Advisory Treatment untuk Rambut Rontok - Page 203
Page 203 of 583 FirstFirst ... 103 153 193 201 202 203 204 205 213 253 303 ... LastLast
Results 3,031 to 3,045 of 8734
    Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Treatment untuk Rambut Rontok

Gw cowok. Huhu,, jd malu.. Rambut dah rontok bgt akir2 ni. Terutama bagian depan. :Hidden Content engen mewek:: Kalo baca di page2 belakang, serum Rudy banyak yg cocok, tp d gw ga cocok samsek, pdhl kan tu bs buat basmi DHT, yg notabene DHT tu banyak diidap cowok. Skrg rontoknya dah lumayan berkurang gara2 pake regrou forte lg + shampoo Kerastase. Tp, pengen bs numbuhin rambut. Hidden Content ( Ow ya, gara2 rontok ni gw sampe konsumsi banyak vitamin + mineral: vit C, vit E, zinc, & biotin jg. Dl pernah coba Nutrimax Hair Shine, tp lama2 ga ngefek, malah banyak rontoknya. ::ztrezz:: Kira2 gw harus pake ap lg ya buat numbuhin rambut? Mungkin berdasarkkan dr pengalaman cowok kalian2 yg mungkin ad yg pernah bergumul dg masalah kerontokan. Butuh pemulihan nih. Thanks.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halooo smua..ikut mantau dulu yah.. rambut gw juga rontok nih gara2 sering dicatok Hidden Content

Resident dindapenguin's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah dari 4 bulan ke belakang rambut ku rontok abis, sangat, pisan.
    udah segala macem shampoo dan hairtonic dicoba. dari produk natur, intens, rudy h dan wella (SP) aku coba. awalnya oke.. ga lama rontok lagi.. akhirnya pas lagi tretament di salon, mbak' nya nawarin aku hair tonic gingseng namanya Protamil.. baru pake 4x udah kerasa banget bagusnya. rambut numbuh cepet, en rontok berkurang. coba aja googling deh. ada proto dan protamil.. yang bagus itu Protamil. harga nya 175rb, kalo Proto itu 40-50rb. sekilas samaaaa persis botol nya (ada ginseng di dalemnya) tapi ternyata beda.. Kalo untuk shampoo aku masih pake Natur dan treatment pake Biolage Menthol. Recommended banget..

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambutku juga rontok ni kayanya grgr keseringan dihairspray dan dicat.... Lagi mencoba treatment murmer pake cemceman mustika ratu mulai kmarin, ntar kuripiu kalau udah 1bln yah

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku newbie .. numpang mantau yaa .. rambut aku juga rontok parah .. pake hair tonic biohair, neril, dkk ga ampuh juga ..
    sempat pake dove hairloss, mayan ngaruh sih tapi masih rontok cm dikit .. jd ampe skr masih bingung mau pake apa , kata nya pake hair tonic kaminomoto bgus tp takut ada yg palsu nya itu ..

cuma yg aku tau kalo rmbut yg rontok parah ga boleh creambath , kalo mau di hair mask aja ..

kalo minum obat khusus rambut gt, ga maslh klo di campur sama obat vitamin khusus kulit ?? soal nya aku konsumsi vitamin khusus kulit gt, takut bnyk obat masuk malah knp2 ..

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

felkey: berapa lama pake regrou forte ? itu kan buat numbuhin rambut karena alopecia. hasil tiap orang berbeda2 fase rambut tumbunya tapi maksimal 4 bulan pemakain rutin dan benar rambut bisa numbuh lagi. sodaraku baru ngabisin 2 botol alias selama 1 bulan rontok udah berenti dan rambut halus udah tumbuh bahkan sampe ke muka Hidden Content eh dia konsultasi ke dokter sih tapi sama di kasi lotion minoxidil itu plus tablet zinc picolinate. jangan di hentikan mendadak, kalo udah tidak rontok dan kliatan banyak yg numbuh terusin saja. kalo udah kliatan panjang dan tebel rambut barunya baru di kurangi dosis ato frekuensi pemakainanya. sampai akhirnya di hentikan dan terus lanjutkan sama hair tonik umum ( kerastase ada kan hair tonic nya buat yg rontok). kalo dihentikan mendadak ato rambut barunya blum kuat bakalan rontok lagi tuh. dosis tiap pake 1ml, 2 kali sehari. jangan pelit ato boros pakenya biar efektif dan maksimal.

Dinda: Matrix biolage line scalpterapie kan yg di maksud menthol itu ? itu krimbat bisa diolesin ke kulit kepala katanya yah ? please info dear . pengen produk krimbat yg bisa diolesin ke kulit kepala

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua...newbie nih. Ikutan yah...
    Tapi berhubung dah mabok baca tret ttg skin care berbahaya, tret yg ini aku baca pas yg pertama n terakhir doank hehehe

Udah ada yg nyoba perawatan di svenson belom? Rambutku bbrp thn ini rontok. Meski masih kelihatan tebal, tapi gak tega rasanya lihat si rambut yg rontok ini. Setiap di sisir, rontok banyak banget. Mgkn krn dulu rambutku panjang kali yee...jadi akarnya gak kuat, dan meski yg rontok sekitar 30 helai, kaliatannya jadi banyak bener gitu. Akhirnya aku ptong pendek deh nih rambut, yg awalnya sepanjang lewet ketek dikit jadi cuman seleher Hidden Content

Selama ini yg pernah kucoba serum neril, serum rudi, hairtonik rudi. Tapi keknya gak terlalu ngefek yaa
    Oya, pernah juga pake kaminomoto. Tergoda sama iklan di internet, katanya nih hairtonik paling bgs di jepang. Aku beli onlen. Tapi ya ampun...selama pake itu, selain rambut tetep aja rontok, juga jadi lepek banget selepek lepeknya. Mana tuh tonik mahal bener....ya sebenernya sih hrg mahal gak terlalu jd masalah...ya gak... asal hasilnya juga memuaskan. Jangan hrg dah mahal, hasilnya pun gak ada.

Mau donk yaa sharingnya kalo ada diantara FDer yg dah noba perawatan di svenson ato di medison...

Makasih yaa sebelumnya... Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jagungbeledug
    Ya ni, gw kena alopecia androgenetic kayaknya. Nyokap gw emang rontok. Rambutnya tipis. Bokap, emang jidatnya lebarr, tp ?� botak. Nah gw dah msk fase yg cukup parah. Rambut dah tipis bgt, terutama bagian dpn. Gw baru semingguan ni lg pake regrou forte. Dulu gw stop gara2 banyak yg bilang, ketergantungan kalo pake tu. Trs gw jg rada2 males dl pake tu. Hehe.. Skrg hrs berjuang ni memerangi penipisan rambut. Kekeke.. Gw pakenya ya dikulit kepala yg tipis aj. Susah jg nentuin sehari pake 2 ml. Kalo gw sih sebotol bs sebulanan. Rencananya kalo dah tumbuh rambut2 tipis gw pake lg tu scalp tonic Kerastase gw. Kmrn2 pake tu scalp tonic, tp ?� trll ngefek, malah rontok. Stres gw, cz lumayan menguras kantong. Btw, sodara lo tu cowok? Gmn pola penipisan rambutnya? Skrg dah gondrong? Hehe..

Resident dindapenguin's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jagungbeledug iya say betul.. Matrix biolage line scalpterapie.. ngaruh banget tuh buat aku.. wanginya juga seger kalo dah treatment pake itu..

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ow ya, ada yang pernah pake shampoo biotin GNC? Kpn hari ditawarin pas beli boitin. Ngefek nggak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rambut aku uda sthh bulan ini rontok parah euyy.. Terakhir rontok separah ini 5-6thn lalu kali.. Biasanya hbs shampo paling rontok 4-10 helai, skrg uda gk terhitung dah,sekali sapuan sisir ada 3-7 helai kali yg nyangkut.. sedih deh..hix2...

Sebulan lalu aku smoothing, jadinya ni rambut malah cpt berminyak, spy gk tambah rontok aku pakein tonikny Hadi Suwarno, kok malah tambah parah yah.. jdnya skrg uda aku stop n 2 kali terakhir pk Serum Makarizo yg balancing scalp for oily skin, jadinya malah lumayan berkurang tuh rontok.. aneh juga...

Trus shampo jg diganti pk makarizo balancing jg, sebelumnya pk elseve yg putih merah..

Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Felkey: sodaraku co, pelipis sama atas kepala udah jarang banget rambutnya, bagian depanya masih ada dan banyak , iya udah banyak numbuh rambut baru dan kulit kepalanya udah gak kliatan lagi. oh bakalan melebar jidatnya kalo rontok bagian depan ( sorry yah) biar ukuran 2ml nya pas beli pipet di apotek cuma 2 ribu kalo gak salah, isinya 30ml kan ? cukup untuk setengah bulan itu. ingat makenya harus bener dan dosis tepat karena minoxidil ini di kategorikan obat jd dosis harus tepat. iya cukup dioleskan pada kulit kepala yg mengalami kebotakan saja. kalo baru semingguan mah belum ngefek apa2 tuh, fase awal rontok lumayan berkurang ato malah rontoknya banyak karena mau digantikan sama rambut baru. percuma pake minoxidil kalo pakenya angin2n dan dosisnya tidak tepat, nih bukan hair tonik biasa yg boleh pake semunya saja Hidden Content selama tidak ada gejala2 kaya pusing ato ngerasa kurang enak lainnya boleh diterusin . coba aja ngetes selama 2 bulan pake rutin.
    sodara saya pakenya ampe 4 bulanan bulan ketiga malah cuma 1 ml pake sekali aja... sekarang udah gak pake lagi untuk perawatan dia pake hair tonic biasa gak tau merk apa sih. eh sodaraku seminggu sekali keramasinya giliran pake Nizoral sampho sehari2 pake sebamed anti hairloss shampoo. Eh untuk sementara kamu gak usah pake gel ato penata rambut apapun , kaloupun terpaksa hanya boleh diolesin di rambut ujung2nya saja usahakan jgn sampe nempel di kulit kepalanya. wajib tuh. GNC shampoo boleh jg dicoba tuh, kalo menunjang untuk perawatan rambut rontok. fokus milih shampoo untuk kesehatan kulit kepala saja jangan yg fokus untuk keindahan rambut
    Dinda: sipp deh entar coba nyari2 biolage. males dear pake treatment yg khusus diolesin dirambut tapi gak boleh di kulit kepala, soalnya suka gatel2 kalo pake yg begituan hihihi.

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temans, ada yang pernah minum suplemen buat mengurangi rambut rontok/menumbuhkan rambut ga? yang isinya semacam biotin gitu?
    kalo ada, bagus yang merk apa ya? trus numbuhin rambut2 di seluruh badan ga? kan ga enak ya rambut banyak, bulu2 lain juga ikut banyakHidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jagungbeledug : beli GNC shampoo di mana ya ?? en harga nya kisaran berapa ?? kal shampoo en hair tonic gitu campur merk ga da masalh ??

tonic yohmo sama kaminomoto bagusan mana ?

rambut aku tipis banget skr pdhal dlu tebel en mengembang .. rontok paraahh .. keramas rontok, di sisir rontok lagi, malam tidur, rontok nya juga ada di bantal, ga di apa - apa in rontok lagi pdhal cuma megang2 rambut doank .. hadeeuuhhh ..

disuruh jgn stress biar ga tambah rontok tapi kalo liat rmbut begitu malah tambh stress ..

Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vondue: kayanya belinya di gerai GNC biasanya di mall gede suka ada gerai vitamin suplemen GNC. gak tau berapa harganya itu felkey yg mau beli. harusnya Kalo ada yg satu merk lengkap yah pake yg itu, tapi kadang salah satu produknya kurang cocok kaya shampoonya yg bikin gatal ato terlalu merangsang minyak. yah terpaksa pake merek lain kan.
    lidien,vondue: scrol kebelakang banyak yg ngerave yohmo dan kaminomoto dan suplemen minum

Page 203 of 583 FirstFirst ... 103 153 193 201 202 203 204 205 213 253 303 ... LastLast