Advisory Treatment untuk Rambut Rontok - Page 171
Page 171 of 583 FirstFirst ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 221 271 ... LastLast
Results 2,551 to 2,565 of 8734

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Treatment untuk Rambut Rontok

Gw sih hairtonic pkenya intense,tp kayanya ga ngaruh deeeh kl hairtonic 123 brapa dwt??jd pgn gnti x aja cucoq

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru selesai baca thread ini dr depan. Wah, ternyata masalah rambut rontok ini macem2 mulai dr kulit kepala sampe hormon.

Rambutku rontok sejak SMP (udah nyaris 2 dekade aja tuh; I'm prehistoric) gara2 kudu ngurus rambut sendiri (tadinya tiap pagi diminyakin, disisir dan dikepang nyokap sampe lulus SD). Masalahnya macem2, dari ketombe pas SMA sampe stress (to this day).

Awalnya aku gak gitu peduli karena kerudungan. Tapi setaun belakangan ini pas mulai rajin ngerawat badan lagi masalah rontok rambut ini mulai bikin khawatir. Di sisir sama saringan air kamar mandi udah kayak bulu dada Pierce Brosnan, tebel dan matted gitu, trus pas nyapu banyak rambut bergelimpangan. Jadi mulai deh coba2 produk hairfall.

Aku udah coba Neril komplet: shampoo, condi, hair tonic, serum, gak ngefek. Natur hair tonic nggak ngefek juga. Dove dan Pantene hairfall shampoo dan condi nggak ngefek.

Trus 3 bulanan yg lalu coba2 minyakin rambut pake evoo sebelum keramas. Diratain mulai dr scalp sampe ujung rambut, trus pijet2 kira2 30 menit kalo rajin dan sempet, kalo nggak ya biarin aja, trus keramas pake Pantene hairfall shampoo dan condi. Lumayan membantu ngurangin rontok sampe tinggal 3-4 helai pas nyisir, keramas juga maksimal 10 lembar gugurnya. Dulu disisir jari aja copot2 sekarang kejambak baby nggak apa2. Rambut jadi lembut juga dan yg dekat akar keliatan lebih item. Pertumbuhan anak rambut baru belom terlalu kerasa sih (volum rambut kerasa segitu2 aja) jadi pengen nyoba2 tips buat nyuburin rambut di sini.

Aku tertarik banget dng vitamin GNC itu. Pas kucingku sakit pernah dikasih vit Kiskis Biotin ama vet-nya, dan pas dikasih ke kucing yg sehat buat boost immune system ternyata bulunya jadi makin tuebbbel dan mengkilat. Setelah gugel2 baru tau biotin emang dianjurin banget buat nyuburin rambut. Tapi waktu itu cari info di kaskus dan nemu yg jual suplemen biotin dr US harganya jreng 400rb-an gitu, gak kejangkau kocekku. Jadi pas tau GNC jauh lebih murah seneng banget. Cobain ah, nanti laporan lagi di sini.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada hairstylist bilang rambut rontok bisa disebabkan krn oily hair ato rambut yg berminyak dan kotoran.. terus saya pernah ditawarin shampoo merk hatsuga by monsoon.. itu produk dr singapore sih dan beberapa salon by monsoon yang jual (monsoon itu slh satu hairstylist dr sana) shampoonya kyk gel dan stlh keramas rambut jd kering bgt.. tapi it works perfectly dgn conditionernya..conditionernya non-silicon jadi bisa di-apply sampe scalp kalo perlu..dan stlh pake itu rambut rontok jd berkurang.. pilihan lain kerastase yg bain prevention yg warna merah untuk rambut normal.. itu juga berbentuk gel.. jadi bisa dicoba shampoo2 yg berbentuk gel.. smoga infonya membantu

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo rambutku mmg helainya tipis,kalo kayk gtu bagusnya pake yg mana yah? dibelakang banyak bener rekomendasinya

Permanent Resident greydove's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambut gw rontok, skr pelan2 gw ganti shampoo ke kerastase -- bain divalent + kondisioner lait vital, sama ampul2nya yang 42 biji itu.. dan minum vit. rambut pantogar, udah itu aja. rontoknya lumayan terkontrol jadi 5 lbr/hari, dari yang tadinya tiap keramas segenggaman tangan penuh.

imho shampoo dan kondie nya jg ngaruh loh biar rambut terjaga bersih dan gak gampang lepek, dari dalem jg ga kalah penting, makan protein yg cukup dan minum pantogar ini.

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

greydove, vitamin rambut tapi diminum ya ? belinya dimana, udah nyobain berapa lama trus hasilnya keliatan ga ?

Resident mymay's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg udah pernah pake serum rambut dan samponya Softto ga?
    itu samponya untuk anti hairfall, terus kalo serumnya untuk menumbuhkan rambut baru.
    minta review doong.. hhehe

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambutku udah tipis skrg rontok bgt, kta org sih rmbut rontok klo abis melahirkan itu biasa nanti jg ilang sndri, tp aku bnran gak betah tkut lama2 kpalaku botak, bahkan d stiap ruangan d rumah bnyak bgt berceceran rambut2 aku Hidden Content . uda coba penyubur rambut mustikaratu gak mempan, skrg lg pk hair tonik NR uda abis 2 btl gak mempan. dl jg pk neril gk mempan jg. kta org sih pk minyak kemiri tp d apotek gk dapet2. skrg sih sblm kramas d guyur dlu pk teh basi, tp gak tau efek ato gk nya bru 2x sih

Citizen CharMi's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Poinky, 1 jt utk 1 bln apa utk 1x treatment? Trs perlu treatment brp kali?
    Aku skr lagi ama dr iwan, sbln abis 1 stghan juta utk obat minum, hair tonic dll.
    Dulu di wong mahal bgt abis 3 jt an ga sanggup aku.... Kalo rutin keluar 3 jt buat rmbt doang
    Tadi aku googling dr debby intan, masih muda yah kelahiran 82. Aku kok lebih suka dr yang tuaan keliatan pengalaman gituh Hidden Content

Hotchocolate, dulu awalnya ama dr kun (dokter kulitku) dipikir krn tiroid, krn leherku gede. Trs disuru ke dr penyakit dalam, ternyata ga ada masalah ama tiroid tuh rmbt rontokku.
    Last edited by CharMi; Aug 23, 2011 at 09:36 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo halooo newbie here Hidden Content

aku jg bermasalah sama krontokan nihh,,

awal kerontokan rambutku semenjak aku sering ganti2 shampoo.. jadi kalo hari ini bisa pake shampoo makarizo, besok pake loreal, besoknya pake clear men, besoknya lagi pake pantene,, tergantung shampoo yg ada aja di kamar mandi... aku gk tau trnyata efeknya bisa bikin rambut rontok,huhuu.. trus kerontokan ku diperparah karena 1 shampoo.. yaitu shampoo lor*** warna pink, bikin rambut berguguran banyak banget..zzzzzzz,,,

pernah saking parahnya, sekali keramas ada sekitar 30-40-an helai rambut yg rontok..belom ditambah sama helai2 yang gugur pas disisir abis keramas,,,,hiiiiii ngeri abis..

karena panik, aku wara wiri cari faktor penyebab kerontokanku.. pertama yaitu karena aku sering gonta-ganti shampoo jadinya kondisi ph di kulit kepalaku mungkin gak seimbang kali ya..kedua, karena kemaren2 lagi ngerjain skripsi dan agak setress,kayanya kerontokannya jg diperparah sama faktor psikis ini, dan selama ngerjain skripsi itu aku sering telat dan lupa makan,,jadinya beratku turun 4 kilo-an (fyi, sebelumnya aku uda turun sekitar 6 kg an juga).. jadi kesimpulanku, selain kurang gizi, setress, aku juga salah pake shampoo..

jd aku mulai konsumsi vitamin seperti zinc, vitamin e, iron,,, terus berdasarkan hasil pengamatan di forum sebelahh, pada nyaranin shampoo lifebuoy biru yang anti ketombe itu..pas aku coba, baru seminggu-an coba, efeknya lumayan loh,,, pdahal sebelumnya aku uda coba shampoo vorsatz, rudy, neril, jg gak ada yg mempan..

sama aku juga lagi rajin jogging+olahraga sekarang untuk memperlancar peredaran darahh (katanya salah satu faktor kerontokan jg disebabkan krn peredaran darah di kepala yg gak lancar) (pijit2 kepala juga pake sisir berigigi jarang)

sama minum melilea green field..... gak tau juga efeknya dari yg mana, tapi untungnya kerontokannya sekarang uda berkurang sedikit demi sedikittt..

Permanent Resident
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

poinky..
    Di kamu bagus ya efekny stlh menjalani pengobatan sama dr intan?
    Dia ada pengobatan utk menumbuhkan rambut jg gak?
    Ak skrg uda ga rontok sjk pk aminexil loreal,tp pengen agak sedikit numbuhin rambut,krn dulu waktu sebelum rontok,rambutku lebi lebat dr yg skrg..

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident Clarish's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pisces girl
    perawatan ke qiara deh.. walaupun baunya ga nahan.. tapi efek nya bagus banget..
    cinta ma qiara deh Hidden Content

Permanent Resident greydove's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bodyshop lover Hidden Content
    greydove, vitamin rambut tapi diminum ya ? belinya dimana, udah nyobain berapa lama trus hasilnya keliatan ga ?
    bodyshop lover iya pantogarnya obat minum, harganya aku lupa.. beli di guardian poins square. udah 2bulan kerasa kok say efeknya, tapi di gw harus gabung shampoo-condie nya kerastase itu. kalo ga kayanya kurang 'nendang'efeknya Hidden Content --at least di gw ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pisces girl
    Aminexil loreal kayanya gw pnh dgr deh,itu shampo ya?belinya dimana?

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah byk yg mahal mahal yah treatment nya. aku si ga masuk option yg mahal2, ga enak ngerogoh kocek ortu, hehe maklum masih kuliahan.
    btw, semenjak post trkhr gue di tred ini, (4 july), gue udh rutin make produkk MR. review:
    shampoo bayam: agak kering di rambut gue
    conditioner bilasan santan: bikin rambut haluus, stelah pake shampoo bayam pake ini jdnya lbh halus aja gt
    minyak cemceman: kyknya ini nih biang keladi rambut rontok gue super berkurang, krn pernah semingguan gt jarang pake minyak ini, cm shampoo conditioner sm pnyubur doang, alhasil, rambut rontok tetep byk.
    tp stelah make ini lg, rambut rontok jauh berkurang.
    penyubur rambut: kyk pake zwitsal Hidden Content
    overal: suka bgt sm produk ini, krn rambut rontonk nya berkurang hehe, dan numbuhnya jg cepet tu rambut, dan gue ngerasanya lbh enak aja sm si rambut Hidden Content
    hope that helps!!
    satu lg, gue makenya hmpir stiap hari..

Page 171 of 583 FirstFirst ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 221 271 ... LastLast