Insomnia - Page 42

Thread: Insomnia

Page 42 of 72 FirstFirst ... 32 40 41 42 43 44 52 ... LastLast
Results 616 to 630 of 1072

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Insomnia

Mau sharing obat manjur buat insom. Obatnya adalah jus jambu mix pisang. Aseli manjur bener (buat gw Hidden Content ). Minum dikit bawaan udah gliyeng & mata berat. Kelebihannya lebih sehat yah karena alami dari buah2an. Sekarang kalo ada tanda2 lagi banyak pikiran tapi butuh tidur yang nyenyak musti beli jus ini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai..hai.. aku dulu waktu belum merit sering banget insomnia. aku biasanya bikin coklat anget kalo kurang manis dikasih madu . abis itu kerasa deh ngantuk. trus kalo lagi parah banget aku baca buku sampe ketiduran.

Resident
    Mentioned
    497 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share aja, , siapa tau ada yg ngalami jg. Aku trmasuk sulit tidur kalo malem. Trus kalo pas tdur lampunya mati, paling tidur bentar n bangun lg, pdhl bru tdr 1-2jam. Wlwpun blm tidur seharian Hidden Content

Oya, pernah pake cream untuk ngatasi mata kusem n hitam dari Oriflame, yg creamnya wrna birumuda, lupa namanya, kmasan kaca kuecil , hrga 170an mungkin,. Tiap pake itu, asik bgt krn bikin mata ky rileks redup n lgsg ngntk smpe mw tdur, bikin g insom lg n bangun tidur jd fresh Hidden Content
    Sayangnya blm beli lg. .

Citizen f3nny's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Olapink..itu krimnya kok bs bikin ngantuk? Ada mint atau perasaan semwiring gt ya?kalo beneren bisa bikin ngantuk mau hunting nih..cape tiap hari jam 2-3 gt baru bs bobo..kdg ampe jam 4an..mana pagi mau urus anak2..dark circle jg jd parah Hidden Content

Resident amanda.damar's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

obatnya insom itu cuma esilgan dan pikiran yang tenang...

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ESILGAN adalah obat yang bahannya Estazolam.
    Untuk pengobatan
    Semua tipe gangguan tidur yang disebabkan gangguan fungsi saraf (kegugupan), kecemasan, ketegangan, psikosis, dan kelainan organik seperti rasa sakit (nyeri) setelah operasi, trauma.
    EFEK SAMPING
    Mengantuk, ketergantungan obat, kemerahan pada kulit, hipotonia, berdebar.

Esilgan memang obat tidur / penenang - isinya : estazolam.
    Hindari obat2an sejenis itu sebab kalo sampai ketergantungan-cukup sulit untuk melepaskan-nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

minum obat untuk mengatasi insomnia berbahaya ga sih? nya bukan bisa menyebabkan ketergantungan gak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waw kisahnya menarik thx for share. ada yang kena insom di wilayah surabaya ?

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biasanya si insom kalo ada kepikiran2 sesuatu gitu.. kalo pikiran lagi ga tenang insom deh lansgung.. tapi ga tau knapa si kadang2 kayak nya ga kepikiran apa2 juga insom x_x sering nya itu kalo udh tidur terus tengah malem kebangun susah buat tidur lagi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jul Hidden Content
    minum obat untuk mengatasi insomnia berbahaya ga sih? nya bukan bisa menyebabkan ketergantungan gak?
    karena sis, tetap koordinasi dengan dokter, jangan mengobati sendiri. supaya tidak ada side efek atau ketergantungan dll.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by suzanarubi Hidden Content
    hai..hai.. aku dulu waktu belum merit sering banget insomnia. aku biasanya bikin coklat anget kalo kurang manis dikasih madu . abis itu kerasa deh ngantuk. trus kalo lagi parah banget aku baca buku sampe ketiduran.
    susah ya kalo tiap tidur harus minum coklat atau susu. ** dulu juga tiap mai tidur minum susu, kadang berhasil kadang ga, malah tambah parah insomnya juga pernah , ga tidur 2 hari.

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coba deh olahraga. ga sekedar gerak doang, tapi bener2 olahraga. insom itu bisa dikarenakan metabolisme tubuh yg jelek, macam2 penyebabnya. efek psikologis (cemas, gelisah) juga bisa. olahraga ga hanya bikin sehat fisik ya tapi juga jiwa (biasanya beres olahraga, stimulus2 positif di otak seperti diletup-letupin). lalu kurangi semua makanan instan dan minuman yg mengandung pemanis tambahan. insom itu merusak tubuhnya parah tapi pelan banget, mirip diabetes. dan yg dikhawatirkan ada lemah jantung pada akhirnya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by orangelippen Hidden Content
    ESILGAN adalah obat yang bahannya Estazolam.
    Untuk pengobatan
    Semua tipe gangguan tidur yang disebabkan gangguan fungsi saraf (kegugupan), kecemasan, ketegangan, psikosis, dan kelainan organik seperti rasa sakit (nyeri) setelah operasi, trauma.
    EFEK SAMPING
    Mengantuk, ketergantungan obat, kemerahan pada kulit, hipotonia, berdebar.

Esilgan memang obat tidur / penenang - isinya : estazolam.
    Hindari obat2an sejenis itu sebab kalo sampai ketergantungan-cukup sulit untuk melepaskan-nya.
    Esilgan memang sudah tidak dipakai lagi dalam pengobatan insomnia dikarenakan waktu paruhnya yg sangat pendek, sehingga zat tersebut cepat hilang didalam tubuh.

Dokter psikiater sekarang telah menggantinya dengan antidepressant dan anti psikotik

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by princess davi Hidden Content
    jam tidur ku berantakan bgt...
    Krna pengen py jam tdr normal, akhirx td mlm aku minum lelap jam 9, tp ampe jam 1 g bs tidur jg....
    Malahx pagi pas bangun aku jd flu
    wah lelap itu obat tidak berguna sama sekali. tidak ada efek apa apa sis.

Permanent Resident yeniferbianto's Avatar
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

princess davi,
    iya, lelap ngga ngefek sama sekali. aku pernah minum tetep aja ngga bisa tidur Hidden Content

svgio
    aku di surabaya, tapi kumat-kumatan sih insomnya. tetep lebih sering insomnya Hidden Content

Page 42 of 72 FirstFirst ... 32 40 41 42 43 44 52 ... LastLast