Tanaman Hias - Page 13

Thread: Tanaman Hias

Page 13 of 90 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... LastLast
Results 181 to 195 of 1338

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tanaman Hias

redwine, tks.... iya nih, di bagian tengah tiap kelopak ada semacam 3 garis putih gitu ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yss, cakep doxon nya..
    Kemaren baru dapet sekamnya, udah gw ganti semua yss, campurannya pupuk ama biozone.. sekamnya tapi bukan sekam bakar.. Tar kalo sukses tak poto.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

buat kumkum, thanks God, akhirnya ada yang kasih info juga, makasih banget yah 'kum buat infonya..... I really appreciate it!Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ritrit, tks... kita tunggu hasilnya gimana setelah ganti sekam...

Ini koleksi gue yg baru :
    1. Adenium Star of Red Sparkles
    Hidden Content

2. Adenium biasa yg di-graft Snow White
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Adenium Ye-Lo gue cuman 1 yg mekar bunganya, lainnya rontok semua... yg mekar pun gak bisa mekar sempurna... aneh...
    Hidden Content

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All,ada yg tahu ga bunga yg cocok buat di dalam rmh?ama tanaman outdoor yg cocok klo kurang matahari..tanaman yg berbunga di tangan gw cmn begonia ama adenium..tanaman gw yg lainnya cmn hijau mlulu,kyk lidah buaya,keladi,lidah mertua,ama kaktus gtu..klo bs yg perawatannya mudah..repot euy sendirian ngurus rumah,jd pingin tanaman yg simpel..

bunda-raihan's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Huhu..lagi bete nih..anthurium bunga aku kepanasan gara2 baru pindahan rumah dan ** g'tau kalo posisi tempat ditarohnya kena panas sore hari Hidden Content ..jadinya daunnya pada kekeringan gitu..doakan semoga g'sampe tewas yaa..hiks..
    " Life is not measured by the number of breaths we take, but by the moments that take our breath away.."
    (George Carlin)

Citizen cut3y_cookies's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all...numpang tanya donk...kira2 ni ada ekspedisi ga yah buat kirim tanaman2 hias gitu (ga banyak si) dari jawa tujuan nya ke bali hehehe.. thanks before Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

b1ttersweet_cho, seperti yg pernah diposting ritrit sebelumnya, tanaman calladium cocok utk indoor, bisa juga utk outdoor yg kurang sinar matahari.

Adeniumku setelah diganti medianya dgn pasir malang, alhasil tumbuh subur skg dan daunnya gak rontok lagi. moga2 segera bisa berbunga lagi...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yss, itu ye-lo gw jg begitu.. imut banget bunganya.. aneh, apa jenis nya laen kali ya?
    bunda... digunting bun yg keringnya.. punya gw jg begitu pas abis ditinggal liburan..Hidden Content
    cut3y, temen gw pernah ngirim pake tiki dari jakarta-padang, yg mahal packaging.. buset dah.. nyampe selamet seh.. cuman stress tuh pohonHidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yss899 kok Adenium biasa yg di-graft Snow White-nya itu batangnya bisa bulat gitu sih? diapain tuh?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ritrit, ukuraan bunga ye-lo kayaknya emang begitu, agak kecil. yg gue liat di pameran flona juga begitu bunganya. masalahnya punya gue gak bisa mekar sempurna, agak nutup gitu kelopak bunganya. punya lu kek gitu juga gak?

celine, yg bulat gede itu bonggolnya. tanaman adenium emang bisa gede bonggolnya jika dikasih pupuk bonggol terus. waktu gue beli ukuran bonggolnya emang udah segitu.

Elite Citizen aqualysa's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yss899 Hidden Content
    kemaren baru beli bougenville 5 warna.
    yss899, bougenville yang 5 warna ini beli dimana ya?
    lagi mau cari2 bougenville juga buat halaman depan rumah.
    sharing perawatannya dong, susah nggak sih? gw bukan pencinta tanaman tapi seneng aja kalau ada yang berwarna warni di halaman rumah....Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aqualysa, bougenville 5 warna itu gue beli dari tukang bunga langganan yg lewat dpn rumah. gue emang ada pesenin dia klo ada yg byk warna coba bawa aja gue liat dulu. pertama kali dia bawain yg batang utamanya kecil aja, gue gak mau. kemudian baru bawa yg batangnya lumayan gede dan gue suka makanya beli Rp 150.000 include pot minimalisnya.

perawatan bougenville gampang kok, asalkan taruh di tempat yg kena sinar matahari serta rajin disiram sehari sekali aja. klo mau rajin berbunga hrs sering2 dikasih pupuk (biasanya gue kasih penyedap masakan merk sasa). tapi klo lagi berbunga jgn kasih pupuk lagi supaya bunganya gak rontok. dan klo mau dibentuk, sering2 aja dipangkas ranting & daunnya sesuai bentuk yg diinginkan (mis: bulat ato bentuk bonsai).

gue sering liat di sepanjang samping jalan tol kebun jeruk byk yg jualan bougenville warna warni gitu, terutama 1 penjual yg paling dkt ke gerbang tol kebun jeruk. coba aja cari ke sana klo sempet.

Elite Citizen aqualysa's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yss899 Hidden Content
    klo mau rajin berbunga hrs sering2 dikasih pupuk (biasanya gue kasih penyedap masakan merk sasa)
    weleh...bener2 buta deh gw soal dunia pertamanan.... baru tau kalau bumbu masak bisa multifungsi juga....Hidden Content

ma kasih banget infonya ya, Jeng....
    maunya sih si bougenville ini nanti dirambatin di tembok rumah, jadi pagarnya ketutup bunga-bungaan. nanti aku coba cari di daerah Selatan dulu, lebih deket ke rumah.

Page 13 of 90 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... LastLast