Insomnia - Page 37

Thread: Insomnia

Page 37 of 72 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 ... LastLast
Results 541 to 555 of 1072

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Insomnia

secara teori sih teh hijau itu kafeinnya lebih dikit dr teh biasa, krn gak difermentasi. tp ya kalo emang ada insomnia mending hindarin yg ginian deh, biar kendungannya lebih dikit juga tnyt ngaruh.
    buat yg mo minum susu panas, drpd pake gula mending susu putih biasa tp diaduk pake kayu manis batangan. biarin batangnya ini direndem beberapa menit ampe susunya jadi hangat gak terlalu panas siap diminum. rasanya agak manis2 dikit, wangi, & enaaakkk

Permanent Resident d14na16's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biasanya kalau aku suka imsomnia dihari minggu mau ke senin. entah kenapa suka ga bisa tidur sampe pagi,sampe bete. mungkin gak rela besoknya dah kerja lagi kli ya Hidden Content

Citizen miss.vampz's Avatar
    Mentioned
    524 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sempet nih ngalamin insomnia bertahun2.dari jaman smp sampe lulus kuliah.bener2 ngerasa terganggu, apa lg pagi mesti sekolah.trs pas jaman kuliah aku baru bs tidur jam 4an, jdnya kuliah pagi byk bolosnya gara2 bablas tidur.alhasil kuliah aku keteteran karena aku lebih tergoda buat tidur dr pd kuliah pagi.plus muka jg ikutan ancur gara2 begadang mulu nyahaha...sembuhnya ga pake apa2 sih.cuman mensugesti diri sendiri hrs bs tidur cpt

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga punya kebiasaan bergadang nih... kayaknya susaahhhh banget tidur tepat waktu Hidden Content
    bisa ga sih pake metode hipnotis biar jem 10 teng langsung ngantuk & tidur? hehehe...

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

insomnia gw sembuh berkat resep dari fders disini (lupa nicknya) yg kasih resep suruh minum teh bunga krisan/chamomile dan mawar. gw beli teh krisan instan di supermarket emang manjur, bikin gw ngantuk...sekarang gw udah lebih normal tidurnya...Hidden Content Hidden Content
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweetalice...resep gw bukan ya hihi...ge-er iiih
    syukurlah kalo manjur Hidden Content

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

resepnya rainbow17 makasih yaaaa...Hidden Content Hidden Content enak banget deh tidur normal lagi.sekarang jarang tidur subuh/pagi. dulu walaupun udah berusaha tidur mata gak ngantuk2 juga. abis minum teh krisan gak lama mata berat n zzzz.abis itu mantain pola tidur biar gak lewat jam 12 malem...
    Last edited by sweetalice; Feb 7, 2012 at 11:56 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sweetalice km minum the crysant seblm tdr ya apa gmna??
    selama ini aku klo minum teh kebanyakan pasti gak bisa tidur, apa teh crysant beda ya ma teh laen?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang sampe pake resep dokter nggak? Pengen tahu aja... Hidden Content

Resident princess davi's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dlu aku insomnia banget, tp akhir2 ini krna seharian krja capek, jadi jam 10 malem udah ngantuk bgt.
    Teman āќϋ ada ƔάϞƍ coba akupuntur buat insomnia, dan berhasil.
    Dlu pas minta obat tidur ke dokter, dokter suruh aku minum rebusan akar kangkung 2x sehari, kata nya lumayan ngebantu buat bsa tidur.
    Tp gak pernah di coba cuz males...hehe

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sherra minumnya sebelum tidur...biasanya habis minum teh krisan itu mata berat n ngantuk...memang gw juga kalo minum teh biasa suka susah ngantuk, tapi mungkin teh krisan ini beda kandungannya malah bikin ngantuk...
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga lagi membiasakan diri tidur jam 10-11 nih. Tapi yang susah justru bangunnya. Bangunnya tetep pengen siang, dasar aja gw pemalas yaks Hidden Content

sweetalice Minum teh sebelum tidur gak bikin pengen pipis tengah malem ya? Soalnya gw kalo malemnya minum teh begituan suka tiba2 bangun pengen pipis jam 2-3 subuhnya Hidden Content

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aNNeza kalo di gw teh krisan ini gak bikin pipis tengah malem. pipisnya pas bangun tidur...mungkin karena pules jadi gak bangun yah....

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by _noir Hidden Content
    Ada yang sampe pake resep dokter nggak? Pengen tahu aja... Hidden Content
    Gue. Setahun lalu gue insomnia, efek samping dari terapi interferon (semacam chemotherapy). Gue diresepin imovane (obat tidur non-benzodiazepine). Obatnya berhasil bikin gue fall asleep tapi cuma dua jam abis itu gue bangun jam 3-an terus ga bisa tidur lagi. Terus gue disaranin untuk dobel-in dosisnya yang ada gue malah brain fog.

Beberapa minggu gue struggling dengan imovane, gue diresepin temazepam (kelas benzodiazepine) dosis tinggi. Pake itu pun gue cuma tidur 4 jam. Efek sampingnya, short term memory loss. Kalo ga langsung dibawa baring, 20 menit setelah minum itu gue sleep walking.

Beberapa bulan setelah itu pelan2 temazepam gue dikurangin. Dan karena gue sempet hearing voices, gue diresepin Olanzapine (anti-psychotic). Efek ngantuknya dahsyat banget yang satu ini, bikin gue tidur sampe 12 jam, itu pun masih ngantuk berat - bikin gue tidur di toilet kantor. Akhirnya obatnya gue bagi2, kadang gue minum setengahnya kadang seperempatnya. Jauh mendingan.

Tapi gue berusaha untuk ga pake obat2 ini sih.. takut kecanduan.. apalagi baru2 ini Leslie Carter (adiknya Nick Carter of the Backstreet Boys) meninggal karena kecanduan dan overdosed, dan gue baca salah satu obatnya si Olanzapine itu.

Gak lama yang lalu gue nemu hypnosis audio on youtube. It's been working good Hidden Content Sekarang kalo ga bias tidur gue dengerin itu deh.

Hehe jadi panjang..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Insomnia itu terjadi ketika kita mengalamai masa 'ǺϑĒ pikiran ' yg ga tuntas bukan ya?

Klo perasaan lagi happy n fine2 ĒjĒ biasanya ga insomnia #pEngalaman pribadi Hidden Content

Page 37 of 72 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 ... LastLast