Advisory Treatment untuk Rambut Rontok - Page 211
Page 211 of 583 FirstFirst ... 111 161 201 209 210 211 212 213 221 261 311 ... LastLast
Results 3,151 to 3,165 of 8734
    Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Treatment untuk Rambut Rontok

marieska tin_nit
    sakit sedikit sih, disuntik nya ga cuma sekali juga. abis itu juga masih kerasa nyut2 dikit sekitar 3 jam. Sakitnya sih sama kayak klo di vaksin. Kalau suntik KIL sekali suntik tuh 150rb.

Kalo diitung-itung perawatannya bisa abis 400rban sekali dateng (kalo tanpa suntik). Tapi gw minta perawatan rumah yg cukup untuk 2 bulan. Jadi ya 200rban/bulan. Ga mahal-mahal amat kok. Dan yang pasti kalau di gw sih ngaruh, rontoknya berkurang. Gw meratiin banget tiap abis mandi dan nyisir. Skrg sehari paling banyak 15-20 lbr. Hidden Content

reddishaurora
    Wah, makasih banget tuh infonya! Ada info lain lagi soal perawatn rambut erha dari ade lo?

---------- Post added at 01:48 PM ---------- Previous post was at 01:47 PM ----------

chalice
    kalo make perawatan natural gitu kudu sabar. Ngefek sebenernya cuma perlahan. Jadi kadang banyak yg ga sabaran dan berenti di tengah2.

Permanent Resident reddishaurora's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyt
    Belum nanya2 lagi,, Maunya ditanyain apanya,, nanti gw tanyain.. biar dia buka primbon. Sekarang nih gw lagi mau nyoba lagi yang hair growth serum erha, tapi mau ditelatenin pakai 2 hari sekali. udah tanya katanya gak ada bahan yang menghawatirkan, cuma ginseng 3%.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku cewe 19taun
    rambut rontok paraaah
    Hidden Content
    (pengaruh smoothing & rebonding juga kayaknya)
    sampe tipis banget..

kalo kaminomoto hair growth accelerator & kaminomoto medicated shampo
    kira2 manjur ga yaaah..?
    harus terus2an pake ato kalo udah mendingan, ganti shampo lain..?
    soalnya mahallll.. Hidden Content
    googling harga 200k-475k
    Hidden Content
    ada yang tau yang jual kaminomoto asli..?

thanks before
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rambut gue juga rontok paraaaah kering pula kusam gitu, jadi suka bingung kalo mau beli sampo T_T

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Reddisha: coba tanyai lagi ke adekmu, ada berapa macam serum hair growth erha ? beneran itu hanya ginseng aja gak ada minoxidilnya ? hair growth serum erha setauku mengandung minoxidil macem2 persentase cirinya botol kaca gelap ukuran 30ml pake spray. nah produk itu namnaya EMINOX kandungan minoxidil .

sodara ku konsul ke dokter di rumah sakit yg kerja di erha jg, pas dia ngasi resep si dr bilang terserah mau di beli diapotek rumah sakit tsb ato klinik erha asal jgn di apotek lain. resep pertama beli di apotek rumahsakit dikasi eminox 5% dan obat telan, konsul ke2 nyoba nebus di erha klinik di kasi botol sama persis dengan eminox tapi labelnya udah dkelupas diganti tulisan dia seperti resep dokter kebanyakan. produk erha di suplai sama pt pharmacore kan . nah si eminox ini jelas kluaran pharmacore .
    Kalo cuma ginseng kandungannya gak menggunakan bahan2 obat kaya minoxidil mungkin bisa suka2 pakenya tapi kalo udah pake minoxidil kan harus tepat dosis harianya. info please.
    adekmu itu kerja di klinik erha ato R&D pharmacore ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tmn2 mau share dlu nyokap itu jg smpet rontok parah krn shabis adikku meninggal..mungkin krn stres brat..itu rontoknya smp ky luka2 ada darahnya gt di kulit kpala..smp hmpir botak..trus ada pngobatan tradisional gt,nyokap ditusuk ky akupuntur di kepalanya tp ujung jarumnya dibakar 3 detik (hiii)..nah drmh treatmentnya cm pk sari tomat (tomat belah ambil air dan bijinya) di kulit kpala..tiap hr dipakein dr mlm smp pagi (dibawa tidur)..itu rontoknya jauuuh bkurang dlm 1 bulan..ga rontok smp luka2 lg..bs dicoba tuh murah lg Hidden Content

Resident mymay's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyt
    di erha kalo beli serum atau tonic nya aja bs kn yaa??, itu harganya berapaan sih dan netto nya brp??
    hehe..

Permanent Resident
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman2,mungkin ga sih krna keramas tiap hari jd rontok?
    Klo ga tiap hari,rambutku udah kayak org ga keramas 1 minggu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Talking Re: Treatment untuk Rambut Rontok

Hidden Content Originally Posted by spaniardhorray Hidden Content
    aku cewe 19taun
    rambut rontok paraaah
    Hidden Content
    (pengaruh smoothing & rebonding juga kayaknya)
    sampe tipis banget..

kalo kaminomoto hair growth accelerator & kaminomoto medicated shampo
    kira2 manjur ga yaaah..?
    harus terus2an pake ato kalo udah mendingan, ganti shampo lain..?
    soalnya mahallll.. Hidden Content
    googling harga 200k-475k
    Hidden Content
    ada yang tau yang jual kaminomoto asli..?

thanks before
    Hidden Content
    Aku juga awalnya pake kaminomoto medicated shampoo, awalnya hasilnya bagus 1minggu keramas rontoknya hilang tp setelah 6bulan berikutnya rontoknya kambuh lagi n helai rambut lebih tipis dibanding belum pakai. Hasilnya sih so so yahhh anak2 rambut juga tumbuh tp skrg ga pakai lagi krn ngerasa kok rontok lagi.

Check ke SpKK katanya kulit kepala masih normal n rontoknya kategori wajar 20-50 helai/hari. dikasihpenjelasan kl rambut juga ada masa usia rejuvenation 6tahun skali, dgn cara rontok rambut lama n digantikan rambut baru. Jd ga diksh apa2 sama dokternya cuma vitamin aja utk rangsang pertumbuhan rambut lbh lebat.

Review :
    - Ricieli shampoo : lebih halus, wanginya enak, tp rambut cpt lepek, rontoknya ga terlalu kl lagi shampooan 3-5helai
    - Chian chian ginger shampoo : hsl nya hmpr sama dengan ricieli, tp kl chian2 biasa aku campur sama putih telur utk ku jadikan hair mask hslnya rambut lbh shiny n kadang ku campur lidah buaya
    - Condi jrg bgt dipakai krn dgn pakai ke2 shampoo itu udh lembut dipakai n ga buat kusut. Tp kl untuk efek lebat pakai condi nature care dr pantene
    - Serum DS Softto : rambut skrg lbh banyak yg tumbuh tp tebal ga seperti saat pakai kaminomoto, cuma baunya ga enak bgt kaya jamu jd dipakainya malam hari n pagi wajib keramas.

Kl aku lbh parah lagi history rambutnya dari kelas 3 SMP di coloring n skrg 29yo, rajin smoothing n kadang waving beleum lagi di extension. Rambut jadi demo dan aku minta dimaafkan sama rambutku. Rambut bagian dirikita jd kadang kl lagi pake serum ku ajak bicara "ayoo kamu tumbuh ya rambut maafin aku udh siksa kamu" sedikit mengurangi rasa bersalah sama rambut

Resident mymay's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    sama gw jg lg pake serum dan samponya DS Softto, iya ga suka bau jamunya n lengket2 gitu rasanya.., tp di gw sih ga ngefek tuh ttp aja rambut rontok banyak, malah kadang gw selingin sama serum nya neril anti loss tp ttp aja rontok..

skrg gw lg mesen neril yg aminexil katanya sih selain buat anti rontok jg bs buat numbuhin rambut.., ga tau deh cocok apa ga nya nih..

Permanent Resident f4iry2006's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyt gue juga punya pengalaman yang sama kyak lo. klo ke erha emang harus liat2 dokternya siapa, gue juga pernah kedapetan dokternya yang ga ngerti. masa gue tanyain kenapa banyak bulu2 yang numbuh dimuka trus dia ga bisa jawab dan solusi untuk ngilangin bulu2nya harus dilaser. akhirnya gue cari dokter lain yg bisa. tapi gue so far gue ga pernah ditawarin disuntik, itu cuman ada dierha pusat aja ya. ngaruh bgt ga suntikannya?
    Nail Art Supplies IG: @thenailfairyshop
    Bikini & Swimwear IG: @thefairyscollection

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mymay : fualaaaaa, hmm shampoo DS Softto mgkn yg ga cocok x? kl serumnya kan utk hair regrowth bukan utk berhentikan rontok. Hasilnya udh ada rambut yang tumbuh belum? hmm cape yahh kl trial n eror, sudah tau belum may sumber rontoknya?.

Malah temenku ada kejadian lucu beli shampoo trial eror hampir smua brand dicoba yg mahal2 n brand luar krn rontoknya makin lama makin parah, ujung2nya paling cocok sama lif*bu*y yg strength n shine krn waktu itu coba punya "si mba" nya yg rambutnya tebel+panjang.

Immigrant
    Mentioned
    316 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sekarang lagi pake khiel's ultimate thickening shampoo..ngaruh banget.rambut yg rontoknya parah abis melahirkan 8bln lalu udh jauh berkurang,n udh mulai byk anak2 rambutnya.dulu mba d rumah sampai protes,"banyak banget rambut di lantai,bu".sekarang udah gak lg

Resident mymay's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ivanda
    nah yg ini sepertinya mlh sebaliknya nda,gw kalo keramas pake shamponya mlh ga rontok banyak,tp pas kalo pake serumnya baru bbrp menit rambut gw sisir pake tangan lgsg rontok banyak,jd ga ada jg yg mulai numbuhin rambut. pdhl kandungan di serum bgs2 n herbal ya tp di gw mlh ga ngaruh..
    faktor kerontokan sih gw ga yakin krn apa,mngkn stres krn bnyk kerjaan x,kl ky gini antisipasinya apa yah..hehe Hidden Content
    kl kamu skrg lg pake apa nh..msh pake softto?, sdh cocok kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Same problemo girls..
    Udh 1 thn ini rambutku rontok paraaahh, udh nyoba shampoo, tonic smpe rutin creambath, hairspa ga ada hasilnya. Takut jd botak :-(, pgn nyoba konsul ke SpKK.
    f4iry2006, kmu ke erha ya? Gmn hasilnya?

Page 211 of 583 FirstFirst ... 111 161 201 209 210 211 212 213 221 261 311 ... LastLast