Advisory Treatment untuk Rambut Rontok - Page 297
Page 297 of 583 FirstFirst ... 197 247 287 295 296 297 298 299 307 347 397 ... LastLast
Results 4,441 to 4,455 of 8734
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Treatment untuk Rambut Rontok

nimbrung ya...shampoo Revita ampuh numbuhin rambut ya?kalo di Bandung ada yg jual ga ya..

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di semarang ada yg tau tempat kerastase treatment atau semacemnya ga? mau nyoba di semaraang rambut rontok dan scalp sensitif jd susah klo ga treamnt
    Last edited by m. claire; Feb 18, 2013 at 06:19 PM.

Permanent Resident mistyeyed's Avatar
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah aku analisa *hallah*, ternyata penyebab rambut ku rontok adalah krn kulit kepala yg lembab, jd masalah nya adalah di sclap.
    Nah pertanyaan nya, shampoo apa kah yg bagus untuk mengatur kelembapan kulit kepala? Baca-baca di page depan ada yg bilang shampo nizoral 1%. Selain nizoral, teman-teman ada yg bs kasih saran samphoo untuk treatment sclap yg oke kah?
    Tks ladies

Immigrant sasharoyyan's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by maribell Hidden Content
    halo semua..
    mohon bantuannya, rambut gw rontok banget nih..
    kemaren ke dokter kulit di bandung, dokter indrarini. gw dikasi obat oles sama obat minum.
    katanya karena ketombe. ada saran ga?
    oh iya nama obat minumnya pantogar, sori ga sempet baca page sebelumnya
    Abis berapa ya biayayanya?say nti review y k"o udh berhasil

Immigrant serafina's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Taaibah and sisley
    Ada web nya kok, nissim indonesia. Coba aja googling, di aku si kira2 dua minggu dah keliatan efeknya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing dikit nih,

buat yang punya kulit sensitif (kaya aku) ati-ati kalo mau nyoba shampo nisim..aku pernah coba, rambut memang ga rontok tp alergi nya..sampe ke badan.

trus pas ngobatin alergi itu aku sama dokter di resepin regrou forte, pas aku pake ko gatel, kirain normal tp setelah pake bbrp lama ko tambah gatel ya, karena trauma sama alergi sebelumnya aku stop. Kemungkinan besar aku alergi minoxidil, krn regrou+nisim sama-sama mengandung minox.

sekarang nyoba shampoo intense lumayan berkurang rontoknya, kalo ternyata cocok ga alergi mau nyoba beli toniknya jg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau sedikit sharing hehe
    storynya sich dimulai wkt smp dulu pernah rebonding rambut gt.. padahal rambut aku dah lmyn lurus dan tebal.
    sejak itu helai demi helai rambutku berguguran.
    sekarang kira2 10an tahun berlalu alhasil y rambutnya menitip d hampir semua tempat tp yg paling parah bagian tengah kepala.. syuuuuuu keliahatan bgt botaknya. kalo udaharanya dingin berasa dinginnya hahaha

akhirnya dpt info dr temen yg rekomendasiin satu dokter yang ampuh katanya.
    eng ing eng Hidden Content
    pergi lah k Prof Dr Adhi Djuanda SpKK di Jl. Raden Saleh 31. Telp: 326537. Lengkap y hahaha

Rekomendasinya dapet dari stylish temenku yang prihatin liat kepalanya dah setengah ga berambut lagi ahaha. OMG

Ini yang sudah sebulan aku pake:
    Sampo : JOHNSON'S® Baby Shampoo (bisa pakai apa aja, asal baby shampoo kata dokterku)
    Condie : Hair Mask Bilasan Santan Mustika Ratu, karena pakai baby shampoo jadi rambutnya berasa kering
    Hair tonik : Regrou
    Obat Minumnya: Pantogar
    Salep: ntah racikannya apa (hahaha)

expend sebulan kira2 min Rp 1jt

you now what, aku disuruh keramas 2x sehari OMG
    tapi tak apa lah demi rambut

Sekarang udah sebulan dan hasilnya udah ga sebanyak dulu rontoknya dan sepertinya ada 2 apa 3 helai rambut baru yang tumbuh.
    Harus sabar kalau pakai Pantogar karena hasilnya baru keliatan dalam 4-6 bulan hahaha

---------- Post added at 10:14 AM ---------- Previous post was at 10:01 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by baby2adel Hidden Content
    help donk rambut gw juga rontok banget n gw udah nyoba berbagai macam produk rambut. Dari mulai pakai lidah buaya pagi n malem (rajin banget gw pakein ke rambut), paket makarizo yg buat rambut rontok (habis 2 box), trus serum rudi, hair tonic udah ada 3 macem tp hasilnya gak terlalu ngfek. Terakhir gw pake produk adore gara2 pas beli dermawand gw dikomporin sama salesnya, tp itu gak terlalu ngefek juga. akhirnya gw jadi males nyoba2 lagi selain butuh biaya gede dibutuhkan juga tingat kesabaran and semangat yg tinggi. terakhir gw pgn coba pantogar karena itu obat minum, soalny sodara gw ada yg berhasil. klo ada yg pernah coba share juga donk.
    Hidden Content sama y aku jg dulu gt
    dah coba berbagai macem produk dari yg paling murah ampe paling mahal d apotik2 indo ato luar jg hahaha
    terakhir aku coba yg kaminomoto itu tp ga berhasil jg

yah ok akhirnya k dokter dan dikasi pantogar dan menurut gw lumayan untuk penggunaan sebulan Hidden Content tapi harus sabar, 4 bulan baru kelihatan hasilnya

Semangat Hidden Content
    Last edited by prueee; Feb 23, 2013 at 10:04 AM. Reason: kurang info

Citizen rikhe_lind's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Regrou itu buat numbuhin yah????
    Emng ngaruh???
    Ada yg pernah minum obat gnc ga? Yg buat vit rambut itu? Atau viviscal?

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

obat minum yg paling ngefek itu apa dan bisa dilihat perubahannya brp lama ya? nyerah pake tonic ga ngefek

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat numbuhin rambut rontok bisa ke dokter kulit ga ya?klo di bandung yg bagus dokter siapa?

Permanent Resident coralberry's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rikhe_lind
    setauku regrou itu ngefek kalo kebotakan nya tipe Hidden Content gitu. tapi ini cewe juga bisa kena lho

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

imo...ya klo ke dokter kulit nggak tentu bisa sembuhin rmbt rontok, soalnya mereka bukan bener2 ngerti jg, langsung kasih2 obat dan nanyanya jg hal2 yg umum dan nggak gitu ada hubungannya ama kerontokan. ini pengalaman ku pribadi lho...dan keluarga sama temen2 ku yg ke dokter jg bercerita sama. Malah sebab2 utama kerontokannya ga pernah dibahas ampe 1-2 thn, sampe akhirnya kita stop pake produk2nya. Banyak ternyata dari kita yang rontoknya sebenernya krn ada cara memperlakukan rmbt/kebiasaan yg nggak bener,yg bikin rambut ga rontok aja bsa jadi rontok. Ini hasil diskusi kita dgn salah satu expert di bidangnya. Ternyata kebanyakkan org2 di indonesia rambutnya rontok bkn krn bener2 ada problem rontok.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, numpang share yaa... Me and my mom juga cukup bermasalah sama yg namanya rambut rontok ni. Sampe bokap ikutan stress karena berapa kali drain shower macet setelah memanen rambut rontok kami :P

Naah.. akir2 ni nyokab dh mulai berhasil menyingkirkan masalahnya dengan minum omega 3. Dy dah mulai minum dari sebulan lalu, and IMO, hasilnya bener2 keliatan. Rambutnya jadi lebih berkilau, dan menurut dy si rontoknya berkurang. Aku br mulai minum semingguan, jd belom bisa ngasi review apa2 :P

Nah untuk aku sendiri, dah 4 malem sebelom tidur aku nyampurin minyak almond sama minyak sereh, trus dipijetin ke kepala. Pas tidurnya aku naroh handuk diatas bantal, biar ga greasy Hidden Content . Hasilnya: biasanya tu kalo aku mijetin hair tonic ke kulit kepala, rambut langsung BERGUGURAN laksana dedauan di musim gugur #halah. Sekarang kalo aku makein hair tonic, yg rontok paling cuman 3-5 helai. Trus rambut keliatan TEBEL bngt, tanpa perlu diblow abis keramas. Me happyyy Hidden Content

Tapi pas keramas, tetep aja aku bikin drain macet.. Mungkin karena baru bentar si, apalagi ni kan cara natural. Ga mungkin instan kaya iklan2 TV. Moga2 setelah 2-3 minggu hasilnya bisa lebih keliatan. Ntar kukabarin de kalo resep ini sukses. hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Treatment untuk Rambut Rontok

2 minggu yg lalu beli shampoo intense krn review disini bagus, eh tp malah tambah banyak rontoknya.. Hidden Content mungkin ga cocok ya di aku, padahal udah semangat bgt nyobanya..

skrg balik lagi ke shampoo rudi, eh rontoknya berkurang, hadeh..mungkin rambutku ga cocok sama yg mahal2 ya hihi..

oya kemarin baru beli regrou 2%, baru dipake semalem jd blm bisa review, minta info dong dr suhu2 regrou disini, cara pemakaian yg bener gmn ya? klo aku di semprot2 aja kya pke hair tonik, tp brp x semprot sih yg bener? mohon bantuannya. terima kasih

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dinanaa, aku udah pake regrou 2% baru seminggu, blum ada perubahan sih masi sebentar. Aku pakenya malem aja 3 semprot. Tapi udah berkurang rontoknya cuman belom numbuh. aku pake shampoo TBS rainforest balance.

Page 297 of 583 FirstFirst ... 197 247 287 295 296 297 298 299 307 347 397 ... LastLast