Tanaman Hias - Page 89

Thread: Tanaman Hias

Page 89 of 90 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 LastLast
Results 1,321 to 1,335 of 1338
    Resident iamdeeann's Avatar
    Mentioned
    165 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tanaman Hias

hello @Hidden Content , iyaaa.. bikinnya pas sekalian renov rumah Hidden Content

Resident ayina's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hehehe, gak sadar aja ternyata lama gak buka FD. Berarti dirimu cocoknya di bunga2 itu.
    Kalo aku punya impian bikin rumah depan tamannya kayak gini, simple tapi bisa full blooming everyday (ngayal boleh kan?). Dan bener lho, kembang sepatu kalo dah gede tu bisa kembang tiap hari.

Hidden Content

Ini foto halaman depannya si Darren pakar hibiscus. Aku sempet nanya2 juga, dy saranin yg tipe hybrid yg bisa bikin great bushes. Dy bilang perlu 2 taun biar bisa kyk gitu. Dan gak semua jenis hibiscus bisa melebar kesamping. Yg jenis biasa banyakan keatas (kebalikan sama tubuh manusia, hehehe). Skrg udah ada 1 pohon yg rajin berbunga tiap hari, yg lain masih kuntet, blm gede2.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear smuanya...blm smpt baca dari awal..tp apakah sdh pernah dibahas ttg tanaman rambat dollar..dimana ya belinya yg bagus..sama lee kuan yew yg bs rapih dan lebat..daku tinggal skitar rawamangun..makasih smuanya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tanaman hias yang Puring Oscar ini mami juga suka Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear all, liat thread ini sempet guling2 ke belakang. Blom liat yang bahas tillandsia (air plant). Ada yg tau gak daerah jakarta timur atau bogor , nursery tillandsia.
    Trims

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

liat-liat thread ini lagi pengen tanam sesuatu, kayaknya bunga-bungaan enak ya hehehehe, cari yangHidden Content ah

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo buibu...... ijin nyimak di sini dulu ya.......

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ijin nyimak juga kepengen tau.adayang tau nama tanaman hias yg bagus apa ya?beli dimana di surabaya makasih

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya, terutama buat yang florist expert. Sebenarnya bunga-bunga "mainstream" kayak mawar, anggrek, lily, itu termasuk tanaman hias bukan sih? Soalnya saya baca-baca di sini kayaknya nama bunga yang disebut-sebut aneh-aneh dan unheard before by me (atau gw aja yang kurang update ya hahaha), mau bahas soal mawar anggrek etc takut salah topik hihi...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo buibuuu.. junior ijin nyimak yaa Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masih kok mbak,,cuma mungkin saat ini gak kekinian ya,,sekarang kan buat interior rumah yang lagi ini tanaman hias yang berdaun2. Kalo pecinta bunga Anggrek masih jadi Idola banget, apalagi yang namanya anggrek Bulan..

Kebetulan aq baru nyenengin taneman, sebelumnya rumah cuma terima transferan taneman dari rumah mertua, dan kebanyakan dikasih pohon yang berbuah dan anggrek.

Sekarang untuk hiasan gantung aq punya koleksi Kusuma Widjaya, Tanaman Bunga Lipstik, dan yang daun2 warna ungu (lupa namanya).

Untuk tanaman hias yang dipajang dalam rumah ada monstera obliqua aka janda bolong (ikut yang kekinian), ditaman ada aglaonema, ada monstera deliciosa (CMIIW), sama kribo variegata, sisanya aq lupa tanaman apa aja yang jelas kalo lucu dan cantik pasti aku beli.

Selain itu aq juga pgn punya herbal plant dirumah, sempet punya basil dan mint (tapi udah mati), skrg yg tersisa cuma sereh aja dibelakang rumah (mayan buat bumbu masakan), lagi pengen nyari tanaman jahe dan kunyit.

Oh iya, untuk yang tinggal dikawasan bintaro, aku suka beli tanaman di sebrang mcd sektor 9, kalo beli banyak tawar aja, per tanaman rangenya 25-40rb, tergantung tanamannya sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua saya newbie nih, mau tanya kalo mau nanam bunga lili apakah di jakarta susah tumbuh nya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua saya newbie nih, mau tanya kalo mau nanam bunga lili apakah di jakarta susah tumbuh nya?

Immigrant
    Mentioned
    549 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren beli bunga lavender sama satu jenis bunga lagi
    3 hari langsung kering layu
    Susah susah gampang ternyata melihara tanaman

Sent from my SM-T285 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman2 ada yang bisa merekomendasikan penata taman di jogjakarta ? terima kasih yaaa

Page 89 of 90 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 LastLast