FENG SHUI your office - Page 2
Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 102
    Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: FENG SHUI your office

staragilite mestinya bisa ya...kubiklenya kotak (lurus) atau bentuk L?
    kl emang bener, buku2 panduan di kanan kamu (krn pengertiannya kita kan nulis /ngapa2in pake tangan kanan), terus kl foto keluarga aku kurang ngerti.

speaking of family pictures, gw pernah dgr, katanya ga boleh taro terlalu banyak, because they will affect your work Hidden Content

soal ruangan wangi, gw sekarang jadi pake isukoshi niy..biar wangi terus..
    tp it reminds me, dulu ada bos cowok di kantor, orgnya jutekkk banget, semua org termasuk gw pernah dibikin nangisa sama dia.
    terakhir2 ruangannya wangi tuh, aromaterapynya banyakkk banget..hehe..terus dia leave the company, sprtnya saat itu ga ada yang inget lagi berapa juteknya dia, emang karena dia juga berubah 180 derajat terakhir2 (krn sempet stress dikira kena flu burung wkt itu, jadi berubah baik). hehe..intermezzo aja... :P

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alice kalo foto keluarga, sebaiknya foto foto yang lagi jalan jalan, di depan liberty statue atau dimana gitu, yang bikin semangat kerjanya supaya bisa jalan jalan lagi...Hidden Content

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alice maksud gue selain naro buku2 dan foto2 itu.. Hidden Content
    Han selain foto2 lagi jalan-jalan, taro foto2 lagi belanja atau dengan belanjaan juga yah Hidden Content
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mbak Mec:barang apa yah yg paling bagus tuk tarohnya di ruang kantor gitu..hehe..^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eh iya tuch barang apa yach yang bisa ditaro dimeja kerja buat meningkatkan kinerja kerja...selain foto (hehehe) soalnya kyaknya ga mempan dech kalo itu buat gw.... Hidden Content
    Last edited by nitestar; Aug 26, 2008 at 02:12 PM.

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hanzky Hidden Content
    alice kalo foto keluarga, sebaiknya foto foto yang lagi jalan jalan, di depan liberty statue atau dimana gitu, yang bikin semangat kerjanya supaya bisa jalan jalan lagi...Hidden Content
    hanztobbb deh hihihi...ide yang bagus...aduh, kl bisa pas jalan2 (bener kata star ) sambil bawa shopping bag branded bags, and shoes...adaHidden Content 45 nihhhh....besok gw ganti fotonya dehhhh Hidden Content

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by alice Hidden Content
    aware kl ada feng shui your home, tp ini ruangan kantor. digabung ga ya? maap bu mods kl salah..

yang gw pernah baca, fengshui your office:
    - akan baik kl di sebelah kanan kita ada letak semua ilmu/buku2 panduan.
    - ruangan harus selalu terang kl kita kerja (ya kl ga mata rusak donk Hidden Content ), yang pasti bila ada lampu ga boleh sampe bayangannya nutupin /ngegelapin meja
    - tempat duduk kita ga boleh membelakangi pintu (bisa di backstab)

terus apa lagi ya?

gimana menurut teman2 en ahli nujum kita mbak [/b]mec[/b]?
    hello alice, ikut nimbrung ya, nambahin aja, katanya juga secara feng shui, file holders (bantex2 gitu loh, apa tuh istilahnya ya?) juga gak boleh ditaro di bawah (di kolong gitu)... apalagi kalo sampe kita injek... mesti ditaro di meja atau di rak sekalian...
    oh iya, selain gak boleh belakangin pintu, katanya tempat duduk yg ngebelakangin jendela juga kurang bagus.. paling bagus kalo di belakang tempat duduk kita yaaa tembok... gitu... jadi istilahnya kyk giving a strong support for us...
    yg tadi keinget sih baru itu.. coba nanti aku inget2 lagi yaa tips2 feng shui kantor lainnya... hehehehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo setahuku ga boleh ada pintu and jendela di belakang, istilah fengshuinya belakang gunung depan laut, adalah posisi terbaik di kantor yang akan menopang kuat...gitu.....Hidden Content Hidden Content

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by madamedhey Hidden Content
    hello alice, ikut nimbrung ya, nambahin aja, katanya juga secara feng shui, file holders (bantex2 gitu loh, apa tuh istilahnya ya?) juga gak boleh ditaro di bawah (di kolong gitu)... apalagi kalo sampe kita injek... mesti ditaro di meja atau di rak sekalian...
    oh iya, selain gak boleh belakangin pintu, katanya tempat duduk yg ngebelakangin jendela juga kurang bagus.. paling bagus kalo di belakang tempat duduk kita yaaa tembok... gitu... jadi istilahnya kyk giving a strong support for us...
    yg tadi keinget sih baru itu.. coba nanti aku inget2 lagi yaa tips2 feng shui kantor lainnya... hehehehe Hidden Content
    madamedhey wah berarti bantex mesti gw naikin nih..secara di atas sempit pula Hidden Content
    by d way, bos gw dulu belakangnya kaca..gedee banget...tp bisa naik posisi juga ..ga tau deh ada unsur apa yg nutupin..terus sekarang pindah letak (kantornya pindah lantai) belakangnya jendela juga dia..

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by alice Hidden Content
    madamedhey wah berarti bantex mesti gw naikin nih..secara di atas sempit pula Hidden Content
    by d way, bos gw dulu belakangnya kaca..gedee banget...tp bisa naik posisi juga ..ga tau deh ada unsur apa yg nutupin..terus sekarang pindah letak (kantornya pindah lantai) belakangnya jendela juga dia..
    hihihi, alice, iya dulu pas gue ngantor, bantex udah gue taronya di kolong, suka gue injek2 pula, gak lama ngantor di situ terus gue resign sih... Hidden Content

kalo soal duduk dan belakangnya jendela, di kantor lama gue, gue juga duduk ngebelakangin jendela tp sama owner kantor semua kursi yg dibelinya, sandarannya sampe ke kepala gitu *kayak kursi2 bos gitu deh, kebayang kan*, mungkin itu bantu ngurangin efek negatif dari jendela di belakang kita?? gak tau juga sih... tp tetep aja tuh gue resign, hahahaha, cuman emang di kantor ini agak lama sih, 4 taunan... hehehehe

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katanya bunga kering gak bagus buat feng shui ya? gue denger mendingan bunga palsu daripada bunga kering.
    trus juga katanya duduk jangan langsung ngadep pintu ya? katanya "nantangin" gitu.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ruangan gw belakangnya jendela segede pintu. dari lantai sampe atap. so far sih gw baik2 aja, tapi gw suka berasa ga nyaman karena temen2 kantor lebih sering liat gw dari belakang. katanya ga bagus kan ngebelakangin jendela. ada yang bisa bantu ga fders, kira2 gw harus gimana atau gw harus kasih apa kubikel gw biar gw ngerasa lebih nyaman.. thanks before...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bener ngga sih klo di atas meja sebaiknya ngga diisi terlalu banyak barang? cukup komputer & notes aja gitu... konon katanya biar ngga banyak halangan dalam pekerjaan kita gitu...ngga tahu juga sih..tp aku buat meja ku sebersih mungkin Hidden Content biar ngga kelihatan amburadul aja tujuan nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jeung Sherley ..mau coba bantuin nich ..... kalo lu duduk belakangnya jendela ...gak papa selama jendelanya jendela mati, bukan yang bisa dibuka tutup (contohnya nako). Tapi kalo di setelah jendela itu masih ada rungan dimana orang bisa ngeliat loe dari jendela itu...itu yang kurang baik. Karena secara logika lu kerja atau buka nge-browsing apa aja lu bs diliat orang. Solusinya bisa gak lu tutupin dengan gambar...misalnya gambar abstrak gak perlu semua ditutupin sebatas orang berdiri saja sehingga gak bs ngeliat apa yang lu kerjakan. Pertanyaan dari gue : berapa lama loe sudah kerja di tempat itu? dan posisi lu sudah ada peningkatan belum?

Dear Luna, kalo diatas meja kalo bs emang rapi ...bukan berarti gak blh gak ada barang ..ada file boleh, ada map yang isisnya advrtisement/penawaran dari bank misalnya boleh juga ..tapi harus rapi tertata. Kalo mau lebih manjur pasang pajangan animal yang jadi pasangan bagus buat shio lu ..yang bisa menunjang. mudah mudahan membantu ya

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan yaaa Hidden Content

setau gw fengshui itu yg paling penting ga boleh berantakan, karena menghambat aliran chi.. CMIIW

trus klu bisa tanamannya tuh yg buah2an kayak jeruk mini.. ngegambarin penghasilan yg berlimpah.

Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast