Les di Luar Pelajaran Sekolah - Page 49
Page 49 of 52 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 ... LastLast
Results 721 to 735 of 777

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Les di Luar Pelajaran Sekolah

Kalo les bela diri yg bagus utk pemula apa yah (usia anak 6 dan 10 tahun, blm pernah ikut bela diri apapun sblmnya). Karate, taekwondo, aikido atau apa yah Mom? Yg gak terlalu banting2an tp tetep banyak geraknya. TIA

Resident cactusmind's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , wushu gimana? atau ikut gym2 gitu kayak rock star gym

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by minemine Hidden Content
    Saya lagi cari sekolah sd di daerah jakarta barat buat anak yang bahasa inggris/ mandarinnya banyak (national plus) tapi tidak terlalu ngejar akademik....tapi lebih ke karakter anak..ada saran ga...trims sblmnya ya moms
    Coba review tunas bangsa christian school greenville moms

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , bisa coba check Bukit sion atau holy angel jg untuk Sekolah nat+

- - - Updated - - -

@Hidden Content , anakku sekarang 3,5 tahun ikut bimba juga sudah 6 bulan ini utk kegiatan sampingan diluar sekolah. Sekolahnya berbahasa Inggris, bimba berbahasa Indonesia. Sejak ikut bimba ada kemajuan berbicara bahasa Indonesia dan sudah bisa mengenali huruf dan angka serta membaca kata 4 huruf. Kecepatan masing2 anak berbeda.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mom. Nama saya Meliani. Saya adalah seorang guru les privat untuk pelajaran Matematika. Saat ini saya sedang membuka pendaftaran untuk les privat Matematika, tetapi bagi anak-anak TK atau SD kelas 1 dan 2. Pembelajaran matematika akan lebih dipusatkan pada "math for fun", yaitu dengan permainan yang melatih logika anak-anak (terutama untuk anak TK) dan pengenalan dasar-dasar matematika. Tetapi saya juga tetap akan menyediakan lembar kerja untuk mengimbangi dengan kurikulum di sekolah. Jika berminat, saya bisa mengajar mulai Juli 2018 (tahun ajaran 2018/2019), karena saat ini saya masih menjadi guru di salah satu sekolah di Gading Serpong. Saya menerima murid area Gading Serpong dan Lippo Karawaci, untuk pukul 13.00 - 15.00, karena mulai pukul 15.00 - 20.00 jadwal saya sudah full untuk anak-anak SMP dan SMA, Terima kasih atas kesediaan Mom membaca tulisan saya ini. Untuk info lebih lanjut, boleh WA saya di nomor 08 9999 09 833 atau add IG saya di @ Hidden Content i_math. Mohon maaf saya jadi promosi di sini.

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo anakku sy les in musik juga siy biar perkembangan otaknya seimbang so far dia happy
    @Hidden Content mungkin bisa di les in musik mom, ada programnya di yamaha untuk anak 3 th an supaya lebih mengenal musik.
    @Hidden Content yuk mampir di thread sebelah sharing buat les musik..
    Buat mommies lain juga yuk main di thread sebelah

Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Tia, kemarin aku ada ikut Brain Tour di Heguru Academy, itu bagus banget. Jadi itu Right Brain School, seminggu sekali kelasnya, tapi bener2 beda dari tempat-tempat kursus yang lain. Untuk anak usia 4-5 juga ada.

Faith

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms, pingin nanya ke yg lebih senior utk referensi gru piano klasik yg ada testiny spt ms margareth ini (muridny sukses test abrsm dll). Sy sdh coba kontak tp beliau jadwalny sdh penuh. Mungkin ada alternatif lain yg bisa direkomen jg. Sy di kayu putih jakarta timur, anak sy perempuan usia 10 n 7th
    Terimakasih sebelumnya

Hidden Content Originally Posted by Adriana81 Hidden Content
    Hi mom, dlu anakku jg dapet guru yamaha galak huhu sempet ngambek ngamuk kalo dipaksa akhirnya berenti, stgh taun kemudian aku les in piano private. cocok ni smpe skrg, pake silabus abrsm royal, gurunya namanya miss margareth. nih aku kasih nomor nya ya 087818592594. kmrn ni missnya cuti melahirkan, kayaknya februari br ngajar lagi.kalo minat boleh tu mom kontek tanya2 ke dia... sapa tau cocok...

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo anakku karna masih umur 5 tahun jadi aku fokusin dia ke ofak kanan dulu... jadi cuma les music di yamaha sama ballet di namarina... so far anaknya seneng banget

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank u hapsariwied...mgkn ada moms lain bisa share atau rekomen gru private piano utk kayuputih sekitar

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, aku newbie banget nih ikutan forum2 begini.
    pengen tanya sama mommy2 sekalian yang anak - anaknya udah sekolah,
    apa ada yang pernah denger applikasi untuk memantau perkembangan anak - anak di sekolah?
    seperti absensi, nilai, terus kalau anak tiba2 sakit atau jatuh atau berantem di sekolah semua ter rekap dan ada historynya, pengumuman, pe er dll semua langsung online sampe ke kita.
    menurut mommy2 sekalian ya terutama kan kita sering ga di rumah, pulang kerja mau liat agenda anak aja udah letih, penting ga sih applikasi kaya gini?
    boleh bantu ya mom isi surveinya tentang penggunaan aplikasi di sekolah.

Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mom! punya info skolah/ learning centre yg berbasis right brain selain Shichida ga? (klo bisa sekitaran bsd-gs) kebetulan anak saya dr umur 9mos (skg 1yrs) di shichida aeon serpong perkembangannya bagus. Mau ngelanjutin term lgi tapi sayangnya shichida aeon ini akan tutup, mau ikut yg di darmawangsa tll jauh. Terimakasih info nyaaa mom!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom mau tanya, tempat les renang & balet di sekitaran cipayung taman mini dimana ya?
    terimakasih sebelum-nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tapi ya anak saya di EyeLevel Tamini baik baik aja tuh. Emang sih instruktur disana bilang kalo sebisa mungkin anak-anak itu gak dikasi pekerjaan rumah biar mereka gak terbebani sama waktu bermain. Tapi anak saya tampak senang dan hepi belajar di Eye Level.

Hidden Content Originally Posted by lindaretha Hidden Content
    Cher
    Kamu i can read cabang mana?
    Jujur sih ya anakku uda ampir 2taon disana.. Agak lambat kemajuannya mgkn krna di kelas bisa 5anak gitu yah?tapi kmrn ketemu anak umur 5taon 3bulan les di icanread uda pinter bgt baca'a ampe shock anakku 5,5bulan kalah jauh ama dia.. Nah mgkn krn skul'a juga x yah? Anakku tutor time sekolah'a yg notabene santai bgt..

Kalo di eyelevel/ enopi pr'a kadang dikasih kadang kagak tergantung kita org tua mau minta apakagak.. Pr'a biasa 1buku tipis gitu.. Ga byk sih imo
    Anakku itung msh pake jari sih.. Kalo kumon gmana metode'a yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau anak2 saya (12thn,9thn)doyannya berenang jadi awalnya les renang dulu lalu sekarang lanjut ke renang indah sama lompat indah di Aquatik senayan ,udah ikut kelas renang indah dan lompat indah yg prestasi di klubnya,jadwal latihannya memang padat mulai dr subuh jam 5pg-6.30 lalu sore nya jam 4-6sore, kalu ada anaknya yg suka berenang n pengen join di renang indah and lompat indah ikutan yukk momz,*** kalu ikutan di klub memang hrs komitmen yah latihannya jgn on-off krn ini memang utk jalur prestasi utk ikut2 kejuaraan dan kalu memang berbakat dan serius bisa jadi jalur utk jadi atlit nasional

Page 49 of 52 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 ... LastLast