EMS Training

Thread: EMS Training

Results 1 to 14 of 14
    Permanent Resident reezka's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default EMS Training

Kayaknya belum ada yang deh thread yang ngebahas detil tentang EMS training (klo ternyata udah ada monggo dihapus..hehe)
    Kita bahas di sini yok.. Hidden Content

what is EMS?
    EMS (Electrical Muscle Stimulation) is a technology that transports natural impulse energy directly into the muscle in order to stimulate the muscle to get the ideal body shape. Basically, EMS apply a natural process that occurs every day in the human body, that is, when the central nerve sends electrical flow naturally in the body, allowing humans to move and perform daily activities.

This technology was originally discovered in 1902 by a French scientist who successfully made a tool to rehabilitate paralysis. A few years later, these tools continue to be developed and increasingly popular in the world of physiotherapy because it suppressed many patients who have had problems in the back or joints. Along with the times, the EMS technology developed in the field of beauty, proved recently seen in many beauty salons are used for body slimming program. Only about a few years ago, a German inventor creates an exercise device that implements this technology, which we now know by the name Miha-Bodytec. (copas dari web Hidden Content )

So far yg aku tau ada 2 brand yang buka ems training ; Hidden Content dan Hidden Content
    Dari info2 yang aku baca n tanya2 kelebihannya kira2 ini:
    - cuma perlu latihan 20 menit untuk total body workout (yang katanya sama kayak 2 jam nge gym)
    - bisa membantu memulihkan kondisi misalnya pasca stroke atau cedera karna gerakan olahraga yang salah
    - gak ribet harus ke mall dulu bayar parkir berjam2
    - cabang2nya sudah cukup banyak, tinggal pilih yg terdekat
    - gak perlu nego2 harga lagi biar gak kemahalan
    dan lain2 silahkan ditambah Hidden Content

kekurangannya sih harga yang cukup mahal, tapi klo bisa dapet pas promo diskon lumayan Hidden Content
    untuk harga 20fit bisa liat disini Hidden Content
    klo bodytec ini :
    200rb 1st trial 8 sesi 3.160.000
    16 sesi 6.000.000
    24 sesi 8.520.000
    36 sesi 10.620.000

FYI aku ngecek promo desember ini di bodytec ada 15%off untuk semua program, untuk senin-jumat jam 10pagi-3sore diskon 25%-30% Hidden Content

Yang udah pernah cobain mohon dishare ya teman-teman.. Hidden Content Hidden Content

Citizen classic's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: EMS Training

Dpt free trial dr telkomsel jd td pagi meluncur kr 20fit cp. Udh lama nggak olga badan jd kurang lentur. Tp seru excercise disini, enggak usah bingung sm alat apa utk apa tinggal ikutin instruksi coach.
    Equipment yg dibawa jg simple baju sdh ada sepatu tdk perlu. Beneran full excercise selama 20 menit...pilihan terakhir waktu pendinginan adlh hancurin lemak

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru cobain ini kmrn di 20fit senayan, feels great afterwards.
    dalam 20 menit melakukan gerakan2 yg "biasa" spt plank, squat, etc tapi karna pake impulse jadi berasa 2-3x lebih berat, misalnya wkt plank jadi susah align badannya hehe.

tapi overall seru banget sih, besok aku mau 20fit lagi Hidden Content

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah lama banget mau nyobain EMS Training tapi belum kesampean hihii. Untung di Bali ada di MOXX! bodytec jadi masih ada kemungkinan nyoba hehe. Boleh dong share di sini yang udah nyobain, mau nabung dulu nih Hidden Content

Dari web nya Hidden Content untuk single session tarifnya 390k. Lebih murah dari 20fit Jakarta, kalo ga salah sekarang 525k (CMIIW). Aku belum tau apakah ruangannya dicampur cewe sama cowo atau terpisah. Nanti aku update lagi kalo udah nyoba ya.

Women should empower each other instead of being hateful and envious of one another ~~

Permanent Resident
    Mentioned
    723 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah nyobain EMS ambil paket promo 20fit 10x. Waktu exercisenya sih emang kerasa berat. Tapi result setelahnya kayak ga ada perbedaan yang signifikan sih dibanding ama exercise biasa. Akhirnya ga lanjut lagi dan balik ke gym biasa aja yang lebih hemat. Toh ujung2nya juga mau exercise model apapun kalo ga jaga pola makan ya hasilnya gitu2 doank imho. Hehe..

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ternyata di deket tempatku stay ada 20fit, selama ini sering ngelewatin dan akunya aku baru ngeh hahaha.

Hai @Hidden Content 10x exercise itu kamu lakukan dalam waktu berapa lama? Aku agak ragu juga sih mau nyoba, tapi mengingat kalo ke gym juga pasti cuma weekend jadi aku pikir mendingan sekalian 20fit aja. Pengen cepet keliatan hasilnya juga sih Hidden Content

Women should empower each other instead of being hateful and envious of one another ~~

Permanent Resident
    Mentioned
    723 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo ga salah inget waktu itu kayaknya aku seminggu 2x deh. Jd sebulan lebih dikit kali ya selesaiin programnya.
    Menurutku mau ke gym ato pake EMS hasilnya tetap tergantung pola makan dan tidur juga btw.

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hmm..pola tidur dan pola makan ya?? Kalo makan sih masih belum bisa diatur menunya, tapi kalo waktunya selalu sama tiap harinya. Berarti kalo cuma bergantung sama EMS training ini buat ngebentuk badan, tanpa didampingi olahraga lain, akan sia2 kah?

Resident AnnisaWira's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw mulai ikutan EMSnya 20fit jugaa. Yang paling kerasa sihh waktu lebih efektif. Kalau ke tempat gym lebih lama. Cuman balik lagi kalau pola makan ga di atur sihh. Ya gitu gitu ajaa 😁😃

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ok kok... acclerate exercise jatuhnya, dan bisa fokus ke bagian2 yang diinginkan

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Awal tahun tadi pernah ikut latihan gratis di 20fit (waktu ada promo). Latihannya ringan, kita cuma diberi gerakan dasar karena pemula, tapi rasanya "luar biasa". Keringat banyak n otot-otot kerasa kencang semua. Kayaknya jika kita mau latihan intensif dengan waktu terbatas bisa ikut latihan ini. Saya sebenarnya pengen ikut latihan di 20fit lagi, tapi harga latihannya yang tidak bersahabat di dompet saya Hidden Content Mungkin nunggu promo or diskon besar-besaran, baru bisa ambil paket latihannya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru tahu juga sekitar dua bulan yg lalu gara-gara sosmed. Akhir-akhir ini marketingnya emang gencar banget utilize sosmed buat promosiin program mereka. Terus juga gandeng beberapa entertainer kayak Yura Yunita, dll.

Sent from my SM-A320Y using Tapatalk

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lg mau ikut paket 10 sesi, smoga cpt berhasil yaaa ,pgnnya 2x smggu Hidden Content

Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ad yg pernah ikut bodytec? ini kayak 20 fit tp lebih murah. klo book dr fitnesia apps gt cuma 250 atau 300 rb tergantung jam tp tambah sewa bajunya 50 rb. diitung tetep lebih murah apa lagi g usah member atau beli paket segala.. pengen coba yg d alsut