Shopee ID - Page 99

Thread: Shopee ID

Page 99 of 112 FirstFirst ... 49 89 97 98 99 100 101 109 ... LastLast
Results 1,471 to 1,485 of 1671
    Immigrant y3nny's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shopee ID

Hidden Content Originally Posted by simply_shiny Hidden Content
    Pagi ini transaksi shopee gagal checkout dan gagal payment dengan kartu kredit tapi dapet sms pembayaran berhasil dari bank cc.
    Aneh bin ajaib, mana pas verifikasi pembayaran ga ada permintaan OTP pula Hidden Content
    Baru kali ini ngalamin hal ini Hidden Content

udah telp shopee, dari shopee udah email minta data2 yang diperlukan untuk memproses pesanan atau refund cc
    telp cs cc, cm diinfo kalo dalam 1x24jam, tidak ada transaksi di shopee maka pembayaran ototamis tidak akan diposting

karena di page2 sebelumnya baca kalau suka ada masalah entah lama atau makan hati untuk refund cc di shopee, saat ini lebih condong cuekin aja emial shopee, tinggal besok telp cs cc bener ga pembayaran shopee tidak akan didebet
    ada saran? Hidden Content
    @Hidden Content : gak usah takut, kalo di edc itu sering terjadi koq. Transaksi gagal tapi dpt sms notifikasi. Biasanya 5-10 hr kerja dana bakal balik ke limit cc.

Permanent Resident simply_shiny's Avatar
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , @Hidden Content thanks buat sarannya
    pagi tadi udah telepon CS cc, confirm ga kedebet

laen kali dihindari pake cc deh, pembayaran belum pasti berhasil Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cobaltblue Hidden Content
    Ada yang punya pengalaman akun ditutup sebagai pembeli? -_-

Aku kebetulan ganti nomor baru, jadi sekalian daftar baru akun shopee soalnya prosedur mereka untuk tutup akun lain ribet banget.
    Baru sempet belanja sekali, tiba-tiba dapet notifikasi akun mau ditutup karena dicurigai bla bla. Untungnya belanja ini selesai dengan beres sih.

Aku tindaklanjuti lewat email, diminta mengirimkan sejumlah bukti dan identitas. Akhirnya jawabannya dari Shopee adalah akun tidak bisa dipulihkan--tapi penjelasannya cuma berupa "dugaan" dan itu pun beberapa kemungkinan.

Nipu apaan? Belanja biasa kok. Apa gegara IDnya pake nama alias? Kebetulan kemaren sekalian pake voucher dari Telkomsel sih. Apa disangka nyalahgunain voucher? Emang penyalahgunaan bentuknya gimana?

Tapi kalau akhirnya ditutup ya udah sih bodo amat. Aku tindaklanjuti via email karena penasaran aja dengan kualitas CS Shopee. Cuma buatku ini agak konyol aja. Selain itu agak kesel juga penjelasan kok berupa dugaan, tapi nggak spesifik. Aku malah jadi bingung salahnya di mana.
    Wah ini percis, banget. kita senasib sist, aku baru belanja kali di Shopee, celana 2 pcs, ehhh abis itu aku diblok ga bs belanja lagi, aku baru tahu ga bisa belanja lagi di Shopee semalam pas mau beli kemeja gtu. Padahal aku ga ada ganti no HP, atau ganti ID atau melakukan perubahan apapun terhadap akun ku di Shopee.

Terus akupun juga melakukan hal yang sama seperti sista, mengirimkan email ke CS untuk menanyakan kenapa akun saya di blok, saya mendapat balasan untuk mengirimkan balik foto KTP, dan screen shoot pembelanjaan terakhir di Shopee beserta nama akun saya di Shopee, selang beberapa lama saya dapat balasan, katanya Akun saya diduga telah melakukan pelanggaran dan gak bisa dipulihkan, saya masih dikasih kesempatan untuk login melalui fitur seller untuk menarik sisa dana saya di Shopee Pay.

Lah saya jadi bingung, saya kan gak berjualan. cuma pembeli biasa tapi antara pertanyaan komplain atas permasalahan yang saya hadapi dengan jawaban dari CS nya sama sekali nggak nyambung. Rasanya saya kaya dituduh melakukan kesalahan dengan akun saya yang padahal saya nggak melakukannya. Dan akhirnya saya merasa dirugikan karena gak bisa belanja lagi di Shopee. Sumpah ribet banget sistem di Shopee ketimbang situs Market Place lainnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bun, disini ada yang pernah ngalamin ga, ga bisa log in karena harus verifikasi dulu? kebetulan nomor aku hangus , kan verifikasinya dikirim ke nomor hp,, jd ga bisa log in.. gimana yah jadinya?

Permanent Resident
    Mentioned
    723 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, tanya donk, kalo kita aktifin toko libur, transaksi yang belum dibayar trus gimana ya nasibnya? Apa begitu dibayar kita juga wajib kirim barang dalam 3 hari? Ato 3 hari dihitung setelah kita buka toko lagi?

Terus kalo yang udah dibayar, apa kita masih bisa atur pengiriman pada saat fitur toko libur sudah diaktifkan?

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Banyak banget nih kejadian akun tau-tau dibatasi (diblok) tanpa alasan yang jelas, akunku, akun temenku, dan ceritanya juga beragam yang kebanyakan juga gak ngerti salahnya dimana. Kalo baca-baca dari awal rata-rata seller yang mengeluhkan hal tersebut, ini kalo aku sih dari sisi buyer juga udah mulai gak nyaman sih, lama-lama cuman menang ongkir doang (yang makin lama juga makin pelit jatah checkout nya hahaha). Udah gitu akun akun yang diblok kan disuruh hubungi CS, iya sih CS nya cepet nanggepinnya cuman yaaaa walaupun semua data yang diminta udah kita kasih tetep aja itu akun gak pernah ada yang bisa balik, rugi banget ngasih data-data sampe KTP lhoo, KTP kan data confidential banget itu >.<

Aku mulai stop belanja di shopee sih semenjak akun gak bisa balik dan penjelassan CS nya juga gak jelas, males juga bikin akun baru, wong nomer hape ku juga cuma satu , hih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content hubungi cs via email aja, nanti akan di minta isi form, nanti mrk yg akan ubah no hp lama kita ke no yg baru, tp tentu saja kalau lg suek, tdk segampang itu lsg di urusin, minta ini itu data ama kalau cs nya beda beda yg nanggapin, yah biasa lah ngulang2 dr awal lg

@Hidden Content setau ku deadline pengiriman tetap berjalan sesuai dgn yg muncul di orderan itu hrs kirim paling telat tgl brp, itu lah dilema nya jualan ol di ecom

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lumayan nyaman sih belanja di shopee ini, cuma rasanya sayang kalo belanja dikit - ongkir mahal, mungkin lebih enak kalo shopee ditambah opsi pengiriman wahana kali ya, tapi lumayan sering juga sih manfaatin promo freeong, tapi jadinya malah beli barang2 yang ga dibutuhin dan jadi boros *dilema* harbolnas kemaren juga promonya berani banget, yg cuma bayar 11% lah, voucher diskon lah, mantaaaaapppp

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aling
    hai dear, salam kenal, kayanya km expert soal shoppe, tanya dong,
    aku bulan desember ini belom belanja, tapi tiap mau belanja selalu dibilang kuota free ongkir bulan ini udah terpakai kenapa ya?

trus aku buat akun baru lagi, beli susu sustagen dan chilkid, ga bisa juga, notif nya bilang : produk sedang diperbaharui, aku chatt seller nya, katanya engga, produk ada dan biasa aja, coba ganti seller, gitu jg, aduh....

thanks ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content hai sis salam kenal, sebenarnya ga expert lah buktinya pertanyaan mu sy jg krg tau sis hehe, maaf.

Quota sh hrs nya sesuai rule dia, kalau dr website ama app beda rule kalau ga salah, ini ga inget, cuma kalau lum perna pakai sama sekali dan ga bisa terus, coba create aja akun lain, itu di lupakan saja hahahaha

Soal ga bisa belanja, itu kayaknya error nya shopee dh, kalau seller nya merasa yg lain baik baik aja dan sis ga bisa order, bisa jd error doank, kyk maren aku harbolnas jg gitu, ga bisa belanja d blg ada pembaharuan mulu, memang nasib ga bole belanja harbolnas aja hahahahaha, lewat dr harbolnas aman bisa di order

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aling
    iyah sih, solusi dari akun aku yg ga free ongkir, ya buat aja akun baru. Trus yg produk sedang diperbaharui memang dari shoppe nya ya. oalah... ya sudah deh, padahal sustagen nya lagi murah. thanks ya.

Permanent Resident Sae_Mi's Avatar
    Mentioned
    656 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pesen barang dari batam belum sampai juga padahal udah 1.5bulan?aku pakai jasa j&t dan minta pengembalian dana gak bisa, ditolak seller, pusiing

Sent from my A1601 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Mi

Aku juga kmrn beli barang via shoppee ternyata kiriman dr Batam. Ya ampun, kiriman dr pembyrn 21 Nov nyampe rmhku tgl 8 des. Padahal seller laen2 (jkt) kirim ga ada seminggu dr pembyrn (aku tinggal di Jateng). Kta kurir jne-nya emang rada ketat kiriman dr batam, hrs sesuai kuota ato gimana, makanya agak lambat. Ku hampir ajja cancel dan takut klo akun boongan, tp ternyata nyampe koq.

Sent from my ASUS_Z00UD using Tapatalk

Permanent Resident Sae_Mi's Avatar
    Mentioned
    656 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau jne gak ada problem ya paling telat 2 minggu, aku ada paket dari batam juga telatnya segitu lamanya. Ini masalahnya ada di J&T dan shopee. Pihak j&t lempar ke shopee sementara shopee ngelempar masalah ke j&t, sementara paketku udah hampir 2 bulan gak ada penyelesaiannya. Status di shopee ada di jakarta, setelah dihubungi supervisor j&t dari kotaku katanya barang udah diretur ke seller, aku minta pihak j&t ganti statusnya mreka gak mau katanya bukan wewenang mereka. Kan aneh banget, sementara danaku ketahan di shopee. Pusiing deh

Sent from my A1601 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Mi

Klo cancel dana gak langsung kembali ya? Waa yaa kacau bgt sampe lempar2an gitu yaa padahal kan shopee ada kerjasama sm JnT. Smoga masalah cepat selesai yaa.

Sent from my ASUS_Z00UD using Tapatalk

Page 99 of 112 FirstFirst ... 49 89 97 98 99 100 101 109 ... LastLast