Kepo (Mau tau/ nyari2 tau urusan orang) - Page 4
Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 93
    Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kepo (Mau tau/ nyari2 tau urusan orang)

Sering bgt dikepoin mslh cadar...
    Knapa mbak pake cadar? Ngga panas? Kebrebekan ngga nafasnya? Enak ya mba ngga usah dandan? Klo jerawatan ngga ada yang tau ya? Ngga takut dikira teroris?
    Trus pertanyaan terkepo : gmana sih mba mukanya?pengen tau niiih.... krik...krik...krik...cape dehhhh

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Haha lucu juga.

While me..
    Baruuu aja kejadian dikepoin

Nanya karyawan yg dulu mana. Dokter jam brp dateng. Dulu dokter ga ada. Tapi terakhirnya ketemu saya. Dokter no hpnya yg mana. Masih yang sama. Iya dulu saya sms dokter. Cuma buat ngetes masih aktif ato engga nomernya. Dokter rumahnya dimana. di perumahan ya. Yang turunan ya. Oo bukan di perumahan. Dokter pindah klinik kapan. Besar ya sekarang. Jadi bisa nafas.

Dokter asli mana. dari muka2nya kayak orang jawa. Jawa mana. O Malang. Klo ga bisa makan, Malang ya. Trus ketawa sendiri. Tetangga saya orang Pemalang, beda Pe- dok. Deket ga dok Malang sama Pemalang. Makanan khasnya apa sih Malang.

Ya Tuhaaaannn..
    Banyak amat yak nanyanyaaa huhu

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,itu pasiennya sakit apa mba?sakitnya krna kepo....wkwkkwwkwkwk....

Sebel juga klo dikepoin mslh duit...mulai gaji berapa,tiap bln abis berapa,udh invest apa,klo si anu invest emas,si itu invest rumah lsg ku jawab..klo sya invest anak....anak sya 4,byk anak banyak rezeki...baru deh diem...

Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw paling sebel kalo ada orang kepo soal keuangan RT gw, apalagi kalo baru kenal or dah lama ga kenal (intinya bukan temen yg beneran deket banget) Hidden Content

Pengalaman dikepoin, mendingan kalo mau aman, dari awal ga usah terlalu cerita ini itu ke orang kepo, karna bakalan keterusan keponya, apalagi kalo pas kita udah bosen ladenin beuhhh bisa ngomel-ngomel dia.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Di aku justru ada yang tanpa di kepoin udah nyerocos sendiri tabungannya, investasinya apa, padahal ga perlu aku tau juga..ga penting buat aku secara aku bukan marketing produk investasi.

@Hidden Content
    Aku pernah ladeni, strateginya orang kepo.. udah menghindar di puter ke obrolan lain nanti balik lagi ke obrolan utama, teruuuus sampai ada jawaban sejelas jelasnya. Pertanyaannya serba mojokin dan ada penasaran dengan kemasan apik dan manis, makanya berhadapan sama orang kepo di kepala harus dingin dan punya jawaban sakti biar keponya berhenti.

Permanent Resident Cleoaira's Avatar
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah dikepoin dulu ketika baru buat status di BBM slalu dikomentarin slh satu temen aku, dan orgnya itu2 aja..maksud dia mau bikin joke tp malah jatuhnya bikin aku sensi, alhasil kami brantem adu argumen krna bahasan dia merembet kemana2 ke masa-masa zaman kuliah dulu, dan disitu aku baru tau betapa dia sangat kepoin hidup aku dari mulai merk baju aku, kosmetik yang aku pake, keluarga aku, pacar dan mantan-mantan aku, bahkan cara aku dance juga dikomentarin enggak-enggak dibilang lah aku anak dugem,paling parah dia fitnah aku ngata2in aku, sakit hati banget deh aku dibuatnya, aku terkejut krna aku ga deket sm dia, dan kita tuh jarang banget bergaul bersama, bahkan ngobrol juga sesekali itu juga sbentar doang tp dia berperilaku seolah-olah layaknya sahabat aku..sebel lah pokoknya jd aku DC aja dia dr bbm aku. Mungkin dia ga terima makanya dia delete aku dr sosmed, dasar nenek sihir bukannya sadar minta maaf malah tambah bikin eneg! Sorry kejadian udh lama tp kalo inget-inget peristiwa itu aku masih sebel.

Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya itu dia sis menghadapi orang kepo dengan kepala dingin emang susah yah, apalagi kalo udah menjurus ke suatu urusan yg privat banget, aku ga suka. Apalagi kalo keponya untuk banding-bandingin kehidupan aku dengan dia. aku sebel bangetttt.

@Hidden Content : Kalo aku sangkin keselnya sama orang kepo, biasanya langsung aku block dari pertemanan di sosmed, pokoke jalur apa pun yg bikin dia tau tentang aku ya aku block.

Permanent Resident Cleoaira's Avatar
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Saat itu kebetulan aku ga aktif di sosmed, buka sosmed bs sebulan sekali. Kecolongan deh, dia nyuri start duluan Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo dapet kiriman paket, ga di rumah ga di kantor, harus banget ditanyain itu apaan, dan harus banget buka di depan semua orang karena mereka "mau liat".. aneh banget gila.. uda gitu selanjutnya akan muncul berbagai pertanyaan, seperti, dari mana? kalo beli harganya berapa? blablabla

emank lu petugas cukai apa harus periksain barang2 gue? sakit jiwa dah lama2..

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sebel banget ituu, aku pasti block semuanya termasuk menghindar ketemu, di bbm biasanya end chat aja.

Citizen lyra's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi inget di kerjaanku ada 1 ibu2 tua baru melek sosmed
    langsung difollow lah akun sosmed semua karyawan
    trus tiap hari dia kerjanya bukain sosmed karyawan satu2 untuk liatin pada ngapain aja

di dunmay dia gak komen cuma liat doang
    komen nya di dunia nyata
    ke satu cewe dia bilang "itu bapak yg foto sama kamu di path kemarin siapa? itu om-om ya?"
    "kamu kok berani ya foto sambil megang rokok..gak takut dikira cewe nakal?"

cewe itu langsung keki
    trus ke 1 cowo dia bilang "kok gaya2 selfie kamu kaya LGBT sih..diganti dong..atau emangnya kamu LGBT ya? temen2 kamu ibu liat kayak LGBT semua soalnya"

akhirnya dia diblock sama semua orang karena keponya itu

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

agak kesel sama yang namanya kepo
    paham sih sifat natural manusia tuh kepingin tau but kalo berlebihan bikin ga nyaman juga yaa
    aku juga pernah dikepoin sama orang2 di kampus ada yang kenal biasa ada yg ga kenal juga
    taunya hal ini sih dari temen *kayanya temen aku nyampein ini krn dia juga kepo

kebetulan sih taun lalu banyak rejeki dari hasil usaha olshop aku.. buat menikmati hasil sendiri kadang aku belanjain makeup yg aku kepinginin dr lama kebetulan juga koleksi brand itu dan dipake liburan dan taun itu juga aku jadian sama co aku trs ga lama habis jadian bisa2nya banyak orang yg kepoin
    kok bisa sih jadian sama co itu?
    kok tiba2 jadian sama co itu ?
    barangnya kok tiba2 banyak yah habis jadian sama co itu?
    itu hp dibeliin co nya ya?
    bisa ya liburan2 gt
    trs yang paling jleb buat aku setelah aku liburan bareng keluarga co aku datanglah kepoers2 yg tanya
    kok bisa ya pergi2 sama keluarga co itu
    loh itu pergi ke bali sm keluarga co nya ya? dibayarin ya?
    kok bisa ya foto akrab sm keluarga co nya?

menurut kalian gimana tentang pertanyaan kepo kaya gt?

Immigrant sunshinesmile's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sampe sekarang belom nemu cara yg ampuh sih buat shut up orang" yg kepo itu. Paling mentok cuma menghindar (pake perasaan eneg) ato kalo beruntung ga usah kenal dr awal.

Aku bukan orang extrovert sih tp menghargai bgt yg namanya privasi. Buat aku kalo seseorang open duluan bisa jd krn mereka emank percaya sama kita kalo ga ya hargain aja privasinya. Hidup orang bukan urusan kita kok.

Nah salah satu yg bikin paling sebel itu kalo ada temen lama dr smp/sma/kuliah yg ga deket juga, basically pas sekolah cuma kenal nama doank lah ato malah musuhin.. setelah bertahun" ga ketemu tiba" begitu liat penampilan yg ga seculun semasa sekolah dulu langsung sok" deket add FB, folow ig dan invite BBM. Yah aku coba berprasangka baik aja dg confirm mereka maksudnya mo nyambung silaturahim gt tp mak..niat baikku kug apes malah dikepoin. Ga pake basa basi lama langsung aja di interogasi: udah nikah ya? suami orang mana? kerja dimana? kerja di daerah situ pasti gajinya gede ya? dulu ketemu dmn? kok bisa nikah sama dia sih? trus yg dulu gmn? foto nikah km mana? kok ga pernah dipajang sih? suami km orangnya kyak gmn? upload donk foto suami km, aku penasaran nih! ah cuma minta foto aja pelit bgt. Dll dll~~

Alamak~~ dr sodara aja gw jaga privasi suami gw apalagi elu yg bukan siapa" (lah jd ganti bhsnya lol). Heran ya kalo dulu mereka ogah bgt temenan sama gw knp sekarang jadi super kepo gini? Nyesel kan ga baik"in gw dr dulu lol Hidden Content Sahabat aja nanyanya masi ati"..pelan"..lah ni orang ga tau malu nyelonong gitu aja. Lu ngerasa deket ama gw? Trus kalo udah tau wajah suami gw mo diapain?

Akhirnya dg mantap gw DC lah orang" kayak gitu eh..masih ga nyadar invite & add lg. ckckckckck..ga abis" ngelus dada deh. Mending ga temenan sama orang" tukang gosip kyak gitu deh. Ga ada baik"nya.

Sent from my miniPhone using Tapatalk
    Last edited by sunshinesmile; Mar 21, 2016 at 11:20 PM.

Resident
    Mentioned
    245 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ahhahahaha...kena lagi nih gw abis baca postingannya @Hidden Content ...itu gw banget..kalo temen kantor di meja sebelah gw dapet kiriman paket biasanya gw suka nanya2...belanja apaan lo..dimana...harganya brp...ahhahaha....ujung2nya malah dy ngeracuni gw utk belanja di olshop langganan dy....berlaku juga sih kebalikannya...kalo gw dpt paket ganti dy yang tanya2....trus giliran jd dy yg gw racunin utk belanja di olshop langganan gw....en so far sih no problemo utk gw nya yaa dikepoin paketaannya apa..

Balik lg utk yg aktif di sosmed...kyknya sih udah resiko yaaa klo terlalu terbuka di sosmed lo bkl dikepoin sm bnyk org...Kalo ga mau ketahuan LGBT yaa jng pajang2 foto mencurigakan....kalo berani pasang...yaa siap2 aja dikonfrontasii kyk temennya lyra itu...

Kalo ga mau dikepoin via sosmed yaaa...keep it private aja foto2 liburan dan kegiatan sehari2 kalian..toh sebenarnya org lain ga perlu tau juga kan. Tp masalahnya kdng qta pengen terlihat exist sih ...abis makan disini...liburan disana...jd yaa serba salah juga.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paling malas dikepoin soal status apalagi kalo dekat ama cow di kantor langsung deh dipancing2. Ganti PP aja jadi heboh. Ngelihat lunch berdua pun dicomment pdhl cmn bahas kerjaan. Malasin deh

Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast