Brand Purbasari Makeup - Page 4
Page 4 of 70 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1044
    Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Purbasari Makeup

@Hidden Content ,

89 klo di aku leaning ke gonjreng yah. Tapi msh bearable kok, fits for girls night out in my liking. Yaaaah sayang banget 81 nya gak cocok Hidden Content aku suka banget 81.. natural dan cocok bgt buat daily use.

Citizen Sweet_Smile's Avatar
    Mentioned
    1069 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    iya kesel bgt gak cucok mana beli 2 lg untuk yang no 81 itu *laper mata Hidden Content
    jadinya mlh gelap di aku
    mending si 90 itu walau agak orens

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo liat2 racun 81 kayanya paling cakepp, tapi begitu beli (beli 81,83,88) yg cocok cuma yang 83 T_T yg 81 sm 88 oren gonjreeng, ga cocok bgt sama kulit nmukaku.. kalo coveragenya si setroong, bibirku suka aku kelupasin sendiri kalo lg stres, dan baru lipen ini doang yg bisa nutup dgn sempurna bagian2 yg rusak
    kemarin iseng nyari blush on dari purbasari, diambilin BAnya, liat testernya ternyata shimmering, gajadi deh haha

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maakk ada yang bisa info ngga kalo di jakarta bisa dibeli offline nya dimana yaa? selain di aeon, soalnya jauh banget dan udah keliling ke pasar ga ada tetep. apalagi di supermarket2 gitu dia emang ga naroh di supermarkt sih yaa. hihi penasaraan..
    jeung @Hidden Content tadi beli deket kantornya? di daerah mana kah?

Resident
    Mentioned
    545 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

89 cakep warnanya, brownish tapi ga coklat kucel. love banget, will try another shade.

Citizen nurahurahura's Avatar
    Mentioned
    921 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yesss akhirnyaaaa dapet juga hahahahah nitip temen di malang dan bsk baru dikirim hahahah nanti kalau udah sampe aku review deh..
    di beliin warna 86 sama 87 karena aku nggak bales line dy, jd dibelikan yg pilih warna dy hahhaha..

oiya,
    buat yang lagi cari ini ada di elevania tuh..
    aku sendiri belum pernah beli sih cuma aku bakal coba juga sepertinya karena lagi ada hot promo..
    kali aja ngebantu temen temen yang cari lipstick ini..
    semoga membantu yaaa...
    Hidden Content
    bukan aku yg jualan kok ini suwerrr...Hidden Content Hidden Content
    abisnya lumayan sama kyk harga toko dan stoknya masih banyak..
    cm ada ongkir sih...
    *boleh di hapus kalau emang melanggar aturan tret hehehe*
    PEACE - check my REVIEW please, Thank you. https://sharewithnura.wordpress.com

Mentioned
    921 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

*update beli purbasari matte di elev*
    pas udah pesen awal cek ongkir cuma 19rb
    pas udah mau bayar ongkir jadi 38rb
    masa beli 4 buah diitung 2 kg ongkirnya -__________-

Resident Lasagna's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yess,,,tadi pulang kantor langsung meluncur ke toserba dekat sono. Ngracunin temen dulu, dia ngakak sih ngliat aku pengen bli lipen purbasari. Secara biasanya bli yg ratusan ribu.
    iyah,warnanya lucu-lucu. kekinian bgt. aku bawa pulang si nomor 90. di aku jadi nude abisss. hihihii.MLBB bgt. di aply emang agak seret, tapi warnanya tahan kok. yahh buat harga segitu nih dah lumayan banget. Yang penting ga bikin bibir pedih (yes, beberapa lipen bikin bibir pedih dan kering di aku). Tapi di aku si 90 ini berasa lengket sih. tapi it's okey lah (sekali lagi ndak boleh protes karena murahh)

aku juga nyoba di 89, duhh cakep oranye nya di aku. tapi menimbang2 ya nyoba yg 90 dulu deh. ntar kalo beneran formulanya cocok, deh aku borong. Ngincer yg ungu juga (lupa kodenya) dia ku jadi wine stain...hahaaa...duh, moga cocok. pengen koleksi.

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngincer yang 86 sama 89 duh gak sabar pengen cepet-cepet gajian. Oiya yang daily lipstick juga bagus kok, gw pake yang X01 warnanya orange dan bikin seger muka

Minggu kemarin gw ke toko kosmetik Tiara di daerah malioboro, pas lagi milih-milih tester purbasari malah didatengin BA merk lain. Doi bilang daripada itu mending merk ini mbak (gw lupa merknya, tapi jarang kedengeran) bla bla bla doi nyerocos gw kesel dan gw tinggalin ._.

Permanent Resident Vrielle's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah beli dong purbasari no 83, 88, 89. Semuanya gonjreng sih. Cuma 83 agak kalem tp arahnya ke dark lips. Dipake enak sih nyaman sayangnya warnanya blm ada yg srek di bibir. Aku ngarep ada warna soft pink yg bisa untuk harian, eh pinknya si 89 jatohnya gonjreng masihan. Tp gpp masih bisa dipakai jg. Trs td nyobain si 90 bagus sih, tp mirip banget sm lippen L.A Girl yg fleur. Berhubung samaan warnanya jd ga jadi ambil 90.

Immigrant diamond27's Avatar
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya nemu juga Purbasari matte ini di Borma! Lengkap semua shade ada kec 81.. Padahal aku pengen 81. Akhirnya beli no 90 aja dan sama seperti komen2 diatas, warnanya mirip bgt LA Girl Fleur. Warna fav aku dan teksturnya aku lebih suka si purbasari ini.

Mau nanya dong, kalo 81 tuh lebih gelap apa lebih nude dr no 90 ya? Masih penasaran.. hehe.

Terus 86 ini lebih kuat merah atau coklatnya?

NewcomerCitizen pinpun's Avatar
    Mentioned
    605 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Nomor 90 lebih cokelat dengan hint orenji yang bikin lebih berwarna daripada 81. Kalau pakai 81, cm kayak warna lips aja. Tapi gak MLBB juga sih. Kalau kulitnya tan kayak saya, better pakai 91.
    Untuk no 86, ini warnanya cokelat tanah yg agak merah. Merahnya pun bukan merah cabe ya. Semoga kebayang yaa..
    Aku juga lebih suka ini, meskipun ga tahan seharian, untuk ukuran below 40k, ini udah oke banget kualitasnya.

Immigrant andinayessi's Avatar
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lama ngga main ke sini purbasari skrg ud ada threadnya sdr yay Hidden Content
    @Hidden Content mentionmu ngga masuk ke aku nih, hmm kayaknya sih pigmented ya Hidden Content kl irl dia ga oren bgt sih di aku, rada mlbb

btw td abis belanja, pas nemu purbasari 83 akhirnya beli deh, setelah kehabisan trs dr kmrn -.- ini penampakannya di aku, foto di dlm ruangan. irl lebih gelappp ungu kecoklatan gitu. tp cakep Hidden Content yg di attached ini foto pk flash ya

Hidden Content
    Attached Images Attached Images

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : akhirnya beli juga di toko raya yak? Malah aku yg batal ke toko raya krn pas temen lagi ribet Hidden Content dan dirimu msh nambah beli di elevenia? Byuh2... nanti sebar2 swatches dong... Hidden Content

Mentioned
    921 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content akhirnya dibeliin temen di raya hahahha dan kata dy yg nggak ada cuma warna 89 tapi krn aku nggk smpet jawab line nya dy beliin 86 87 ajaa..
    aku enggak jadi beli dr elev huhahahah mahal di ongkir buset..
    nunggu dua itu deh ntr kalo emg cucok baru nitip warna lain lg hahahhahahha

Page 4 of 70 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast