Tanaman Hias - Page 23

Thread: Tanaman Hias

Page 23 of 90 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 73 ... LastLast
Results 331 to 345 of 1338
    Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tanaman Hias

jt_angel

ahahaha... mungkiinn.. tiba2 jadi banyak aja tu buah di rumah. mana kaga tau bisa diapain. cuman bentuknya lucu aja. hehehe..

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jt_angelhahaha pantes kuat, dibayangan g carportnya kyk carport rumah g yg cuma kecil seiprit dan dr bahan.....duh ga tau namanya Hidden Content . tapi seger2 lho, g ngebayangin sore2 minum teh enak tuh,hahaha.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kebetulan baru aja beli tanaman hias macem-macem dg harga murah.
    mawar pink, kuning, n magenta + 4 bunga lagi yg semuanya cantik2 -gak tw namanya^^ cuma 25rebu.
    moga bisa ngerawatnya. btw, pengen liat koleksi yg laen gak isa T.T

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Demen banget sama anggrek deh, warnanya macem2. Sekarang anggrek bulanku uda berbunga, awet lagi bisa sampe 2bln ga layu Hidden Content

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

noniek99 anggrek bulaaaan huaaa...punya gw uda dibuang baru aja kemaren, abis ga berbunga lagi.. Dulu beli pas berbunga harga 70ribu taun 2008, trus gw bete kenapa ga berbunga2 lagi Hidden Content iya tuh bunganya tahan bgt yaa
    Gimana sih cara merawat anggrek?
    Gw dari beli pot-nya pk yg tanah liat itu, diisi arang aja ga gw ganti2..pupuknya beli yg khusus anggrek di Ace. Tetep aja ga berbunga Hidden Content

NewcomerPermanent Resident blink2's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sepi ini tret

pengen tanam herb kayak rosemary, mint dkk
    bisa idup gak ya di jkt gini

desember kemaren dpt tanaman mint dalam pot di carrefour gt, sempet subur banget, trus jrg gw liat, kayaknya lupa di sirem sama mba, mati deh Hidden Content

pengen beli lagi, nyari dimana yah? udah keliling tukang tanaman deket rumah, gak ada yang punya

pengen nanam basil, corriander, parsley juga

nemu yang jualan OL di blogspot gitu, 1 pack benih, 1 macem tanaman, 40 rb, pricey yah
    sayang banget kalo gak idup

share donk tips biar bisa idup musti gimana jatah matahari dan airnya
    lebih bagus lagi kalo ada yang mau share tanamannya Hidden Content
    www.baby-sequoia.com
    IG : Baby_Sequoia
    Headband - Hairclip - Bow Tie & Skinny Tie for boys - Infinity Scarf (Unisex)

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies, gw lagi cari taneman buat nutup tembok. bagian belakang rumah gw ada tembok more than 6mtr (soalnya rumah belakang itu 3 lantai *__* )
    tadinya mau bikin air terjun yg ditembok, tapi uda ga sanggup keluar duitnya Hidden Content
    jadi mau tutup tanaman aja biar ga gersang.
    tadinya mau pakai bambu air (karna temboknya lebar, tp ke depannya ga sampe 2 meter, jd tanamanya harus yg kurus2, biar ga makan tempat.
    cm bambu air itu cuma bisa tumbuh skitar 1m aja. cmiiw.
    terlalu pendek, gw nemu 1 tanaman ini, cm ga tau namanya. gw keliling2 tukang tanaman di pinggir jalan, cm nemu 1 yg jual. dia bilangnya namanya tipa.
    tp gw gugel ga ada. kayaknya sih namanya tifa, tp masih ga yakin.
    ada yang tau?

ini link yg gw dapet (pic tanaman itu), ga bs gw save : Hidden Content

tadi mau langsung beli, cm krn butuhnya mayan banyak, kayaknya better ceki2 dulu. takut harga juga kemahalan. atau ternyata susah tumbuh atau gimana2.
    lagian tadi dia adanya pot bulet2 gede, makan tempat bgt, gw mau yg persegi panjang aja. tp td ga ada yg gede (krn kata abangnya harus tinggi min 40cm. better 50cm)
    dia tanamnya pake lumpur, bukan tanah padat.

ada yg bisa share soal tamanan ini? berapa harga yg pantas, perawatannya, gimana cara milihnya (yg muda atau yg tua), etc..
    gw ga pengalaman soal tanaman sama skali soalnya Hidden Content

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy Gue punya taneman ini, tapi gue taro di taman depan rumah, dan gue ga tahaaan ama taneman ini, kayaknya besok mau gue cabut, hihihi.. Sebetulnya kalo punya banyak trus berjejer rapi sih cantik, tapi udah gue siram kok gampang banget keringnya. Terus, kalo udah gede, ternyata suka tumbuh kayak kapas-kapas, gitu, Luc. Dan kapas-kapasnya nanti berhamburan ke mana-mana kena angin. Dan taneman ini cepet banget tumbuh 'meninggi' gitu, yang akhirnya kalo dia ga sering 'dipapras' bakalan menjuntai aja deh. Saking tinggi dan gampang menjuntai sampe gue iket. *ga cakep yah?*

Gue pake pot sih nanemnya. Kalo harga, gue ga tau, soalnya dulu pot + tanaman + plus biaya bikin taman udah jadi 1.

Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy
    mm.. itu mirip banget sama tanaman di depan rumah aku. besok ya aku liatin, sama pa ngga. kalo sama, ntar aku tanyain si mama. Hidden Content

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Opi, tau ga nama tanamannya apa?
    oic, gampang kering yah? soalnya kata si abangnya, ini gampang banget perawatannya. tp 2 minggu skali harus di kasih pupuk (pupuk apa namanya gw lupa, pokoknya buat tanaman air)
    wah, gw ga demen kalo ada kapas2nya deh.. soalnya laki gw dulu ada asma (skrg sih uda enggak, tp takutnya kl ada kapas2nya gitu ntar bisa kambuh ga yah)

gw penasaran harga, soalnya kmrn tanya bambu air, ada yg bilang 40rb, ditawar jd 30rb untuk 10pot, malah ada yg pertama bilang 80rb, pas gw bilang ga mau, dia bilang "bu kl mau beli 10pot saya kasih 30rb) gubraaakkk..
    pas gw gugel, eh, ada yg bilang kisaran harga 10-15rb/pot.
    ga mau ketipu deh gw Hidden Content

marieska, mau dong fotoin & tanyain nyokap

besok gw foto space tempatnya juga deh, skalian kali2 ada yg bisa saranin tanaman lain Hidden Content

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy Haduuuuuh, tadi gue udah reply panjang lebar, tiba2 ga bisa disubmit postingannya. Hidden Content
    Gue ga tau nama tanemannya apa. Btw, kayaknya gpp tuh difoto aja dulu space tempat tanemannya, Luc. Siapa tau temen2 laen bisa bantuin nyariin taneman yang cocok juga. Hidden Content

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy, kalo yang gw pernah baca itu ada taneman air yang namanya Typha, aka cattail, bunganya mirip ekor kucing katanya. bentuknya begini neh, baca aja di link yg dibawah itu say, kalo menurut buku sih emang bisa lbh dr 2 meter.

Hidden Content

Source : Hidden Content

emangnya harus taneman air kah say ? yg dibilang bambu air yang mana ya, futoi itu kah ?

Resident lapa's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jt angel, itu di deket rumahku dulu tumbuh bebas di rawa2 kayak ilalang gitu...banyak banget...masa mau ditanem di halaman,ntar tu buahnya dah tua beterbangan kayak kapas2 gitu..kayaknya kalo lucy maksud itu,menurutku big no no deh...mending buatin semacam green wall atau taman vertikal..

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Opi, iya gw mau foto tadinya hari ini.. ehh kelupaan.. hihihi..
    soalnya ini lg nginep di nyokap jg.
    besok mudah2an inget foto *agingsucks*

jt_angel, iya ituuuu... hehehe.. makasiiihh banget infonya..
    hmm, ga harus tanaman air sih.. yg penting perawatan gampang, tinggi, tp ga makan tempat banyak, krn space nya ga gede, cm tinggiiii banget.. Hidden Content
    any idea?

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy jt_angel kayaknya bener namanya Typha. Memang sih dia bisa tinggi banget, kayak foto yang gue pajang itu, tingginya udah mau nyampe genteng tuh, dan bener kata lapa, nanti bakalan banyak kapas2 beterbangan.

Page 23 of 90 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 73 ... LastLast