Tanaman Hias - Page 22

Thread: Tanaman Hias

Page 22 of 90 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... LastLast
Results 316 to 330 of 1338

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tanaman Hias

Kalo ini taneman di belakang rumah. Beli rak besinya harganya 100rb, diboongin. Mahal banged. Jenis Tanaman: Rosemarry, jenis pakis, lavender, puring, angel's wings, yg lainnya gak tau namanya. Happy viewing.

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meredith, wah banyak aja tu taneman, mo nanya dong say, gw kepengen nanem rosemarry tuh, dia mintanya panas ato ketutup ya ? perlu dingin ga sih si rosemarry ini, secara kalo ga salah inget dirimu di bandung gituh Hidden Content
    "Yes, kids love technologies, but they also love Legos, scented markers, handstands, books and mud puddles. It's all about balance." ~ K.G., first-grade teacher

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@meredith, lavender katanya banyak lavender bo'ong kalo belinya di tukang jual tanaman gt.... jadi mabok juga urusan taneman doang, wkwkwk

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ meredith, taman loe bagus2 banget ! pengen deh hias halaman (yg cm seipirt cm disemen smua) juga jdnya, hrs cr wkt ke tukang tanaman nih....

Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meredith kayanya yang dibilang sylvia ada benarnya say, coba aja googling gambar lavender yang benar, kembangnya ada diujung pohonnya dah gitu ngegerombol semua gitu, kalo yang dijual disini kan bunganya ada disela2 daun, waktu itu gw juga punya banyak pohonnya, trus gara2 renovasi mati semua deh Hidden Content

chocolick, disemen semua kan enggak berarti ga bisa dikasih taneman say Hidden Content gw diatas carport malah nanem pohon jeruk beberapa, adenium juga diatas semua, secara halaman depan gw malah ga kena sinar matahari Hidden Content
    "Yes, kids love technologies, but they also love Legos, scented markers, handstands, books and mud puddles. It's all about balance." ~ K.G., first-grade teacher

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekedar info, siapa tau bermanfaat.
    Di bandung lebih murah sih rata2 tanaman hiasnya. apalagi daerah lembang/ cihideung.
    Kemaren aku ke lembang, bandung.
    beli orchid bulan putih Rp35000 per pot (katanya rata2 dijual 75 ribuan di jkt).
    Beli rosemary cuma Rp10,000.

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jt_angel Nanem pohon jeruk di atas carport maksudnya gimana? Di pot-pot gitu? Hebat, gue nanem cabe aja ngga tumbuh-tumbuh. Hidden Content

Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya opi sayang, masak iya gw nanemnya di semen Hidden Content dipot gedhe gitu, ya ga gedhe2 banget sih, jangan bayanginnya pohon jeruk yang gedhe2 itu ya say,
    gw nanemnya jeruk manado yang aseeeeeeem sekali itu ada 2 pohon, trus jeruk purut (yg diambil daunnya itu jeruk purut bukan ye Hidden Content ), terus jeruk limo, cabe idup kok say, kan dia minta panas juga, malahan pohon cabe gw kurus kering tapi lumayan banyak loh cabe-nya pdhl gw jarang nyambel Hidden Content
    ntar ya kalo pulang gw fotoin atep carport gw yang amburadul itu Hidden Content

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jt_angel Wah, kayaknya perlu juga bikin thread tentang tanaman selain tanaman hias. Kamu bikin thread semacam 'kebun di rumah' gitu gimana? Hehehe... Soalnya berguna banget kan buat yang seneng nanem2 tanaman yang banyak manfaat (ga perlu ke warung) Hidden Content Ditunggu foto2nya!

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jt_angeldi atas carport kuat juga ya nahan beban potnya, hehe g malah rencana mau buat tanaman merambat aja biar adem. lagi nyari waktu nih mau cari pot buat nanam kamboja bali yg bakal dibagi ama blink2.....uda beli biji tanaman malah, cm tgl cr pot dan tanahnya,hehehe.....

naksir tanaman yang kayak rumput tp tinggi2, duh namanya apa pula, hehe...biar adem kebun kecilnya

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fies, seinget gue beli anggrek bulan di jakarta juga rp 35ribu satu potnya. tapi lupa dimana nanti gue tanya OB kantor gue deh.

jt_angel
    , mau liat dong atap carportnya...
    di rumah gue kebetulan ada atap teras dari beton yang kosong gitu. kayaknya disitu lebih panas daripada di halaman belakang deh. jadi terinspirasi nih naro pot2 tanaman disini. sayangnya untuk menuju kesitu harus manjat jendela dulu Hidden Content

eh beli dimana sih tanaman2 buah dalam pot gitu? gue pengen bertanam jeruk lemon.

Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah opi, gw rasa mah masih nyambung ama tanaman hias deh, mending judulnya aja diperlebar Hidden Content ga pede disuruh bikin tret baru
    kalo sampe ga perlu ke warung sih ga mungkin deh say Hidden Content secara cuman dikit kok tanemannya, kalo sampe udah jadi komplit ntar kali ye Hidden Content awalnya sih gw kesel tiap kali musti beli daun jeruk segambreng pdhl pakenya dikit banget

chocolick, kuatlah carportnya, lagian sejak awal bangun carport udah direncanakan atasnya bakal dikasih taneman dan buat jemur baju Hidden Content cuman ya tetep aja ga berani kasih pot yang berat2 biar muat banyak tanemannya pake pot plastik ajah

meara sama kaya gw dulu ya, kalo mo ke dak belakang musti lompat jendela duluan, akhirnya gw suruh bongkar temboknya bikin pintu, jadi jemuran deh tu dak, tp sekarang udah dibongkar, jadi ruangan, kompensasinya ya carport itu jadi buat njemur ama taruh taneman.

taraaaaaaaa inilah carport gw yang super berantakan itu Hidden Content
    Hidden Content

yang ini dihalaman depan, agak2 kena naungannya si carport, ada jahe, satunya gw lupa deh apaan, blon pernah gw cabut juga, ada yang tau apaan ya itu, antara kunyit, lengkuas, kencur
    Hidden Content

Hidden Content

kalo tanaman buah coba cari di trubus kali ada yang jual, gw sih sebatas ini belinya di kompleks sebrang malah ada satu rumah udah kaya rumah kebon, banyak jualannya. sempet kepengen beli pohon rambutan, tapi mengingat udah ga ada tempat dan bersemut pula, diurungkan deh niatnya, beli aja deh
    Last edited by jt_angel; Oct 18, 2010 at 03:45 PM.

Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wew.. liat foto2 disini kaya ngeliat rumah sendiri. nyokap sukaa banget sama tanaman. dari adenium, aglaonema, anthurium, sansiviera, tanaman buah, anggrek.. segala yang bisa ditanem juga dia tanem deh. sampe kita juga punya pohon yang buahnya kaya labu yang kaya angka 8 itu. yang kalo di film jaman dulu jadi botol minum (kaya film sun go kong). aku aja yang ga tau tu namanya apa. hehehe..

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jt_angel Rajiiiiiin banget ya lo miara taneman. Wiiih, itu pot gede-gede, yang gue pikirin jeruknya malah ga segitu, lebih kecil lagi. Hidden Content

Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

opi, ah ga rajin banget kok say, kadang lupa juga ga disirem Hidden Content cuman ya itu, nanemnya yang enggak rewel, kalo yang rewel2 gw kaga mampu dah....
    masak sih gedhe say ? kayanya enggak gedhe banget deh, blon sampe pot yang paling gedhe kok
    marieska, labu botol kah namanya Hidden Content

Page 22 of 90 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... LastLast