Shopee ID - Page 65

Thread: Shopee ID

Page 65 of 112 FirstFirst ... 15 55 63 64 65 66 67 75 ... LastLast
Results 961 to 975 of 1671
    Resident queenm's Avatar
    Mentioned
    338 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shopee ID

@Hidden Content aku pernah order asesoris import jg dr bluelans bukan? jd dia itungannya emg per item ongkirnya. wlpn blm masuk sekilo ttp kena ongkirnya per item, gt mak kalo import..

Sent from my Infinix-X551 using Tapatalk

Resident Jenk_Pypy's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh shopee sini ada seller dari luar jg? Kirain hanya seller indo.. :O

Sent from my A1601 using Tapatalk

Resident alyalya's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yup bener dari bluelans, kesel mahalan ongkirnya drpd barang2nya hehehe moga2 aja sih bagus dan sampe nya gak lama

@Hidden Content iya ada, tapi seller nya juga dr indo kok kl ga slh, jd kayanya dia yg imporin gitu buat kita.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lightbulb Re: Shopee ID

Hidden Content Originally Posted by anissasef Hidden Content
    Berhubung belum ada thread Shopee disini, adanya cuma di subforum entrepreneurship, jadi izin buka thread baru ya bu mods mohon direstui.

Shopee () ini aplikasi gratis di iOS dan Android untuk belanja. Yang aku tau kalo pake pembayaran via transfer bank ada garansi dari Shopee jadi uang nya baru dilepas ke penjual setelah pembeli konfirmasi barang diterima. Dan Shopee juga punya fitur Tawar Harga kalo seller nya ngebolehin.

Aku sebenernya baru tau ada app ini karena kemarin sempet ada voucher gratisan dari Groupon Disdus. Sekitar semingguan pake ini pengalamanku cukup puas, tapi gak enaknya itu penghitungan ongkir masih kurang banget kalo dibanding sama app/web belanja lain kayak Elevenia atau Qoo10 yang bisa cek ongkir perwilayah pake dropdown list.

Untuk proses verifikasi pembayaran juga belum teratur jangka waktunya. Awal dua transaksi cuma makan waktu gak sampe sejam, tapi transaksi ketiga makan waktu sehari lebih. Entah apa karena pas itu udah mulai rame jadi ngantri lama.
    Pertama kali denger shopee, berpikir ah muncul lg marketplace baru sama2 aja penjualnya itu2 juga, tp makin banyak yg ngomongin makin penasaran kebetulan lg nyari sepatu, pas serching2 dishopee harganya murah2 bgt dan baru tau kalo shopee beda sendiri bisa chat lsg sama penjual, ini sh yg paling penting bisa chat minta real pic produknya n kalo ambil banyak bisa nego dpt bonus apa gitu ke penjual, fitur chat itu ngebantu bgt sh bikin belanja online tp sensasinya seperti belanja offline

Resident Jenk_Pypy's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya kmrn aku coba cek ongkir di blue lans itu.. Buseet 60 rebu lagi.. Mahal amat yaaaakk.. 😂

Sent from my A1601 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nyonyacentil Hidden Content
    Hallo mak emak,numpang curcol yaa
    Gue br jengkel bener sm shopee ini dan buyer nakal, huhu
    Jd critanya saya jual di shopee tp dropship brg dr supplier, nggk stok sndiri, nah itu brg yg diterima pembeli kn reject, supplier mau ganti brg dgn yg baru asal ongkirnya bolak balik kami yg tanggung, ya kali di shopee untungnya nggk manusiawi, kl ada kasus reject gini gue mau gak mau nombok, ongkir balik gue yg tanggung, ongkir balik ke supplier gue minta pembeli yg tanggung, eh dianya nggk mau trs malah minta pengembalian dana.
    Trs gue tolak permintaannya, naik banding krn krn gk ada kabar dr dia brg udah di retur apa blom,
    Taunya dia tolak lg via shopee katanya brg udah dikirim, tp nggk mau ngasih resinya jg ke gue, gue kn jd nggk bs klaim itu brg ke supplier, nggk tau posisi itu brg udah sampe ke supplier apa blm, tau2 sm shopee dI acc aja permintaan pengembalian dananya dia, haduuuh nyebelin bangeeeeet, nasib deh,, ini lg nanya ke supplier ada nggk brg nya di tmpt dia, soalnya udah mayan lama kasusnya, baru hr ini keluar keputusan dr shopee nya. Rasanya pgn gue maki2 itu shopee sm customer gak tau diri itu, rasanya nyesek aja, untung nggk banyak malah kudu nombok kaya gini huhu,
    Kudu jual skitar 20 item dulu br bs nutup kerugian gue, nyesek bgt huhu
    waduh turut prihatin sis, tp kalo menurutku sih ini masalah dari kitanya aja pintar2 sebagai penjual, knp shopee terima permintaan pembeli karena memang bukan kewajiban pembeli yang tanggung pembeli hanya tanggung ongkir kirim barang balik ke sis, karena sis dropship ga mau pembeli tau alamat supplier yah jadinya memang sista yang harus tanggung, lain kali di inngetin aja ke supplier di cek dulu sebelum kirim jangan sampe reject saya rugi, lg pula saya pernah kok jualan barang dropship gitu kalo memang krn reject harusnya ongkos kirim ulang ke customer supplier yang tanggung kecuali karena tukar warna atau ukuran, kalo itu sih dr suppliernya aja yg ga benar bukan shopeenya sis, kan shopee sebagai media untuk jual beli harus menjaga hak2 pembeli maupun penjual

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenarnya bagus jg sih minimum pembelian naik , toh masih ada fungsi tawar dan chat dishopee,jd masih bisa nego soal ongkir atau ambil pengurangan dari harga barang.kalau dulu kan kalap belanjanya sampe 2 akunku diblokir sama shopee.sekarang paling belanja sekitar 3 atau 5 kali perbulan dishopee.aku malah udah lama ngga belanja ditoko ijo gara gara sekarang ada embel embel feenya dan penjual sering ngga update barang jualannya.tp shopee ini agak aneh , masa akunku ngga jual barang malah jd seller terpilih ,mungkin karna transaksiku dulu cukup tinggi.jd masuk kesistem shopee.tp suka sebel jg sama seller yg jual barang preloved tp dijual seakan akan barang baru.rasanya kayak ketipu gitu.kalau dulu aku lebih hobby belanja onlinen , kalau sekarang udah imbang sama belanja kemall.bukan apa apa .kalau lg discount.barang branded dimall , harganya malah bisa lebih murah dari belanja dishopee buat produk yg sama.kalau dishopee aku jg udah ngga mau belanja yg pake foto on model dan bukan real pic, beberapa kali merasa ketipu dengan produk yg dikirim.akhirnya tuh baju atau barang jd pajangan aja kayak sampah karna ngga suka dan ngga sesuai expetasi

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by loves8 Hidden Content
    Sebenarnya bagus jg sih minimum pembelian naik , toh masih ada fungsi tawar dan chat dishopee,jd masih bisa nego soal ongkir atau ambil pengurangan dari harga barang.kalau dulu kan kalap belanjanya sampe 2 akunku diblokir sama shopee.sekarang paling belanja sekitar 3 atau 5 kali perbulan dishopee.aku malah udah lama ngga belanja ditoko ijo gara gara sekarang ada embel embel feenya dan penjual sering ngga update barang jualannya.tp shopee ini agak aneh , masa akunku ngga jual barang malah jd seller terpilih ,mungkin karna transaksiku dulu cukup tinggi.jd masuk kesistem shopee.tp suka sebel jg sama seller yg jual barang preloved tp dijual seakan akan barang baru.rasanya kayak ketipu gitu.kalau dulu aku lebih hobby belanja onlinen , kalau sekarang udah imbang sama belanja kemall.bukan apa apa .kalau lg discount.barang branded dimall , harganya malah bisa lebih murah dari belanja dishopee buat produk yg sama.kalau dishopee aku jg udah ngga mau belanja yg pake foto on model dan bukan real pic, beberapa kali merasa ketipu dengan produk yg dikirim.akhirnya tuh baju atau barang jd pajangan aja kayak sampah karna ngga suka dan ngga sesuai expetasi
    Serius say? Gue aja yang gabung 2 tahunan baru ke acc penjual terpilih sktr 3 bulan lalu wkwk.. padahal dah lama & penjualan bagus juga.. 😂

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya beneran ,aku aja sampe heran ngapain shopee bikin akunku jd seller terpilih ,padahal akunku ngga ada barang yg dijual .reputasi jg ngga ada

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hah seriusan? kadang aku heran sama kriteria nya shopee deh.
    dulu aja awal2 jualan di shopee sampe uda ke 3x nya ngajuin free ongkir baru di approved.
    dan sekarang uda 10 bulan jualan di shopee (postingan barang diatas 400an produk, rating ga pernah dibawah 4,9 (sekarang review 850an, ini jg kl diliat banyak buyer ga nge rating, apalagi kl seller juga)
    sampe sekarang ga dapet tuh status seller terpilih Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content update perkembangan kasusnya, ternyata buyer nggk kirim ke tempat supllier loh, jd dia kasih resi bodong gitu ke shopee, alamatnya dr kota aja jelas beda dr alamat toko ku,kok bs di acc, kayanya nggk dicek sama cs nya, main acc aja mentang2 ada kirim resi.
    Kalau ongkir sih emg harusnya kalau reject dll HARUSNYA dr penjual, tp balik lg, kita jual brg murah sih bukan jual servis, barang harga ratusan ribu, untung cm spuluh rebuu, jd mending dia kasih nilai jelek dan nggk beli lg drpd kita yg tanggung rugi, saya jual online udah brtahun2 dan nggk semua pembeli itu jujur, banyak tuh pembeli yg nggk suka sm brg nya, trs dirusakin brg ny dengan tujuan minta ganti model atau minta balik uang dll, jd kl smua komplain kami tanggung semua yg ada rugi2 trs saaay
    Kadang jg brg rusak krn pengiriman, dr jne nya yg handling nggk benar, kalau dipakein kardus kena dimensi jg buyer ogah bayar ongkir mahal, kn repot.
    Makanya saya ngerti sih kenapa supllier tetapin kebijakan sprti itu, krn kalau nggk pasti banyak ruginya.

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi galau ni...ada buyer mau order barang harga 50rebu doang minta dinaikin jadi 120rb biar freeong, tapi dia mau sisa 70rb nya dimasukin ke paket huhu males banget ni dapet buyer begini.
    gimana ya? aman ga ya kalo kyk gt?

Permanent Resident noblestarlady's Avatar
    Mentioned
    507 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi..
    Br install shopee jg.. Lymn sih freeongkirnya wlwpun belanja maks 120rb
    Btw @Hidden Content aku pernah lihat seller jual barang 90rb tp ksh 2 pilihan yg pertama "harga normal" seharga 90rb dan yg kedua "refund 30rb utk FO" seharga 120rb. Pas aku tanya maksudnya apa pilihan kedua, dia bilang harganya dinaikin 120rb tp nnt dalam paket dikasih cash refund 30rb, maksudnya biar dpt freeongkir aja

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aman ya? aku takut nya paket hilang atau gimana...apa aku transfer aja ya sisanya itu. serem sih, bakal ketauan sm shopee ga yah

Permanent Resident noblestarlady's Avatar
    Mentioned
    507 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Akhirnya sih aku ga jadi order barang di toko itu say.. Ga ngerti jg ya, tp aku liat seller lain utk produk lain jg ada yg pake sistem begitu say.. Gatau deh bakalan kena sanksi dari shopee ga

Page 65 of 112 FirstFirst ... 15 55 63 64 65 66 67 75 ... LastLast