FENG SHUI Your Home
Page 1 of 37 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 553
    CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default FENG SHUI Your Home

Ada yang tertarik sama Feng Shui nggak di sini? Kebetulan gue mayan tertarik mempelajarinnya niih sejak 2 taun yang lalu, bukan berarti gue ngikutin semuanya, walaupun nggak menutup kemungkinan untuk ngikutin kalo nanti pas ada rejeki buat bangun rumah..Hidden Content . Kalo penataan furniture ada sih sedikit sedikit yang gue ikutin. Tapi bukan yang berhubungan dengan rejeki/keberuntungan, lebih ke yang berhubungan dengan safety/comfort issue...karena setelah di pikir pikir itu feng shui kebanyakan common sense aja kok, dan memang banyak banget tips tips feng shui yang make sense untuk di ikutin. Dulu gue juga kalo gue mikir soal pembagian ruangan rumah/furniture, banyak banget yang sejalan sama feng shui, cuma aja gue nggak tau kalo itu bagus menurut feng shui...Hidden Content

Dan biasa nya kalo pun ada aturan feng shui yang berhubungan dengan rejeki, kita tetep bisa nyambunginnya ke hal lain. Kaya misalnya gini, di Feng shui itu nggak bagus kalo, begitu pintu ruang depan di buka, orang yang berdiri di situ langsung bisa ngeliat ke seluruh ruangan, termasuk tembok rumah yang paling belakang. Kata nya sih, kalo pintu nya di buka, rejeki kita bisa kabur keluar semua. Perhatiin deh kebanyakan restoran cina kan masuknya dari pintu kanan/kiri, trus baru ada pintu lagi di dalemnya (tengah2), jadi rejeki nya mau kabur keluar susah, berlika liku..hehe.

Gue sih nggak percaya hubungannya soal rejeki, tapi kalo di pikir, memang nggak enak punya rumah yang dari pintu depan bisa keliatan semuanya, karena kalo kita buka pintu, orang lewat atau orang yang nggak di kenal (sales, etc) berdiri di depan pintu, mereka bisa langsung liat seisi rumah kita..kan nggak aman. Makanya sebaiknya, ada foyernya dikit, jadi kalo pintu depan di buka, cuma keliatan tembok dan ruangan kecil aja, trus untuk masuk ke ruangan lainnya agak belok sedikit.

Gitchu...dan banyak banget deh yang laen laennya, kayanya gue udah apal luar kepala kalo yang general generalnya aja..hehe.

Ada yang tertarik sama feng shui juga nggak sih di sini??..apa gue aja sendirian?...Hidden Content

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: FENG SHUI Your Home

gw lumayan tertarik gara2 dulu ikut ade gw ..dan agamanya Budha tibet, nah suaminya nih suka bener2 merhatiin fengshui ... trus dia ikut2an. Kl agama Budha dia itu ngajarin kl py rumah mending liat fenshui buat interiornya, kemaren ade gw ampe manggil ahli fengshui gt buat rumahnya.

Berhub gw suka diceramahin ama dia lama lama kena juga. Cuman kl secara kayak loe pelajari sih kagak, suka dengerin aja masukan2 gt.

Kl yg gw tau nih kl py apt jgn yg paling atas ... krn tuh rejekinya pada kabur semua. Padahal yg paling atas justru yg bgs dan mahal yah ...

Trus kl tidur ranjangnya jgn pas disamping jendela .. ktnya gampang sakit2an

Hanz bener juga yah resto cina bykan pintunya kayak yg loe bilang.

Ayukk siapa lagi yg bisa nambahin ... yg baru keingetan segini dulu nih.

Emerald
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

utk yg sudah menikah, biar lebih harmonizzzz gitu ( ejaan aslinya harmonis, dicorrect dulu takut dicomplain lagi spelling nya), mejeng aja mandarin duck crystal sepasang di kamar. dijamin
    top deh.
    Happiness : a good bank account, a good cook
    and a good digestion."
    -Jean Jacques Rousseau-

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mbah, harmonis di sini tuh secara keseluruhan? Ato dalam hal S** doank? Maap, abis suruh taronya di kamer Hidden Content
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hani..kasi lima dooong!!!*t'jemahan bebas dr gimme 5Hidden Content *

Gw amat sangat betul2 bener2 minat sm yg namanya feng shui.
    Awal2nya sih dl ada dosen gw yg Chinese mulai ngomong2 soal ini di kelas (dl major gw achitecture)..ya itu kira2 ampir 15 th yl.
    Sejak saat itu gw mulai banyak baca2 buku soal fengshui ini..walopun nggak pernah sampe kursus.

Waktu gw ngelanjutin sekolah ke Prancis..taun2 itu Fengshui lagi happening bgt di sana. Dan beberapa kali ada locals yg b'konsultasi sm gw soal pengaturan rmhnya. Sempet jg ngerenov satu rumah di luar Paris n pemiliknya ngewanti2 gw spy nerapin fengshui jg di rumahnya.

Sebagian org msh apriori sm fengshui dan nganggep ini some kind o/ superstitious. Padahal fengshui nggak ada bedanya sama ilmu alam. Fengshui itu setau gw untuk menyeimbangkan segala sesuatunya dg energi alam. Mayan logis sih kalo mnrt gw, krn setiap benda kan ngeluarin energi..dan gmn caranya spy energi2 itu bs saling b'simbiosis mutualisme.
    Kalo aturan2 fengshui yg umum emang udh bisa diliat dimana2 ya, tp lagi2 utk ngaplikasiinnya hrs t'gantung jg dari angka kua kita (ada itungannya)

Gw kepikiran jg pgn ngedalemin bener nih ilmu...Supaya lebih yakin aja gitu..

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehee hanz, gue sih dah dari dulu tertarik ama fengshui...cuma ribet aja, banyak aturannya...dan tiap org beda2 deh kyknya....

setau gue, kalo depan pintu utama rumah jangan ada sesuatu yg menghalangi, kayak misalnya tiang listrik kek, pohon, dll....kalo emang ada mendingan dipindahin aja or dibabat. katanya ngalangin rejeki. banyak susah lah kalo kayak gitu.
    ini percaya gak percaya loh ya. pengalaman pribadi nyokap gue. jadi nih dulu depan kantornya ada pohon gedeeee setengah mati...agak jauh sih di jalan raya, tapi letaknya pas depan arah pintu masuk kantornya (which is kantor gue juga sih skrg hehe). trus sempet yg seret2 gitu deh incomenya. sepi order dll. trus one day ada yg bilangin gitu deh orang pinter, katanya mendingan tuh yg ngalang2in depan pintu dipindahin or diilangin aja. nyokap gue bingung dong apaan gitu yg ngalang2in. belakangan dia baru nyadar eh iya ada pohon di depan banget ujung pas pintu keluar. dan emang ngalangin pintu depan kantor kita. dia mo tebang, tapi gak boleh ama tetangga (temen dia juga) soalnya pohonnya bagus bikin rindang. apa boleh kata, emang Tuhan udah ngasih ijin kali yah...bisa2an gitu loh tuh pohon disamber gledek, tumbang bo...akhirnya ya sekalian aja gitu sama org setempat dibabat abis. believe it or not, eh masa that month itu juga, rejeki ngalir trus...nyokap gue dapet account gede2 sampe luar biasa banget. padahal tadinya seret setengah mati. lucu kan?
    trus pikiran kan coincidence kali yaaaa.....eh tau2 depan tempat yg sama, tiba2 ditarohlah tiang listrik. percaya gak percaya, masa bisa nyokap gue rejekinya surut lagi??? ajaip kan? nyokap gue percaya ini pasti gara2 tiang listrik. asli loh, dia bayar PLN suruh pindahin tuh tiang listrik supaya jangan ngalangin pintu masuknya. alhasil? ajegile aja.....duit ngalir lagi. hehehehe...jadddiiiiii...caya gak caya deh yaaaa kalo gue bilang. tapi gue percayaaa sihhh hehee....

trus kedua, kalo di dalam kamar tidur sebisa mungkin jangan ada cermin yg menghadapi ranjang kita. apalagi kalo kita udah kawin. katanya bisa bikin gak bagus. masalahnya skrg di kamar gue ada cermin bok, tapi gak ngadep langsung ke ranjang sih, nyamping gitu...pengen gue tutup deh pake kaen (katanya kalo itu mesti tutup pake kaen). cuma kok kerajinan bener gitu tiap kali mesti tutupin pake kaen? huuu....yah paling nunggu kalo dah bangun rumah sendiri deh. i make sure my mirror stays in the closet or bathroom hehe..

mengenai yg foyer itu, ada benernya sih. itu udah byk diomongin di setiap fengshui kok. yang pasti yg gue inget. kalo pintu masuk ama pintu belakang jangan satu arah...jadi gampang banget rejeki masuk dan ilang lagi ke belakang Hidden Content
    jadi kalo pintu masuk tengah, ya kalo ada pintu teras ke belakang mendingan ditaroh di sebelah kiri or kanannya rumah...trus kalo ada foyer atao tembok or gimana...lebih bagus, jadi berlika liku dulu...jadi rejekinya tetep kesekep di dalem.

trus ohiya, di atas dapur jangan sampe ada kamar mandi/wc. gak baek....yah logisnya sih secara itu kan tempat masak or buat makanan, masa atasnya tempat buang hajat gitu. jadi no no banget sih hehe...

ada lagi, pintu kamar sebaiknya jangan berhadapan dengan tangga. ga tau deh kenapa ini...gue pas lagi buat denah rumah, dibilangin ama arsiteknya aja sih. katanya byk yg bilang jgn kayak gitu....
    trus kamar jangan berhadap2an gitu pintunya....ini juga gak ngerti kenapa...
    wahhh masih banyak lagi sih yg gue tau....satu2 aja kali yeee hehehe...

btw juleha, masa sih kalo tidur ranjangnya pas samping jendela gampang sakit? gue samping jendela loh itu ranjangnya...althou gak nempel...tapi yah deket banget..cuma terpisah ama sisi meja gitu...tapi gue kyknya jarang sakit deh...bisa diitung jari dlm setaon...

Emerald
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nopai
    Mbah, harmonis di sini tuh secara keseluruhan? Ato dalam hal S** doank? Maap, abis suruh taronya di kamer Hidden Content
    harmonis di relationship lah ,hush !
    Happiness : a good bank account, a good cook
    and a good digestion."
    -Jean Jacques Rousseau-

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

velass itu gw juga denger2 ... kakak ipar gw juga lsgs pindahin ranjang pas tau .. dia sih bialng gak sakit2 cuman tidurnya gak nyaman dan berasa pas bangun pegel2 ,, dan setelah dipindahin mendingan.

Velas yg loe billang yg penghalang didepan rumah itu bener bangt loh ... bukan rumah aja yg paling penting tempat usaha ... pehalang hoki masuk gt judulnya ... dann ternyata loe terbukti banged yah.[hr]
    Hidden Content Originally Posted by mec8
    utk yg sudah menikah, biar lebih harmonizzzz gitu ( ejaan aslinya harmonis, dicorrect dulu takut dicomplain lagi spelling nya), mejeng aja mandarin duck crystal sepasang di kamar. dijamin
    top deh.
    Must try this one :P kebtlan disini byk yg jual juga

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di rumah gue skrg, tadinya ada pohon kelapa passss gitu depan pintu...ajegile deh. gue langsung teringat2 fengshui. pas hari kedua gue pindah, gue langsung suruh pindahin ke samping jadi gak ngalangin pintu hihihii.....iya itu berlaku gak cuma utk tempat usaha, rumah juga kok.

mandarin duck yah...harus sepasang kah? beli dimana sih emangnya kalo di jkt?
    kalo yg utk menambah sex life apa donk hahahaha....biar napsuan trus gitu...gue kok kyknya kurang napsuan yah hiahiahihaihiahiaha *apaa seeeeeeh*

pai, elo napsuan trus ya??? *gak nyambung* kalo iya, jangan taroh mandarin ducknya tuh. tar gempor lagi hihihihi....

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haha...duh gue mau jawab panjang tapi apa daya kudu masak..ntar deh di lanjutin lagi.

mec kalo crystal emang bagus kan yah di feng shui, tapi kenapa harus mandarin duck? gue nggak suka binatang binatangan gitu..bukannya kalo di feng shui nggak bagus taro pajangan/lukisan binatang/benda hidup/alam gitu??

velass coba ganti bed spreadnya dengan yang silk jeeeeng...yang ada warna merah merahnya....hehehe..pasang lilin lilin juga...dan jangan ada clutter and any electronic device di kamar...Hidden Content

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ella, hehehhee...gue yang disangka napsuan :P Biasa ajalah... kalo pas ketemu napsu sih gak salah donk. Pan gue ama laki gua jarang bener ketemu Hidden Content
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

velass disamping yg disaranin hanzky .. loe nambahin jamu aja ..sebenarnya gw mau bilang segelas dua gelas wine ato chivas ..tapi berhub lagi plan hamill harus menjauhi alkohol. :P

Ngomong2 ke kristal gw inget tuh kl meja kerja kl diletakin pohon kristal ktnya bgs loh, ada yg tau gak kebenarannya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hanzky
    haha...duh gue mau jawab panjang tapi apa daya kudu masak..ntar deh di lanjutin lagi.

mec kalo crystal emang bagus kan yah di feng shui, tapi kenapa harus mandarin duck? gue nggak suka binatang binatangan gitu..bukannya kalo di feng shui nggak bagus taro pajangan/lukisan binatang/benda hidup/alam gitu??

velass coba ganti bed spreadnya dengan yang silk jeeeeng...yang ada warna merah merahnya....hehehe..pasang lilin lilin juga...dan jangan ada clutter and any electronic device di kamar...Hidden Content
    kristal binatang2an gtu kan byk yg kecil2 tuh bentuknya...klo yg gtu bs jg gak? atow musti yg gede? mahal aje soalnya kristal mah hihi...
    trs klo electronic device gak boleh ada di kmr...tmasuk setrikaan jg gak?
    agak susyeh sih klo apartment gini, spacenya dikit bgt...apalagi utk storage gtu.

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihi..iya ria termasuk setrikaan and anything yang butuh colokan. setrikaan kan kecil, umpetin aja di laci atau di lemari gitu. inti nya sih kamar kan tempat istirahat, kalo ada setrikaan itu, kita yang tadi nya mau relax, mau istirahat, mau tidur ehh gara gara ngeliat setrikaan jadi inget kalo baju di jemuran belom di ambilin dan baju yang harus di setrika masih numpuk, jadi nya nggak tenang deh pikirannya. maksudnya feng shui itu biar kita jalanin balanced life, kalo waktu nya istirahat ya udah nggak kepikiran yang laen laen. lagian setrikaan kan energi nya panas gitu kali yaa...emang sebaeknya di umpetin aja...Hidden Content .

kalo ngikutin feng shui emang lumayan bikin bangkrut secara feng shui tuh suka nya yang mahal mahal, kaya crystal crystal gitu...atau piano..apalagi grand piano...di taro di ruang tamu, di pojok gitu..duuh bawa rejeki banget tuh katanya..hehe....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

walah, klo mau py grand piano brarti musti py rumah gede dulu yak. klo ky gw apartment gini, entar jd meja makan itu piano Hidden Content

Page 1 of 37 1 2 3 11 ... LastLast