Brand Purbasari Makeup - Page 62
Page 62 of 70 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 ... LastLast
Results 916 to 930 of 1044
    Citizen desi2412's Avatar
    Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Purbasari Makeup

Ini aku telat bgt br nyobain lipstik nya Purbasari yg heitsss itu 😆
    Cobain no.89 Jade
    Warnanya Nude pink brown yg cocok untuk kulit ku yg putih nggak , item jg nggak 😁
    Sama bgt ama Borjuis Rouge Velvet Nude-ist

Tekstur nya nyaman pas di oles...gak berat d bibir. Cm staying power nya so so aja..imo
    Pke makan krg tahan lama..dan anehnya lama2 dipakai bikin bibir nglupas kering gtu 😫 pdhl awal pakai nggak..

Resident Rissaica's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnyaa punya purbasari 90 😂
    langsung dicoba begitu sampai rumah. awal pake kok aku ngerasa aneh... nude orangey yellow tone... tapi lama-lama warnanya jadi lebih muted, hangat dan ada tone reddish brownnya, baguus tapi aku belom yang jatuh cinta banget mungkin karena pakenya pas muka kucel. 😅 teksturnya enakk no 90, lebih creamy and glides smoothly dibanding no 83 yang aku duluan punya.trus di bibir juga ringan. ngga ngeringin, kalo sebelumnya pake lipbalm dulu. steal banget sih dgn harga 28500.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg senasib ga sama aku, lip cream purbasari aku kok baru bbrp x dipake tp isinya udah kering ya? Aku punya yg azalea sm fressia, dua2nya sama udah pada kering isinya jd klo pas mo dipake harus dikorek2 gitu, agak kecewa soalnya suka bgt 2 warna itu.

Sent from my E5563 using Tapatalk

Permanent Resident ashiya_aina's Avatar
    Mentioned
    470 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayaknya nomor ini udah sering banget disebut di sini, tp aku bakal sebut lagi dah..
    Aku suka banget lipstick purbasari no.90 <3 super lafff! Cocok utk ombre lips nude orangey gitu, yg biasanya susah bgt krn lipstick oren banyakan yg neon. Tapi tetep aku pake concealer dulu di tepi bibir biar warnanya bisa gradasi.
    Ketahanan sih ga pernah aku harepin ya, secara aku makannya agak barbar :')

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku punya lipstick mattenya yang nomor 81 dan 90. Waktu swatch di tangan yang 81 kayak ada warna peach gitu tapi ketika di aplikasikan ke bibir malah jadi merah cantik gitu hahah. Di aku nomor 81 sama 90 ini gatau kenapa kok malah kayak nggak ada bedanya di bibir. efek punya kulit yang tan kali yaa :" Bibir aku agak gelap jadi biar semua ketutup harus beberapa kali oles. Pertama kali dipake bikin kering dan agak seret - seret gimana gitu. Tapi lama kelamaan kalau sering pakai udah nggak berasa terlalu kering. Buat yang bibirnya kring jangan takut nyoba, diakalin aja pake lipbalm sebelum diaplikasikan. Apalagi ini harganya murah banget di kotaku cuma 23ribu aja

- - - Updated - - -

Aku punya lipstick mattenya yang nomor 81 dan 90. Waktu swatch di tangan yang 81 kayak ada warna peach gitu tapi ketika di aplikasikan ke bibir malah jadi merah cantik gitu hahah. Di aku nomor 81 sama 90 ini gatau kenapa kok malah kayak nggak ada bedanya di bibir. efek punya kulit yang tan kali yaa :" Bibir aku agak gelap jadi biar semua ketutup harus beberapa kali oles. Pertama kali dipake bikin kering dan agak seret - seret gimana gitu. Tapi lama kelamaan kalau sering pakai udah nggak berasa terlalu kering. Buat yang bibirnya kring jangan takut nyoba, diakalin aja pake lipbalm sebelum diaplikasikan. Apalagi ini harganya murah banget di kotaku cuma 23ribu aja

Immigrant nina_neny's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paling suka ama lipstik matte nya. Ini yg hampir aku pake tiap hari. Enak bangettt n gk bikin kering. Cuman kalo untuk ketahanan sih kurang ya. Kalo dibuat makan udah bubar jalan. Tapi gk pa2 tinggal touch up aja udah cantekkk lagi ya kan.
    Aku punya 7 warna dari varian ini. Paling sering aku pake ngantor yg no 89 jade. Warna peach gitu.
    Suka dehhh

Kalo yg lip cream aku suka yg azalea. Tapi bkin bibir jadi kering. N kayaknya lip creamnya juga cpet abis ya. Aku pake gk begitu sering tpi udah dkit aja yg nmpel d kuasnya. Apa aku yg makenya suka tebel? entahlah??

Citizen desi2412's Avatar
    Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lipstick matte purbasari penasaran kan Krna booming Kmrn..
    Aku coba warna 89 Jade...warnanya bagus brown nude ada hit orange ..cocok ama warna kulitku a.k.a warnanya aku banget..

Tekstur awal enak dan nyaman d bibir , tp udah 3-4 jam ya ampun bibir ku jd kelupas2 , kering dan pucet. ..

To be honest utk warna2 nya Bagus..cm ntah Krna formula nya / bibir ku yg sensitive...pakai ini kering parah ..bibit jg agak menggelap ..😫😫
    Fixed gak cocok kayanya 😣

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen shade 93 tapi belum kebeli 😣

Favorit sih tetep 81 Diamond. Mau repurchase tapi pas ke toko deket rumah gak ada shade 81, alhasil beli yang 90 Crystal. Shade 81 warna paling aman dipake tanpa polesan bedak, haha 😁
    Pas males bedakan trus mau keluar rumah, cuss tinggal pake 81 jadi gak keliatan pucet. Yang 90 agak terang warnanya dibanding 81, tapi masih 11-12 lah warnanya.

Permanent Resident dssi's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Barusan nyobain lip cream purbasari yang shade azalea
    + warna lumayan pigmented
    + pas dipakai terasa ringan, nggak tebel, mirip kayak lipsticknya yang matte itu tapi lebih ringan
    + nggak transfer
    - garis-garis bibir jadi terlihat jelas, jadi kayak keriput gitu bibirnya, mungkin harusnya pakai lip balm dulu
    - pas awal apply wanginya agak mengganggu

Menurut saya dengan harga nggak sampai 40ribu, kualitasnya termasuk bagus

Citizen Esteviaa's Avatar
    Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kudet banget sih aku baru sempet cobain lisptik purbasari wkwkkwk

dan akhirnya iseng beli dan kepo juga sih, aku beli yang 83 pirus.

dan omg teksturnya kaya butter banger creamy, dan pigmentasinya mantapp wkwkkwk agak nyesel kenapa dulu kok underestimated

dan pas kemaren beli diguardian lagi diskon jadi cuma 26an gitu deh hihihihi

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suka banget sama hi-matte lip creamnya. teksturnya ga bikin kering bibir dan brushnya pas banget di bibir. aku pake yang 02 azalea tahan sekitar 4jam-an. luv bangeeet Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

foundationnya itu a-must-have-item bangetsih. udahlah murmer, full coverage juga(buat yang kulitnya gapunya terlalu banyak acne scars). tp krg suka sama lipcreamnya, formulasinya patchy bgt. udah gitu keringgggggggggggggg bgt. dipakein lipbalm pun masih rada kering. mending beli lipstick biasanya aja

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang paling bagus itu tetep sih, yang nomor 81. Warnanya warna bibir banget, tapi ga keliatan menor atau pucet. Bagussssss

Immigrant AyuRizki14's Avatar
    Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi demen banget sama Purbasari hi-matte lipcream warna 01,02, dan 05.. ringan di bibir ga kayak pake lipstick... Matte dan lumayan awet

Sent from my Mi 4i using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sampai sekarang belum sempet-sempet buat beli lipsticknya purbasari ini, mungkin aku paling telat dari pada yang lain ya.

Page 62 of 70 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 ... LastLast