Tanaman Hias - Page 21

Thread: Tanaman Hias

Page 21 of 90 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 71 ... LastLast
Results 301 to 315 of 1338

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tanaman Hias

Help....

Pada jeng2x yang hobi bunga2an (soalnya I have no idea..)..... ceritanya daku punya halaman kecil-cil dibelakang... pengenya sich biking rak trus pajang herbal plants, sepertim kunyit, sereh, daun ketumbar dan bunga

Nah kebetulan halaman belakang itu cuma kena matahari sampe jam 1 siang setelah itu ngumpet.... kira2x bakal hidup gak yah tanaman itu ato... suggest dong tanaman apa yang bagus yah... buat kondisi seperti itu.... thanks alot

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dicoba aja say pake pot satu dulu, mustinya sih bisa idup yah. kalo ditempatku malah halaman belakang sore2 baru kena panas, jadi aku tanem sereh, jahe didepan rumah yg kena panasnya jg cuman pagi-siang doang, itupun ada bagian yg sinarnya ke halang sama atap carport.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jt - iya aku juga bingung.. dah coba carnation (beli jadi) mati, Daun Mint - layu trus pindah ke depan hidup, cabe - gak berhasil....... emang sich pengenya herbal garden yah... dan sekarang ini karena kosong jelek banget ruangan belakang itu.... padahal rencananya mau install berapa rak buat herbal garden.... hiks.....

Dah coba juga buat tidak kasih air setiap hari tetep aja... apa karena not enought sunlight yahh??

Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ritArif, wah gw ga tau juga yah carnation itu butuhnya matahari yang gimana, coba aja digoogling, yg gw nanem sih bunga gerbera, so far emang dianya minta matahari yang ga terlalu banyak, max 6 jam aja kalo menurut buku yg gw punya, ga banyak disiram juga.
    krisan juga ga butuh matahari banyak2, malah sempet kepanasan tu krisan gw.
    kalo cabe emang gw taruh diatas carport yang dapet matahari dari pagi ampe sore, jeruk2an juga diatas, ini masih mencoba nanem cabe gedhe, masih gw taruh dibawah, so far sih ga masalah karena emang blon gedhe hihi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

RitArif...wah keren tuh ide herbs garden. kayaknya kalau ada matahari sampai jam 1 siang taneman taneman itu masih bisa hidup. aku dulu nanem kunyit sama temulawan di bawah tower air n pohon kersen, dapet sinarnya dikit tetep survive kok mbak.

kalau sekarang aku lagi coba tanem pandan wangi....ditanem deket sumber air biar basah basah terus, blum tau bisa beranak pinak gak.hihihihih
    nanem sereh di tanah...waduHidden Content jadinya rembuyung bangett, ampe megar kemana mana...sama nyokap dulu dipotong mahkota/daun atasnya ampe plontos...eeee terus malah kering n mati (motongnya terlalu ekstrim..hihihi)

---------- Post added at 08:34 PM ---------- Previous post was at 08:30 PM ----------

oo iya ada juga sirih merah, tumbuhnya suburrr skali
    dulu sempat hopeless, secara berbulan bulan cuma 3 daun aja gak nambah nambah
    ternyata pas musim hujan langsung melesak pertumbuhannya, ampe merambat ke tembok tetangga....heuheuheuheu

aku pengen nanem kuping gajah nih, ditanem di pot terus taruh di teras...aduuh pasti lucuu. daunnya kan lebar lebar, tangkainya banyak.
    pengen nyoba nanam alamanda juga, dirambatin di pagar depan. biar rameee kek musim kampanye, hihihih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau tanya donk..kalau tanaman hias yg buat di indoor apa saja yah...tapi yg perawatannya ga terlalu susah dan tumbuhnya lambat ? ada yg bisa kasih info..thanks..
    Last edited by boladu; Sep 3, 2010 at 08:54 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sanseviera sis, pertumbuhan termasuk lama, krn tanaman sukulen jd ga terlalu suka byk aer. Bgus bgt taro dlam kamar, kantor krn sifatnya yg antipolusi n setiap saat memproduksi oksigen.

---------- Post added at 02:17 PM ---------- Previous post was at 02:15 PM ----------

S1T4, ngumungin yg termasuk tanaman merambat lg suka bgt ma morning glory ada 11 jenis ni yg ak tanem
    Last edited by Stiletto51; Oct 10, 2010 at 11:16 PM. Reason: no need to quote posts that are still on the same page, use nickname to refer

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tolong tanya nih tanaman hias apa yang paling tahan tidak kena sinar matahari? karena di halaman belakang ada taman kecil tapi tidak kena sinar matahari, udah pernah ditanamin segala macam tanaman tapi mati semua. Sekarang lagi coba ditanamin "samia" tapi rasanya sebentar lagi bakal mati juga. Ada usul?

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pingve77 Aku juga punya tanaman samia, sejauh ini lumayan awet aja tuh tanaman, hehe... Kalo tanaman yang tumbuh di air tertarik ngga? Emang agak susah ya cari tanaman yang bisa tahan jarang kena sinar matahari. Aku di rumah kebetulan suka males juga pindah-pindahin tanaman keluar rumah.

Terus terang aku sendiri ngga tau namanya apa tanaman ini, tapi dia tumbuhnya cepet banget dan banyak 'anakan-nya' gitu. Tadinya pot batu ini buat bambu air, tapi ternyata bambu air juga perlu kena sinar matahari.

Hidden Content

Ini juga ada di taman bagian dalam rumah, kena mataharinya sedikit. Siapa tahu kalo kamu ke tempat jual tanaman gitu nemu. Hidden Content

Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

opi, setau gw yang dipot batu itu namanya apu-apu, ada yang nyebut 'kapu-kapu' kalo ga salah inget sih, banyak yang jual kayanya, semacem enceng gondok gitu tuh taneman cepet banget nambahnya, tapi dia kaga bertahan ditempat gw entah kenapa Hidden Content
    "Yes, kids love technologies, but they also love Legos, scented markers, handstands, books and mud puddles. It's all about balance." ~ K.G., first-grade teacher

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jt_angel Thanks infonya, gue langsung googling ternyata bener namanya kapu-kapu. Hidden Content Huwaa, berarti gue lebih beruntung kali ya, dia bisa hidup malah sampe banyaaaaaaak banget tumbuh di pot-pot gentong berisi air buat di depan rumah gitu. Padahal permukaan daunnya juga anti air gitu ya. Dan bener, emang mirip eceng gondok.

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Opi, pertanyaan gw norak nih (mohon maklum, ga pernah nyentuh taneman selaen boneka horta Hidden Content )
    Taneman air gt mengundang nyamuk ga?? Soale di mess gw neh nyamuknya banyak benerrrrrrrrrrrrrrrrr

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sylvia.angelina Kebetulan kalo di rumah gue nyamuk jarang ada. Soalnya gue punya 2 kolam ikan di rumah, hahahaha... Jadi mungkin jentik2 nyamuknya udah di makan duluan. Kayaknya si tanaman itu ga ngundang nyamuk, potnya juga sering diganti airnya, dan hampir seluruh permukaan pot ketutup.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai sylvia. kalo banyak nyamuk beli lavender ajah, gw dirumah ada 3 pot nih Se-potnya cuma harga 7500an dah termasuk pot). tanemannya jangan banyak sinar matahari (cepet gosong). Tapi gak tau bener-bener ngusir nyamuk gak. Karna dirumah gw jarang ada nyamuk tapi bugs banyak, karena depan belakang kebon kosong semua.

pingve77: coba palem wregu deh..tanamannya gak pake syarat macem-macem, dijamiin awet sampe kakek nenek.hehehehehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau mejengin taneman ku yah..baru belajar jg kok, banyak yang hampir layu, tapi abis sering diajak ngobrol gak jadi layu deeh. GB1 Ada Pandan Bali, Daun Bahagia, kribo, lavender, dan ekor buaya. GB 2, baru beli suplir 2 pot, kuping gajah, GB3 Palem wregu, my pavorit gw.
    Last edited by meredithgrey; Oct 13, 2010 at 12:15 PM.

Page 21 of 90 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 71 ... LastLast