Advisory Treatment untuk Rambut Rontok
Page 1 of 583 1 2 3 11 51 101 501 ... LastLast
Results 1 to 15 of 8734

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Treatment untuk Rambut Rontok

hey girls..
    jadi gini.. gue punya masalah dengan rambut yang tipis. sebenernya bukan gak banyak ya rambutnya.. i mean, the hair strand is very very fine.. halus banget. akibatnya rambut gue juga halus banget, walopun banyak akhirnya ga terlihat tebel.

nah karena kondisi rambut kayak gini, gue sangat concern kalo sampe rambut gue rontok, jadi gue amat sangat worry deh kalo misalnya rambut gue mulai berguguran, walopun sebenernya dalam stage yang normal2 aja.

dulu waktu gue masih di US, i can't do nothing about it, abisan salon mahal banget!! potong rambut aja jarang2... paling yah tergantung ama shampoo and hair treatment off the rack.

selama di jakarta, gue mulai rajin memperhatikan.. abisan banci2 salon itu suka nyebelin, nyela sembarangan. bukannya ngasih solution.. gitu loh!

gue jadi rajin pake hair tonic dan nyari shampoo pun yang sesuai. so far gue udah pernah nyoba pantene & clear tapi gak cocok. yang cocok malah sunsilk yang botolnya warna kuning itu. trus gue pake hair tonic ginseng yang merek protto. gue pernah pake yang neril tapi ternyata merk ini bikin rambut jadi tambah berminyak. trus advise dari hair expert juga bilang kalo rambut rontok, mendingan jangan creambath, tapi hair spa aja.. dan gue juga mulai ngikutin tuh.

nah masalahnyaaa.. sekarang gue di spore.. all the pampering kayak di jakarta yang murah & enak itu, agak2 susah yaa...

kasih advise dong ato mungkin share ur experience ttg treating hair fall ini. mungkin kalo yang udah lama tinggal di spore bisa kasih advise, mesti kemana untuk hair treatment (including hair cut, dll) yang OK with a good price.

thank youu!! Hidden Content

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah Slesta, kalo soal hair treatment di S'pore sayangnya gue gak bisa membantu krn gak pernah tinggal di sana. However, dulu gue jg mengalami kerontokan yg cukup parah terutama kalo rambut gue panjang. Kalo pake hair tonic sih agak membantu ya, tapi tetepaja gue serem soalnya tiap gue bangun dari tidur, rambut2 gue tuh rontok dan nempel di bantal gitu, takut bgt deh jadi botak! Akhirnya gue memutuskan untuk gak manjangin rambut dulu, gue potong pendek dan lumayan sih, sekarang berkurang jauh rontoknya.

Btw, kalo suka pampering di salon pake hairspa, kenapa gak beli aja produk hairspa-nya (di Jkt tentunya lebih murah) trus pake sendiri di rumah? Gue jg suka begitu kalo lagi males ke salon, enak juga loh apalagi kalo ada yg berbaik hati mau mijet2in kepala kita! Hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Koukla
    gue serem soalnya tiap gue bangun dari tidur, rambut2 gue tuh rontok dan nempel di bantal gitu, takut bgt deh jadi botak! Akhirnya gue memutuskan untuk gak manjangin rambut dulu, gue potong pendek dan lumayan sih, sekarang berkurang jauh rontoknya.

Btw, kalo suka pampering di salon pake hairspa, kenapa gak beli aja produk hairspa-nya (di Jkt tentunya lebih murah) trus pake sendiri di rumah? Gue jg suka begitu kalo lagi males ke salon, enak juga loh apalagi kalo ada yg berbaik hati mau mijet2in kepala kita! Hehehe
    wah rontoknya ga separah itu sih... paling sebel kalo nyisir aja, karena rambut nya panjang jadi kesannya banyak, paling yang jatoh cuma 1-3 strand(s) tapi karena panjang kesannya banyak, padahal cuma kegulung2 aja..

gue ampe sekarang masih belom berani motong pendek.. walopun dulu gue pernah berambut cepak... :P

hmm.. paling i'll do the home hair spa thing. sayang ga sempet bawa dari jakarta, tar gue cari yang disini dulu aja... kalo pas balik baru gue bawa ke spore deh. tks, koukla!

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

slesta coba pake lidah buaya aja jeng...
    ade gw waktu masih kecil rajin dipakein lidah buaya sama pembokat gw. hasilnya ? begitu dia udah gede sekarang rambutnya jadi tebel dan ngembang.
    rambut gw juga tipis dan nyebelinnya di salah satu bagian kepala gw jadi kayak rada botak gitu, bete ga sih....
    gw lagi nyoba treatment pake lidah buaya sekarang. beli lidah buaya di supermarket trus dipotong2 dan diolesin ke kepala. boleh juga dicampur sama krim yg buat creambath. diemin aja sekitar setengah jam trus keramas deh. gw baru nyoba sekitar seminggu ini (1 x seminggu) jadi belum keliatan hasilnya.
    mudah2an aja bisa ngurangin kerontokan deh karena gw ngga berharap banyak rambut gw bisa jadi tebel kyk rambut ade gw.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ijoli iya dulu waktu kecil juga sering dipakein ama nyokap gue. tapi ya itu, emang keturunan kalo hair strand gue tuh halus banget (dari bokap) .. strands nya sih banyak dan kalo lagi ga diiket, terlihat tebel, paling gak normal lah.. tapi kalo dah megang rambutnya.. pasti semua komen.. rambut lo kok halus banget siihhh???

tapi gue tetep mau nyoba ah. mesti ngebiasain home treatment nih sekarang.. i miss salon2 di daerah senopati.. hiks.. Hidden Content

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah coba pake hair serum blm ?
    neril kan ngeluarin hair serum waktu itu.
    gw beli sih tp cuma pas awal2 doang rajin pake, emang dasar gw males setelah itu tersimpan rapi aja di meja rias kecuali ada yg mau gosokin itu serum ke kulit kepala gw hehehehe.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by slesta
    ijoli iya dulu waktu kecil juga sering dipakein ama nyokap gue. tapi ya itu, emang keturunan kalo hair strand gue tuh halus banget (dari bokap) .. strands nya sih banyak dan kalo lagi ga diiket, terlihat tebel, paling gak normal lah.. tapi kalo dah megang rambutnya.. pasti semua komen.. rambut lo kok halus banget siihhh???
    Slesta, lo masih mending..
    Rambut gue bukan cuma tipis helaiannya, tetapi juga kuantitasnya gak banyak. Nah, elo kan masih banyak tuh jumlahnya.

Kalo kata temen gue, "rambut gue tuh cuman 5..."

Eh, gimana kalo pake jamu atau vitamin? Cek aja jamu2nya Sari Ayu dan Mooryati Soedibjo. Kalau vitamin, ada tuh di toko2 vitamin macam Nature's Health atau GNC.

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shin..kalo cuma 3 helai aja belom masuk kategori rontok dong. Gue pernah baca di majalah katanya kalo dalam sehari rambut kita rontok sampe kurang lebih 60 helai itu masih termasuk normal. kalo nggak salah lho yaa..gue bacanya udah lama juga sih..lupa majalah apa yang jelas majalah indonesia.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ijoli
    udah coba pake hair serum blm ?
    neril kan ngeluarin hair serum waktu itu.
    gw beli sih tp cuma pas awal2 doang rajin pake, emang dasar gw males setelah itu tersimpan rapi aja di meja rias kecuali ada yg mau gosokin itu serum ke kulit kepala gw hehehehe.....
    sama, gue juga beli tuh. baru dipake 2x, trus ya itu.. si hair expert ini bilang kalo neril itu emang bikin rambut jadi lebih berminyak, dan akibatnya more prone to fall.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambut gue jg termasuk rontok nih, kayanya gara2 bbrp kali dibonding deh, sampe tiap kali ke salon, pasti yg nyuciin rambut gue suka nanya, "mbak rambutnya rontok ya?" iyeee gue jg tauuuu kekekeke... trus kl baru bangun tidur jg di ranjang gue suka ada bbrp helai rambut gitu. tapi so far gue gak do anything about it si... masalahnya rambut gue udah rontok gini jg masih tebel terus sampe mengarah ke bandel (agak susah diatur, gak lemes gitu), jadi org2 gak pernah ada yg nyangka rambut gue rontok :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hanzky
    shin..kalo cuma 3 helai aja belom masuk kategori rontok dong. Gue pernah baca di majalah katanya kalo dalam sehari rambut kita rontok sampe kurang lebih 60 helai itu masih termasuk normal. kalo nggak salah lho yaa..gue bacanya udah lama juga sih..lupa majalah apa yang jelas majalah indonesia.
    iya emang sih han... itu kan 3 helai kalo sekali yang gue liat. tapi emang menurut gue sih rontok gue normal.. tapi karena rambut gue yang sangat2 fine ini, gue amat sangat concern kalo kehilangan rambut.. hahaha.. jadi sedia payung sebelom ujan, di jaga dulu sebelom botak *knock on wood, jangan sampe* hihi... :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ceLia
    rambut gue jg termasuk rontok nih, kayanya gara2 bbrp kali dibonding deh, sampe tiap kali ke salon, pasti yg nyuciin rambut gue suka nanya, "mbak rambutnya rontok ya?" iyeee gue jg tauuuu kekekeke... trus kl baru bangun tidur jg di ranjang gue suka ada bbrp helai rambut gitu. tapi so far gue gak do anything about it si... masalahnya rambut gue udah rontok gini jg masih tebel terus sampe mengarah ke bandel (agak susah diatur, gak lemes gitu), jadi org2 gak pernah ada yg nyangka rambut gue rontok :P
    iya gue juga sering tuh ke salon di bilang gitu, tapi ga sering2 amat sih sebenernya. tapi biasanya mereka bakal bilang.. "mbak rambutnya halus banget ya?". paling kocak kalo gue minta di blow natural.. mereka langsung panik, ini gimana caranya ya? kayaknya abis selse di blow bakal lurus lagi deh.. hihihi...

pernah tuh gue sampe di kasih rekomendasi, mendingan di cat aja, supaya rambutnya jadi agak2 kaku.. kan biasanya kalo abis di cat tuh rambut jadi agak2 kaku krn obatnya.. gue sih sebenernya ok2 aja.. karena dulu suka ngecat sendiri, tapi sejak di jakarta malah ga pernah karena ga terlalu yakin ama product hair coloring nya. plus mahal.. hihi.. udah gitu, gue juga rada takut malah jadi rontok beneran.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shin, some weeks ago gue baru ngobrol sama kakak gue yang di Spore. rambut dia kan juga tipis dan rontokan gitu tipenya. udah pake segala macem shampoo dan treatment kayanya gak terlalu efek juga.

trus dia cerita baru mengunjungi dokter khusus rambut gitu, bow! gue juga baru tau tuh ada dokter khusus rambut... :P
    cara analisanya ternyata diliat dalam 1 lubang di pori2 kepala lo, ada berapa helai yang tumbuh? rimbun atau cuma 3 biji? kuat gak rootsnya? gitu-gitu deehh... details banget...

anyway ternyata in her case, malah ada beberapa lubang yang udah gak memproduksi rambut lagiiii.. *takut gak sih dengernya??* ada treatmentnya sih... sepertinya lumajan mahal, tapi kalo ngambil paketan jatohnya bisa lebih murah. kalo lo mau, ntar gue tanyain info dokternya deh ke dia.

Permanent Resident fyo's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

skrg fyo pake System Professional from WELLA
    kramas nya pake Energy Shampoo
    for hair loss

trus pake Energy Serum
    intensive tonic for hair loss (untuk pagi/siank0
    Elixir for hairloss.

gw smp punya stock khusus gt dr indo
    so far ud nyobain bbrapa macam product,ini paling cocok sih.. Hidden Content

andy
    Guest

rambut loe persis banget sama rambut gw... tapi rambut gw biasanya mulai rontok kalo lagi panjang... makanya beberapa tahun belakangan ini rambut gw panjangnya sedeng2 aja... lumayan sih, jadi ga rontok lagi...

sekarang lagi pengen manjangin rambut lagi sih, ga tau de bakal rontok lagi apa ga... :P mdh2an aja ngga...

tapi rambut baru bisa dibilang rontoknya ga normal tuh kalo udah sampe 100 helai per hari... kata nyokap gw sih, tau bener apa g...

Page 1 of 583 1 2 3 11 51 101 501 ... LastLast