Les di Luar Pelajaran Sekolah - Page 50
Page 50 of 52 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 LastLast
Results 736 to 750 of 777

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Les di Luar Pelajaran Sekolah

Hidden Content Originally Posted by Gillian Hidden Content
    Halo moms, pingin nanya ke yg lebih senior utk referensi gru piano klasik yg ada testiny spt ms margareth ini (muridny sukses test abrsm dll). Sy sdh coba kontak tp beliau jadwalny sdh penuh. Mungkin ada alternatif lain yg bisa direkomen jg. Sy di kayu putih jakarta timur, anak sy perempuan usia 10 n 7th
    Terimakasih sebelumnya
    Halo, bisa contact saya 0896-2863-1298 utk les piano ya. Metode pengajaran mencakup etude (teknik), repertoire (lagu jaman baroque, classic, romantic and modern),dan termsk theory. Pengalaman mengajar lbh dr 10thn. Lulusan diploma abrsm. Thank you.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mom, boleh tau informasi mengenai les renang ini, biaya, usia mulai umur berapa bisa ikutan, sama no contact kalo mau daftar kemana?

Immigrant kia's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai... moms, boleh sharing keuntungan/kerugian les private musik di rumah? Mau les anak di kursus gitu tapi ga sempat antar. Hehee

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau menurut aku pribadi anak jadi nggak bisa sosialisasi sama anak2 lain sih karena privat di rumah. Sebetulnya kalau di kursus justru anak punya suasana baru dan jadi ajang pembelajaran sosialisasi dan kerja sama. Tahu sendiri kan kalau di rumah benar-benar fokus dengan dirinya sendiri, gak ada temennya.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , anakku dulu les biola privat di sekolah musik, krn jadwalnya gak mungkin dan gurunya mau ke rumah jadi pindah di rumah.
    Keuntungan privat di rumah adalah waktunya fleksibel ikut jadwal kita.
    Kerugiannya anak berasa berkuasa di tempat sendiri jadi kadang suka lbh berani nego ke gurunya tergantung mood anak. Pernah anakku ngantuk ya gak dibangunin krn gurunya gak enak dan males hadapi anak cranky jd balik lagi. Kl di sekolah musik dia gak seberani itu.

Immigrant kia's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content and @Hidden Content , thanks infonya
    trus kalo anak kita privat di rumah, apa yang jadi tolak ukur penyerapan materi lesnya? kalo di sekolah musik kan ada ujiannya ya...
    sebenernya ikutin les supaya anaknya bisa balancing hidup (halahhh) dan melatih kepedean anak, nggak ngejar prestasi gimana gitu, cuman kan sayang uang yang dikeluarin tapi kita nggak tau tolak ukurnya, hehee

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalo di les biola ini cari guru yang bisa ajarin ujian yg diadain lembaga mandiri kayak ABRSM. Itu kalo mau serius sih, pilih guru yg cocok ke anak dan bisa ikutin ujian mandiri.

Atau kalau mau for fun tanpa bukti lembar sertifikat, targetin aja dalam jangka waktu tertentu bisa main lagu yg disukai tapi tingkat kesulitannya sesuai. Suruh main pas acara keluarga misalnya.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Kalau menurut aku pribadi sih, ada 2, yaitu dari segi anak sendiri dan segi musik.
    Madsud aku segi anak adalah children enjoys learning music. Soalnya yang beberapa aku lihat, beberapa anak justru nggak menikmati sesi belajar dan jadi masalah di masa mendatang. Makannya, seberapa besar anak semangat menyambut kelas musiknya jadi tolak ukur yang penting. Kalau dari segi musik lebih teknis dan lebih gampang diukur. Contek saja tolak ukur dari kelas musik biasa, misalnya tahap pertama bisa baca not balok, terus paham nada dasar (do re mi fa sol la si do),..semacam itu. Tapi, berhubung ini kelas privat yang tidak diburu deadline, bisa disesuaikan dengan kemampuan anak supaya tidak terkesan dipaksa.

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms,

Saya baru daftar kegiatan tambahan buat anak saya di Little Monkey Gym bintaro, apakah ada yang pernah ikut disana? Bagaimana reviewnya? Kebetulan anak saya 3y5m ini aktif sekali suka lompat2 dirumah, manjat teralis, padahal anak perempuan cm sangat kinestetik sepertinya, jadinya sebelum masuk PG tengah taun ini saya coba masukkan les jg biar energinya tersalurkan.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom aku ingin menyekolahkan musik anak di ypm. Ternyata mahal juga ya. Tes 300 rb pangkal 1,6 jt, bulanan 950 rb. Menurut moms worth it?

Resident Odora's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang tau kursus art/melukis Rosa Art Center yg di Bandung ga? Aku follow ig nya, beneran seneng banget liatnya.. wow banget! Pengen banget di jakarta ada tempat yg kaya begitu. Selama ini kayanya terlalu pakem sama gradasi-gradasi aja..

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mom, perkenalkan nama saya Meliani. Saya seorang guru les. Saat ini saya sedang membuka kelas untuk mengisi waktu liburan anak-anak. Kegiatannya meliputi aktivitas eksperimen sederhana dan permainan pengenalan matematika dasar. Kegiatan ini hanya untuk anak-anak TK sampai dengan SD kelas 2. Hanya untuk area serpong dan lippo karawaci tangerang saja ya Mom. Mom bebas mau memilih sendiri atau bareng-bareng bersama teman anak Mom, karena saya yang akan datang ke rumah Mom. Boleh tanya2 lebih lanjut ke saya di nomor 08 9999 09 833 atau boleh add instagram saya di @ miss_meli_math (tanpa spasi).
    Thanks Mom dan maaf saya jadi promosi.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies.. Saya mau nyari tempat kursus mewarnai/menggambar untuk anak 6 tahun.. Kalau ada yang tahu tolong infonya ya Mom.. Mau nyari di sekitar Cibubur atau Cikeas... Saya taunya cuma Global Art.. Barangkali Mommies ada yang tau selain di situ.. Terima kasih Mommies

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by latata Hidden Content
    Mommies.. Saya mau nyari tempat kursus mewarnai/menggambar untuk anak 6 tahun.. Kalau ada yang tahu tolong infonya ya Mom.. Mau nyari di sekitar Cibubur atau Cikeas... Saya taunya cuma Global Art.. Barangkali Mommies ada yang tau selain di situ.. Terima kasih Mommies
    Ini masuknya bogor ya? Karena cibubur ada yg masuk jaktim dan bogor aedangkan cijeas sudah masuk bogor. Harap segera dibalas ya biar bisa saya infokan

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms..

Ada info dmn tempat belajar baca quran dengan metode terbaik sekaligus diajarkan menjadi qari untuk anak dan dewasa?

Page 50 of 52 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 LastLast