Insomnia

Thread: Insomnia

Page 1 of 72 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1072
    Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Insomnia

Kayaknya ini masalah yg cukup jamak ya.

Gue susah banget bisa tidur pules Hidden Content Padahal gak ada masalah yg dipikirin, jadi biasanya bisa tertidur dgn cukup mudah, tapi suka gak pules, jd tidurnya kayak ngambang gitu...pokoknya pas bangun2 berasa kayak belum tidur sama sekali.

Hal ini terjadi justru kalo gue lg cape banget or pas hari itu kerjaan banyak...jd kayaknya ketegangannya kebawa terus ampe tidur...otak ama badan kayaknya 'on' terus....mo kerja terus....siaga terus walopun gue udh ngantuk en cape...apa karena guenya yg suka kelewat bersemangat yak Hidden Content

Jadi dua hari ini gue coba atasin dgn peregangan (streching) sebelum tidur sambil atur napas...lumayan sih...agak rileks en tidurnya sedikit lbh baik....mudah2an dgn cara ini bisa bener2 mempan seterusnya deh.

Share dunk yg juga suka insomnia en gimana cara kalian ngatasinnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Insomnia

G baru baca artikel di yahoo.com
    Ini garis besarnya supaya bisa tidur, HTH Hidden Content

The bottom line is that a good night's sleep is within the reach of most of us if we follow common-sense guidelines for sleep hygiene:

1. Go to bed at the same time nightly.
    2. Set aside enough time to hit that golden 7 hours of sleep.
    3. Refrain from caffeine, heavy or spicy foods, and alcohol and other optional medications that might keep you awake, four to six hours before bed-time.
    4. Have a pre-sleep routine so you wind down before you hop in.
    5. Block out distracting lights and noises.
    6. Only engage in sleep and sex in bed (No TV-watching, reading or eating).
    7. Exercise regularly but not right before bed.

*Copy dari Hidden Content .

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah thanks bgt uda dibuat thread ini
    td gw pengen buat thread utk insomania tp gw lupa2 terus heuhue
    nyokap gw insomania berat.. gw ampe kasian bgt ama dia
    waktu itu minggu lalu nyokap gw gabs tidur.. ampe jem 5 pagi dia berlutut di depan salib nangis2 gt.. Hidden Content
    gw bingung musti gmn?
    minum obat tidur sptnya ga aman kan? dan sometime dia minum obat tidur spt lelap gt ga epek...
    uda ke dokter.. ks obat tp kan ga aman yah konsumsi itu obat terus...
    trs gw beliin dia vitamin suplemen utk bantu atasin kesulitan tidur di guardian.. merek nya wellness yah klo ga salah
    tp ga epek jg.. pdhl mehil tuh vitamin 250rb
    tp sukurlah skrg uda mayan bs tidur lg walo ga nyenyak2 bgt..
    mgkn ini krn gejala menopause kali yah

ada yg bs bantu ? (sorry yah lily gw jg gabs bantu jwb heuheue cm bs share pengalaman nyokap gw yg insomania)
    GOD will make a way

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah aku bgt nih.....
    apalagi kalo emang udah ada masalah, susah tidur... cara ngatasinnya kayanya aku sih berdoa aja sebelum mao tidur....

Citizen nly80's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

g jg srg bgt insomnia.. palagi kl siangnya kecapean, eh mlmnya malah susah tdr.. aneh Hidden Content
    biasa sih paling paksain ntn tv or baca buku sampe ngantuk bgt
    Please visit http://nly80.multiply.com for Authentic New & 2nd Branded Bags ;)

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nly80 Iya......gue juga kl kecapean malah susah tidur atau tidurnya jd gak pules...nyebelin ya Hidden Content

NewcomerElite Citizen d4rkangel's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw jg termasuk org yg suka susah tidur .. biasa tidur mesti d atas jem 3 ..

waktu kerja sih gw biasa minum "sweet dreams" by nutrimax .. beli di century .. 1 botol 100rb ada 30 capsules .. mayan membantu sih .. abis makan, the next 15 - 30 mins lsg ngantuk, tidur jd lebih enak, trs bangunnya jg seger banget ..

regarding efek samping .. gw ga bisa comment .. tp so far seh gw baik" saja Hidden Content
    Follow IG @ JessicaAuthentique or FB www.facebook.com/authentique For Latest Update.
    Remove Eyebag & Wrinkles under 2 minutes -- PM me for instant lifting technology

Permanent Resident Suikostar's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suamiku termasuk orang yang susah tidur, sekalipun bisa tidur gampang bangunnya alias tidur2 ayam. Kalo udah masalah gini biasanya minum susu anget aja sebelum tidur sama mandi air anget. Kalo nggak bisa mandi air anget mandi air biasa pake sabun2 yang relaxing, sekarang kan banyak tuh. Contohnya Johnson & Johnson Bedtime Bath Hidden Content . Oya 1 lagi, buat yang peka banget sama suara pake aja ear plug waktu tidur Hidden Content .
    "The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated." - Mahatma Gandhi

Citizen cheyqua's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gua sih.. minum obat batuk hahaha.. yaa scara gua juga lagi batukk.. mayan lahh biasanya gua baru tidur jam9 pagi.. Hidden Content
    fashion blog: www.chekkacuomova.com
    styling portfolio: www.chekka-portfolio.com

Permanent Resident Audreyyyy's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmmmm gue juga sering susah tidur ..
    palingan klo badan udh bener2 gak enak, aku refleksi atau massage badan aja ..
    biasanya sih abis itu aku bisa tidur cepet n tidurnya lebih nyenyak ya ..
    klo itu masi blm ampuh, aku suka baca2 buku aja .. biasanya mata jadi cepet capek trus tiba2 ktiduran ..

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Durian Hidden Content
    G baru baca artikel di yahoo.com
    Ini garis besarnya supaya bisa tidur, HTH Hidden Content

]1.[/B] Go to bed at the same time nightly.
    setuju nih, dulu tidur gw ga beraturan waktunya, bangunnya juga...jadinya susah tidur kalo waktunya tidur.
    Cuma sejak nikah dah ga insom lagi gw .hehehe..jadi?obatnya? nikah ajaaaa Hidden Content *ngawur.com*

Hidden Content Originally Posted by cheyqua Hidden Content
    kalo gua sih.. minum obat batuk hahaha.. yaa scara gua juga lagi batukk.. mayan lahh biasanya gua baru tidur jam9 pagi.. Hidden Content
    gw juga pernah nyoba nih dulu saat masih menjadi makhluk nocturnal....pada saat ga batuk pula..emang efektif bikin bobo Hidden Content tapi jangan ditiru ah salah ahahha
    Last edited by happineesh; Aug 6, 2008 at 10:50 PM.
    Life happens when ure busy making other plans

Elite Citizen ella_ajah's Avatar
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini gw ambil dari majalah nirmala edisi Juli 08...
    ada 10 penyebab gangguan tidur...
    1. sleep apnea (apnea tidur)
    ini adalah kondisi dimana orang ga bisa bernafas sempurna saat tidur... jadi masukan oksigen kurang...

2. obat-obat tertentu
    kadang, ada obat2 tertentu yang malah bisa bikin insomnia... spt obat flu, asma, alergi... juga obat2 untuk tekanan darah tinggi

3. alkohol
    pada saat tidur, mata kita akan mengalami gerakan cepat yang dinamakan Rapid Eye Movement (REM). nah, si alkohol ini mengacaukan ritme REM. jadi menyebabkan tidur ngga nyenyak... (FYI, REM ini adalah waktu dimana terjadi mimpi loh.. Hidden Content *belajar waktu awal2 kuliah,hehe)

4.depresi
    orang yang depresi pasti susah tidur. selain itu, depresi juga mengganggu REM tidur.

5. makan/minum berlebih di malam hari
    makan besar saat larut malam juga bisa mengganggu tidur. makanya, biasakan makan sekitar pukul 6-7 sore. makan mlm juga sebaiknya dengan menu yang ringan. kalo terlalu banyak minum, yaa resikonya akan sering terbangun, dan sering pipis...Hidden Content

6. masalah psikologis
    *hampir mirip dengan si depresi tadi....

7. Restless leg syndrome
    adalah gangguan yang berkaitan dengan syaraf. ditandai dengan dorongan menggerakkan kaki yang tidak dapat dikendalikan karena ada sensasi tidak enak pada kaki, spt rasa panas / spt ada serangga dalam kaki. sindrom ini bisa diatasi dengan mengompres kaki menggunakan handuk panas dan dingin scr bergantian, olahraga, pijat, atau mengalihkan perhatian kita pada baca buku/games..

8. nyeri syaraf
    salah satu yang paling mengganggu tidur adalah nyeri syaraf akibat penyakit diabetes.... peningkatan kadar gula darah yang berlangsung lama menyebabkan kerusakan syaraf pada pembuluh darah yang mengalirkan makanan ke serabut syaraf. nyeri tsb pada umumnya ada di bagian kaki, dan terasa semakin kuat saat mlm hari...

9. kerja shift
    pekerja mlm biasanya rentan thd insomnia. hal ini bisa disebabkan krn irama sirkadian tubuh terganggu akibat tengah mlm tidak tidur. irama sirkadian itu adalah jam biologis yg megatur siklus kehidupan selama 24 jam.

10. kafein
    efek kafein baru akan hilang dari tubuh stl 7 jam. oleh krn itu, hindari minum kopi diatas pukul 2siang, dan jgn minum lrbih dari 3 minuman kafein dlm 1 hari....

cara lainnya untuk mengatasi insomnia :
    - tidur siang...
    - olahraga, khususnya di pagi hari.
    olahraga teratur bisa mengurangi stres dan depresi, shg tidur mlm bisa lebih pulas...
    - kosongkan kamar tidur, jgn menempatkan tv, buku2, pekerjaan, dan aktivitas lain di kamar tidur. so, kamar tidur adalah untuk tidur, bukan untuk nonton / baca/ kerja...
    - makanan pengantar tidur...salah satu obat penenang alami adalah triptofan, komponen asam amino yang terkandung dalam protein namabti maupun hewani. triptofan diperlukan tubuh untuk membuat serotonin, yaitu neurotransmitter yg dpt menciptakan perasaan tenang atau membuat kita merasa mudah tidur.makanan kaya triptofan adalah daging unggas, susu, kacang tanah, otas, pisang...

HTH.. Hidden Content

klo kurang jelas, baca di Nirmala bulan Juli ajah,hehehe
    (s)talk to me at http://instagram.com/stellamargriet || Open Share in Jar Fenty Beauty Foundation shade 240 (5ml = 125rb)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw sama niih ama lily rose, klo kecapean malah susah bobo, pdhal badan dah cape bgt pengen dibw tdr lelap... tp otak kayanya msh tegang...

salah 1 cara yg works 4 me klo lagi gini, sblm tdr mandi pake air anget, trusss minta tlg suami balurin minyak kayu putih ke punggung dan bahu sambil diurut, abis itu biasanya lelap bangettt Hidden Content

Permanent Resident aiyarahadi's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah bilang ke gw pake CD yang ngebantu kita tidur yang dijual di Gramedia atau Kinokuniya.

Bisa juga cara tradisional, minum teh herbal kayak chamomile, peppermint, atau minum susu....it works everytime.

Klo gue sih sebelum tidur baca2 milis di blackberry, lama2 ketiduran.....*hehehe...ga jauh2 dehh*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo gw masih menganut ajaran lama yaitu Minum susu, atau teh hijau.
    Ga tau kenapa, kalo sesudah minum diantara 2 jenis air itu, gw langsung cepet ngantuks....so' dicoba ajah atuhhh

Page 1 of 72 1 2 3 11 51 ... LastLast