Insomnia - Page 44

Thread: Insomnia

Page 44 of 72 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 54 ... LastLast
Results 646 to 660 of 1072
    Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Insomnia

sharing dr gw : klu gw or hubby sulit tidur/insomnia, biasanya kita minum susu hangat segelas penuh. ato klo mao agak ribet dikit, kira2 jem 10mlm kita nenggak jelly gamat 1-2 sdm plus air hangat. dijamin setengah jam kemudian mata paaasti keriyep-keriyep / sleep mode : ON.. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku begini nih kalo tidur sendirian Hidden Content pasti jam 4 masih melek, ketakutan gitu di kosan, biasanya paling pamungkas sih baca textbook, dijamin lelap Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Papa dan suami gw termasuk yg susah tidur nyenyak, tengah malam pasti bangun. Katanya sih orang2 yg tingkat kewaspadaannya tinggi,jadi sering bangun, denger suara dikit aja pasti bangun. Termasuk insomnia kah yg seperti ini?
    Kalo lg ga bisa tidur, gw baca komik, 5menit aja uda ngantuk, jadi tiap hari kerjaannya baca ulang komik haha atau kadang baca FD aja juga ngantuk.
    Oh iya,mereka juga terapi ke sinshe awi, kalau sering terapi tepuk disana, tidur nya lelap sampe pagi, badan juga lebih seger.

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yuhuuuu akhirny terjerembab k thread ini, aku dr dulu mpe skr ud merit tidur pasti d atas jm 12 mlm, ud merit setahun dan pst aku tidur blakangan abis suamiku huhu g enak bgt rasany.. pdahal dah d kasur dr jm 10 tp akuny msh plonga plongo n otak mikir apa aj yg g jelas n g penting.. kl d rmh sendiri wadoh tidur baru jm 2-3an, tidur kbangun2, dan bangun pagi jd nggliyeng pusing deh.. d page depan ad yg blg manisan pala manjur bwt insom, mw nyoba ah.. sklian tanya yah kembangjadoel itu jelly gamat kyak gmn sih n belinya dmna yah, TIA Hidden Content

Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deewita...bhahahahhahaa! lucu bgt gw baca kata2 lo yg "terjerembab" itu.. Hidden Content D emang iya say, klu krg tidur apalgi tidur mlm (istirahat yg plg panjang durasinya) bs bikin keliyengan, kantung mata yg besar +item, badan lemes ga ada energi bwt beraktivitas sehrian, jd slow motion deh bawaannya. hehehe! oia, jelly gamat itu sejenis suplemen kesehatan berbentuk jelly gt say. jelly gamat itu disaripati dr teripang laut/timun laut. mengandung kolagen, omega3, & protein2 baik yg bgs bwt tubuh gt. salah 1 efek samping minum jelly gamat itu pikiran kita jadi tenang, clear and agak ngantuk (lebih tepatnya disebut manfaat kali yee). makanya gw minum nya itu malem2 biar cepet bobok. jauh2 dah tuh insomnia. hehehehe! banyak kok yg jual say. tar gw pm deh si sellernya, takut di 'doorr' sama bu mods ntar ;p lu tanya2 aja ntar sama doski, baek bgt gw blg mah, ngejawabin pertanyaan gw yg rada bawel.
    maaf agak OOT ya bu mods Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kembangjadoel: pm juga ya , merk jelly gamat nya apa?

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

KembangJadoel thanks infona y say ud diterima pm nya.. info info d samping rumahku kmaren malem abis kmalingan motor 2, dan imbasnya adalaaah malem ini aku bakalan tambah susyaaah merem huhu abis tidur sendiri suami lg dinas luar kota *curhat sambil crying...
    bikin susu anget, matiin lampu, matiin tv, silent hp, yess mari kita memaksa tidur cepeet...

Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

puca8,
    udah ya say. good luck Hidden Content

deewita,
    waduhhh...kesian amat lu nek Hidden Content gw ngerti bgt gmn rasanya 'diteror' sama kondisi yg sgt tdk nyaman kyk gt. soale dulu suami gw jg prnah dinas luar kota, berhari2 pula *sigh* jd tahu bgt rasanya kyk apa Hidden Content
    mmm..cari keg. apa gt dikmr lu spy ga kepikiran/insomnia. ntn dvd korea, or nge-net baca2 female's daily, minum susu anget ato apapunlah yg bisa menenangkan pikiran/ bikin ketiduran sampe pagi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini nemu artikel mayan bgus.. siapa tw bisa bantu Hidden Content katanya cara mengatasi insomnia itu hindari kafein setelah makan siang, mandi sore pake air hangat, baca buku berulang-ulang, hindari pikiran-pikiran yg aneh2 sebelum tdr, dan jng lupa berdoa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya pake cd teraphy, gw biasa 10 menit lgsg ngorok hahahaha... klo ga pake gw biasa sampe jam 3-4 pagi hadeh...

intinya relax pakai sugesti, yang punya masalah segambreng coba deh mudah2an berhasil

cari digoogle banyakkkkk yang jual

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

insomnia terberatku pernah ga tidur selama 2 hari
    tp akhir2 ini udah bisa tidur jam 12malam

Immigrant neyy's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vlorin, ya ampuunn..tahan banget smpai 2 hari gak tidur, aku skrg kalo tidur larut ajah pasti paginya badan jd tmbah capek.. trus kepala berasa melayang2 gt krn tensinya turun

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku insomnia akut kut kut kut ..
    aku pernah ga bobo 4 hari berturut2 !
    dan pada akhirnya badan ku runtuh total..
    sama kaya kamu say..
    ga ada yg di pikirin..
    cma suka malas bobo aja..

setelah lambat laun..
    cowo ku nyaranin aku minum sambiloto..
    ternyata ngefect banget !
    pahit tapi bikin ngefly .. relax n tenang.. setengah jam setelah minum langsung ngantuk berat..
    coba degh say ^_^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

akuuu..uda bertaun2 mengidap insomnia Hidden Content
    tp aku slalu berusaha g mikir harus cepet2 bobo,cukup relax aja..kalo aku memaksakan bobo yg ada malah kaya dikejar2 deadline,huhuhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga niy semenjak stay di bandung aku suka banget insom...
    Hah parah. ApaLagi kalau ada fiLm yg bagus, nonton DVD sampe pagi.
    Trus ditambah OL...beuuh ;(

Page 44 of 72 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 54 ... LastLast