LAZADA.CO.ID - Page 4

Thread: LAZADA.CO.ID

Page 4 of 13 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 184
    Immigrant taschataher's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: LAZADA.CO.ID

Sebelumnya aku ingin mengingatkan kalau tulisan ini nggak sedikitpun berniat untuk mempengaruhi buatt berhenti belanja di Lazada, apalagi menjelek-jelekkan pihak Lazada & pihak terkait. Ini hanya sharing yang ingin aku bagikan. Singkat cerita, aku beli Laptop lenovo thinkshop seharga 4.449.000 di Lazada.co.id. Tanpa pikir panjang, aku langsung Install windows, upgrade memori menjadi 4GB, & menginstall seluruh software yg aku butuhin.
    Tapi di hari ke-3 pemakaian, tombol klik kiri touchpad nya rusak. Hidden Content Nah, yang aku baca di Lazada.co.id mereka menjamin 14 hari pengembalian barang jika bermasalah. Kemudian aku menghubungi CS lazada dan menyuruh buat mengembalikan unit tersebut untuk melakukan pengecekan. Tapi setelah dilakukan pengecekan hasilnya apa ? Mereka nggak mau mengganti barang dan langsung mengirimkan kembali laptopnya tanpa ada sedikitpun konfirmasi kerusakannya apa. Tiba2 tuh laptop udah nyampek aja balik lagi ke rumah.

Di dalam paket pengembalian tertulis surat yang kira2 isinya gini: "Maaf, produk yang sudah diupgrade (upgrade windows & memory) tidak bisa ditukar/dikembalikan. Harusnya bapak mengembalikan sebelum melakukan upgrade. Dan barang harusnya dikembalikan dalam keadaan utuh seperti saat membeli."

Bagaimana bisa kita ngetes tuh laptop kalau install windows saja nggak boleh. apa yang mau di tes ?.. sedangkan OS nya nggak ada. Sedangkan barang dijual dalam keadaan windowsnya kosong. Ini benar-benar sangat nggak masuk akal.
    Mereka mempermasalahkan upgrade memori. padahal aku sebagai pembeli harusnya menerima barang yang 100% bagus tanpa masalah. namanya juga barang baru. bener nggak?
    Mereka mengatakan harusnya barang dikembalikan dalam keadaan utuh. Dan yang ingin aku tanyakan apanya yang kurang ? Apakah ada aksesoris yang kurang? Atau ada plastik2 yang kurang ? Atau tu laptop ada komponen yang hilang? Enggak kan? Aku 100% kirim balik semua unit.

Setelah aku ber-balas-balasan semua Email keluhan ke CS lazada, & nelpon interlokal ke lazada sampe ngabisin pulsa hampir 100rb, mereka tetap nggak bisa memberikan solusi & nggak mengerti rasanya seperti apa "Bayar Penuh, tapi dapet barang rusak" !. Ha-ha-ha

Akhirnya dengan keadaan sedikit kecewa dengan pelayanan yang diberikan, aku pun membawa ke service center lenovo deket rumah buat dibenerin langsung.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii.. gw juga blanja di lazada ud 2x.. keduanya nyampe sih dgn slamat.. cuma blanja yg ke 3 ini bloom sampe. Jd was2 juga baca thread ini. Diliat di track sih dlm proses pengiriman.. moga sore ini ud sampek...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

banyak complainnya kl belanja di lazada, jadi males nyoba belanja disini, saudara belaanja di lazada di tolak mana udah bayar, repot lagi harus nunggu refundnya..

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udh bbrp kali beli di lazada , overall ok sih ... Tp gak berani beli barang yg harga diatas 1jt. Bbrp teman susah dpt refundnya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cemphaka_mooy Hidden Content
    Haii.. gw juga blanja di lazada ud 2x.. keduanya nyampe sih dgn slamat.. cuma blanja yg ke 3 ini bloom sampe. Jd was2 juga baca thread ini. Diliat di track sih dlm proses pengiriman.. moga sore ini ud sampek...

sama gue juga beberapa kali belanja di lazada.co.id semua beres dan barang oke....kebetulan kaqli iyeee....
    Yang pengin mencoba belanja di lazada.com ,tapi terbenturnya gak ada opsi bank transfer...sering nya pembayaran dengan Kartu kredit ...lha gue gak punya...hihihihihi

Immigrant Agustinnmputri's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo sharing pengalaman belanja d lazada yah.
    Agak kecewa sih even barang nya sampai tapi lama bgt padahal seller nya dari indo loh.
    Yang heran nya mereka ga ada konfirmasi status pemesanan gitu, waktu itu aku payment via internet banking jadi waktu konfirmasi pembayaran mereka ga ada sama sekali infoin status barang kita.
    Sampai email cs nya gitu baru deh d bls d kasih nomer order ckckck
    Waktu itu beli xiamo yi hehe

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

di produknya ada tulisan dikirimkan oleh siapa kok

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

Resident nind's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya belanja di lazada kalo lagi ada kupon diskonan aja sih, karena kdg harganya suka lebih mahal dari website lain.. So far, oke2 aja belanja di sini

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah belanja beberapa kali di Lazada. Kadang ok kadang engga. paling jadi alternatif aja bwt liat2 harga.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aq uda cukup sering belanja di Lazada karena beli berapapun harganya free ongkir biasanya klo penjualnya Lazada langsung paling dikirim 1-2 hari barangnya tapi klo dari penjual lain bisa 3-5 hari.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah belanja di lazada, tapi ternyata material produknya ga sesuai sm gw, terus gw tuker karena ga ada di deskripsi produk, tapi akhirnya dituker hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bagi mak mak yang may blanja ada voucher nih : blitzlzd50, min pembelian 200rb potongan 50 rb

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

perasaan lom pernah ada masalah sm lazada, yang ada malah keluhan sm blibli.com :d.... Risiko online shopping d mana2 sama
    Distributor juga ada andil

Resident
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share pengalaman yak blnja d lazada. Kmrin hbs beli jam sellernya sih dr luar. Hrganya 150an sih tp bete nya krn jam itu trmasuk fragile ya ga bagus gitu packagenya gada bubble wrapnya. Alhasil pas smpe pecah lah kaca nya. Jd agak males belanja yg fragile gt.. Tp enaknya lazada itu free ongkir hehe. Teteup

Immigrant revierevief's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah sekian kali belanja via lazada, baru kemarin gue kecewa.
    Tp ga salah lazadanya juga sih kl dipikir2. Cm advice aja buat temen2, kl bisa jgn bayar lewat hellopay, verfikasi ke sistem lazada mdh blum bagus.
    Krn tanpa ada notif apa2 tnyata pesanan ku di tolak krn blum ada pembayaran. Padahal dr hellopay udh terima email krn pembayaran gue udh masuk.
    So akhirny sibuk deh tlp2 lazada buat di selesain.
    Jd molor mau 2mgg brg baru sampe.

Sent from my SM-T331 using Tapatalk

Page 4 of 13 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast