Advisory Treatment untuk Rambut Rontok - Page 298
Page 298 of 583 FirstFirst ... 198 248 288 296 297 298 299 300 308 348 398 ... LastLast
Results 4,456 to 4,470 of 8734

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Treatment untuk Rambut Rontok

sisley : berasa ga sih klo si regrou ini bikin rambut jd kaku & berminyak? jd harus keramas tiap hari deh. aku juga berkurang rontoknya, tp ga tau gara2 si regrou apa krn ganti shampoo, masih perlu penelitian lebih lajut..alah..hihi

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dinanaa, kalo kaku aku engga yaa, tp kalo berminyak iya. soalnya kulit kepalaku emng mudah berminyak. aku keramasnya pagi-sore. harusnya si dipakenya pagi sore si regrou ini. tp takut kebanyakan nnty tumbuh di tmpat laen (facialhair). abis pake pijet bntr, abis itu cuci tangan.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku dari lahiran anak ke-2 rambut mulai rontok, sekarang udah 5 tahun, rontok sih berkurang, tapi yang numbuh gak kliatan. Kulit kepala jadi kliatan banget hiks..
    Abis baca trit ini, memberanikan diri pake regrou, trus ditambah minum air rebusan kacang ijo..moga ?j? mo numbuh lebat deh ni rambut

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sista2
    rambut ku lurus cuma karena rusak jadi pada kering2 n glombang2 ga jelas gitu n bikin kusut..
    trus tiap helai rambut aku bengkok2.. n batangnya ada yg tebal tipis gitu..
    kira2 knapa yah...??? miris deh liat helaiannya... =(
    ada yg ky gitu jg ga??
    aku uda pake regrou slama sebulan, cuma lom kliatan efeknya atao aku yg ga nyadar x yaa.. hehehe....

Resident cha26's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kira2 brp lama sih keliatan hasilnya pake regrou??w dah make sebulan tp kok ga keliatan rambut numbuh yah,w jg dah pake sampo baby+baby hair lotion,tp msh aja rambut w rontok*sedih bgt nih rambut trs nipis..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii saya nubie, salam kenal semuanya ..
    Akhirnya saya main kesini juga. Rambut saya panjang sampe dibawah tali bra. Lalu rontok banyaaaaak sekali, saya pikir terlalu panjang saja.
    Lalu hari ini saya bawa kesalon, mau saya rapikan, ternyata kapster menemukan 2 pitak yang cukup besar kepala .. Huaaaaaa. Rencana mau rapikan akhirnya saya potong pendek sekalian. Sama salon disarankan pake renaxil dari Loreal. Nanti akan saya coba.

Ada yang pernah pake ini nggak sebelumnya, mgk bisa bantu repiunya. Dan kalo untuk treatmen yang diminum bagusnya apa ya. Langsung shooock .. Gegara rambut rontok ini. Sediiiih.
    Maaf ya klo curhat jadinya. TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kiki_caca
    bantu yaa..kalo obat minumnya pantogar namanyaa Hidden Content mungkin tebel rambutnyaa jadi banyak rontok..aku juga gitu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai sist stlg sekian lama jd silent rider akhrnya aku nyoba buat nulis post tntng pnglaman pribadi tntng rmbt yg mulai tipis dan rntok.
    Dlu sih rmbtku tebel pnjg htm,mngkn fktr utama adlh stres yg bkn rontoknya brlbhan dn smpe skrng jd menipis dn itu bkn ga pede bgt apalg kl ke salon dn mba"nya blng 'mba rmbtnya tipis bgt' >.<
    Prnh aku cb MR bayam : nihil rntoknya,jd kaku rmbtnya dn nmbh parah rontoknya
    Trs nyoba rudy h shmpo+tonik+masker rmbtnya : ga ngaruh,apalg tonicnya lengket
    Nyoba emeron ginseng : tetep aja tp emng enak lmbut
    Lifeboy wrna ijo : ga ngaruh -_-
    Pantene/sunsilk yg anti hair fall: lepek
    Rudy h serum : ga ngaruhh
    Intense shampo+serumnya :mmng rntoknya brkurang,tp buat numbuhin nihil -_-
    Nature shmpo ginseng+conditionernya : rontoknya berkurang,dan emng enak tp ttp ga nmbuh" nh rambut.
    Yg trakhr skrng aku lg pke shmp natur+conditioner+Harir tonic NR yg reactive : enak,ga lepek tonicnya,dan perlahan rmbt kcl" udh mulai tmbuh rntoknya ga parah deh Hidden Content *horee*
    Nah hr ini aku mau nyoba ke qiara yg di bndung sist : buat lbh cpt tuh pd numbuh dn jd tebel rmbt aqnya lg,tar aku share lg yah pnglmnnya.
    Oia aku jg prnh minum pil yg buat rmbt,kuku,sm kulit katanya sh bs nguatin dr dalem jg, tp tetep ga ada respon mngkn nyoba 1 toples kali y,
    buat sista yg lain jgn patah semngt ya,aku jg udh putus asa kmrn",ga tau msti pk apa dn kmna rsanya tuhhh ahhh tidakkk no comment
    Oia aku prnh dnger d dktr kulit lnggnan d situ ada prwtan yg nyediain hair growth tp metodenya diambil dr drh qt trs d suntikin ke kulit kpla,kl ga salah sekali treatment 800 rb,dan min 2 kali. Tp aku blm nyoba mklm kantong mhsswi sist Hidden Content
    Last edited by dedev08; Mar 2, 2013 at 01:40 AM.

Immigrant sweetsh's Avatar
    Mentioned
    166 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies... need help nih kalo ada yg bisa bantu aku ... sejak 1/2 tahun ini aku kan 12 kali gonta ganti warna rambut trus n 8 kali bleeching terus-terusan n trus rambut copot n rontok akhirnya dicepak tinggal 3 cm n sekarang udah lumayan numbuh tapi jadi ga bisa pake shampoo apapun gatal trusssss mau jenis apapun udah dicoba trus dipindah ke shampoo bayi ga terlalu gatal tp masih gatal trus ganti ke sabun bayi jadi shampoo rada kurang gatalnya tp rambutnya jadi kasar sekasar2nya n rontok juga,,, what to do donk kan pengen shampoo normal yg wangi n buat rambut halus lagi... thx ladies

Immigrant serafina's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gak pernah cocok pake regrou, selalu aja kulit kepala malah jd gatal hebat dan rambut bukannya tumbuh malah jd rontok banget. Trus katanya kl stop pake nanti rambutnya akan rontok lagi termasuk yg baru tumbuh.

Shampoo nissim mwngandung minox toh, tapi kok aku gak gatel ya? kan aku alergi ama minox.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sweetsh Hidden Content
    ladies... need help nih kalo ada yg bisa bantu aku ... sejak 1/2 tahun ini aku kan 12 kali gonta ganti warna rambut trus n 8 kali bleeching terus-terusan n trus rambut copot n rontok akhirnya dicepak tinggal 3 cm n sekarang udah lumayan numbuh tapi jadi ga bisa pake shampoo apapun gatal trusssss mau jenis apapun udah dicoba trus dipindah ke shampoo bayi ga terlalu gatal tp masih gatal trus ganti ke sabun bayi jadi shampoo rada kurang gatalnya tp rambutnya jadi kasar sekasar2nya n rontok juga,,, what to do donk kan pengen shampoo normal yg wangi n buat rambut halus lagi... thx ladies
    Coba pake intense shmpo+hair tonicnya,itu mmng herbal tp cukup wangi+ nguatin akar jg numbuhin rmbt jg,tp kl aku ga trlalu ngaruh sm itu -_-

Permanent Resident Deecylauw's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Serem bagt ampe hrs dicepak..
    Eh si citra scholastika jg cepak krna itu kan...rambut nya rusak bgt..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Deecylauw Hidden Content
    Serem bagt ampe hrs dicepak..
    Eh si citra scholastika jg cepak krna itu kan...rambut nya rusak bgt..
    Aku juga pernah kepikiran seperti itu saking hopeless nya -_-

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cobain minum susu protein deh.
    Gue jg awalnya rambut panjang tapi rontok sejak mulai dicat jaman mahasiswa.
    Trs pas akhir2 ini ngegym diikuti minum susu protein (gue beli iso sensation, di kaskus) trs rambut rontoknya berkurang BANGET!
    Dulu pas blm minum susu, klo mo ngeringin rambut di gym itu uda ga pernah sisiran takut liat rontoknya, dan ga disiisir aja uda segenggam sendiri.
    Tapi abis rutin minum susu protein, jadi ga rontok dan mulai keliatan anak rambut.

Hidden Content

Ohya dulu pernah minum vit E capsule, semacam natur-E, itu juga ngefek, ga rontok, tapi muncul jerawat (krn minyaknya kali ya). Jadi stop deh minum vit E nya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai mau share yah!

Rambutku juga rontok banget nget nget! Disisir pake sisir yg gigi jarang aja bisa ada segenggam rambut nyantol di sisir.
    Apalagi klo keramas, ya ampunnn jangan coba-coba run my hand thru my hair, bakal dapet segenggam rambut rontok!

Rambutku ikal dan strand-nya tipiiiiis banget. Plus kering juga. Frizzy juga. Dari dulu juga rontok, tapi setahun terakhir ini parah banget.

Naaaaah gara2 keracunan FDers di thread sebelah, akhirnya beli EVOO buat perawatan head to toe (coba deh tengok "Olive Oil" di Skincare).
    Yang paling cepet keliatan hasilnya EVOO ini adalah di rambut!
    Aku pake EVOO 20-30 menit sblm keramas, dioles di kulit kepala dan batang rambut, pijit-pijit. Habis gitu keramas plus condi as usual.
    Baru aku rutinin 3x bo' (selasa-kamis-sabtu) rambutku uda lembab dan strand-nya lebih item, daaaaaan gak rontok! *happy
    Yaaa rontok normal lah, pasti ada lah di sisir gitu, tapi jauuuuuuuuh berkurang.

Coba deh pake EVOO.
    Aku beli di Carfur, 500ml 43rebu.
    Last edited by dissa; Mar 3, 2013 at 07:08 AM.

Page 298 of 583 FirstFirst ... 198 248 288 296 297 298 299 300 308 348 398 ... LastLast