Insomnia - Page 40

Thread: Insomnia

Page 40 of 72 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 50 ... LastLast
Results 586 to 600 of 1072
    Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Insomnia

sien_lim : tengkyu ya say... Sementara ini emang msh berantakan tidurnya, msh nyusui anak kedua yg msh 10 bulan.
    Mudah2an abis lepas ASI thn dpn bisa ngatur tidur lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bulan puasa ini gw stess gara2 jam tidur gw jd kacau
    baru tidur jam 1-2, jam 3 udah dibangunin sahur dan baru tidur lg abis subuh. gw emang biasa tidur jam 1 ato jam 2, tp kan biasanya bablas ampe pagi, skrg gara2 sahur tidur gw kepotong Hidden Content
    hari ini parah bgt. gk tidur sama sekali malemnya, subuh baru tidur dan baru bangun jam 9 pastinya gw kesiangan ke kantor. Hidden Content
    sabtu minggu masih mending walaupun malemnya tidur cuma bentar tp abis subuh gw bisa tidur sampe jam 11-12an.
    gw kyknya butuh obat tidur.. kalo yg ringan dan bisa dibeli bebas di apotek ato toko obat apa ya?

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eti, palingan yang kayak lelap gitu ya kalo mau beli bebas. lain dari itu harus pake resep dokter.. dulu gw pakenya esilgan kalo susah tidur..
    Freelance product photographer, web designer, anything related to graphic design CP: 0811-1922244 (Sms/WA only)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fabbychic, ok.. ntar gw cari lelap. blm pernah nyoba obat tidur apapun walaupun gw insomnia, selama ini selalu menghindari. tp udah mulai desperate nih.. :-(

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo minum obat tidur gitu bisa ketergantungan gak sih? aku gak berani cb" krn tkt ketergantungan. parah nih insomnia ku gak ilang".. bikin stress dan mood sehari" jd labil, bawaan kurang istirahat kali ya

Resident Vivanka's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yeonrin,mungkin kamu kurang gerak? coba deh olaraga kalo misal ga sempet daftar gym,kamu usahain jalan kaki pagi2 keliling komplek rumah?? trus sebiasa mungkin jam2 9 gitu kurangin nonton tv/gadget...

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vivanka sptnya iya.. kerjaanku selama liburan nunggu kuliah ya nonton main (browsing) masak itupun yg ringan"..

barusan baca artikel d yahoo she tentang hal" yg bikin susah tidur. kafein/alkohol/semacamnya kurasa bkn penyebab insomniaku.

tp d poin trakhir dia blg msh trlalu bnyk energi. mungkin inilah yg jadi penyebab insomnia ku.. "kurang cape" haha..

sama agak stress mungkin ya.. gara" gk bisa tidur mulu bikin stress.. jadi tiap udh malem saatnya mau tidur kdg mikir, kok blm trlalu ngantuk ya? duh bisa lsg tidur nyenyak gak ya? kok kayanya bakal tidur subuh" lg.. gitu"lah *curhat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dan setelah hampir 2 minggu ini tidur gw kacau, akhirnya badan ngedrop. migren, kepala berat dan badan agk meriang Hidden Content
    malam ini mau nyoba "otede" dapet dr apotik. mari kita lihat reaksinya..

yeonRin, iya.. malah stress dan makin parah insomnianya gara2 mikir kyk gitu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

report: setelah gw posting di atas.. gw minum 1 tablet otede. dan baru tidur jam 11. jd kira2 butuh waktu 1.5 jam buat obat ini menundukan diriku. tidurnya jd lelap.. dan hampir bikin gw kebablasan sahur. tp emg gw nya bandel.. pas sahur gw minum kopi dong Hidden Content hasilnya adl gw susah tidur lg abis subuh dan baru jam 6an gw bisa tidur lagi.

besok mau nyobain minum lelap.. mau bandingin sama otede.

Permanent Resident sien_lim's Avatar
    Mentioned
    258 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eti
    otede itu obat tdr kah,say? bisa beli bebas ya? tapi diusahakan jgn terus2an ya minumnya. takutnya ntar jadi kecanduan Hidden Content

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yeonrin,iyaa coba aja klo liburan bangun pagi,trs jalan keliling komplek rumah..emang males sih..tapi pernah baca dmn gitu,kita hrus kena matahari pagi (before 9) nahh siapa tau berhasil ya.. Gw jg kdg insom sihh..huhu.. Tp selama di bawah jam 12,gw msh bodo amat.. Kadang sebel nya jam 2 gitu baru tdr ga tau mau ngapain,mau bbm tmn jg uda pd tdr.. Hidden Content

Eti,jgn minum kopi atuhh say..kalo dirimu pas sahur minum teh ijo or the apa aja deh sehabis makan..hehehee

Entah sugesti atau ga ya..gw kalo lg hangout malem2 paling takut pesen es teh tarik,parno ga bisa tdr..hehehe Hidden Content

Mentioned
    258 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vivanka
    emang kalo kena matahari pagi bisa bantu ngilangin insomnia ya,say?
    Pernah ga bs tdr gara2 teh tarik? Tapi emang keliatannya teh yg dipake buat teh tarik pekat amat ya. hahahahhaha

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sien lim,iyaa kita hrs kena matahari pagi baiknya,terlepas utk ngilangin insom atau ga.. Apa lg kalo yg jarang beraktivitas,nah penting kena matahari pagi.. Kalo ga jemur2 aja di teras pagi2 sambil minum the..Hidden Content

Iyaa teh tarik itu bikin ga bisa tidur kalau di konsumsi malam hari,ini berlaku di gue n tmn gw sih..ntah sugesti apa gmn.. Btw uda jam segini 3AM gw belom bisa tdr loh..halahh insom gw kambuh tapi semoga ni hari aja deh.. Capeek bgt kudu benerin siklus pola tdr..gara2 rusak sehari kudu menderita berhari2.. Hidden Content

Mentioned
    258 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vivanka

Mungkin krn teh yg dipakai buat teh tarik, teh nya terlalu pekat which means caffein nya tinggi. IMHO that's why km jd susah tdr..
    Emang kapan hari telat tidur ya makanya skrg jd susah tidur?
    Coba minum susu hangat aja sblm tdr n rileks kan pikiran.

Aku dulunya kalo uda ga bisa tidur sampe tengah mlm, cenderung jd panik n stres sendiri, akhirnya asam lambung naik n jadi lapar jam 2-3 pagi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau laporan... lelap kagak mempang di gw, td malem minum 2 tp gw sukses tidur jam 7pagi Hidden Content
    lebih mempan otede tp gw khawatir ketergantungan. mudah2an abis ramadhan jam tidur gw lebih manusiawi Hidden Content

Page 40 of 72 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 50 ... LastLast