Brand Purbasari Makeup - Page 61
Page 61 of 70 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 ... LastLast
Results 901 to 915 of 1044
    Permanent Resident
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Purbasari Makeup

Akhirnya nyoba juga si hi matte ini.
    Pas aku pake teksturnya enak, ga bikin bibir kering. Menurut aku beda banget sama lipstiknya.
    Warnanya juga cakep Hidden Content
    Si hi matte ini lebih moist. Belom aku tes sih ketahanannya kalo dipake makan bubar jalan apa ngga.
    Tapiiiii kenapa wanginya kayak wangi pulpen jaman sd yang wangi2 itu ya hahahhahaa
    Ga ganggu banget sih, abis dipake langsung ilang wanginya

Community Relations NewcomerImmigrant
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo, yang pernah purchase Purbasari Hi Matte Lip Cream, yuk isi survei ini. Hanya butuh waktu 5 menit loh. Your feedback means a lot to us! Hidden Content

Hidden Content

Resident nduk_pinky's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ada yg nemu dupe Purbasari no 90 ga? Lama2 sebel juga deh ini pakenya. Gampang putus terus T_T Tapi suka warnanya.
    Less is more!

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah pake hi matte yg azalea sm fressia selama 2 minggu, enak sih menurutku bibir nyaman2 aja ga kerasa ditarik2 gitu pas udah ngeset lip creamnya. Tahan lama jg, dr pagi smpai sore. Dipakai makan jg msh ada sisa di bibir kaya lip tint gitu :-D Aku beli online kmrn 40k per pcs.

Sent from my E5563 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls, hi matte purbasari yg kira2 warnanya mirip lipsticknya yang no. 89 or 90 ada gak sih?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake beberapa lipstik matte nya purbasari...
    81: Warna bibirku gelap, jadi untuk nomor ini jatohnya jadi cokelat gelap di bibirku. Bagus, aku suka. Teksturnya pun ga kering, tapi matte bagus.
    85: Warnanya merahhhh banget. Bagus sih. Tapi aku agak kurang suka warna merah gini. Soalnya pasti bakal jarang dipakai sehari-hari buat ngantor.
    86: Ini warnanya cokelat gelap, yang bener-bener gelap kalo di bibir aku. Hasilnya pun bikin kering di bibir.
    89: Nomor ini bagus sebenernya. Tapi tekstur lipstiknya ini jelek menurutku dan bikin kering banget. Bibir jadi kayak bruntusan gitu.
    90: Ini bagus banget. Selain nomor 81, kadang aku selingin sama nomor ini. Warnanya nude cakep. Selalu repurchase lipstik nomor 90 ini karena warnanya "normal" dan bisa untuk daily use tanpa harus terlihat glamor.

Aku biasanya pakai lipstik purbasari dengan lip brush dengan penggunaan lip liner sebelum lipstik agar hasilnya rapi dan cucokkkk...

Kalo untuk hi matte purbasarinya aku pernah coba punya adek aku, dan aku kurang gitu suka. Entah karena teksturnya, atau warnanya ga cocok di aku (padahal udah pake yang warna nude dan biasanya warna nude cocok di bibir aku). Bibir jadi keliatan tebel dan aneh haha.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen coba shade 83 tapi takut terlalu tua warnanya dan ga cocok

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk makeup dari brand purabasari ini aku udah cobain lipstick matte sama alas bedak (foundation).
    Aku sukaaaa bgt keduanya, takjub banget sama kualitas produk semurah ini apalagi foundationnya. Gilaaa paraaah foundationnya murah bgttt cuma sekitaran 10rb harganya malah byk juga yg jual 8500. Masih mahalan kebab coba :"D
    Aku biasanya pake bb cream etude house yg big cover tapi semenjak nemu ini aku jd lebih suka sama foundation purbasari ini !
    Hasilnya matte, ringan bgt ga ada sensasi lengket2 gt, langsung menyerap dan ada sensasi dingin2 gt pas di pake, dan yg terpenting masuk bgt ke skintone aku (aku pake yg kuning langsat).
    Untuk coveragenya emg sheer to medium tapi bisa bgt di build, klo aku sih cukup menyamarkan bekas jerawat klo di aplikasiin pake flat top brush.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang ada purbasari HI Matte lipcream, ini menurut gue lebih bagus dari lip color matte nya. Yang Hi Mtte lebih long lasting dan lebih ringan, Cuman warnanya sedikit ada 5 shade dan yang paling banyak direview tuh shade no 2 sama 03. Lip Color matte nya juga tetep bagus sih cuman karena ada lipcream jadi lebih baik lipcream sih kalau gue pribadi.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake Purbasari lipstick no 81 sama 90 di bibir engga nude tapi jadi red brown gitu. Aku memang sawo matang dan bibir gelap sih.. padahal temen2 pakainya cantik2 uhuu

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini gue pake shade 89 ,warnya pink gitu.. sempet beli shade 83 dan 86 tapi warnanya bikin wajah gue terlihat tua.

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gara gara banyak yang review bagus foundation purbasari *kena racun di youtube*, jadi pengen beli, kalau gak cocok kan gak nyesel banget gt karena murah hehe. Kira kira kalu NC 25-30 yellow undertone cocok pake shade apa ya?

Immigrant
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekarang lip color matte purbasari shade nya nambah dari 91 - 95 aku udah cobain shade yang 92 itu warnanya di bibir aku gak terlalu terang dan gak terlalu gelap.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

no 2 cint.. itu soft.. kl 03 lebi cerah

aq pake 02 bisa bgt buat daily Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru nyoba purbasari gegara liat d IG reviewnya bagus n d yutub jg racun banged nih lipcream

Akhirnya nyoba lip creamnya yg shade 3 , lantana
    N sukaaaaa.. warnanya di gue tsakep, daily lipen banged nih skr, ga kerinh d bibir emang beneran yah reviewnya
    Untung mutusin beli yg ini, soalnya kalo yg no 2 udah banyak punya yg earna sejenis

Page 61 of 70 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 ... LastLast