Insomnia - Page 46

Thread: Insomnia

Page 46 of 72 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 ... LastLast
Results 676 to 690 of 1072
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Insomnia

Kalau aku sih gatau bisa disebut insomnia atau bukan ya.. Ga tidur sampe siang tiap hari kuat. Klo emg pas harus tidur lebih awal juga ga masalah. Kebanyakan ga tidurnya sih.. Tp selang beberapa hari begadang harus istirahat lebih awal total biar kantung matanya ga item Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sejak kuliah jd lbh sering insomnia Hidden Content kadang bisa ampe jam 4 / 3. kadang gaktau kenapa kaya ketakutan jg d kost pdhl ga ada apa"
    pdhl sejak kuliah badan lbh cape, tugas ga abis" mana tugasnya nguras tenaga semua. biarpun ngerjaib tugas udh ampe begadang ttp pas tidurnya msh ga bisa tidur. sengsara banget. Iri bgt denger 1 temenku yg bener" sahabatan sama kasur. nemplok dikit lsg molor, mau tidur siangnya udh lama ttp lelap lg malamnya. org" d rmhku jg gitu semua

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Akhir - akhir ini kena sindrom insomnia. Biasanya paling lambat tidur jam 11 atau 12 sekarang baru bisa tidur jam 2 ;(

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mizzkepo
    Boleh share ya mizz, sejauh yang pernah saya baca di buku2 penyembuhan alami, terutama di buku '' The miracle of Enzyme by Dr.Hiromi Shinya PhD MD'' (bisa beli di toko buku Rp84.000) yg membuat kita bisa tidur dgn teratur dan bangun dengan teratur pada jam2 yg tidak jauh dr biasanya, itu semua enzyme dalam tubuh kita yg atur, sampai kita insomnia/sulit tidur itu udah terjadi ketidak seimbangan/ada gangguan enzyme dalam tubuh kita, disebabkan secara tidak langsung bisa dari kebiasaan2 kita yg kita jalankan/lakukan tanpa sadar seperti pola makan yg tidak sehat terutama. Cobalah kurangin pola makan daging2 merah (sapi, babi, kambing, telor ayam ras, apalagi ayamnya, dam susu sapi serta produk turunannya) dan perbnyak makan sayur-sayuran (terutama yg organik kalo bisa) dan buah2an. Saya yakin dengan sendirinya tubuhmu akan atur sendiri enzyme2 yg tidak seimbang tadi kalo udah berubah pola makan yg lebih sehat. Tubuh kita lebih butuh Nutrisi daripada obat2an lohhhhh Mizzz tapi perlu diingat emang butuh waktu Hidden Content ...

Eginda: menrut sy eginda bkannya ngalami insom, tapi itu hal yg alami karena otak lagi terkonsentrasi shgga otak keluarkan suatu hormon apa gitu lupa hehehe shgga eginda terjaga terus. Tapi salah2 bisa jd insom beneran juga kalo pola hidup sperti itu karena tubuh eginda bs menyesuaikannya lama2 akhirnya system dlm tubuh jd kacau dan emang ga sehat karena tubuh sedang detok kalo malam istirahat, kalo tubuh tertumpuk toxin lama kelamaan apa jadinyaaa itu pengalaman yg selama ini membaca. Semoga bermanfaat

Doubles: Hati-hati, org berprilaku hidup dgn pola tistirahat(tidur) seperti itu lebih gampang terkena hepatitis(sakit kuning), karena tubuh tertumpuk Toxin yg mana selama tidur malam itu tubuh seharusnya terjadi pembuangan toxin. Pengalaman kakak saya agak mirip gitu, malam kerja sampai subuh tidur cuma 2-3 jam, terakhir kena hepatitis. Tapi saya bersyukur skrg udah mulai pulih.

keSulitan tidur banyak penyebabnya teman, antar lain bisa dr obat2an, stres,kafein&alkohol,naik turunnya hormon wanita, oya termasuk depresi juga lohhhh sbaiknya kita temukan dulu dr segi mana, kalo tergantung obat tidur itu ga sehat malahan ya ga teman2?? Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; Feb 27, 2013 at 04:40 PM. Reason: merge posts, no need to quote

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dari kecil umur 4 taun uda insomnia
    secara bokap doyan banget begadang
    ade" nya bokap yg cowo juga gt
    akhirnya kebawa dah sampe sekarang
    uda kebiasaan, aku biarin aja
    kalo ngantuk ya tdr, ga ngantuk ya ngapain kek, aktifitas apa gt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

1. biasakan melakukan multitasking hanya pada saat kerja saja.. Lakukan kegiatan dirumah penuh konsentrasi, satu persatu dan tidak terburu2

2. biasakan meditasi sebelum tidur

3. Relaks, dan usahakan lakukan segala sesuatu pelan2 dan tanpa terburu2 (kebiasaaan jelek kalo di kantor bisa kebawa ke kehidupan sehari2 dan efeknya buruk bg pikiran)

4. Perhatikan kondisi tempat tidur, bantal tidur dan tempat tidur yg krg nyaman dpt menyebabkan insomnia

5. Jangan menyalakan lampu/ menonton tv/ baca buku dan dengar lagu sambil/sebelum tidur. Minimal 3 jam sblm jam tdr. Agar pikiran tenang dan tdk terganggu.

6. Olahraga rutin.

7. Minum air putih yg cukup.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

belakangan ini aku sering kebangun subuh2 dan abis itu susah tidur lagi
    itu termasuk insomnia bukan sih? padahal ga ada masalah dan pikiran apa2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waduh serem jg ya...

Apa kalo tidur lama intensitas tidurnya sama..tapi dilakukan siang hari .. Pengaruh jg g tuh...?

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw nih mulai insomnia.. Kalo pas besoknya ngantor pasti gak bisa tidur, tapi begitu besoknya libur cepet banget bisa molornya. Semalem gw sama sekali gak bisa tidur sampe pagi..omaigat.. Jadi seharian gw kusut banget sayu mata gw. Aneh emang, pas melek mata aslinya sepet tp begitu merem susah buat dimeremin, yg ada pas merem gw malah mikirin yg lain padahal gw gak pingin mikir lhoh, tiba2 aja keluar itu gambar2 dikepala gw yg akhirnya gak bisa ngosongin pikiran hadeeeeeeuuuh..
    Last edited by cicky_optic; May 7, 2013 at 09:09 PM.

Citizen pinkpatrick's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ketemu holistik lg disini,,hihi
    Mau tanya sama holistik nih,aku baru tauu kalo insomnia itu trlalu sering makan daging ayam yaa,,duuh aku tuh makan ayam udh addict nih,pantesan aku tuh kuat bgt lama gk tidur,apa itu salah satu pnyebabnya ya?
    Aku jg tidur paling cpt pst jam 11 sd 12 mlm..kdg blm ada rasa kantuk sama sekali tuh
    Pernah yaa mau tidur jam2 normal ajaa gt,prsiapan tidurnya dr 7mlm..ya ampuunn itu brusaha tidur bgt,tidurnya mh jm 11mlm..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sekiitar seminggu lalu,,hubby ngasih tau kalo ada temennya yang dokter bilang kalo insomnia bisa berpengaruh pada fungsi hati,,trus sama temen dokternya itu disuruh minum hepatin..nah aku ikut2anlah minum hepatin,,efeknya baru jam 9 or 10 malam gitu,,mata udah beler banget...seneng banget akhirnya bisa tidur normal lagi...beli hepatin bisa di apotik tanpa resep dokter koq,,harganya 1 strip sekitar 30 ribuan..lupita eike..diminum sekali sehari setelah makan..aku biasa minum setelah habis makan malam...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga klo mlam tidurnya larut trus nih,paling cpat jam 11 malam,pdahal pengen bnget bisa tidur jam2 9 gitu,dan iya gara2 tidur larut badan mlah tmbah lemes pas bangun dn kantung mata mrnghitam

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai cicky optic ** jg mengalami kaya kamu loohhh....
    Setiap ** niat mau bobo kadang di kepala ada gambar2 atau percakapan2 kadang lirik lagu, kadang instrumen lagu, kadang lagu..aku sampeee sebel banget.pengen rasanya bisa ketiduran. Slama ini blm ngrasain rasanya ketiduran. Kl ** tidur ya krn aku mau tidur,hiks

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

insomnia ya...kasusku sih ngga tau disebut insomnia apa bukan abis tiap denger insomnia yg kebayang yg kyk di film Machinist^^;; untungnya aku ga separah itu.

gangguan sulit tidurku dimulai sejak aku smp/sma th 1990an, jamannya ngalamin problem abege deh, brantem sm ortu dll. biasa tidur jam 10 mlm, tp tiba2 kebangun terus tiap jam 2 pagi, seger dan ga tau mau ngapain (jaman itu blm ada internet). sering bablas ampe pagi ga tidur lagi n lgs msk skolah.
    keadaan diperparah sejak adanya internet di rumah & sialnya aku addicted. 2 hari ga tidur kyknya hal yg biasa wkt itu.

makin runyam pas aku sering ngalamin 'ketindihan'. mau tidur belok kanan, kiri, telentang selalu kena 'tindih' dan pasti berjuang utk bangun krn megap2 ga bs napas. klo dah capek bgt aku tidur telungkup, udahan kebangun jg krn sesek napas, ga nyaman lah tidur tengkurep gt. rutin ketindihan ini ada kali 1 tahunan. udah jam terbang tidur minim, skalinya tidur ketindian. sengsara bgt. paling parah pernah tengah tidur, tp kebangun stengah sadar, badan ga bisa digerakin, tau2 aku kyk hilang kesadaran, ngeblank gelap aja gt, n berasa kyk jantung brenti & hening, bbrp detik kemudian baru megap2 lagi mati2an gerakin badan utk bangun. kesel bgt mau tidur aja kok susah bgt.
    nanya org pinter apa di kamarku ada penghuninya n aku digangguin, tp ktnya ngga ada. nanya dokter dibilang kurang olahraga. pdhl wkt itu masih sibuk wara wiri ke kampus n olahraga pingpong.

masalah ga brenti sampe situ, aku kalo tidur sering mimpi buruk. ntah itu mimpi pembunuhan, penculikan, apalah. mungkin krn dari kecil keseringan nonton film horor ya, imej2 serem dr film itu aku ngga bisa lupa sampe skr. jd klo tidur suka kebawa2?

ngikutin saran yg serba 'katanya' ngga mempan. minum susu/coklat anget sebelum tidur, ga efek. denger2 makan kangkung jg bikin ngantuk? ga jg. udah nyapein fisik (jalan2 seharian/olahraga) biar malem ngantuk jg mana, ttp seger tuh.
    akhirnya dikasih obat penenang/tidur, dosis tinggi tp kebal dlm 1 bulan. aku pikir ga bisa begitu terus krn dosis terus naik, jd aku brenti minum obat penenang.

kalo mau tidur jg lama bgt nunggu ampe beneran tidurnya. dari pas ngasur siap2 mau tidur, ampe merem beneran, sukaan lama. biasa 1-2jam baru tidur. pernah 6 jam ga tidur2, ngasur jam 1 pagi, baru merem jam 7 pagi, jam 10 udah kebangun. cape bgtt nungguin tidur aja.
    bangun tidur jg sering bgt badan pegel2 sakit. udah ga pernah deh yg namanya bangun tidur badan segar bugar gt, biasa bangun badan pegel n makin lemes.

skr ketindihan ku udah jauh berkurang, kadang2 doang masih ngalamin.
    tp masalah baru timbul, diperutku ada benjolan yg neken bladder ku, jd beser pipis terus. kalo pas lagi tidur normal, jam 2 pagi - 6 pagi, bisa bulak balik ke wc pipis 3-5 kali, udah kyk nenek2. bangun2 pala pusing krn kebanyakan bangun-tidur-bangun-tidur.

kurang lebih begitulah gangguan tidurku.
    mangap jadi ngedongeng pjg bgt.

Citizen chocovio's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah denger katanya mengkonsumsi pisang sebelum tidur bisa bikin kita lebih cepat tidur Hidden Content

Page 46 of 72 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 ... LastLast