How to get soft en sleek hair???
Page 1 of 15 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 219
    Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default How to get soft en sleek hair???

FD'ers ... tidak bermaksud membuat tandingan thread mengenai wave hair ya Hidden Content .. ada yang tau produk yang bisa membuat rambut soft and sleek ga??? gw pernah di bonding trus setahun kemudian di smoothing .. karna rambut gw itu tipis klo di bonding or smoothing jadi lurus plek gtu, cenderung kaku, en rambut jd kering (emang ga dirawat si:P ) .. rambut gw ini kering en ngembang, mirip rambut the nany gtu ... skrg pengen di potong short yg praktis ky paris hilton, tp klo rambut nya frizzy ngembang hasil nya pasti ga ok! ada yg pernah denger Loreal Texture?? denger2 bisa mengubah teksture rambut sekaligus coloring .. help me ya Hidden Content

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: How to get soft en sleek hair???

turqoise rambut gue sekarang pendek gituh juga, well gak exactly kayak Paris Hilton sih, cuman yah panjangnya segitu2 juga dan rambut gue yang tipe2nya kaku, kering dan frizzy gituh. Jadi susah banget kalo pendek jadi ngembang gak karuan. Kebetulan setelah melahirkan, rambut gue jadi tambah kaku dan ngembang karuan. Terus suka nggak rapi, keluar jalur semua deh.

Katanya kalo rambut kita frizzy gituh, karena si kutikula di rambut itu pada kebuka semuanya. Kayak misalnya kita punya split end di ujung rambut, tapi di tengah2 rambut si rambutnya ini udah bercabang kemana2. Nggak sepreti split end, ini cuman bisa diliat kalo misalnya pake yang hair diagnostic tool itu loh yang diperbesar beratus2 kali di monitor. Jadi harus pake shampoo perawatan yang bisa ngebuat si kutikula itu nempel kembali ke rambut dan gak pecah kanan kiri gak karuan.

Untuk shampoo perawatannya Gue pake linenya Kerastase, Bain Satin Shampoo & Lait Vital Conditioner. Mba2nya juga nyaranin gue untuk pake Kerastase Masqueintense, tapi harganya mahal banget jadi gue gak make itu.

IMO, this doesnt solve the problem 100%. Memang rambut gue jadi keliatan lebih sehat, gak frizzy dan lebih manageable. Tapi yang bener2 membuat rambut gue really sleek and soft adalah, the natural ingredient yaitu maskeran rambut pake telor dan olive oil. Biasanya sebelum gue shampooan gue akan maskeran pake telor dan olive oil, paling nggak 2 minggu sekali. Soalnya gak tahan deh all the hassle untuk maskeran pake dua ini.

Cara pemakaian: Apply olive oil to a damp hair, jangan terlalu banyak. Just enough to cover your hair. Kalo terlalu banyak akan bikin rambut kita oily dan lepek. Terus kocok satu telor, dan taruh di rambut. Sama, just apply enough for your whole hair... jangan terlalu banyak. Walaupun kalo kebanyakkan juga gak apa2 karena si telor ini ngebuat rambut kita bener2 soft. Tapi nanti telornya dripping all over the place. Wait for 15 minutes. And rinse throughly, and I suggest untuk pake shampoo dan conditioner afterward yang bener2 bau wangi untuk menghilangkan si bau telor. I suggest to leave the hair to dry, baru kalo udah bener2 kering di style dikit2 ajah pake hairdryer. Hasilnya akan lebih soft and puffy... I dont know why tapi menurut gue kalo abis pake masker telor rambut gue jadi puffy Hidden Content

Kalo untuk product udah jadinya di The Skinfood ada Extra Virgin Olive Oil Essence yang bisa dipake tanpa dibilas gunanya buat mengkilatin rambut, dan dia juga ada Moisture Egg Pack untuk masker rambutnya but not available yet di Jakarta (sebal!).

Oia setelah liat reviewnya Koukla tentang Shea butter yang bisa dipake di rambut, akhirnya gue beli The Skinfood, Shea Butter Hair Mask. Bener2 memecahkan masalah rambut kering gue! Kalo ini bisa dipake seminggu 2 kali.

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

turqoise, gue baru nemu hairbrush oke buat "ngelurusin" rambut gue yg wavy gak keruan ini. babyliss ceramic hair smoothing brush. di watson's harganya 95 ribu sajah. dan hasilnya juga gak se-ekstrim kalo dicatok lurus gitu. coba deh.

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deszell thx u atas review nya ... klo nanya jeung yg satu ini pasti dapet penjelasan lengkap-kap hehehe ..
    klo liat di foto gathering nya FD, u have a nice hair style for a frizzy hair .. jadi pake cara Naturally, the skinfood en shea butter ya ??? sip! me cobain yg produk jd dulu deh :P[hr]
    Hidden Content Originally Posted by hemlis
    turqoise, gue baru nemu hairbrush oke buat "ngelurusin" rambut gue yg wavy gak keruan ini. babyliss ceramic hair smoothing brush. di watson's harganya 95 ribu sajah. dan hasilnya juga gak se-ekstrim kalo dicatok lurus gitu. coba deh.
    iyaaaa..pernah baca review nya jg tuh .. en masuk list must buy item gw ... thx ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hemlis, ada gambarnya nggak? gampang gak pakenya?
    gue pernah baca yg ada di detik, tp yg di situ sih harganya mahal, merknya sama, pernah dipost di sini jg sih..
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wow.. yang babyliss postingannya yustin keliatan menggiurkan sekali yah.. apakah sama dengan yang dimaksud hemlis?? jadi kepingin gue..

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DesZell: lo maskeran rambut gitu di rumah apa nyalon? wah.... rajin sekali dikauw bu *kagum*.

rambut gue juga aneh gitu, tipis2 helaiannya tapi ngembang, frizzy gak karuan. kayaknya aja lurus tapi teksturnya bergelombang *maklum blaster antara nyokap yg rambutnya lurus model Sunsilk gitu dan bokap yg kribo* makanya gue pusing banget ngerapiin nih rambut.
    demi kerapihan dan biar tampang gue gak kayak furball, terpaksa pake flat iron deh. tapi babybliss itu menarik juga ntar saya cari2.

Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rere gue maskeran di rumah. Kalo wiken gituh, jadi di kamar mandi bisa lamaaaa banget.

Gue juga lurus tapi bergelombang, jadinya dulu tiap hari gue straigthening iron gitu. Tapi jadi tambah ancur. Jadi sekarang gak berani lagi de gue.

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rere rambut gw mirip tuh sama lo, beda nya bokap yg lurus tapi nyokap rada ikal ...
    DesZell: mau nanya nih, beli the skinfood itu dmn ya??? tengkyu

Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Turqoise skinfood tokonya ada dua di Senayan City sama EX Plaza Indonesia. Kalo yang di Senayan City dia kalo gak salah di sebrangnya Levis Hidden Content

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DesZell: gitu toh... gue gak pernah telaten sih soal treatment gitu. mmm... ntar dicoba lah dikit2 Hidden Content trus Skinfood itu merek mana yah, kira2 ada gak di US?

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deszell.. tips maskerannya boleh juga Hidden Content itu buat jenis rambut apa ya? ato tergantung kulit kepala? kulit kepala gue agak berminyak soalnya ..pengen nyoba masker olive oil-telur takutnya malah tambah berminyak :-|

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rere, rambut gue sama persis kaya elo.. tp gue idem sama turqoise, bokap yg lurus dan nyokap yg agak ikal..
    cuma.. rambut gue ga bisa dipakein flat iron, hasilnya aneh banget, lepek dan jadi tajem2 gitu keliatannya.. gue lebih suka blow dry aja .. kl ga diblow dry.. doh.. ajaib.. krn ajaib, ngembang, frizzy, dan boro2 lurus, tp ga ikal jg.. pokoknya berantakan banget deh.. mungkin lo jg sama kali ya...

Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rere Skinfood merk korea. Jadi gue gak sure dia ada gak yah di US. Tapi bukannya disana ada yang merk Ojon itu? Katanya bagus banget. Kalo gak beli ajah pure shea butter terus lo jadiin masker rambut sama ajah deh harusnya hasilnya Hidden Content

Chielicious Wah kalo gak salah yah si masker olive oil-telur ini buat rambut kering tuh. Nanti bener kata lo kalo pake minyak lagi kulit kepala lo tambah berminyak. Coba ajah maskeran pake alpukat. Katanya alpukat juga bagus untuk kepala.

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yustin gue sebisanya sih gak mo make blow dryer dan flat iron soalnya helaian rambut gue kan tipis2.... takut, cepet rusak soalnya. kalo gak perlu2 banget sih gue air dry aja abis itu dijepit biar gak terlalu ngembang. kadang2 poufy beneran kayak anjing pudel deh gue Hidden Content kalo udah kelar ngembangnya baru gue lepas jepitannya. pake dryer cuma kl buru2 pergi biar gak netes2 aja... hehehe...

DesZell: gue blom coba Ojon. ntar deh gue ke Sephora minta sample. selama ini krn gue nyari perawatan buat rambut rontok dan scalp problem (thread sebelah): gue udah nyoba merek2 ini: Phyto, Frederic Fekkai, dan terakhir Rene Furtherer yang semuanya dengan menyesal saya laporkan: GAK NGEPEK!!! Ojon tuh merek berikut di list gue buat dicoba, bareng sama Oscar Blandi.

Page 1 of 15 1 2 3 11 ... LastLast