Shopee ID - Page 98

Thread: Shopee ID

Page 98 of 112 FirstFirst ... 48 88 96 97 98 99 100 108 ... LastLast
Results 1,456 to 1,470 of 1671
    Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shopee ID

Ikutan bingung....
    Tp setauku shopeemall sama aj ma star seller, dapet coin shopee. Trus shopeemall utk limit freeong Jne bs cuma 90rb kl ga salah.
    Feelingku nih shopee mall buat seller yg blom starseller tp bayar buat jadi shopeemall. Tapi ga tau jg yah. Sori kl ngebingungin 🙇

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content kalo aku liat2 sih shopee mall ini khusus official store gitu sih, tapi gak tau lagi yaa hehee

Sent from my SM-G7102 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga pernah beberapa kali terima barang salah, kurang atau yg bermasalah deh..(keliatan bgt ya tukang belanja &#128514Hidden Content tapi kemudian si seller selalu gak ngeresponin, cuek atau menolak tanggung jawab gitu.. pernah beberapa kali ajuin pengembalian dana yg ditolak seller dan akhirnya naik permasalahan ke shopee. Memang prosedurnya ribet bet betttt deh.. trus yg handle kasusnya orangnya beda2 terus di tiap kali balas email, jd gak fokus ke masalahnya, harus cerita ulang2 terus.. trus jawaban di emailnya pada copy paste-
    an gak spesifik deh apa yg ditanya yg dijawab yg lain2nya malah.. mungkin sengaja dibuat ribet ya supaya org2 pada males ajuin masalah ke shopee dan lebih milih diskusi dgn sellernya.. tapi seringkali seller pun cuek / lari dr tanggung jawab / tiba2 sibuk setelah ada masalah dll. Dari beberapa x pengalamanku klaim masalah ke shopee, hampir semuanya itu buat emosi dan habisin waktu aja.. trus akhirnya gak jelas gitu.. disuruh menunggu karena membutuhkan bantuan departemen lain lah, nanti setelah menunggu, jawabannya juga sama aja copy paste an dan gak jelas deh.. intinya kalo harga barangnya memang tinggi bgt dan kamu punya waktu luang banyak, baru deh ajuin masalah ke shopee.. soalnya aku kecewa dgn cara shopee handle masalah yg ganti2 orang yg handle dan balas emailnya, ribet bgt dan jawabnya selalu copy paste an gak sesuai apa yg ditanya.. cape hati, pikiran dan waktu.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semuanya, aku masih newbie di shopee nih.. numpang tanya, kalau misalkan batas pengemasan itu udah lewat dan orderan belum dikirimē juga sama seller&seller blm input resi, berarti orderannya akan otomatis dibatalin oleh sistem dan uangnya dikembalikan dlm btk shopee pay ke buyer ya? atau gimana? makasihhh

Immigrant littlepaw's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyaa betul bgt @Hidden Content so far yang balesin email aku udah 3 orang berbeda, dan itu copy paste bgt jawabannya, diulang2 itu terus, hahaha. cape deh. betul2 yg mau komplain harus yang punya banyak waktu dan stock sabar yang banyak.

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku br aja kasus kmrn. Beli Dr seller, dia Masa pengemasan lama bngt, seller ditanyain jawabnya rada2 klise / copas. Akhirnya setelah 10hari lewat Dr batas waktu, otomatis cancel ma shopee. Kmrn aku bayar pake kk, jd refund ke kk jg katanya.
    Kl bayar cash mestinya sih ke shopeepay masukna.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 10 hari itu kamu udah sekaligus perpanjangan masa garansi shopee sis?

Immigrant y3nny's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama belanja di shopee sih selalu dpt seller yg baik. Pernah 3x cancel tapi semua dilakukan oleh seller krn gak ada barang. 2-3 hr kemudian cek di internet banking dana sdh dikreditkan lg di cc.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya rating seller nentuin banget deh.. sekarang aku cuma beli sama seller yg rating 4,9 atau 5.0 aja.. dulu aku masi mikirnya ga apa2 deh positive thinking aja.. rating sellernya 4,8.. lumayan deh dichat juga dibalas. Eh.. ternyata setelah ada masalah kabur / tetiba jadi sibuk gak bs balas chat dll.. mau klaim ke shopee juga seringkali dipersulit.

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content blom termasuk perpanjang garansi. Soalnya ms mikir kl barang bakal tetep dikirim.
    Curcol aja ya sekalian. Kmrn itu critanya aku blanja brg Dr luar di shopee, pas trima kemaren, barang kurang Satu macam (tp aku beli brp item) jadi lg proses refund. Yg bikin kesel, tuh barang yg ga dikirim ongkirnya tuh Mahal, jd aku refund itu tetep rugi bayar extra ongkir. Bete neh jadinya.😢

Permanent Resident ana503's Avatar
    Mentioned
    956 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Disini sebagai seller ada yg salah kirim ekspedisi ngga? Harusnya dikirim pake JNT tapi dikirim pake JNE.. ngeh baru malem pas mau upload resi gimana ya? ☹

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kakak" sekalian saya mau minta saran ini
    Saya pelanggan shopee, beli barang bayar udah dr tanggal 4. Barang dikemas smpe tgl 7 diriwayat pengiriman terdapat keterangan no resi serta tulisan pickup failed.
    Saya perpanjang masa garansi dan terakhir hari ini. Karna saya udh tdk sabar saya ajukan pembatalan pesanan kemarin, tp sama sellernya ditolak. Katanya diauruh nunggu 3 harian lagi Hidden Content (((((
    Saya harus gimana ya kak? Apakah sebaiknya saya ajukan pembatalan pemesanan lagi ?
    Mohon sarannya

- - - Updated - - -

Kak selama 10 hari itu seller udh input resi belum?

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Kl di kasusku 10 Hari itu cm status penjual menerima pesanan, sdh itu ga Ada pergerakan apapun.
    Kl seller nolak batal order, mgkn Karena dia males prosesnya, jd biar sekalian batal otomatis. Percuma sih kl ngajuin batal lg kl seller ud males prosesnya.

@Hidden Content : kl di lapak sebelah bisa Ada option ganti ekspedisi, ga Tau kl di shopee Ada jg gak? Maaf kl ga ngebantu

Permanent Resident simply_shiny's Avatar
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pagi ini transaksi shopee gagal checkout dan gagal payment dengan kartu kredit tapi dapet sms pembayaran berhasil dari bank cc.
    Aneh bin ajaib, mana pas verifikasi pembayaran ga ada permintaan OTP pula Hidden Content
    Baru kali ini ngalamin hal ini Hidden Content

udah telp shopee, dari shopee udah email minta data2 yang diperlukan untuk memproses pesanan atau refund cc
    telp cs cc, cm diinfo kalo dalam 1x24jam, tidak ada transaksi di shopee maka pembayaran ototamis tidak akan diposting

karena di page2 sebelumnya baca kalau suka ada masalah entah lama atau makan hati untuk refund cc di shopee, saat ini lebih condong cuekin aja emial shopee, tinggal besok telp cs cc bener ga pembayaran shopee tidak akan didebet
    ada saran? Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah, serem jg tuh kl beneran kedebet di shopee. Btw KL menurutku sih Cs shopee lumayan kok tp mgkn krn aku pengalaman cs lapak sebelah yg ajubileh anak2 br lulus sd kayaknya (ga kusebut yah. Mgkn ud gampang nebak jg)

Pengalaman ku kmrn sih kode voucher diskon aj yg Angus di shopee. Itu jg gara2 inet error. Dan... Nambain aj, dl pernah kasus yg mirip tp bkn di shopee. Dapet sms notif pembayaran berhasil pdhal di lapak onlen gagal. Kalo kasusku itu pembayaran gagal kok di cc. Tp untuk amannya tetep telp ke cs CC aj.

Page 98 of 112 FirstFirst ... 48 88 96 97 98 99 100 108 ... LastLast