Insomnia - Page 31

Thread: Insomnia

Page 31 of 72 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 ... LastLast
Results 451 to 465 of 1072

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Insomnia

kadang aku kerasa udah capek bgt fisiknya, ngantuuuuk, tp tetep aja gak bisa tidur. kayak gini gak bisa diapa2in sih, mesti nunggu ada saatnya ntar tidur aja sendiri. biasanya kalo gini aku gak ngantor utk nebus tidur. untung gak sering2.

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh udah coba ya.

Gimana kalau coba enjoy aja. G punya beberapa temen yang imsomnia dan mereka menganggap itu biasa gitu... * duh, bingung jelasinnya* Jadi mereka nerima nasib kalau jam tidur mereka emang berbeda dari orang umumnya. jadi pas mereka bisa 2-3 hari gak tidur,mereka ngerjain macem activity. trus pas tidur bisa seharian gitu. dan kayaknya mereka enjoy-enjoy aja tuh. tahu deh itu baik atau gak, tapi karena temen g gak ambil pusing dan secara badan dia juga baik-baik aja tuh, jadi dia cuek gitu akhirnya.

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo..... mau sharing ne...
    aku mantan pengidap insomnia kronis
    kalo didiemin, bisa makin parah lho...

dari tahun 2005, jaman2 sma, aku tiap malem tidur gak pernah lebih dari 3jam...
    kadang cuma 1 jam aja..............pas lagi bener2 cape juga, tetep aja susah tidur nya...
    sempet cek kedokter, katanya penyebab nya siklus lingkungan ama kegiatan aku yg padat..
    maklum aja kegiatan nya sekolah, les privat, les piano, les biola, nungguin toko nya bokap,
    n blajar, n blajar....
    dari pagi sampe malem, waktu luang buat santai2'an selalu di atas dari jam 9...
    waktu luang itu cuma sabtu ama minggu doang.. hari laen nya padet..
    trus aku makan kurang, minum susu gak demen, seneng nya jajan di sekolah..
    asupan vitamin yang diutamakan sewaktu itu...

tidur nya jadi gak beraturan... gak bisa tidur tiap malem....
    tidur tuh selalu jam 3-5 aja... atau jam 3-6 pagi aja... gak pernah lebih dari 3 jam....
    trus aku di bawa ke dokter.... kata dokter sih penyebab nya lingkungan ama beban pikiran terlalu banyak....
    padahal aku ngerasa biasa aja, cuma badan gak pernah fit gitu.....
    nah udah itu dirujuk ke dokter psikologi...
    dari sana rutin pergi tiap 1bulan 1x, berasa orang gila dibawa kesono...
    sempet sakit hati sm bonyok neh, masa di bawa ks psikologi sih,
    image nya kan buat orang2 stress gitu... padahal aku gak ngerasa stress....
    trus dikasi obat2an, step by step... ganti2 juga obatnya...
    kayak microgenic sleep formula, microgenic siberian gingseng, microgenic advance,
    microgenic executive, black morse valerian, dll... dari yg buat sleep formula sm stress formula nya udah coba..
    perubahan nya cepet ngantuk sih, tp tidur nambah 40menitan aja... hasilnya lumayan lho... sampe tahun 2008 aku tidurnya 5-6 jam... padahal udah bolong2 gak kedokter lagi

pas masuk 2009, aku parah lagi insomia nya... cuma 2 jam tidur nya, bener2 bikin sakit badan, gak pernah fresh.. biar gak sakit di doping vitamin, juice, buah2an ama makanan yg ssehat2 tiap hari....
    trus dokter kasih aku obat psikotropika... sesuai dosis yang dia kasih....
    saking aku stress nya neh kaga tidur2, aku minum obat tidur melebihi dosis... aku minum 2 tablet..
    harusnya obatnya diminum stengah tablet aja 1x minum.. aku minum 2...
    hasilnya.......... hahahahahah aku tidur 3 hari kaga bangun2.... serius lho pas bangun ada di rumah sakit...
    aku ngerasa tidur aku enak banget, pules... tau nya lagi koma.. haahahaha

seudah kejadian itu diganti sm dokter obatnya, gak pake psikotropika lagi.... cos dia tau aku aga nakal, suka minum seenak nya Hidden Content
    di ganti ama microgenic sleep formula panax notogingseng.... banyak bgt perubahan2 nya.. dari mulai tidur 2 jam, 3 jam, 4 jam, sampe 8 jam Hidden Content 2010 insomnia ku sembuh total,
    sampe skg... aku gak pakai obat tidur lagi..............

kadang sih suka kambuh gak bisa tidur... tp kalo udah tidur, suka lama 6-7 jam....
    coba pake lelap, kaga ampuh..... hahhaahah tp aku gak coba pakai obat2 tidur kayak dulu lagi.....
    skg alami aja........... nnton dvd biasanya suka ketiduran sendiri........

sekian share dari aku....
    sorry yah ladies, kepanjangan riwayat insomnia nya Hidden Content
    Last edited by audrey_tan; Aug 5, 2011 at 12:25 AM.

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

audrey, waaah menarik nih pengalamannya.. Bagus deh kalo sekarang udh bisa tidur tanpa dibantu meds.. Gw sih nggak ada masalah sama tidur, tp sekali2 ada juga sih susah tidur, padahal udh ngantuk banget dan besok harus bangun pagi.. Nah kalo dah gitu, terpaksa deh minum obat andalan, golongan muscle relaxant.. Contoh yg tidak baik yah ini, hehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

q juga sering susah tidur, palagi klo nnton tv.. kadang2 sampek larut.. hehehe..
    biasanya q tidur jam 11/12 malem.. padahal pengen banget tidur 7 sampek 8 jam/hari biar fresh..

Immigrant
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

banyak juga ya yg ngalamin insomnia...
    sama ni ak tu juga ga bisa tidur kalo ga diatas jam 12 malem... selalu terjaga...
    udah sering coba tidur antara jam 9-12, tp cuma bolak balik ranjang n alhasil ga tidur juga.
    akibatnya kalo pagi bawaannya ngantukkk berat.

oiya satu lagi (maap kalo oot) ada ga yg ngalamin kaya aku? aku kalo dah bobo ni, susah buat bangun, misal buat suara weker, ato bunyi2 hp gt. pernah coba pake 2 weker yang sebenernya bunyinya it "annoying" bgt. tp tetep aja terlelap. ampe tu weker mati sendiri. ada yg ngalamin hal yg sama ga?

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content sama kayak sepupu aku... mirip banget....
    mau dibangunin kayak apa juga gak akan bangun.. di gelitikin, alarm bunyi sebelah kuping, di tepuk2, di gusr, kaga bangun..... parah dia... kayak mati suri pas udah tidur..... dibanjur aer baru tidur Hidden Content kerjaan nya hibernasi.. tidur 10jam tiap hari... kebalikan dari aku....
    ya itu, pasti ada sebab nya.. dia juga konsul ke dokter... ujung2 nya ya di rujuk ke psikologi.....
    skg lagi penyembuhan, lumayan membaik

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku kadang2 sih minum obat tidur over the counter kayak tylenol sleep gitu. tp ini kalo kepepet ajah, misalnya besok ada rapat penting pagi, aku minum abis makan malem biar langsung tidur & besoknya bisa bangun tepat waktu. daripada jd zombie pas rapat kan. tp ngiri deh ama org2 yg bisa ngantuk jam 9.

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missblooming, pernah sih kyk gitu, biasanya kalo kurang tidur atau lagi capek banget.. bangun2 sampe berasa heran, perasaan udah nyetel alarm, kok bisa yah nggak kebangun.. Hidden Content
    Freelance product photographer, web designer, anything related to graphic design CP: 0811-1922244 (Sms/WA only)

Elite Citizen PinkieHearts's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini juga jadi masalah gw nih, insomnia akut!

gw bisa melek sampe jam 9 pagi bahkan. kadang2 bikin stress ga tau mau ngapain kalo ga tidur2 itu, apalagi co gw juga tidurnya jam 1-2an juga uda molor. temen2 gw yg laennya juga kayaknya ga ada yg sekalong gw. ada yg uda pernah coba Valerian disini? berhasil ga?
    BRAND NEW in box: MAC Prep&Prime Moisture Infusion Serum 50ml. PM me if interested

Immigrant Depees's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

insomnia itu sebetulnya gak sehat lho, bisa menyebabkan kurang darah, yang daku pernah baca nih, pembentukan darah merah itu sekitar jam 11-12 malam, lalu tidur malam itu juga merupakan masa perbaikan sel-sel di tubuh kita, jadi yaa memang hakikatnya manusia itu kalau malam harusnya tidur Hidden Content

temen2 yang pada kena insomnia nih pasti ada penyebab awalnya, soalnya dari bayi pasti gak ada khan yang terlahir insomnia Hidden Content , coba dirunut kira2 kapan sih mulai kacau jadwal tidurnya, mungkin dari situ bisa ketemu apa penyebabnya sampai jadi susah tidur gini....HTH yaa Hidden Content

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sharing aah

aku jg insom bgeet..cuman aku sdh nyoba teh bunga krisan plus mawar kering..beli di teh 63..atas petunjuk sang suhu..jeng RAINBOW..aku minum itu tiap 2 hr sekali..
    cara buatnya : seduh 3 bunga krisannya + 3 kuncup mawarnya..jd setengah or 3/4 gelas..minum deh..
    ga pake lama lsg peloorr...zzzzz

moga membantu....
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman2 FD, temenku juga ada yang insomnia.. udah jungkir balik juga kayanya nyoba ini -itu buat menyembuhkan.. lalu terakhir kabarnya dia ke psikolog (ato psikiater deh) dan ternyata........
    itu karena dia tekanan beban psikis.. gue ga bisa cerita ya masalahnya apa, tapi ada baiknya kalian yang
    memang udha insomnia parah coba berobatnya dengan konsultasi ke psikolog/psikiater itu..

ini aku sharing supaya kalian melihat "out of the box" bahwa bisa jadi gangguan pola tidur kalian itu karena tekanan beban psikis.. HTH

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kluk2...hahaha mantep ya, manjur, itu resep kombinasi bunga mawar kan dari dirimu hihi
    gw udah nyoba tapi belum begitu kliatan efeknya, mungkin karena puasa jadi memang lebih gampang ngantuk Hidden Content
    nanti gw liat efeknya habis bulan puasa ya hihi

apel...menurut gw juga begitu, sumber utama beban psikis, soalnya dulu gw stress kerjaan bener2 gak karuan jam tidurnya, tapi sejak resign jauh lebih tenang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hehehe..cc kluk2 jg buaiik banget..bagiin gw resep krisannya...tp ya msh proses blm keliatan hasilnya...gara2 candu sm teh ijo nih......
    pengen hipnoterapi tp rumahnya jauh buanget dari t4 gw sedangkan hipnoterapi mesti rutin..yg ada gw malah males karna takut sm matahari..takut item heheh....
    oh romy rafael aku harap bisa berjumpa denganmu agar kamu hipnotis akuuuw....

Page 31 of 72 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 ... LastLast