FENG SHUI your office - Page 4
Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 102
    Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: FENG SHUI your office

waaa costal, makasih banget yaa.. lengkap banget infonyaa.. Hidden Content turunan dan belajar dr bokap ya? kebayang deh bokap lu pasti yg itungannya udah lebih njelimet gitu ya? hehehe

soal jam lahir, gw pingin kasih tau biar lebih lengkap lagi perhitungannya, unfortunately bokap nyokap gw kalo gw tanya gw lahir jam berapa, pada gak inget *bokap nyokap memang udah uzur sih*.. gak tau jg apa krn emang jam lahir itu gak boleh sampe ketauan sembarang orang makanya gak ngasih tau, atau emang pd dasarnya bokap nyokap gw bukan tipe org yg nginget2 jam lahir gitu yak.. bingung jg gw.. jadi sejujur2nya gw aja kagak tau gw lahir pagi, siang apa malem.. Hidden Content kasian yak gw.. hihihihi.. oh iya tanggal lahir gw apus yaa.. maluu.. hihihihi

secara tahun dan bulan, asli itu gw banget.. gpp kok ga usah minta maaf, krn itu asli gw hehehe: sok tau, gengsi, ego tinggi, rada2 moody... klo soal hoki harta dan guardian angel, gw amin-in aja, gw gak tau soalnya.. hehehe.. curigaan jg bener banget, dan emg efek banget ke kurang supel an gw, walopun punya kenalan/temen banyak.. Hidden Content iya gw berasa jg sebagai naga, gw agak kurang punya ambisi, let it flow aja filosofi gw, eh emang ternyata gw kebanyakan unsur air ya?

-deleted-

waakkss, perak dan putih ya? kalo kuning diganti gold bisa gak? klu merah di gw bagus gak? buat baju misalnya?? waahh mesti wardrobe change neh, baju gw banyak hitam dan biru.. hekhekhek.. tapi klo perak dan putih sih gw emang suka dr dulu, skrg tambah suka sama gold.. hehehehe.. thank you yaa costal buat jawabannya.. it sure helps.. kunanti jawaban berikutnya.. hihihihi Hidden Content
    Last edited by madamedhey; Dec 23, 2008 at 09:23 PM.
    "Our heart is not a place where we get hurt; it is a place where we heal." - I.E.
    Unless your name is GOD and you created me, you have no right to judge me.

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by costalucky78 Hidden Content
    tanaman jangan yang ada duri, pantang tuh, di rumah juga gak boleh tuh walaupun di halaman (cabe-pepaya-mawar, pokoknya yang duri dech) kalo mau aman lu beli tanaman bambu yang diikat rame ramean tuh boleh atau tanaman yang batangnya dikepang itu juga boleh
    lah gw seneng bgt ma mawar, segala warna gw koleksi. gimana dong?

klu tanaman bambu yg di iket rame2 ato tanaman yg dikepang gw tau, ntar gw beli he he he, dari kemarin dah naksir tapi terakhir ke nurseri bareng nyokap jadi dilarang, mom bilang mending dibikin sendiri kerna kita dah punya tanamannya, cuman gw males ngatur2 ato ngejalin2 nya, mending beli jadi he he he

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Madam,

Lu sekarang kerja di securitas mau jadi trader atau yang nanem saham ...gue anggap sama aja lu kerja di bagian LOGAM ya...itu bagus karena lu bisa melemahkan logam, cuma sekarang posisinya begini : siklus asli itu WATER-WOOD-FIRE-EARTH-METAL, nah lu kan unsurnya FIRE, kerja di METAL cuma lu gak ada yang support, biar bagus lu ambil yang di bidang WOOD kalo mau sampingan biar siklusnya rada jalan berimbang.

Lu dalam diri kurang METAL kan kalo lu mau langsung pake perhiasan boleh tuh either emas putih atau kuning, tapi gue saranin sich kuning aja dan pilih kalung aja karena itu kan centre jadi bisa berimbang semuanya langsung. Hitam atau Biru itu menandakan warna WATER bukannya gak boleh, cuma takutnya lu kalo kebanyakan water entar malah jadi plin plan....mudah mudahan jam lahir lu ada unsur logamnya dan tanahnya juga jadi lu lebih kuat...jam lahir emang gak boleh dikasih ke orang yang lu gak kenal sich....biasanya di akte lahir ada (gue gitu) tapi ya gak papa, sebagian besar udah kebaca juga kan...itu buat nambahin pembacaan di unsur dan bobot tulang ajah.

Oh iya yang soal penyakit yang biasanya ada di lu, perhatiin ye...trus banyak doa yang sistemnya kaya semedi gitu biar lebih bisa terkumpul hahhaha trus jadi Wonder Women hahhaha...gak dech ..lu kudu banyak doa...kalo gue gak salah liat laki lu juga unsur gak jauh jauh dari lu ya....

Bodyshop,

mawar boleh ditanam tapi jangan dalam rumah maupun perkarang, terlebih di depan pintu utama, kalo taruh di kantor yang aman aman aja ,.....durinya lu papas dulu bisa gak hahhahahah becanda lah gue....ganti bambu uang dan tanaman kepang aja biar duit lu banyak hehhehe.....

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alice,

pertanyaan lu mengenai posisi tempat lu, menag bener kalo bs jangan lebih rendah dari tempat lu biasanya. hoki ??? hehhehehehhe
    thanks..tp gimana, kl gw lagi direview..kl mesti duduk dkt ama anak2 which means itu tempat duduk yang levelnya lebih rendah..gimana nyiasatin nya ya? thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Alice,

kalo cuma pas saat mau review...ini lu yang direview apa lo yang nge review...??
    kalo loe yang ngereview bisa gak anak anak itu aja yang lu suruh ke tempat lu.....ini tempat duduknya yang lebih rendah (meaning lu kudu turun tangga) atau cuma berdasarkan level/posisi di opis?

kalo cuma berdasarkan level sebenarnya gak ngaruh....kalo berdasar tinggi rendah tempat itu rada pengaruh tapi juga kudu liat lagi itu kan namanya dudukan sementara (pas meeting-pas mau discuss something-review-dll) itu gak papa, kecuali lu emang ada space juga disana ...itu yang jangan mau

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh gitu..
    jadi gini..gw kan kerja team...bisa gw ngereview dan gw juga direview ..(both active and passive sentence). nah, krn tempat gw jauhh sendiri, di kubunya sub-divisi lain, gw duduk lah disana kl lagi ada review2-an ..

sebnearnya cuma posisi aja..bukan tinggi rendah lantai..jadi ga pa2 ya?

thanks banget ya coastal

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooo jadi kerjaan gw masuknya ke logam ya costal? i c i c.. kalo gw nanti mau sampingan di bidang perkebunan atau di bidang F&B (tp beverage nya ya) itu termasuk WOOD gak ya?

iya cowo gw jg bilang klo tanggal lahir ada di akta lahir, nanti deh gw tanya bokap gw dulu.. mesti banyak doa ya? gw skrg memang lagi banyakin berdoa sih.. makasih ya diingetin costal... hehehe, iya gw tiap hari pasti meditasi.. paling minim sejam sehari.. ditambah doa.. penyakit2 gw skrg pelan2 mulai membaik semua, puji Tuhan.. Hidden Content tapi emang belum jadi Wonder Woman sih.. hahahaha... oya klu lu bilang cowo gw unsurnya gak jauh2 sih, mungkin bener ya, dia kua nya sama sama gw.. 9 juga..

oh iya, costal, gw mau nanyain feng shui kerjaan buat cowo gw.. tp enak ga ya di sini, nanti OOT, gw boleh pm lu gak? makasih banget ya costal.. Hidden Content
    "Our heart is not a place where we get hurt; it is a place where we heal." - I.E.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo loe termasuk orang WOOD dan lu orangnya kueras banget plus rada emosian jg...bener gak??
    Beunerrr.... Loe canggih juga. Hidden Content

Lu kan rada deket ama bos, boleh tuh minta di 'tek' in t4 duduk lu, minta posisi yang gak berseberangan ama pintu, dan kalo bisa sekali ini lu minta belakang dinding....[/QUOTE]
    Itu emang rencana gw nantinya. Couse sekarang ini gw ngerasa ada yang ga nyaman dengan posisi gw saat ini. Trus posisi yang baik meja gw ngadep kemana ?

Costa gw mau nanya soal masa depan kerjaan gw? Kira2 gmana ya. karena gw sebenernya kurang yakin sama posisi gw saat ini. Trus gw mau nanya jg kua gw berapa?

Thankyu So Much ya costa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Madam,

kalo loe maennya cuma di beverage aja itu masuknya ke WATER, cuma kalo bentuknya resto, itu masuknya jadi FIRE, kalo WOOD itu itu Printing bisa, advertising (jadi lu yang buat advertisment nya ya) + publication, textile, jual alat tulis hehehhe, barang barang religi, jadi guru mungkin?? dokter?? hahahha udah ngaco gue. Penyakit yang gue sebutin diatas emang deket ama loe, jadi hati hati ya bu...but overall sebenarnya lu oke staminanya.

Boleh...lu PM aja

Sherley,

kayanya gue udah pernah mention kan lu bagusnya hadap mana, kalo soal masa depan kerjaan sebenarnya gue bukan yang jago banget lho...gue cuma baca berdasarkan tanggal lahir lu aja hehehhe, gue ngebantu dikit dikit gitu ya biar lebih enak ajah...lu boleh PM gue juga kalo mau ....tentang KUA gue minta tanggal lahir lu lengkap ajah ya....

eh btw, kita salah forum gak ya ..entar gue dimarahin moderator lagi...kan ini fengshui buat opis heheheheh.....bantu ye kalo salah ..gue baru soale nich

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ok Bu.. nanti Gw PM ya..

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

costal ok ok tengkyu ya sarannya.. gw dah PM lu juga.. iya gw bingung jg, ini feng shui buat opis related gak ya sm karir/kerjaan? soalnya ternyata masuknya ke interior design..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

madam,

gue udah PM balik ya ...sorry banget kalo gue terlalu blak blak-an dan sorry juga kalo salah ya ...hehehhehe good luck and semoga membantu ya jeung!

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

B]Alice[/B],

kalo lemari kaca lu ada baiknya lu isi aja dengan pajangan akademis lu mungkin (ruangan ini loe doang atau ada orang lain?) kalo gak diisi sama brosur juga boleh, tapi kalo bisa jangan file karena kesannya terlalu 'open'.
    setelha dipikir2 aku ga punya pajangan akademis ..ada juga yang di luar berhubugnan sama kantor (yg ada seni).
    lemari kaca ini yang punya kok bisa gw doank ya Hidden Content soalnya bekas kamar org lain...

terus tingkatnya banyak..sekitar 4 gitu..tinggi sampe langit2..bingung..selain akademis, bagus taruh apa? brosur? brosur apa ga punya...mm..ada sih brosur tentang servise yang di kasih sama kantor kita..tp itu adanya diruang pak direktur Hidden Content ..gimana donk ya?

terus ada ga cara biar kita ga ditusuk sama colleagues gitu? en lebih berwibawa? Hidden Content

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucky, gw juga mo minta advice dong he he he

gw lahir 16 november 1977, sekarang gw ngejalanin bisnis rental alat berat ma repair/fabricate barang rig or baut sejenisnya.

gw suka pake giok tapi kadang suka pake berlian juga. kalo lagi pengen giok gw pake giok smua, klu lagi pengen berlian gw pake berlian smua.

posisi meja gw ada jendela di belakangnya tapi udah ditutup. bisa aja gw pindahin posisi tapi gw pilih posisi ini soalnya dari sini gw bisa memantau keadaan di workshop tanpa keluar ruangan. trus kalo naruh bunga plastik di kantor gimana, boleh ga?

konnyaku's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

costa, mau minta petunjukknya donk soal kejaan n office hehe..
    skrg ini karir g lg ga jelas Hidden Content g resigned kerja krn engga cocok sm manajemen, trus g usaha sendiri. krn engga berkembang, g skrg sambil nyari kejaan lagi (kebanyakan ngirim lamaran jadi guru tk Hidden Content ), karena sampe sekarang belum dapet, nyokap suruh g bantuin di kantornya dia, just do some small finance stuff gitu. skrg kantornya itu ruko 3 biji digabung, staffnya yg di sana cuma about 5 people, yang lain banyakkan di gudang. alhasil g nempatin satu ruangan sendiri di lt2, all by myself. anak2 lain kebanyakan engga mau ke atas klo sendiri, katanya sering terjadi 'penampakan'. berhubung kejaan g lom terlalu banyak, untuk menghemat listrik, g banyakan ngerjain kerjaan di bawah, cuma kadang2 aja g ke atas. yg g ga suka dr ruangan g itu, perabotannya warna merah tua. bagi g too intimidating, bawaannya engga enak aja klo di ruangan itu. :s
    ada saran ga buat 'cooling the office down', g berasa kyk trapped di kebakaran aja semuanya merah2 gitu hehe.

thanks ya masukannya Hidden Content btw g lahir 14 sept 1985. after midnight gitu. pastinya engga tau. makasihh..

Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast