Insomnia - Page 43

Thread: Insomnia

Page 43 of 72 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 53 ... LastLast
Results 631 to 645 of 1072

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Insomnia

Aku nggak insom sih kecuali kalo lagi banyak pikiran kayak malam ini. Padahal sorenya udah workout tapi nggak ngefek.

Di kamar aku taruh jeli aroma lavender biar cepat bobok ketimbang bau lainnya. Baca buku sambil tiduran kadang membantu, baru satu halaman udah klepek2. Tapi nggak bagus buat mata.

Jadi intinya memang suasananya di kamar dan di jiwa harus dibuat senyaman mungkin. Tidur pake lampu redup ato dimatiin, suhu kamar dingin, mandi sbelum tidur supaya badan rileks, pake aroma terapi yang membantu badan jadi rileks, baca doa sebelum tidur, nggak makan berat di atas jam 7 malam, menyetop pikiran negatif dan menggantinya dengan yang positif. Yang terakhir aku nggak bisa sih. Kalo lagi ada masalah ni otak nggak brenti mikir.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah, trnyata bnyk juga ya yg insom.
    aku jg insom, kumat-kumatan sih insomnya. tp lebih sering insomnya
    udh 2 hri ni tdur jm 8 pagi and bkin detak jntg ga beraturan dan jga bkin agka timbangan cpt turuuuun, kurusss!!!
    damn you INSOMNIA!!!!!! arghhhh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sebenernya cara curing insomnia ini gimana sih ya, mengganggu banget.. apalagi kalo ada acara Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Nighto Hidden Content
    Sebenernya cara curing insomnia ini gimana sih ya, mengganggu banget.. apalagi kalo ada acara Hidden Content
    harus di cek dulu sis apa penyebab insomnianya, karena sebab2 insomnia sangat unik dan individual. namun para psikitaer yakin bahwa insomnia diakibatkan oleh depresi dan kecemasan.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl gampang tidur, tp sering terbangun sampe beberapa kali dlm semalam tu termasuk insomnia ga sih? Jatuhnya walau tidur cepet tp tetep ga bs fresh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by naluna Hidden Content
    Kl gampang tidur, tp sering terbangun sampe beberapa kali dlm semalam tu termasuk insomnia ga sih? Jatuhnya walau tidur cepet tp tetep ga bs fresh.
    sampai saat ini sering terbangun itu mengganggu ngga, aktifitas keesokan harinya ? itu terjadi secara kronis atau cuman sementara waktu ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah sama, aku juga selalu kebangun setiap jam 1 atau jam 2 malam lalu gak bisa tidur lagi, malah mulai ngantuk nya jam 5 atau 6 pagi, jam jamnya harus siap kerja, sungguh mengganggu aktifitas pagi.
    padahal siang hari gak bisa tidur karena kerja, kadang jam 10 malam belum bisa tidur walau ngantuk berat dan kelelahan. entah kapan bisa sembuh dan tertidur nyenyak T^T

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shikaru12 Hidden Content
    Wah sama, aku juga selalu kebangun setiap jam 1 atau jam 2 malam lalu gak bisa tidur lagi, malah mulai ngantuk nya jam 5 atau 6 pagi, jam jamnya harus siap kerja, sungguh mengganggu aktifitas pagi.
    padahal siang hari gak bisa tidur karena kerja, kadang jam 10 malam belum bisa tidur walau ngantuk berat dan kelelahan. entah kapan bisa sembuh dan tertidur nyenyak T^T
    ok kelihatannya ini kronis, dan apakah kejadian itu sangat mengganggu anda sekali sampai membuat anda depresi ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pas liat ada thread tentang insom, nah ini gw banget. Gosh! gw plg ga bs tdr early apalagi klo bdn ga cape, huhu nyiksa sih sbnrnya apalagi klo tau dampak kedepannya cm ya gmn lg, udh jd kebiasaan. Udh ngelakuin berbagai cara, ngaruh sih cara matiin alat2 elektronik nd lampu cm klo lg penakutnya keluar ya sama aja, semua serba dinyalain. Ya laptop, tv ataupun lampu huhu.. what should i do guys T_T

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga sring insom. kadang 2hari ga tidur....klo dah gitu aku refleksi kaki, dan akhirnya bisa tidur. refleksi cukup manjur ke aku.
    teman2 bisa mencobanya, siapa tahu manjur juga hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by svgio Hidden Content
    ok kelihatannya ini kronis, dan apakah kejadian itu sangat mengganggu anda sekali sampai membuat anda depresi ?
    Banget, sangat menyebalkan sekali kalo kebangun setiap tengah malam, dan selalu nyadar akan ngantuk nya lagi sekitaran jam 5 pagi, dan sudah harus siap siap kerja. Pingin sekali kali tidur nyenyak dari jam 10 sampai jam 8 pagi gitu tanpa gangguan, T^T

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shikaru12 Hidden Content
    Banget, sangat menyebalkan sekali kalo kebangun setiap tengah malam, dan selalu nyadar akan ngantuk nya lagi sekitaran jam 5 pagi, dan sudah harus siap siap kerja. Pingin sekali kali tidur nyenyak dari jam 10 sampai jam 8 pagi gitu tanpa gangguan, T^T
    sudah dicoba dikonsultasikan ke psikiater sis ? jangan dokter umum ya, soalnya kalo dokter umum biasanya cuman diresepin obat tidur

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ah sebel sama insom, mata udah kayak panda Hidden Content
    padahal udah ngantuk, mata juga udah berat tapi entah kenapa malah jadi banyak pikiran, ngga bisa tidur deh..huft..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku jam 8-9 malam udh mulai ngantuk..jam 10an biasanya udh tidur..tp sering kebangun-bangun.. Dari jam 2-3an malam biasanya udh susah tidur nyenyak lagi..termasuk insomnia bukan sih ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku tidur sering jam 1-2, terus nyenyaknya justru jam 6-9 pagi, tidur seperti pingsan. Gejala apa itu, mengganggu juga jadinya.

Page 43 of 72 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 53 ... LastLast