Info Road trip: Liburan keliling Jawa
Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 124
    Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Road trip: Liburan keliling Jawa

Lagi mulai arrange liburan lebaran nih buat keliling2 Jawa sekalian silaturahmi ke keluarga2. Share donk kota2 di Jawa Barat - Jawa Tengah yang bagus, wisata/yg unik2, tempat yg menarik buat anak2 sm makanannya yg spesial.

Nggak sabar ngebayangin mkn sroto sokaraja dan soto kudus di alun2...slurrp...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Liburan keliling Jawa

wih vidiandra enak bgt kliling jawa ktemu kluarga2..
    gw pernahnya kliling jawa timur sih --> surabaya,malang,sidoardjo.. yg gw inget di malang ke kebun apel Hidden Content

Resident Queen_dita's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo jawa barat sudah pasti bandung *plaaaak*, memuji kota sendiri Hidden Content , xixixi, ga siy, paling pangandaran, wisata pantainya oke lah, ato kalo mu yang adventure2 gt bisa di green canyon...ato rafting di sukabumi, di sungai citarik ato cicatih

kalo jawa tengah, gue suka bgt bgt bgt bgt daerah dieng plateu, dinginnya yaoloh kek di eropa konon katanya, bgus bgt view dsana, aplg bisa liat sunrise, mana ada 3 jenis sunrise lg, bronze sunrise, golden sunrise and silver sunrise, poko'e mantaaabb..

semarang jg bgus th, liat2 bangunan2 heritage di kota lama semarang, bgus bwt spot foto, palagi lawang sewu, huhuhuhu wisata mistis

dan suda pasti jogja deh, gue seneng naek beca nya, ma liat2 perak...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

liburan keliling jawa....

2 tahun yg lalu gue estafet jawa timur-bali...
    yg patut di coba..grand flora hotel di batu malang...(banyak rumah2 unik2 yg disewain juga deh kayaknya)

trus gue ke tanjung kodok resort trus ke jatim park...ternyata ok juga lohhh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah thread seru niyh..
    pengen banget bisa explore pulau jawa ..

gw abis lebaran mo ke surabaya..
    walo bentar tapi pengen banget ke tempat2 wisata di surabaya..
    hmm ada yang tau ga tempat2 wajib dikunjungi di surabaya??

wah queen_dita, dieng plateu kayaknya wajib dikunjungi niyh.. kapan waktu yang pas yah buat ngunjungin nya biar dapet 3 sunrise di sana jeung???

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahhh.. dulu gue keliling jawa pas kecill.. Hidden Content Jawa Tengah - Jawa Timur sihh tapinyaa... heuheehehe.. Hidden Content

gue ngasi info tempat makan aja deh.. hehehe..
    di Semarang, soto ijonya enak, biasa gue makan yg di Cipto ato Bangkong juga enak sih.. trus ada tempat makan di marina situ, Kampung Laut.. makanannya sih standar, tapi gue demen tempatnya.. *dulu bagus, gatau sekarang* uda lama sih gue ga ke situ.. Hidden Content
    di Demak, asem-asemnya sedaapppp !!
    di Kudus, soto, pindang, sate kebo.. apa lagi yak..
    di Tegal, kalo nggak salah, ada tempat makan masuk ke gang, jual ikan goreng enakkkkkkk banget, ada kok papan petunjuknya kalo lewat.. Ibu Haji sapaaa gitu.. tapi kudu pagian kayanya, siang2 sih uda abis.. Hidden Content
    di Pati, nasi gandullllll !! yang enak di daerah Gajah Mati, walopun banyak sihh yang jual ni nasi.. Hidden Content
    di kota apa yah gue lupa, ada yang jual telor asin enak deh !! Hidden Content masi daerah jalur utara situ, gue lupa kota apaan.. hehehe..

kalo tempat wisata, gue ga gitu ngerti deh kalo di Jawa Tengah, ini yang gue tau aja yah.. hehehe
    - Pekalongan, cari batik.. heheheh
    - Rembang, ada pantai Kartini
    - Jepara, furniture ? tapi katanya sih sekarang uda ga gitu banyak..
    - Jogja, Solo, biasa deh.. batik, ke keraton, candi-candi..

entar kalo inget nulis lagi.. hehehe
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

telor asin brebes bukan? yg terkenal bwg merahnya juga kan..

jd kangen liburan keliling jawa..

Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

silvi, buat catch wonderful sunrise di dieng plateu, jam stg6 kurang kudu uda nangkring di gardu pandangnya, nah pas stg6 ini matahari pagi baru bgt nyembul dan nimbulin efek bronze (jingga2 tua) gt lama2 warnanya makin soft, jadi nimbulin efek keemasan (golden) itu bisa diliat kurleb 1/2 jam kemudian dan dan makin siang matahari makin naek brubah deh jadi bias2 keperakan, keren dah...pokonya dieng destinasi wajib deh, jangan lupa juga maen ke kompleks candi nya, sama beli oleh2 manisan carica nya...

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen mecstationrasa's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah..idem donk..akhir taon ini g ada rencana mo tour de java bareng2 ama family..
    sementara ini sih, rutenya bandung - yogya (nginep 1 malem), lanjut solo (nginep lagi)
    di yogya & solo, g mo puas2in belanja batik & berkeliling candi..udah lama banget ngga mampir soalnya
    bis dari solo, lanjut ke malang (nginep 1 malem)..rencananya mo jalan2 ke kebon apel
    abis dari malang, pulang ke kampung halaman surabaya stay sekitar 2-3 malem keknya..
    back to bandung, lewat jalur pantura..nginep di 1 malem semarang pengen jalan2 & cari oleh2
    besoknya, cabut ke wonosobo mampir ke dieng..pengen liat "negeri di atas awan"..penasaran banget
    abis itu balik bandung deh..oiya, di semarang mo ke goa Maria

queen dita ada saran ngga, kalo mo ke dieng nginep dimana ya? di wonosobo-nya?
    ada penginapan yg direkomendasikan? bener2 blank nih..nyari di inet jg ngga nemu Hidden Content
    [B][COLOR="Blue"]kindly add my facebook : [email][email protected][/email][/COLOR][/B]

Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mecs kalo gue dulu ngnep di wonosobo nya, nama hotel nya dieng kledung pass, lokasi nya ga pas di kota nya bgt si, kira2 stgah jam dari pusat kota wonosobo, tapi ni hotel recommended deh, bgus pelayanannya dan owner nya ramah dan baek bgt, namanya pak agus..tanya2 aja ke dia ttg dieng, objek wisatanya yg bgus apa aja, sejarahnya, unik2nya dieng, pokoe dia hapal bgt dieng, udah kek 'kuncen' dieng dah...dulu si gue pergi ke dieng dalam rangka field trip, jadi tau beres, gratis pula..qiqiqi

Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

queen thanks infonya ya say..mo nanya lagi nih, punya nomer telp or alamatnya ngga?
    jadi bisa nanya2 dulu sebelum nyampe sana & kalo mau booking gampang jadinya..
    maap merepotkan ya g ini Hidden Content thanks
    [B][COLOR="Blue"]kindly add my facebook : [email][email protected][/email][/COLOR][/B]

Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mecs, ku PM Ya alamat & telponnya, hotel nya py view bgs bgt, background nya gunung sindoro...cantiikk, huhuhu *kangen dieng* Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waduh..masih pada kuat ya KLL jawa pake kendaraan..gue paling gak kuat waktu balik kesininya lagi
    terakhir gue coba pas tahun 2004..rombongan ke jawa bareng ipar-ipar dan kel gue

nginap di Semarang : Grand santika tdk berani borong bandeng..krn harus melanjutkan perjalanan ke surabaya..cuma berani beli lumpia utk dimakan selama dijalan ,lumpianya dr gang lombok ,beli wingko babat cap kereta berbagai macam rasa mulai dr durian sampe coklat terus gue lupa makan di resto yg kata laki gue dr dia kecil udah ada..lumayan enak banget makanannya terus makan sate sapi yg ada di tengah 2x bundaran apa ya namanya

lanjut ke Solo gue menginap di hotel (yg lagi-lagi lupa namanya) cuma itu hotel dr jaman dulu udah ada waktu kesitu ada beberapa tempat di renovasi
    makan sate buntel,bistik (steak ala solo) tengkleng and beli oleh-oleh di orion

ke Jogja mampir ke candi-candi..terus beli getuk trio,beli ulekan di borobudur (batunya bagus bo drpada tempat lain)
    gue coba ingetin lagi ya kali aja ada yg bisa gue tambahin

Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

queen dita PM-nya udah diterima say..thanks a bunch yah..bener2 sangat membantu..thanks dear Hidden Content

Elite Citizen shizuoka's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw terakhir tour de java pas idul adha kemaren, rame2 sm keluarga besar. pertama nginep di cirebon dulu. trus baru estafet brebes-tegal-comal-pekalongan-semarang-bandungan-ambarawa-jogja-kebumen-cilacap-bandung

iya brebes itu jg terkenal dg telor asinnya.
    klo lewat comal wajib makan kepiting!! mantabb dah...
    pekalongan batiknya bagus2. lebih warna-warni, klo bosen sm batik solo yg coklat2.
    semarang, udah kota bgt yah..rame. Lawang sewu bangunannya keren bgt & cukup mengerikan..hihi..
    bandungan, enak dingin! perlu dicoba nginep disini! dulu gw nginep di rawa pening.
    ambarawa, cobain kopinya..

Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast