*. Kayaknya ga cocok, ya. Yang namanya cabang beranak cabang, patah, pecah, kusut, kejadian semua. Rontoknya parah lagi. Pendekin deh sebahu.

Aku ga ada masalah ama ketombe. Kulit kepala normal aja ga minyakan apalagi kering. Kemungkinan juga hyperhidrosis ngefek. Karena teramat sangat mudah berkeringat, pori2 scalp jd gampang merekah gitu. Kayak orang abis mandi aja. Gampang rontok kan? Aku juga nyuci rambut kudu sehari sekali kalo ngga mau tampak lepek ga karuan. Belom mau ke dokter karena aku merasa masih bisa diakali sendiri dan budget emang belom ada buat ke sana. Ngurusin jerawat hormonal aja udah bikin pegel.

Sementara, aku coba ngakalin kusutnya dulu. Kalo ga pecah-pecah bin frizzy, rambut jd ga kejambak-jambak kan. Otomatis rontoknya berkurang *ngarepnya sih gitu*. Baru banget tadi ke gardian beli sampo 'swarkop' sekelian hair masknya. Yes, berkat gelindingan di FD pasti. Semogaaa cocok dan ngefek. Hair toniknya belom tau mau pake apaan. Nyicip sampo ama hair mask ini dulu. Kalo udah keliatan, baru pilih hair tonik. Ntar direview di mari.

Btw... Adakah yang pernah pake Ha*r Gro*th? Yang kemasannya emas atau item gitu. Tadi shamponya lagi promo di gardian. 126rb dapet dua biji. Di farmers market 129rb sebotol. Pengen beli banget tapi bimbang. Abisan, biasanya sampo buat ngurangin rontok atau numbuhin rambut entah kenapa suka bikin efek rambut kaku ga jelas kalo di aku.

Permanent Resident Monyong's Avatar
    Mentioned
    336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tp utk bIotin msh pro n kontra loh aku googling..
    Ada yg sukses rambutnya makin tebel, ada yg gk ngefek, ada yg breakout..
    Klo diaku sih mank gk perna mnm suplemen khusus biotin ya utk treatment rambut rontok, cm aku uda habis 3 botol nutrimax hairshine yg ada kandungan biotinnya, 500mcg/butir.. Kdg mnm 1-2 butir/hari..

Stlh googling biotin bs nyebabin BO, baru nyadar aku mulai jerawatan pas botol ke-3 mau abis, n setelah dr 2bln yg lalu terakhir konsumsi hairshine, jerawatku uda ilang.. Kmaren sempet bingung sebab jerawatannya, spertinya mank grgara biotin ini..

Untuk efek dirambut sih cm mengurangi 50% kerontokan ya.. Dan aku blm notice adanya pertumbuhan rambut baru..

Emank plg aman sperti kata @Hidden Content , konsumsi dr sumber alami aja lbh aman.. Aku doyan makan pisang yg kadar biotinnya tinggi, bisa abis 1 sisir sendiri tp gk perna ampe BO

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shampoo juga pengaruh sama rontok ya.. Biasanya gw make shampoo switzal seledri lidah buaya, trus semalem gw nyona balik ke shampoo sunsilk urang aring (yg mana gw make shampoo ini dari smp sampe udah kerja) berasarontoknya nambah. Dari selesai keramas trus sisiran, setelah make sunsilk e rontoknya nambah padahal hasil akhir shampooan sunsilk jd alus licin gak kayak switzal jd keset kering.tp rontok banyakan setelah shampooan sunsilk. My HG deh skrg si switzal buatku.
    Ganbattte !!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi @Hidden Content
    skrg uda berapa kali ke bee choonya? Aku jg msh treatment disana Hidden Content oh ya tp ak emng ga prnh cocok toniknya sana krn terlalu sensi kulit kepalaku.jd ak pakai natur aloe vera dan kadang2 lidah buayaan d rmh

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua
    Dlu rambutku rontok parah sampe tiap disisir selalu rontok. Terus aku dikasi tonic neo leaf, obat hair food dan shampo dari singapur growell, awalnya si rontok banyak tapi aku tetap rutin. Karna katanya si kalo rambut yg akarnya ga kuat dan yg tumbuh bukan di tempat yg bersih harus di rontokkan dlu baru rambut tumbuh sehat. Dan harus rutin min 3 bulan. Jdi selama 3 bulan lebih aku perawatan pake itu. Lumayan deh rontok jauh berkurang banget.
    Sekarang sih aku pake mnt original sama tonic neo leaf dan obat minum hair food. Baru semingguan ini ganti sampo mnt original yg dibawa lgsg dr usa. Ada sih rontok paling 5 udah banyak.
    Oiya btw katanya shampo mnt yg langsung dari USA mahal bangettttttt lo. Jauh beda sama yg diindo. Jadi menurut temen aku itu yg di indo ga original 100%. Bisa jadi kw an gt. Aku juga pernah coba herbal grow beli dr ol instagram gt, harga 170 eh ga ngefek sama sekali. Malah rontok parahhhhh. Sekian dlu yeee, maaf kepanjangan hihihi

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lagi nyobain castor oil+coconut oil+evo+rosemary dicampur terus overnight baru paginya keramas pake NR... belum keliatan sih hasilnya emang baru 2x soalnya aku emang keramas paling 2-3x seminggu.
    Dulu sempet pake dari biohair, kemiri, sempet pake castor oil juga tapi gak rutin sekarang baru mau nyoba rutin, sampe terakhir pake aminexil kerastase sampe ngambil yg ritual juga di irwan team dan udah rutin bgt makenya dan udah keluar banyak bgttt uang...
    Kalo aku sih rontok udah gak begitu paling tinggal dikit kayaknya sih gara2 aminexil, tapi buat numbuhin kayaknya gak begitu ngaruh deh masih tipis bgt rambutku sampe keliatan botak gituHidden Content semoga aja yang ini berhasil deh yaa...

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=chic_me;4661617]@Hidden Content
    kalo udah berbagai produk dicoba ga mempan, coba balik ke cara natural home remedies gitu.
    gue sampe setengah tahun lalu juga rontok parah yang disebabkan oleh masalah ketombe gue yang severe banget. Gue cobain banyak produk ketombe ga ada yang berhasil, akhirnya gue coba pake cuka apel untuk ngatasi ketombe. Seminggu pake itu tiap hari, ketombe gue ilang, dan otomatis rontok gue juga berkurang drastis.

- - - Updated - - -

chic_me ,mau nanya dong... Waktu kamu pake cuka apel di kepala utk hilangin ketombe gmn caranya?Setelah keramas? perbandingannya brp banding brp?waktu kamu pakai cuka apel apakah rambutmu makin rontok apa engga?kamu pake cuka apel merk apa? Mohon infonya eke udh desperate bgt sama rambut rontok and ketombe!! Thanks ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rambutku rontok juga nih. Kayanya efek shampoo deh. Dulu rambut aku pake sunsilk black shine ga kenapa2 ga rontok, terus ganti ke pantene eh rontok banyak banget kaya orang penyakita , balik lagi ke sunsilk anti hair fall yg warna emas itu, eehh rontok juga sama kaya pantene. Sempet nyoba loreal juga yg pink, tetep kering dan rontok. Akhirnya nyoba Tresmee anti hair fall yang ungu eh akhirnya cocok tuh sama conditionernya juga, rontok sih cuma dikit banget beberapa helai ga sampe 10 helai. Cuma shampoo nya kurang wangi lama gitu. Akhirnya pindah lagi ke dove anti hair fall, lembut banget awalnya ga rontok eh lama" rontok juga. Nyoba Syoss eehh cair banget shampoo nya, kering ga bikin rambut alus n rontok juga. Akhirnya balik lg ke Tresmee deh sampe sekarang tp ga pake conditionernya, rambut ga tipis lagi, walaupun wangi nya ga tahan lama, yg penting ga rontok banyak deh, pas disisir juga lembut jatoh dan ga kusut.

Permanent Resident chic_me's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    pertama pake gue bikin perbandingan antara cuka apel dan air 3:1. Takut ga cocok. Dan ternyata ga ada alergi ke cuka, besoknya gue berani pake cuma cuka apel berhubung ketombe gue kan severe banget ya. Nah setelah cuma pake cuka aja, gue perhatiin ketombe gue berkurang drastis. Akhirnya gue terusin pake cuma cuka sampe 3 harian. Disini tinggal 20% an aja seingat gue ketombe nya. Nah setelah itu gue balik lagi pake perbandingan 3:1 setiap hari. Sampe akhirnya ketombe gue bener2 ilang.

Gue pake sebelum keramas. Dipijet pijet ke scalp dan biarin selama sejam an. PENTING!!! Treatment cuka apel untuk ketombe harus dilakukan setiap hari sampe bener2 yakin ketombe nya ilang.

Dan iya, karena rontok gue diawali dari ketombe, begitu ketombe gue ilang, rontok gue berangsur2 berkurang. Dari yang dulu dipegang aja bisa rontok sampe 20 helai an, sekarang maksimal 10 helai sehari. Paling kalo lagi shampoan rontoknya agak banyakan. Masih batas wajar rontok perhari lah.

cuka apel merk apa aja bisa kok. Gue pake nya cuka merk lokal, asal sambet aja di swalayan. Kemungkinan ga ada di indo.
    Nothing is better in life than minding your own business
    https://sheisfox.blogspot.de

Immigrant milkbarbie's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah serius tuh switzal dasyat efeknya? Sebelum nya kamu udah pake treatment apa aja?

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content , ak baru baca2 page awal sih... ak mau nanya mengenai biotin nih, ad recomend merek ga kalo mau konsumsi biotin . Hehehe thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sudah pernah ada yg nyoba pake sabun ajaib amoorea? sabun itu tidak hanya utk wajah lho.. bisa juga untuk menumbuhkan rambut baru dan bikin rambut yang sekarang juga jadi kuat. dicobain aku kenal seller yg terpercaya jika mau order. atau bisa jg langsung hub org nya mbak ita di 0812 8118 7853

Citizen Dwis's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Treatment rambut rontok gw dari dulu tetep sama, hair tonik bio hair 123
    Dulu pernah posting di page2 belakang skr lagi rutin lagi make krn abis rontok krn nyusuin. Skr udah banyak rambut tumbuuhh Hidden Content
    Beauty items sale; Just visit @dwisfd.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content skrg ud ke9. iya kayanya sama deh kita gak cocok sm toniknya, sayang bgt huhu ud beli mahal2.. pdhl yg putih masih banyak bgt, secara baru bbrp kali pake.

natur aloe vera itu pke shampoo or toniknya? bikin rambut jd oily gk?
    skrg msh oily nih, curiga apa gara2 shampoo bee choo ya, tp msh serem ganti shampoo takut ngaruh ke rontoknya.. (ngaruh gak sih menurutmu?)
    skrg ud mendingan banget soalnya dgn treatment dan shampoo kotak

Page 556 of 583 FirstFirst ... 56 456 506 546 554 555 556 557 558 566 ... LastLast