Shopee ID - Page 93

Thread: Shopee ID

Page 93 of 112 FirstFirst ... 43 83 91 92 93 94 95 103 ... LastLast
Results 1,381 to 1,395 of 1671
    Permanent Resident lionesss's Avatar
    Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shopee ID

jatah ongkir gratis dr shoppe skrg berapa yah sebulan? soalnya aku kadang ngga meratiin terus suka kaget pas belakangan muncul ongkir normalnya.

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : sebulan 5 kali....
    Tp di bagi seminggu 2x trus sehari cuma bs 1 x. Tp total sebulan 5x

Sent from my A37f using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah sering belanja di shopee untuk keperluan skincare. Kebanyakan produk korea yang kubeli disana. So far lancar2 aja cuma ya harus hati2 dan teliti.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya sudah dari 2016 hobby belanja di shopee yang awalnya order 30rb gartis ongkir 90rb sampai sekarang yang syaratnya sudahn makin banyak aja. Tapi setiap e-commerce [FONT=arial, sans-serif]pasti ada kekurangan dan kelebihan jadi walaupun kadang kecewa sama seller di shopee saya tetep nggak kapok belanja di shopee. haha[/FONT]

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii semuaa, aku newbie nih di female daily.
    Aku mau share nih pengalaman aku dengan Shopee. Jadi aku udah jadi penjual dan pembeli di shopee sejak 2015.

Sebagai penjual:
    - pas awal2 jualan tuh emang bingung. Karena banyak banget kolom2 kayak notifikasi, aktifitas, dan semacamnya. intinya, fitur2 di shopee terlalu banyak dan beberapa fitur ribet, walaupun sbnrnya lama2 kalo udah kebiasa yaa, bakal bisa juga akhirnya.
    - Belum lagi kalau ada pembeli yg sebenarnya belum transfer, selalu masuk notif jd nyaru antara dia udah bayar apa belum waktu pertama2 jualan, sekarang sih udah kebiasa. tapi ya itu, beda dengan situs jual beli lain (notif hanya ketika pembeli sudah bayar).
    - Since Shopee selalu ngadain promo free ongkir, pas rame-ramenya pembeli, kadang suka cape sendiri ngontrol uang yang masuk udah sesuai/blm ya dengan yg saya "talangi", jadi kerepotan sendiri takut selisih tapi repot juga Hidden Content

+ karena ada promo free ongkir, jadi banyak yang beli. Dan balik lagi tergantung harga kita bersaing/ tidak.

Sebagai pembeli:
    + free ongkirnya bikin untunggggg Hidden Content
    - sepertinya tidak ada, belanja lebih sering di shopee drpd situs ecommerce yg lain.......... hehehe, khususnya belanja make up dan skincare. tapi balik lagi pinter2nya kita untuk dapet barang ORI, karena belanja dimanapun (khususnya belanja online), rawan "tertipu" produk KW yg ngaku ORI karna gak liat barang secara langsung.

semua ada +/-nya, tinggal cocok2an aja sih sebenernya Hidden Content
    Last edited by marshellaangel; Oct 5, 2017 at 06:49 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , silakan hubungi Hidden Content terlebih dulu untuk menyebar kuisioner ya Hidden Content Sertakan background penelitian kamu agar tim kami bisa membantu kamu segera
    Last edited by puisisi; Oct 9, 2017 at 10:48 AM.

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

skrg lebih sering belanja di shopee drpd tokped. Kecuali pas tokped ngasih cashback gede. Tp diskon bank di shopee skrg gak pernah dapat, katanya hanya 250 transaksi per hari ehhh pas dicobain jamnya gak pernah dpt potongan. gue cobain promo bca hampir tiap hari jam 9 teng dan gak pernah dapet. Sama juga dengan jenius...haisssh

Resident cobaltblue's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sejak Mei, tiap bulan aku dapet voucher terus, bikin menggoda iman aja. Untungnya tahan ga kalap buat pakai belanja. Tapi sekarang aku lagi bingung mau beli hari ini apa enggak, soalnya ini hari terakhir promo diskon di bank. Rencana pengen beli Xiaomi 4X hahaha. Tapi agak waswas soalnya pada nunggu tanggal 10 Oktober.

Kalau dari pengalamanku sih kadang hari H tu bisa kalau inceran kita malah ga kena diskon, jadi aku agak ragu. Kalau yang di sini pada ada yang tahu bocoran promo di tanggal 10 Okt?

----------
    Menurutku belanja di Shopee sejauh ini ga ada kekurangan buat pembeli. Refund pun sebenernya gampang kok sepanjang kamu sudah pasang rekeningmu di Shopee. Dulu pernah soalnya satu kali dibatalkan penjual karena stok habis. Nggak lama setelah pembatalan, ada email masuk memberitahu bahwa uang akan dikembalikan. Selang 2-3 hari dapet email lagi kalau uang sudah masuk, dan dicek memang sudah masuk.

Kalau terkait barang palsu, itu ya kritis dan jelinya kita aja. Kalau ada barang murah keterlaluan sih ya tinggalkan ya. Tapi kalau barang murah mendekati ajaib, aku biasanya akan survei dari reputasi penjual, yaitu lewat komentar, review, dan respon chat. Kadang aku juga menilai dari deskripsi barang. Kalau keterangannya jelas, aku anggap penjualnya memang niat mau jual barang itu, jadi dijelasin sedetail mungkin. Pokoknya misal ada varian warna ya nggak menyusahkan pembeli. Sudah tertera tata cara memilih dan memesannya.

Terus bisa juga survei situasi pasar. Misalnya apakah ada rilis baru yang membuat orang cuci gudang? Kalau iya, berarti wajar ada harga rada ajaib.

Tapi jujur aja sih, aku suka ga habis pikir kalau lihat orang beli make up yang harga murahnya keterlaluan. Misal BB Cushion Maybelline 50 ribu. Masa salah satu reviewnya bilang bagus dan rencana mau beli buat pelanggannya. Jahat amat. Padahal si penjual terang-terangan mengaku itu replika, jadi malah pengen gethok pembelinya -___-

Kalau terkait Flash Sale, Star Seller, dan Official Shops, itu nggak menjamin keaslian ya.
    Aku masih bingung dengan definisi Official Shop. Kayanya kalau ada toko badannya itu bisa Official Shop. Kalau yang dicari itu toko resmi dari merk sebenernya ada. Biasanya sih nama tokonya ya nama merknya.
    Kalau Star Seller itu kasarannya terpercaya menurut sistem Shopee. Yep, menurut *sistem*, jadi kalau kita paham gimana sistem Shopee bekerja, misal kadang orang asal kasih rating, ya berarti jangan percaya rating bintang lima begitu saja.
    Flash Sale itu yang mesti ati ati karena ada batas waktu, bikin kita jadi buru-buru. Kita sih mungkin mikirnya kalau ada barang dipajang secara khusus itu pasti istimewa. Sebenernya sih enggak. Kadang bisa juga produknya bermasalah, jadi tetep wajib jeli.

Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Skrg lebih suka belanja dshopee drpd dtempat lain..selain dapet free ongkir kita bisa liat penilaian dari org lain..dan yg terpenting bisa dapetin barang yg termurah..hehehehe..

Pas lgi ada event big shoping day ini lumayan udh pernah dapet potongan 20rb,15rb,cashback 20rb koin,koin 10rb,koin 1rb, tpi tetep yg paling sering dpet 100 koin
    Ini nih yg bkin nagih terus buat belanja

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sempet di contact ama shopee, katanya salah satu barang aku terpilih di promo 10.10, customer bayar cuma 10%.
    Cuma sampe skrg aku ga liat tuh iklan barang aku di promo2 shopee, entah jadi apa ga deh.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by holygrail Hidden Content
    Skrg lebih suka belanja dshopee drpd dtempat lain..selain dapet free ongkir kita bisa liat penilaian dari org lain..dan yg terpenting bisa dapetin barang yg termurah..hehehehe..

Pas lgi ada event big shoping day ini lumayan udh pernah dapet potongan 20rb,15rb,cashback 20rb koin,koin 10rb,koin 1rb, tpi tetep yg paling sering dpet 100 koin
    Ini nih yg bkin nagih terus buat belanja

Sent from my SM-G935F using Tapatalk
    kok aku cuma dapet 100, 1000 gak pernah dapet 20rb / 15rb

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini aku sebenernya rada ngeri dpt brg palsu d Shopee , harganya udh murah2 bgt

Apalagi smpet baca juga ada yg Seller jual brg ori "ngakunya" tp ada brg palsunya
    Jadi bingung cari brg yg beneran ori apa nggak

Sempet cari # ttg Skincare best seller , ya ampyun yg keluar byk review Skincare abal2 , pembeli smpe ribuan 😪

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kok event 10.10 tahun ini agak mengecewakan ya hehe.. dibanding tahun lalu maksudnya..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue baru nih jadi seller shopee, kalo jadi buyer udah lumayan lama, karena kalo gue sebagai pembeli, bakalan cari yg freeong kaya Shopee. Hidden Content
    Dan gue rasa sebagai seller dan buyer di shopee, sistemnya itu uda lumayan bagus sih, asalkan dari awal kita udah submit semua data2 yg diperlukan itu. Nah kebetulan kemaren dapet pesenan pake kurir J&T, which is di Shopee ada promo khusus gitu, dan gue asal aja submit ke J&T tanpa baca rules dulu. Alhasil masalah deh, luckily tim Shopee mau ganti ongkir yang udah gue keluarin dan bantu proses pesenan di sistemnya. Jadi lega sih, ada win win solution. Udah 2x complain by email ke CS nya, pertama masalah subsidi ongkir yang gak otomatis, kedua yang masalah promo J&T kemaren, mereka responsif sih dan bantuannya juga real ga bertele2, alias masalah cepet dikelarin ama dia. Hehehehe asalkan kita menggunakan bahasa yang baik, sopan dan formal , jadi mereka pun dengan senang hati menanggapi keluhan2 kita.

Semoga deeeeh e-commerce ini semakin berjaya menarik pembeli yaaaaaaaa , seller puas, buyer puas, Shopee pun berkembang..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ak paling suka blanja di shoppe ni.. klo ud liat2 barang di ig.. ak slalu cek ke shoppe.. soalnya shoppe kasi potongan ongkir ny lumayan.. bahkan gratis.. kadang2 ad lo yg dikirim dr luar negri lgsg..

Page 93 of 112 FirstFirst ... 43 83 91 92 93 94 95 103 ... LastLast