Les di Luar Pelajaran Sekolah - Page 9
Page 9 of 52 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast
Results 121 to 135 of 777
    Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Les di Luar Pelajaran Sekolah

moms..nanya ya,klo anak Tk kecil lebih perlu les inggris or baca-tulis ya?
    ponakan gw di kelas nya seh ada plajaran inggris tp porsinya cuma seminggu sekali,mnurut bundanya itu ga cukup.jd rencananya ponakan gw ini mo dilesin inggris di luar.imho..kyknya bagusan dilesin baca-tulis aja ga seh??

sejak umur 3th,ponakan udh bisa baca alfabet dlm bhs inggris,karena tadinya mo dimasukin skul yg national plus,tp during the time mereka pindah rumah,jauh dr skul yg mereka rencanakan.skr rumahnya deket ke & masuk skul swasta national biasa yg ga ngutamain bhs inggris.

masalahe,dia kan blm bisa baca neh ya,klo dilesin inggris, apa ntr ga bingung tuh,,bentar bhs indonesia..bentar inggris.blm ini kemaaren ktnya mo dilesin math,kesian aja gtu.blm apa2 byk les2 nya.kata bundanya,emng anak2 sekarang tuntutannya bgtu,drpd main ga jelas,mending di lesin aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by megumi Hidden Content
    moms..nanya ya,klo anak Tk kecil lebih perlu les inggris or baca-tulis ya?
    masalahe,dia kan blm bisa baca neh ya,klo dilesin inggris, apa ntr ga bingung tuh,,bentar bhs indonesia..bentar inggris.blm ini kemaaren ktnya mo dilesin math,kesian aja gtu.blm apa2 byk les2 nya.kata bundanya,emng anak2 sekarang tuntutannya bgtu,drpd main ga jelas,mending di lesin aja.
    kyknya kl soal bingung sih nggak, selama ngga dicampur- campur. misalnya kalo di tk full bhs indonesia, di lesnya full bhs inggris. yg repot adl kl ngajarin bhs inggris pake bhs indonesia, atau ngajarin bhs indonesia dgn gaya2 campuran bhs inggris. setau saya, meski dipapar ke 2 bhs berbeda, anak tetep bs membedakan asal penggunaannya konsisten.

emang kdg ada kondisi anak yg keliatannya telat bicara atau kesulitan berkomunikasi verbal dlm lingkungan multibahasa, tp sejauh ini dr apa yg saya baca/lihat, biasanya itu kondisi sementara... selama ga ada gangguan lain, pd akhirnya si anak akan lancar bicara jg...

sekadar berbagi, saya sempet punya dilema yg sama. kbtulan saya ortu yg berpendapat kl anak masuk sd ga perlu lancar baca-tulis, jd pas tk ga perlu terlalu repot ngajarin. soal baca-tulis bhs indonesia, porsinya mestinya sih bs lbh besar dr sekolah formal ya. nanti2nya jg di masa sekolah akan lbh banyak kesempatan belajar/ber-bhs indonesia (berhubung biaya sekolah internasional tak terjangkau...hiks).

jd akhirnya keputusan sementara ini (krn blm terjun langsung ke medan, hehe) adalah les inggris dulu. dgn catatan les inggrisnya sesuai usia. ngga perlu sampe baca-tulis apalagi grammar sgala... (ada ngga ya yg kyk gini di bogor?) tp lebih ke conversation, pronunciation, story-telling, drama, singing-dancing, have fun aja...

soal pengayaan di luar sekolah, menurut saya sah-sah aja sih ortu mau mendorong anaknya ke mana atau ngasih les apaan. yg penting kan si anak menikmati, ngga stress, ngga kecapean, ceria, & tetep bisa punya kesempatan memilih (ngga cuma dipaksa2)...

Permanent Resident 32ish's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yulianaa klo les piano sih sy ada temen tuh yang ngajar private. jd dianya dateng ke rumah hehehe...

dulu cousin sy dulu sempet les juga sama dia, tp brenti karena pindah rumah, kejauhan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anakku umur 4 tahun ikut les tenis...fun banget, anakku seneng bgt. yg ngajar Angelique WIjaya, petenis putri nasional kita dulu

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku yg gede umur 5 tahun rencananya suh pengen aku masukin kursus sempoa n piano..keduanya kan bagus buat ngelatih konsentrasi, soalnya nih anakku konsentrasinya kurang banget..baca tulis dah lumayan, tapi selalu lambat kl nulis..pake acara main..ngeliatin kerjaan temennya..dll

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mami2 yang cantik dan baik hati,
    aku mau tanya donk, tau gak ya tempat latihan karate untuk anak di daerah jakarta utara ( Pluit ) di mana ? pengen kasih jagoan ku latihan karate neh. thanks ya atas infonya.

Citizen zharie's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sherllywu, gue taunya di pik, yg ada superindo itu loh, apa yah nama kompleknya, metro broadway yah kalo gak salah. tapi kalo gak salah ini taekwondo, bukan karate. gak ngebantu yah gue? he..he..sering ke superindo situ dan liat spanduknya. waktu itu pernah nyimpen no nya, krn niatan mau masukin anak ke situ, tapi kok barusan nyari, gak ada.

tapi kebanyakan sport club gitu biasanya ada kan? udah coba nanya di pantai mutiara gitu?

Resident
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman2, ada yang tau gak dimana tempat les renang buat anak2 prefer di daerah jakarta pusat atau barat tapi yang guru les renang-nya perempuan, karena anak-ku perempuan.. please share.. TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, mau nanya les english buat anak SD disekitaran Pancoran yang bagus ada yang tahu gak yah..?

---------- Post added at 07:41 PM ---------- Previous post was at 07:40 PM ----------

Moms, Satu lagi ada yang tahu les Piano disekitaran Pancoran...?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pancoran Jakarta Se;atan? Ada ILP tuh. Anak ku waktu itu ikut untuk 3-6 tahun, bagus sih. Anaknya enjoy.

NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. ikutan sharing, anakku Gaga (6 thn), skr lesnya kumon dan ngaji. Kumon mulai dr 8 bulan lalu. So far so good, kecuali PR hariannya. Banyak hari dia bisa kesadaran sendiri bikin PRnya, tpi sering jg harus disuruh2..

Kalo ngaji yg pake metoda al-barqi. Ini les ngaji yg paling deket rumah aja. Baru tau juga ada metoda ini, selama ini yg tau cuma iqra atau juz ama gitu ya.
    Soalnya dia ga pernah belajar huruf arab dr Tk, sedangkan pelajaran agama kelas 1 SD tu udah ada dikasi bacaan huruf arab. Jd ya penting bgt ngaji.
    CLEARANCE SALE UPTO 50% - Kids and Baby T-shirts: Acidwerk Kidswear: T-Shirt & Longsleeve shirt
    Follow Acidwerk's IG: @acidwerk_kidswear

Permanent Resident PerahuKertas's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hoho,udah lama gak mampir ke sini. anakku cewe skrg udah 4,5 tahun (TK A). les yg dia ikutin:

1. Les kumon: level 4A (nulis angka sampe 30, ..err ...kayaknya Hidden Content )
    2. Les lukis.

jadi otak kanan dan otak kiri disetrum terusHidden Content

nah,tahun depan pas TK B mau aku les in baca. dulu pas 3,5 tahun pernah di Bimba,tapi udah berenti sejak mulai TK A.

insya Allah manfaat buat dia dan orang lain Hidden Content amiennHidden Content
    Pay It Forward

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi.. mau sharing ah gue.

Nayaka [5th] gue les in Hadiprana di Kemang dari mulai TK A. gue les in biar dia gambarnya makin bagus ajah. megang kuas [dan nantinya megang pulpen] makin lentur. lumayan lah hasilnya, lukisannya terpilih sebagai lukisan terbaik Pameran Lukisan Anak Indonesia-Jepang untuk tingkat TK. temen satu lesnya satu sekolahnya malah juara dua ^^.dari TK nya ada beberapa memang yang diminta kirim karyanya. yang kepilih anak gue sama yang juara 2 itu..

les yang lain gue les in Bahasa Inggris di I can Read, di jl. Benda Kemang. Metodenya dia kuat di phonemic which is menurut gue so far so good. phonem suka diabaikan pada saat mengajarkan anak baca dan tulis. alaesan gue les in bahasa inggris sih lebih karena dia dah mulai ngaco2 ngikutin DVD or emak babenya ngomong. jadi, les in lah. sekarang conversationnya mayan, meski suka malu kalok sama orang yang gak dia kenal. dia pun jadi makin ngerti how to read fonem di bahasa inggris dan bahasa indonesia.

tadinya mau gue les in gafa baca tulis, tapi buat apa lah, toh di I can read dia di drill buat nulis juga Hidden Content trus SD anak gue taun depan gak harusin anaknya bisa baca tulis ngitung.. senenglah...

gitu sharingnya semoga inspiring Hidden Content

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai..
    aku baru mau lesin piano di yamaha.. anakku baru 3th sih, jd ikutan yang kelas Wonderland, nanti paling br nyanyi2 aja, lbh belajar ke hearing deh.. semoga anaknya suka nih, kan kl bs musik ktnya bs tambah pinter hehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies, ada yg punya info tempat les balet & les biola yg oke u/ anak 4 taun di Bogor?

Page 9 of 52 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast