Lets talk about lights
Page 1 of 15 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 224
    Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Lets talk about lights

Mods,kalo udah ada threadnya boleh deh diapus.

Share dong penampakan lampu2 interior kalian yg dipasang dirumah. Buat nambahin inspirasi Hidden Content yuk pajang disini. Kebetulan lagi harus cari2 lampu gantung..siapa tau foto2nya bisa jd tambaham inspirasi.

All, mau tanya2 soal lampu nih..lg nyari toko lampu yang jual lampu lengkap tapi dengan model modern gitu dimana ya yg direkomen? Gak mau yg kristal2 gitu..mau hunting tapi gak mungkin masukin toko satu2 maunya yg direkomen ajaaa hehhehe.. .makasiii
    Last edited by mamarai; Jun 29, 2013 at 11:29 PM.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Trit yg baguuuss..mau jg donk infonya..pengennya lampu yg unik..bukan yg umum dipakai org2..yg modelnya jadul tp tetap ok..makasi @mamarai dah bikin trit nya.. Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamarai,raffiraffa

Sempet bingung mu nanya2 lampu dimana ya..akhirnya ada juga thread nya.
    Bisa liat:
    1)Genlite
    lg pameran di PRJ..dia ada bbrp lampu gantung modern.
    2)Royal Living showroom di Ratu Plaza lantai 2 n Mall Artha Gading Lantai 3.Ci Suryani (owner) blg klo dia distributor Uttermost Lighting.ini website uttermost: Hidden Content .tipenya variasi ada modern n modern klasik
    3)Kare senayan city ada bbrp chandelier klasik

Sempet ke kenari salemba tapi keburu pusing n ga nemu yg sreg.
    Belum sempat merambah toko lampu sepanjang jalan fatmawati.ntr diupdate kalo udah

Aku Cuma perlu 2 lampu gantung.ini inceranku utk living room:
    Hidden Content
    Nemu yg mirip di Plaza Crystal di KH Mas Mansur tapi harganya ga nahan.akhirnya di Genlite sajalah harganya lbh reasonable.

Utk dining room belum nemu pengennya yg modern kya uttermost saja.

Mau juga ya info toko lampu gantung modern..tks

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Lets talk about lights

Raffirafa: yay! Ketemu teman senasib Hidden Content yuk mari share disini toko2 lampunya dan inspirasi lampunya.nanti aku share deh klo dah dateng ke toko2 lampu.

Mrs darmawan: genlite klo gak di prj tokonya dimana?

Aku sebetulnya udah beli 2 lampu dari ikea maskros dan haggas..tapi masi cari buat lampu di kamar mandi untuk diatas kaca dan lampu gantung yg cocok buat di dapur. Kata ibuku ada toko lampu besar di depan blok m plaza..tapi dia lupa namanya apa..kayaknya minggu depan mau aku datengin..ada yg udah dtg ke sanakah??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ijin menyimak ya...aku jg lg nyari inspirasi nih...kebetulan pgn nyari lampu yg minimalis sesuai sm konsep rumahnya tp cari yg gak tll pasaran jg...
    ditunggu share foto dr temen2 FD semua....
    @mamarai : makasih udah bikin threat ini....

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ketemu ini disini Hidden Content
    banyak lampu2 lucu disini.. Hidden Content
    Last edited by raffirafa; Feb 3, 2014 at 10:29 AM.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

interior designer temenku rekomen la luce di pangpol. aku sendiri blum pernah ke sana sih, karena juga blum sampe ke tahap perlampuan. ini ada websitenya juga: Hidden Content
    kali2 ada yang cucok Hidden Content

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coffeemate: thank you infonya. Kayaknya setelah liat websitenya banyak yg menarik hati..nanti mau deh nyamperin tokonya Hidden Content

All, klo lampu kyk gini pesen atau beli jadi ya?? Lucuu deh imo buat di kamar anakku kebetulan pgnnnya sih tema girly pinky2 gitu..kata temenku sih biasanya custom..tapi klo custom gak tau dimana..ada yg punya info?

Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah, kebetulan nemu thread ini. Gw baru mau renovasi apartemen.
    Apartemen gw ini 2ndhand, dan lampu di master bedroom itu hanya 2 biji, dan warna kuning. Kalau cuma warnanya kuning sih bisa diganti bohlamnya, tapi jumlahnya itu.. Gimana gw bisa dandan yg bener Hidden Content

Ada tips buat nentuin jumlah titik lampu biar cukup terang, jenis2 lampu/pencahayaan (di kantor gw ada kaca yg tiap kali gw ngaca di situ, muka gw jadi keliatan abu2.. Entah karena lampunya atau karena dinding di depan kaca itu warna hijau ya? Hidden Content )?
    Gw gak pake ID karena renonya simple aja sih, jadi detail2 kayak gini mesti dipikirin sendiri..
    Last edited by figarro; Jul 3, 2013 at 10:37 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue lagi nyari lampu outdoor-rated buat facade.. kebanyakan kan modelnya bulky gitu ya karena di surface-mount di bawah pet.. nyari yang slim-bunder-rimming aluminium susah banget..

Resident
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Figarro, aku juga memikirkan hal yang sama kayak kamu. Karena rumahku kecil, jd desainnya sebenernya bisa tanpa bantuan interior desainer, yang jadi problem adalah titik2 lampunya.. Ada yg bisa kasi saran ga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nambahin, ada yang di rumah/apartemennya pake sensor PIR (infrared) gak buat switch-nya? Merk apa, beli di mana, dan gimana performancenya?

Gue ambil Steinel buat switch tangga berasa agak dirampok ya.. Tapi fiturnya sih udah ada module tambahannya jadi bisa dipake buat segala jenis lampu termasuk LED, delay time-nya bisa sampe 4 jam, dan tombol override-nya enak..
    Hidden Content

Lagi mikir apa mending lampu outdoor dipakein saklar PIR juga gak biar ga usah ribet..

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamarai, ditunggu penampakan lampunya ya kalo ketemu yang bagus2 hehe...
    km coba ke toko cahaya di kemang deh
    kayaknya mereka bisa terima pesen lampu custom seperti di foto yang km mau
    aku ga pernah pesen custom sih
    cuma tahun lalu pernah beli lampu di sana, mereka bilang bisa terima custom
    Last edited by coffeemate; Jul 3, 2013 at 04:36 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamarai maaf baru bales..genlite adanya di Pergudangan Bandara Benda Permai Jl Raya Perancis No FX blok F3A Tangerang(liat booklet lampunya genlite).aku blm pernah ksana..selalu liat di pameran aja.ini telfnya 021 55910753

Figarro,putput
    Sama aku sempet bingung pas mu nentuin titik2 lampu krn aku ga pake ID rmhku mungil.klo kontraktor ngasi titik lampu standar di tengah ruangan.aku dpt inspirasinya pas liburan d hotel tpi bntuknya apartemen,ya aku tiru semua posisi titik lampunya, besar kecilnya lampu,bahkan juga titik stop kontak mulai dri foyer,bedroom,living room etc.apalagi buat bedroom,ga ada lampu di atas tempat tidur mnurutku silau..cuma 2 ceiling lamp plus 2 lampu meja kiri kanan.hth

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lampu di titik tengah emang lebih berfungsi ke penerangan sentral ya, aku saranin gak usah pake led, lampu biasa aja. Led terlalu samar sinarnya, cocok utk titik2 penerangan tertentu. Menurutku, titik2 ini lebih utk kasih ambience. Ato utk mempertegas focal point. Imo, penerangan tengah kalo bisa tetep ada.
    applecart, baru tau ada model itu. Biasanya pertahanan ampuh dari maling pasang teralis :-D.

Page 1 of 15 1 2 3 11 ... LastLast